Перейти к содержанию

Начать заново в кризис


rova

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Chirchenko сказал:

Мне на днях посоветовали в ловушки суш старую по средине ее вырезают дурку и квадратик вощинывставляют над пробовать ,Мелиса понятно натереть а их новых препаратов что эффективней?

Я тут подумал ,может есть смысл дать обьяву на форуме что б продали пакеты с отсрочкой .или тоже инереально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 минуты назад, Chirchenko сказал:

Тоже корой маскирует?

Как далеко от населенного пункта ставите?

Минимум 2 км.

 Есть тема, а то мы тут офтопим по полной :) Там как раз есть вид моих ловушек и мест куда вешал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Chirchenko сказал:

Попрошу человека чтоб присмотрел за зимовкой и на воле зимовать больше небуду. Сарай от свиней есть 6\12метров вымыю продезенфицирую выбелю с каустиком за лето выветрица и туда.я думал на 15000 кредит надыбать  что б на полгода и погасить в конце срока,но не нашол . а в другие лезть нет смысла только хуже будет. Можно правда станок продать убдн 6м так кому он нада. А пакеты в долг никто не даст.на ловушки надежды нет сколько я ставил да знакомые ноль.у нас лесов нет только лесополосы а ставил через поле походу лета пчёл так чужой пасеки так нашли и поснимали. И 20 я уже несмогу взять льготу 50%за газ с нового года убрали счот пришол 3900 я афигел.Так что походу со своих потихоньку.

Так я тоже не в лесу их ставлю... зимовник на юге ? Ладно если подземный но сарай.

Так а сколько сейчас у Вас семей пчел по факту живых? Станок продайте купят если рабочий, но если сами будете с пчелами не лучше оставить хотя-бы для производства рамок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минуту назад, aleksanderche сказал:

Так я тоже не в лесу их ставлю... зимовник на юге ? Ладно если подземный но сарай.

Так а сколько сейчас у Вас семей пчел по факту живых? Станок продайте купят если рабочий, но если сами будете с пчелами не лучше оставить хотя-бы для производства рамок. 

Осталось 15 и одна вчера осыпалась занёс вчера в кухню протопил почти все очухались матка жива расплод хана наверно подморозило. Я живу в Херсонской обл.с Потёмкино. Сарай хоть от ветра спасёт и осадков . А станок осенью купил рамок наделал улья поремонтировал щас магазины и полурамки делаю. Станок действительно нужен хоть такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минуты назад, aleksanderche сказал:

Станок продайте купят если рабочий, но если сами будете с пчелами не лучше оставить хотя-бы для производства рамок. 

Иногда приходится чем то жертвовать что бы выкрутится . А что за станок ? Может рамки делает ? Так можно зарабатывать , рамки , корпуса . И ехать не нужно , и пасека под боком будет . А лучше Вас ёё никто не восстановит .

39 минуты назад, Chirchenko сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, vovchik13033 сказал:

Иногда приходится чем то жертвовать что бы выкрутится . А что за станок ? Может рамки делает ? Так можно зарабатывать , рамки , корпуса . И ехать не нужно , и пасека под боком будет . А лучше Вас ёё никто не восстановит .

 

Я думал над этим.но апять же нужно фрезер ручной прикупить и из него стол сварганить что б качество повысить бо у станка убдн 6м возможности не очень. Я его доработал теперь стол по высоте регулируется.а со штатным приспособлением ферзировки настройки муторные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Chirchenko сказал:

Я думал над этим.но апять же нужно фрезер ручной прикупить и из него стол сварганить что б качество повысить бо у станка убдн 6м возможности не очень. Я его доработал теперь стол по высоте регулируется.а со штатным приспособлением ферзировки настройки муторные.

Ну так , вместо пакетов по 450 фрезер возьми .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Chirchenko сказал:

Попрошу человека чтоб присмотрел за зимовкой и на воле зимовать больше небуду. Сарай от свиней есть 6\12метров вымыю продезенфицирую выбелю с каустиком за лето выветрица и туда.я думал на 15000 кредит надыбать  что б на полгода и погасить в конце срока,но не нашол . а в другие лезть нет смысла только хуже будет. Можно правда станок продать убдн 6м так кому он нада. А пакеты в долг никто не даст.на ловушки надежды нет сколько я ставил да знакомые ноль.у нас лесов нет только лесополосы а ставил через поле походу лета пчёл так чужой пасеки так нашли и поснимали. И 20 я уже несмогу взять льготу 50%за газ с нового года убрали счот пришол 3900 я афигел.Так что походу со своих потихоньку.

