Перейти к содержанию

Медогонки предприятия АВВ-100


Maxim

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, друзья. Кто, что скажет про такую штуковину от АВВ-100, может кто-то использует их медогонки - отговорите меня ее купить(уж очень хочется). цены у них очень лояльные,а вот как с качеством... Не разлезится ли она по швам после первого раза когда рамки поставишь разного веса и она бить начнет(всяко бывает на производстве.). Дякую, панове.:hi:Если такая тема уже есть -просьба тыкните пальцем, я не нашел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил у них медогонку на прямую бак из нержа буду использовать в этом сезоне. Визуально бак надежный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня их ручная 4-х рамочная 4 года нормально отработала. В этом году планирую ее в радиальную переделать. Единственное что не понравилось - верхняя планка на которую редуктор крепится. Жидковата. Можно было квадрат поставить, было бы жестче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, aleksanderche сказал:

Купил у них медогонку на прямую бак из нержа буду использовать в этом сезоне. Визуально бак надежный.

 

8 часов назад, альп сказал:

У меня их ручная 4-х рамочная 4 года нормально отработала. В этом году планирую ее в радиальную переделать. Единственное что не понравилось - верхняя планка на которую редуктор крепится. Жидковата. Можно было квадрат поставить, было бы жестче.

Кассеты интересно переворачиваются. Читал в отзывах, что пропускает мед на соединении дна и бака. :blink: Это или попалась халтура, ну уж очень сильная, или конкуренты пишут. Я себе , честно говоря, даже представить такое не могу. Никто воду не наливал на герметичность. Особенно этот вопрос к Вам, альпкогда мыли вода не сочилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мненя ABB 100 на 4 поворотные кассеты если они обычные дешевые не из мелкой 5*5 нержавеющей сетки будет рвать вощину и вообще качество мне не нравится следующая будет мелиса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минуты назад, Maxim сказал:

 

Кассеты интересно переворачиваются. Читал в отзывах, что пропускает мед на соединении дна и бака. :blink: Это или попалась халтура, ну уж очень сильная, или конкуренты пишут. Я себе , честно говоря, даже представить такое не могу. Никто воду не наливал на герметичность. Особенно этот вопрос к Вам, альпкогда мыли вода не сочилась?

У мене така 6-ти рамочна. Касети самі повиртаються, рамки загрузив на кнопочку нажав через п'ять хвилин витягнув сухі, бак не тече, в знайомого теж є така і все гуд. 

Я не технарь і з лупой її не розглядав, але мені підходить і головну функцію вона виконує, що ще треба.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел цены на Uley in. Я так понял что это сайт производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минуты назад, Maxim сказал:

 

Кассеты интересно переворачиваются. Читал в отзывах, что пропускает мед на соединении дна и бака. :blink: Это или попалась халтура, ну уж очень сильная, или конкуренты пишут. Я себе , честно говоря, даже представить такое не могу. Никто воду не наливал на герметичность. Особенно этот вопрос к Вам, альпкогда мыли вода не сочилась?

По шву дно-стенка не пропускали, а по стенке  немного пропускает воду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, альп сказал:

По шву дно-стенка не пропускали, а по стенке  немного пропускает воду. 

С этим можно мириться - мед не пропустит. Правда, все равно не очень приятно. :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sanich сказал:

С этим можно мириться - мед не пропустит. Правда, все равно не очень приятно. :IMHO1:

Когда первый раз после покупки мыл (перед использованием, так сказать дезинфекция после магазина) и увидел - страшновато было, вдруг и мед потечет. Но мед нормально себя ведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, альп сказал:

По шву дно-стенка не пропускали, а по стенке  немного пропускает воду. 

У меня АВВ-100 на 3 кассеты, поворотная. Так вот тоже пропускает воду по шву на дне, мед можно сказать, что почти не пропускает, но мне очень не приятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минуты назад, Виталик К. сказал:

У меня АВВ-100 на 3 кассеты, поворотная. Так вот тоже пропускает воду по шву на дне, мед можно сказать, что почти не пропускает, но мне очень не приятно...

А Вы обращались к производителю? Интересно для себя как они себя ведут. 

1 час назад, Maxim сказал:

Смотрел цены на Uley in. Я так понял что это сайт производителя.

Нет, сайт производителя вот avv-100.com  ua 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pumba сказал:

А Вы обращались к производителю? Интересно для себя как они себя ведут. 

