Jump to content
продам шляпу

Сколько рамок сможет оттянуть новый пакет до подсолнуха?

Recommended Posts

Только что, Fabro сказал:

А я подумал что может быть кто-то что-то новенькое "придумает", а нет не вышло :dntknw:;). Таранов еще 80 лет назад все определил по выделению воска пчелами, когда, сколько и почему они его выделяют:hi:

Ну в принципе он их описал только, а определили до него другие, дело в том что Таранов в своей книги собрал все до кучи и дал ссылки откуда инфо + для подтверждения провел некоторые опыты, вернее руководил ими. 

• Like 3
У нас 1 кг. 13 листов

А у нас 12. В пачці 60 листів. І в боярській, і в якісь там ще.[emoji1]

Надіслано від мого PAP4055DUO, використовуючи Tapatalk

Вопрос-Сколько рамок может оттянуть пакет до подсолнуха?

Мой ответ- Совместно с пчеловодом сколько получится и ни на одну больше. В конце сезона можно будет поделиться достижениями

• Like 8
6 часов назад, андрейКАЕ сказал:

Вопрос-Сколько рамок может оттянуть пакет до подсолнуха?

Мой ответ- Совместно с пчеловодом сколько получится и ни на одну больше. В конце сезона можно будет поделиться достижениями

пакет взятий 5 травня до початку червня побудував три магазини на 145 і 5 рамок  на 300. був підсилений 1 рамка на виході. А для експеримету було забрано у сімї всі рамки і дано їй вощину 2 тижні все було бджолами відбудовано. Рій засипаний на 10 рамок вощини на 300 і один магазин за тиждень додавав ще рамки з вощиною. 

• Like 4
пакет взятий 5 травня до початку червня побудував три магазини на 145 і 5 рамок  на 300. був підсилений 1 рамка на виході. А для експеримету було забрано у сімї всі рамки і дано їй вощину 2 тижні все було бджолами відбудовано. Рій засипаний на 10 рамок вощини на 300 і один магазин за тиждень додавав ще рамки з вощиною. 

у Вас бджоли прямо будбригада! Мої, нажаль, цього року так не старались

Надіслано від мого PAP4055DUO, використовуючи Tapatalk

• Like 2

Есть такие семьи что очень плохо тянут вощину. В прошлом сезоне была такая, за сезон оттянула 3 вощины, и одну чуть-чуть начала тянуть, и пофиг дым ей есть взяток, нет взятка, абсолютно :hmm:. Рой который снял 16.06  в 6-ти рамочной ловушке отстроил 4 вощины, 1 пустую, и после пересадки в улей ещё 14 вощин . 

За сезон с мая по август взятые пакеты на полурамку 8+2 вышли на 7 корпусов по 8 полурамок каждый. Итого порядка по 40 полурамок на семью и 40 литров мёда каждая. Стационар. Бакфаст от Брониславовича. Подсолнуха не было (был гибрид - нектара не давал). Был бы подсолнух - натаскали бы ещё как минимум столько же.

• Like 3
3 часа назад, Voblin_UA сказал:

За сезон с мая по август взятые пакеты на полурамку 8+2 вышли на 7 корпусов по 8 полурамок каждый. Итого порядка по 40 полурамок на семью и 40 литров мёда каждая. Стационар. Бакфаст от Брониславовича. Подсолнуха не было (был гибрид - нектара не давал). Был бы подсолнух - натаскали бы ещё как минимум столько же.

Якщо я правильно зрозумів, то потягнули 6 корпусів на піврамки, тобто по-суті 3 8-мирамочні корпуси на даданівську рамку - 24 рамки?! МЕні б половину з того досягнути! 

2 часа назад, Галичанин сказал:

Якщо я правильно зрозумів, то потягнули 6 корпусів на піврамки, тобто по-суті 3 8-мирамочні корпуси на даданівську рамку - 24 рамки?! МЕні б половину з того досягнути! 

