Перейти к содержанию

Знищення медоносних угідь


Рекомендуемые сообщения

31 минуты назад, Кривич сказал:

А у вас тут форум людей работающих за 2 тыс. грн  ? Тут большинство с пасеками в 50-150 семей. Это если взять только по меду средний заработок 15 тыс грн./месяц.. Вы тут все ставите пример авто, то есть покупать авто минимум за 4-5 тыс у.е. люди себе могут позволить, а купить оборудование которое сможет ему экономить около 20-30 тыс грн  не могут. плюс как бонус летом кондиционирование :) 

Так что кто там слепой или немой вам решайте сами. Или у вас просто неумолимое желание поспорить !?

З.Ы, Да и знакомый тот что вложил в утепление ему не надо дорогого теплового насоса, хватает за 2  тыс у.е,  а не за 4-7. 

Ну большинства из 6300 человек с количеством семей за 50 на форуме яавно нет, да и отдать годовой заработок спри средней з/п в 15 тысяч за  модернизацию отопления в сегодняшней ситуации в стране согласится гораздо меньше 1% от людей, посещающих этот форум :IMHO1:.

Спорить не намерен и говорим мы в основном не о пчеловодах, так как тема " Знищення медоносних угідь", а как раз пчеловоды этим не занимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.02.2016в10:51, Ильич (альп) сказал:

Спорить не намерен и говорим мы в основном не о пчеловодах, так как тема " Знищення медоносних угідь", а как раз пчеловоды этим не занимаются.

И к сожалению только пчеловоды видят эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ZSV сказал:

И к сожалению только пчеловоды видят эту проблему.

пчеловоды видят а блюстители порядка помогают у не чтожать насаждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.02.2016в10:43, Кривич сказал:

, а купить оборудование которое сможет ему экономить около 20-30 тыс грн/год  не могут. 

И так покупаем оборудование,которое сэкономит 20-30 грн в год .Хотя до покупки оборудования затраты на газ 15-20 тыс в год.Это наверно из высшей математики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван Иваныч сказал:

И так покупаем оборудование,которое сэкономит 20-30 грн в год .Хотя до покупки оборудования затраты на газ 15-20 тыс в год.Это наверно из высшей математики

Не примеряйте все к своему "балкону". 

Это гипотетически, средний показатель, ваш случай, дешевле оборудование - но процентное соотношение экономии тоже +/-.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Опять по новостям мелькает, а реакции власти ноль.

Лесник меня "прикольнул", не имеет отношения он к тому лесу что везут. Иди сруби деревце в лесу и попробуй пронести его мимо его дома, сразу появится отношение к каждой веточке. Таких п..в надо под суд, и на лет 10-ть с конфискацией, за нанесение вреда государству в особо крупных размерах.

Народ главное сидит и смотрит, нет чтоб перекрыть дороги, так как многие там пару копеек получают, вот и своими же руками уничтожают. Честно не знаю что у нас за народ, вот так и с пчелами как с лесом. Я бы в таких районах если начнет топить и заваливать земляными оползнями село, запретил выделять компенсации - заработали на рубке леса. А на Закарпатье забыли конец 90-х, когда их сносило по 3 раза за год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуты назад, Кривич сказал:

 

Народ главное сидит и смотрит, нет чтоб перекрыть дороги

Вы к чему это людей призываете? Всем это по душе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрел темы на форуме ,но той,куда нужно было бы написать -не нашел,хотя обсуждение было.Так что извините напишу здесь А с вырубкой акации действительно дела неважные. Оказывается за ней охотятся,так как гаишники на нее не так обращают внимание как скажем на дуб при перевозке..(рассказывал такой охотник с бензопилой).Там была  информация ,что сайт мониторят так нужно в первую очередь на это обратить внимание ,а не о подсчете и регистрации всего летающего.Все повырубают- может быть так, что и считать немного останется.В набат нужно бить нашим руководителем пчеловодства,чтобы с гаишниками поработали.Можно и в номере журнала поднять этот вопрос--о вырубке медоносов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Vbifyz сказал:

Вы к чему это людей призываете? Всем это по душе .