Как все продавцы. )) Все суперрр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim сказал:

Как все продавцы. )) Все суперрр!

Да, но продавец это не производитель, я думаю они должны думать имидже? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, альп сказал:

По шву дно-стенка не пропускали, а по стенке  немного пропускает воду. 

Ппролейте шов воском.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, pumba сказал:

Да, но продавец это не производитель, я думаю они должны думать имидже? 

Звонил на сайт производителя, только что там даже на несколько грн дороже. Задал вопрос о том, не рвет ли рамки кассета с оцинковки, говорит не жаловались. Но правду ж нам никто не скажет(с продавцов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, BVL_Studio сказал:

У мненя ABB 100 на 4 поворотные кассеты если они обычные дешевые не из мелкой 5*5 нержавеющей сетки будет рвать вощину и вообще качество мне не нравится следующая будет мелиса

Мелиса тоже не супер.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, sunflower сказал:

Мелиса тоже не супер.

а что супер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Виталик К. сказал:

а что супер?

Лысонь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виталик К. сказал:

У меня АВВ-100 на 3 кассеты, поворотная. Так вот тоже пропускает воду по шву на дне, мед можно сказать, что почти не пропускает, но мне очень не приятно...

"почти не пропускает" это просто мажется или прям течь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim сказал:

"почти не пропускает" это просто мажется или прям течь?

смотря какой мед. Если как в этом году была акация, такая что с рамок еле вылетала, то не текло совсем. А если в жару и мед пожиже то прокапывает. А вообще как только купил в первый год, то не замечал такого. Может она у меня где-то деформировалась или стукнулась где, не могу сказать. По этой причине и не могу предъявлять претензий производителю. Кстати медогонка алюминиевая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Виталик К. сказал:

 Кстати медогонка алюминиевая.

У них и такие есть?:blink:

 

Видел только алюмоцинковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Maxim сказал:

Приветствую, друзья. Кто, что скажет про такую штуковину от АВВ-100, может кто-то использует их медогонки - отговорите меня ее купить(уж очень хочется). цены у них очень лояльные,а вот как с качеством... Не разлезится ли она по швам после первого раза когда рамки поставишь разного веса и она бить начнет(всяко бывает на производстве.). Дякую, панове.:hi:Если такая тема уже есть -просьба тыкните пальцем, я не нашел.

 

Мене цікавить такий привід. У кого такий у користуванні хотілось би узнать відгуки бо так стрьомно брать і ціна на нього 2600 грн. Десь читав що гуде сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Кагарлик сказал:

Мене цікавить такий привід. У кого такий у користуванні хотілось би узнать відгуки бо так стрьомно брать і ціна на нього 2600 грн. Десь читав що гуде сильно.

И хотелось бы еще мнение народа по поводу их электроприводов. Писал уже, но Вы меня опередили. ))

1 минуту назад, Кагарлик сказал:

Мене цікавить такий привід. У кого такий у користуванні хотілось би узнать відгуки бо так стрьомно брать і ціна на нього 2600 грн. Десь читав що гуде сильно.

То что я знаю, что там 6 программ, можно и самому выставлять.

Электропривод медогонки нужен для ускорения и облегчения откачки меда. Электропривод работает от аккумулятора с напряжением 12 В, так же запитывается от сети 220 В через блок питания. Обороты ротора регулируются блоком управления.

В этом электроприводе используется редуктор с червячной передачей. Большим плюсом этой конструкции является использование эл. двигателя с малой потребной мощностью, за счет которого происходит минимальный расход энергии на номинальных оборотах. И еще за счет редуктора создается крутящий момент, который необходим для вращения ротора без перегрузки подшипников и перегрева двигателя от натяжения ремня.

Использование электродвигателя закрытого типа, исключает попадание различных частиц во внутрь.

Электродвигатель мощностью 75 Вт.

Регулирование оборотов от 60 до 180 об/минуту.

 Вес привода  — 2,5 кг. (без блока управления)

 Рамки с медом не влияют на обороты ротора.

Диаметр вала редуктора: 14 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Maxim сказал:

У них и такие есть?:blink:

 

Видел только алюмоцинковые.

я тоже посмотрел на их сайте и там только алюмоцинковые. Но когда три года назад покупал, то таких не было и моя точно писалась как алюминиевая. Покупал я не на их сайте, а на каком то другом. На редукторе написано АВВ-100, из этого сделал вывод, что и вся медогонка АВВ-100. Если не прав, то исправьте, не совсем в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...