Ну, а вы за 450 грн. пакеты хотели покупать!:rofl: А 3900 за месяц за газ - это много? А с 1 апреля газ будет для всех по цене промышленников - опять подорожание! А вы пакет за 450 хотели покупать!

Я не злорадствую, - просто это те реалии, о которых вы не хотели и слушать, а теперь и сами на них нарвались. Кризис...:frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, luka сказал:

Ну, а вы за 450 грн. пакеты хотели покупать!:rofl: А 3900 за месяц за газ - это много? А с 1 апреля газ будет для всех по цене промышленников - опять подорожание! А вы пакет за 450 хотели покупать!

Я не злорадствую, - просто это те реалии, о которых вы не хотели и слушать, а теперь и сами на них нарвались. Кризис...:frusty:

Іот именно кризис! Хто ж их купит по такой цене? Конечно не все такие лохи как я,но как говорится от сумы и от тюрьмы... Щас на олх обьяву выставил можт кто продаст в долг,фиг знает можт кто то и войдет в положение,хотя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кривич сказал:

 Есть тема, а то мы тут офтопим по полной :) 

Частину повідомлень що стосуються роєловок переніс у відповідну тему :hi:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот 8 лет в озимые не играю - не те времена, чтобы рисковать - сою по сое 3 года потом гречку и подсолнух - севооборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Любомир сказал:

а я вот 8 лет в озимые не играю - не те времена, чтобы рисковать - сою по сое 3 года потом гречку и подсолнух - севооборот

У нас ярі це відразу грощі в землю закопати вже 5 років засуха аж земля репається 2014 випапдкова несподіванка була так як і потім зукупівельна ціна у трейдерів потім соляра і все до купи. Типер як вичухаюсь буду сіяти буркун щось з нього бджоли нанесуть інше сіном продати.треба було в цей рік так робити меньше проблем було б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Chirchenko сказал:

У нас ярі це відразу грощі в землю закопати вже 5 років засуха аж земля репається 2014 випапдкова несподіванка була так як і потім зукупівельна ціна у трейдерів потім соляра і все до купи. Типер як вичухаюсь буду сіяти буркун щось з нього бджоли нанесуть інше сіном продати.треба було в цей рік так робити меньше проблем було б.

Буркун 2 летний, а однолетний начинает цвести во второй половине лета. Может лучше фацелию, ее можно 2 раза в год высеять по идее. Хотя я от этого всего далекий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Кривич сказал:

Буркун 2 летний, а однолетний начинает цвести во второй половине лета. Может лучше фацелию, ее можно 2 раза в год высеять по идее. Хотя я от этого всего далекий.

Фацелія на сіно як солома.А буркун як дворіка ще краще меньне затрат на обробку землі піде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ?16?.?03?.?2016в20:46, Chirchenko сказал:

А шо тут непонятно? Работы нет.мое хозяйство в убыток на 45000 влител,свиньи нипочом вырезал 15 штук думал на пакеты хватит расширить пасеку плюс своих удвоить .дык щас цены капец купить дорого продать даром!! Озимая 20га в большой попе.перепахаю пар будет. За что жить? А с своих 16 оставшихся на сегодня далеко неу не деш как раз хватит доки оформить и на дорогу оставшееся семье на первое время .От и усе.

"Озимая 20га (!)"- та вас рокуркулювати пора! А ви все плачите! У мене 6-шість (!) дачних соток, інвалідність по Чорнобилю і понад 40 бджолосімей. І це називається інтенсифікація виробництва! А якби було ще 20  га,-  вже б точно на Лексусі їздив, а не пакети по 450 грн. шукав, за які я ще торік  десь близько 700 грн. платив! І вам не соромно, чоловіче добрий?:ah:

14 часа назад, Chirchenko сказал:

Фацелія на сіно як солома.А буркун як дворіка ще краще меньне затрат на обробку землі піде.

Ліпше спробуйте ГАЛЕГУ - козлятник.:IMHO:

Ось тут все про галегу. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ДобровоЛ сказал:

"Озимая 20га (!)"- та вас рокуркулювати пора! А ви все плачите! У мене 6-шість (!) дачних соток, інвалідність по Чорнобилю і понад 40 бджолосімей. І це називається інтенсифікація виробництва! А якби було ще 20  га,-  вже б точно на Лексусі їздив,

В мене склалося враження що в нього " вилізла " типова помилка заробітчан . Видно все працювало і було в нього не погано ( свині , бджоли , 20 га. обробленої землі ). Та підвернулася можливість поїхати на заробітки . Поїхав . Результат поїздки не заставив себе довго чекати . В мене , в селі також такого плана заробітчан хватає . Як правило вони розпродають все що залишилося цілим , землю дають комусь в аренду та їдуть знову на заробітки . Мовляв це легше чим відновлювати те що було.