Я призываю взять лопату и хотябы  посадить одно дерево в год и былибу нас деревя .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, tolik2362 сказал:

Я призываю взять лопату и хотябы  посадить одно дерево в год и былибу нас деревя .

Если посчитать все деревья ,что посадил и раскинуть 1 дерево в год то столько не живут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Vbifyz сказал:

Если посчитать все деревья ,что посадил и раскинуть 1 дерево в год то столько не живут

Делаю тоже самое .но таких как мы мало в том наша проблема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, tolik2362 сказал:

Я призываю взять лопату и хотябы  посадить одно дерево в год и былибу нас деревя .

Это хороший вариант, когда вслед за тобой кто-то не ходит с топором.  А у нас уже начинают подчищать молодняк, выросший на пеньках акаций, которые были вырублены 5-6 лет назад. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ильич (альп) сказал:

Это хороший вариант, когда вслед за тобой кто-то не ходит с топором.  А у нас уже начинают подчищать молодняк, выросший на пеньках акаций, которые были вырублены 5-6 лет назад. :(

Надо садить липу желтую окацию  они плохо горят потому и живут  дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tolik2362 рожеву акацію колись бачив, а жовтої ніколи не зустрічав. що в ній особливого що вона погано горить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минуты назад, олександр сказал:

tolik2362 рожеву акацію колись бачив, а жовтої ніколи не зустрічав. що в ній особливого що вона погано горить?

Желтая акация это кустарник и заготавливать ее на дрова равносильно веточки собирать,потому как ветка толщиной в руку уже прелая внутри,вообщем заготовить на дрова ее можно ,но та морока и конечный результат никого не обрадуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, олександр сказал:

поtolik2362 рожеву акацію колись бачив, а жовтої ніколи не зустрічав. що в ній особливого що вона погано горить?

потому как она кустовая и тонкая .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, tolik2362 сказал:

Я призываю взять лопату и хотябы  посадить одно дерево в год и былибу нас деревя .

Я в прошлом году лип штук 40 посадил, осталось живых 6 и из них 2 уже сожгли, мудачье, очень много забил колочков ивы козьей и белой... и там очень много палят с камышом...но пока не буду унывать, даст Бог что-то да выживет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

подивіться всі, що твориться ... слів не має...за таке розстрілювати треба без слідства. Злочино і безбожно рубати і знищувати все живе навкруги

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всі розповідають, показують сюжети. Правдолюби такі яких пошукати треба. А хто зупинився хоч раз біля лісополоси і поцікавився у "рубак" на підставі чого, за чиїм розпорядженням проводиться вирубка яку часто маскують під "санітарну чистку"? Чи викликав хтось наряд поліції?Ми всі тикаїмо пальцями і розповідаємо багато... а фактично щось робить лише 1% (образно) з нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минуты назад, konoval_am сказал:

Всі розповідають, показують сюжети. Правдолюби такі яких пошукати треба. А хто зупинився хоч раз біля лісополоси і поцікавився у "рубак" на підставі чого, за чиїм розпорядженням проводиться вирубка яку часто маскують під "санітарну чистку"? Чи викликав хтось наряд поліції?Ми всі тикаїмо пальцями і розповідаємо багато... а фактично щось робить лише 1% (образно) з нас.

Уже и журналисты спрашивали и не только у "рубак" и сюжеты по разным каналам в новостях показывали, а результат какой? Я  например у себя тоже спрашивал у тех, кто акациевые посадки режет ( и это далеко не тот масштаб, что в Карпатах) и сомневаюсь мягко говоря, что это что-то изменит. А по поводу сюжетов представленных выше, больше всего поражает то, что пилят и вывозят на лошадях с гор лес сами же местные жители, т.е. уничтожают те места  где сами живут. Ладно организаторы этого "бизнеса", их понять можно - они по видимому никак не связывают своего будущего и своих детей с Украиной и им на неё наплевать. Но люди которые живут там, видят масштабы катастрофы и участвуют в этом ???? :dntknw: Даже на фоне катастрофического экономического положения людей должны быть какие-то границы. Дальше о патриотизме, говорить бесполезно, все патриотические крики и лозунги при таком уничтожении своей страны,участии в этом и закрывание  глаз на него на всех уровня от самых низов до верхов, звучат как кощунство.