Та чорним по бiлому написав ,правда не на укр мовi 

6 часов назад, Voblin_UA сказал:

Итого порядка по 40 полурамок на семью

• Like 1
3 часа назад, Галичанин сказал:
7 часов назад, Voblin_UA сказал:

За сезон с мая по август взятые пакеты на полурамку 8+2 вышли на 7 корпусов по 8 полурамок каждый. Итого порядка по 40 полурамок на семью и 40 литров мёда каждая. Стационар. Бакфаст от Брониславовича.

Подсолнуха не было (был гибрид - нектара не давал). Был бы подсолнух - натаскали бы ещё как минимум столько же.

Дивно, що це за гiбрид такий? У нас практично всi  сiють гiбриди i меду в досталь.

• Like 1
19 час назад, Олег Андрийовыч сказал:

Дивно, що це за гiбрид такий? У нас практично всi  сiють гiбриди i меду в досталь.

От і дай Вам Боже й не знати таких гібридів... Уявіть собі два поля соняшника за 200 метрів від пасіки, мені було треба від"їхати в самому початку цвітіння соняшнику - залишив недопечатаний корпус різнотрав"я, розширив корпусами з сушником, через декілька днів повертаюсь - рамки аж торохтять. Трошки допечатали те, що було недопечатане - оце й весь соняшник...

• Like 1
3 минуты назад, Voblin_UA сказал:

От і дай Вам Боже й не знати таких гібридів... Уявіть собі два поля соняшника за 200 метрів від пасіки, мені було треба від"їхати в самому початку цвітіння соняшнику - залишив недопечатаний корпус різнотрав"я, розширив корпусами з сушником, через декілька днів повертаюсь - рамки аж торохтять. Трошки допечатали те, що було недопечатане - оце й весь соняшник...

я теж з таким гібридом познайомився.

• Like 1
20 часа назад, Олег Андрийовыч сказал:

Меня  то, что "меду вдосталь", тоже удивляет.Раньше до "эры гибридов,космических кораблей и передовых технологий" обращал внимание ,что на "шляпке " подсолнечника во время медосбора сидело как минимум по 5-7 пчел.Сейчас обращаю внимание ,что и пчелу тяжело найти-а мед в улья все равно носят. И по цвету совсем не такой.

45 минуты назад, Pansky сказал:

я теж з таким гібридом познайомився.

У меня в огородах второй год подряд 250 га. такого гибрида :hmm:

• Like 1
16 минуту назад, tolstiy сказал:

У меня в огородах второй год подряд 250 га. такого гибрида :hmm:

А с медосбором как?

4 минуты назад, андрейКАЕ сказал:

А с медосбором как?

Рамки торохтели......... Пчелы на головках практично не видел, специально лазил по полю:hi:

• Like 1

рамки аж торохтять.  - оце й весь соняшник...

А название гибрида ? А может в другом причина ? что  рамки аж торохтять

7 часов назад, Voblin_UA сказал:  рамки аж торохтять.  - оце й весь соняшник...

Нет контактов фермера.

Причина именно в этом - у соседей та же картина была.

• Like 1
В 18.01.2016в18:52, Мико сказал:

я підмітив що на той гібрид приглашають пасіки за плату,бо меду там мало,так званий насінневій, сіють по методу папа мама як кукурудзу.

В 18.01.2016в18:52, Мико сказал:

Да не поймешь чьи это поля, то совхоза, то говорят в аренду Мелитопольский мясокомбинат забрал, и главное третий год подряд садят подсолнечник на этом месте, и с трех один год был нормальным! А рамки торохтят когда взятка нет, а кушать то хочется!:hi:

2 часа назад, tolstiy сказал:

Да не поймешь чьи это поля, то совхоза, то говорят в аренду Мелитопольский мясокомбинат забрал, и главное третий год подряд садят подсолнечник на этом месте, и с трех один год был нормальным! А рамки торохтят когда взятка нет, а кушать то хочется!:hi:

Откуда взяться нектару, если подсолнух на одном месте три года садить. У нас сеют через год-два и то капля в море.