Одного вони лишень не враховують , що людина не вічна і здоров,я теж . Життя швидко проходить і старість непомітно настає . І добре якщо ті заробітки були вдалі , і він зумів якийсь " свічний заводик " прикупити щоб на старості з голоду не подохнути та з аптекою " дружити " .

Це моя суб,єктивна думка . Можливо я помиляюсь . Але поки так .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ДобровоЛ сказал:

"Озимая 20га (!)"- та вас рокуркулювати пора! А ви все плачите! У мене 6-шість (!) дачних соток, інвалідність по Чорнобилю і понад 40 бджолосімей. І це називається інтенсифікація виробництва! А якби було ще 20  га,-  вже б точно на Лексусі їздив, а не пакети по 450 грн. шукав, за які я ще торік  десь близько 700 грн. платив! І вам не соромно, чоловіче добрий?:ah:

Ліпше спробуйте ГАЛЕГУ - козлятник.:IMHO:

Ось тут все про галегу. 

Саме неблагодарне діло рахувати чужі прибутки! У нас луди і з 80 га банкрутами стали!! 6 соток ви й з відра пополивати зможете. А як вдалий рік так ціна як щас на мед! Скільки зараз тона сілітри? Я вже мовчу за інше. А невнесеш нічого нематимеш! Або жужалиця або клоп черепадло або гусінь на соях,теж обробляти треба.в 14 році по 1570 тонна ели на ноль вийшов з невеликим прибутком а 15 соляра в гору все вверх полізло прийшлось позичати.борги роздав землю підготовив а тут откуда невозьмись ... Думав пасіку розширити до 40 сімей та вискочу ага розширив.А от з цього момента і починає виникати сіндром куди б де б заробити.І нічого я нерозпродав окрім машини та свиней.

А за галегу дякую.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2016в09:08, Chirchenko сказал:

 Типер як вичухаюсь буду сіяти буркун щось з нього бджоли нанесуть інше сіном продати.треба було в цей рік так робити меньше проблем було б.

Только не забудьте,что буркун до цветения на сено косят,после цветения только на семена,Не получится и мед собрать и сена накосить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.03.2016в20:46, Chirchenko сказал:

А шо тут непонятно? Работы нет.мое хозяйство в убыток на 45000 влител,свиньи нипочом вырезал 15 штук думал на пакеты хватит расширить пасеку плюс своих удвоить .дык щас цены капец купить дорого продать даром!! Озимая 20га в большой попе.перепахаю пар будет. За что жить? А с своих 16 оставшихся на сегодня далеко неу не деш как раз хватит доки оформить и на дорогу оставшееся семье на первое время .От и усе.

 

В 17.03.2016в17:35, Chirchenko сказал:

Попрошу человека чтоб присмотрел за зимовкой и на воле зимовать больше небуду. Сарай от свиней есть 6\12метров вымыю продезенфицирую выбелю с каустиком за лето выветрица и туда.я думал на 15000 кредит надыбать  что б на полгода и погасить в конце срока,но не нашол . а в другие лезть нет смысла только хуже будет. Можно правда станок продать убдн 6м так кому он нада. А пакеты в долг никто не даст.на ловушки надежды нет сколько я ставил да знакомые ноль.у нас лесов нет только лесополосы а ставил через поле походу лета пчёл так чужой пасеки так нашли и поснимали. И 20 я уже несмогу взять льготу 50%за газ с нового года убрали счот пришол 3900 я афигел.Так что походу со своих потихоньку.

Меня от Вас отделяет меньше 100 км. Если бы у меня было 20 га, то я мог бы только радоваться и считать огромные деньги. 16 лет назад я приехал в незнакомое село с 20$ в кармане и работой за 180 грн. На сегодня  имею новый ,самостоятельно построенный, дом, новую машину, хоть и бюджетную  и достаточно достойный доход с моего мебольшого участка.  

Свиньи, я уже лет 8 не знаю что такое убыток без единого мпаев. 

Двое моих одногрупников так же фермерствуют, как и Вы с небольшими участками земли. Один под Каховкой, второй немного ближе к Херсону от Вас. Брат под Измаилом. Зарабатывают так же достаточно. Могу сказать только то, что Вы идете по пути наименьшего сопротивления в бизнесе. Есть множество вариантов работы с землей и Вы идете по самому простому - зерновые. 

Зимовка на улице - не знаю чем Вам не нравиться, прекрасно зимуют и в гораздо более северных регионах. Я зимую на улице. Гораздо больше влияет подготовка к зиме.