Что делать??? Высаживать липки у себя под забором? Идти самому набить морду бригаде пильщиков? Делать брикеты из листьев и газет? И вообще, что изменилось в людях скажем за 10 ,15, 20 лет? Даже в голодные 90-е такого не было. И ведь никто (по большому счёту) ещё не голодает и уровень жизни в общем наверное не хуже. 

И ещё, те правдолюбы, которые рассказывают и сюжеты показывают, они хоть что-то делают и скажем делают немало. Если бы все молчали, то беспредел имел бы полную власть, да и о проблемах, то не все даже знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, konoval_am сказал:

 Правдолюби такі яких пошукати треба.

А хто зупинився хоч раз біля лісополоси і поцікавився у "рубак" на підставі чого

А на основании чего приставать к мирно отдыхающим в лесополосе......

( именно так и будет написано в протоколе)

 У нас ведь теперь новое общество, и новая полиция , с которой все хлопая в ладошки делают селфи.:-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, konoval_am сказал:

Всі розповідають, показують сюжети. Правдолюби такі яких пошукати треба. А хто зупинився хоч раз біля лісополоси і поцікавився у "рубак" на підставі чого, за чиїм розпорядженням проводиться вирубка яку часто маскують під "санітарну чистку"? Чи викликав хтось наряд поліції?Ми всі тикаїмо пальцями і розповідаємо багато... а фактично щось робить лише 1% (образно) з нас.

шановний, якщо цього не показувати то ніхто і знати не буде що твориться. А відносно слів і роботи, то крім слів за останій рік я висадив близько 500 лип  і акацій + 500 штук десь верби і лозини.. Плюс постійно головного лісничого достаю, щоб насаджували побільше медоносів. Де йде рубка завжди не прохожу мимо безслівно. Мені підтримка потрібна,  а кругом всім пох...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
В 20 апреля 2016 г. в 13:18, konoval_am сказал:

Всі розповідають, показують сюжети. Правдолюби такі яких пошукати треба. А хто зупинився хоч раз біля лісополоси і поцікавився у "рубак" на підставі чого, за чиїм розпорядженням проводиться вирубка яку часто маскують під "санітарну чистку"? Чи викликав хтось наряд поліції?Ми всі тикаїмо пальцями і розповідаємо багато... а фактично щось робить лише 1% (образно) з нас.

У нас мирно отдыхающие рубаки человеку сделавшему замечание, поломали ногу, а доблестная пилиция потом его-же месяц тягала за его бдительность

:blink::hmm:Караваны с акацией и дубом чуть ли не с мигалками сопровождают, так как начальник райоддела в доле 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.04.2016 в 19:55, Adler сказал:

за останій рік я висадив близько 500 лип  і акацій + 500 штук десь верби і лозини.. Плюс постійно головного лісничого достаю, щоб насаджували побільше медоносів. 

Я теж потроху висаджую ...А можна докладніше як ви "дістаєте" лісничого ? Бо теж маю таку думку , але не знаю з якого боку до того лісника підступитись щоб не зіпсувати все . Можливо є якісь закони чи постанови кабміну чи місцеві ради мають право видати "дозвіл на заліснення неугіддь" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.4.2016 в 19:46, Зморений сказал:

Я теж потроху висаджую ...А можна докладніше як ви "дістаєте" лісничого ? Бо теж маю таку думку , але не знаю з якого боку до того лісника підступитись щоб не зіпсувати все . Можливо є якісь закони чи постанови кабміну чи місцеві ради мають право видати "дозвіл на заліснення неугіддь" ?

це мій знайомий, тому я словом його дістаю ))) закони в нас не працюють майже... а щоб запрацювали треба купу часу потратити. Найбільше чого бояться мудаки начальники це розголосу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...