 Так что чисто мое мнение - Дело не столько в кризисе, а больше в Вас. Вы не сильно хотите меняться и приспосабливаться.

 Так что могу пожелать Вам продумывать немного на будущее и преодолеть полосу неудач. А рабсилой в Польше, как по мне ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, ДобровоЛ сказал:

"Озимая 20га (!)"- та вас рокуркулювати пора! А ви все плачите! У мене 6-шість (!) дачних соток, інвалідність по Чорнобилю і понад 40 бджолосімей. І це називається інтенсифікація виробництва! А якби було ще 20  га,-  вже б точно на Лексусі їздив, а не пакети по 450 грн. шукав, за які я ще торік  десь близько 700 грн. платив! І вам не соромно, чоловіче добрий?:ah:

Ліпше спробуйте ГАЛЕГУ - козлятник.:IMHO:

Ось тут все про галегу. 

Саме неблагодарне діло рахувати чужі прибутки! У нас луди і з 80 га банкрутами стали!! 6 соток ви й з відра пополивати зможете. А як вдалий рік так ціна як щас на мед! Скільки зараз тона сілітри? Я вже мовчу за інше. А невнесеш нічого нематимеш! Або жужалиця або клоп черепадло або гусінь на соях,теж обробляти треба.в 14 році по 1570 тонна ели на ноль вийшов з невеликим прибутком а 15 соляра в гору все вверх полізло прийшлось позичати.борги роздав землю підготовив а тут откуда невозьмись ... Думав пасіку розширити до 40 сімей та вискочу ага розширив.А от з цього момента і починає виникати сіндром куди б де б заробити.І нічого я нерозпродав окрім машини та свиней.

А за галегу дякую.

 

51 минуту назад, Малевич сказал:

Только не забудьте,что буркун до цветения на сено косят,после цветения только на семена,Не получится и мед собрать и сена накосить

 

Только что, Chirchenko сказал:

 

Тут на форумі про буркун дві неділі півсля початку цвітіння на сіно норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, ДобровоЛ сказал:

 А якби було ще 20  га,-

 

була би ще одна інвалідність - від землі.:umora:(без образ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ильич (альп) сказал:

 

Меня от Вас отделяет меньше 100 км. Если бы у меня было 20 га, то я мог бы только радоваться и считать огромные деньги. 16 лет назад я приехал в незнакомое село с 20$ в кармане и работой за 180 грн. На сегодня  имею новый ,самостоятельно построенный, дом, новую машину, хоть и бюджетную  и достаточно достойный доход с моего мебольшого участка.  

Свиньи, я уже лет 8 не знаю что такое убыток без единого мпаев. 

Двое моих одногрупников так же фермерствуют, как и Вы с небольшими участками земли. Один под Каховкой, второй немного ближе к Херсону от Вас. Брат под Измаилом. Зарабатывают так же достаточно. Могу сказать только то, что Вы идете по пути наименьшего сопротивления в бизнесе. Есть множество вариантов работы с землей и Вы идете по самому простому - зерновые. 

Зимовка на улице - не знаю чем Вам не нравиться, прекрасно зимуют и в гораздо более северных регионах. Я зимую на улице. Гораздо больше влияет подготовка к зиме.

 Так что чисто мое мнение - Дело не столько в кризисе, а больше в Вас. Вы не сильно хотите меняться и приспосабливаться.

 Так что могу пожелать Вам продумывать немного на будущее и преодолеть полосу неудач. А рабсилой в Польше, как по мне ;)

В цьому році узнеєте.я продавав неділю назат так мясо 45 ніхто брать нехоче в Кривбасі сало 20 про 80 можете забути. Так я ще свїм зерном кормив! А ви?     У вас овочі ,теплиці й бахча!  Як мені полив серед степу зварганити яку сважину бити? Скільки це бабла знову в землю зарити?  Візьміть в оренду паї якшо свїх нема та спробуйте потім ля ля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добровол, 20 га в Киевской области и Херсонской области - очень разные вещи. Даже при совке это была зона рискованного земледелия, а тогда хоть поливы были. У нас тоже вся озимая в этом году под дисковку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Якби вдалося то так, але щоб виростити козлятник потрібен власний досвід, і, як правило, на початку - невдач.

Грошей чим більше є тим більша в них потреба, а вдалий бізнесмен - це той у якого вистачає на все. Якщо так то справа не в коштах,  а в мірі.

Маючи тисячі га землі збанкрутувати можна швидше ніж із 6 сотками - ризики більші.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуты назад, Chirchenko сказал:

 

 

Тут на форумі про буркун дві неділі півсля початку цвітіння на сіно норм.

Ну если так то удачи в заготовке дров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...