Перейти к содержанию

Сколько пчеловоду лет?


Fabro

Укажите, пожалуйста, Ваш возраст  

120 проголосовавших

  1. 1. Ваш возраст

    • Мне до 20
      0
    • Мне 21-30
      18
    • Мне 31-40
      47
    • Мне 41-50
      26
    • Мне 51-60
      19
    • Мне за 60 но искры зажигаю
      10


Рекомендуемые сообщения

Только что, vladimir5 сказал:

Sanich, сворачивай тему, удаляй её полностью, пока враги не прочитали. Сказано в св. писании- вначале было слово...

А ще сказано, що потрібно ділитися. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Николай13 сказал:

Да и до пенсии...картина практически таже,  как многим землякам кажется имею вполне престижную работу...в реалии годовой доход от основной работы равен выручке от 12 п. семей...перспектив приличной пенсии по основной работе нету......

ВСё таки продолжу на личном примере:  у  меня столярка вся своя: циркулярка,строгальный, ресмус, торцовки, фрезеры,шлифмашины...запас столярки на следующий сезон весь дома, нужно скручивать,сбивать,..................

за пару лет с десятка сделал полсотню семей, это не прывыкать, держал ранее...медоносная база в пределах 30-40 км устраивает, имею 5  

обкатанных летних  точков....газелька имеется..

если с 20 семей 1тонна   меда уходила в розницу, то уже можно и нужно  бросать работу

Николай, тут кому что по душе, какие у кого обстоятельства - как-то читал, в Николаевской области семейная пара пчеловодов (достигли потом нескольких сот пчелосемей) бросила торговлю на рынке, но увеличила вдвое количество семей для работы на опт. Финансовый результат получили тот же, но почувствовали себя гораздо комфортней. Я ведь тоже собирался - до 30 семей дошли с другом плюс еще 30 ульев по заказу нам сделали, планы были за пару-тройку лет на сотню выйти, да не сложилось:dntknw:. Вообще в пчеловодстве как - чем раньше начал, тем потенциал выше (особенно если не бросил:umora:). Обычно же пока силы есть, знаний нет, пока знаний набрался (особенно если в пятьдесят лет только начинать заниматься, как многие делают) - уж и рамку тяжело тянуть. У Вас же, судя по всему, сейчас и знаний с умениями, и сил хватает. Вам желаю удачи, чтобы все получилось, как задумано:hi:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минуты назад, Ногаец сказал:

 Обычно же пока силы есть, знаний нет, пока знаний набрался (особенно если в пятьдесят лет только начинать заниматься, как многие делают) - уж и рамку тяжело тянуть. У Вас же, судя по всему, сейчас и знаний с умениями, и сил хватает. Вам желаю удачи, чтобы все получилось, как задумано:hi:.

Один говорил; пока был молод и при силе, просить у девок не умел, научился просить, здоровья не стало:umora:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, альп сказал:

Так же имею такую надежду, до пенсии 10 лет осталось.

На вряд ли. Об  увеличении пенсионного возраста забыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуты назад, странник сказал:

Об  увеличении пенсионного возраста забыли?

Он шо женщина? Если стаж шахтёра имеется, и нет каких то примочек в виде аттестации рабочего места.

Можно и сейчас бросить работу, естесно если там по закону 20лет общего стажу.

Ну и какбэ подняв флаг расширяя пасеку, приступить к реализации мечты.

Да и попросить Бомбуса поделиться секретом реализации.

Думаю он не откажет. Хотя конкуренция может сыграть злую шутку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, странник сказал:

На вряд ли. Об  увеличении пенсионного возраста забыли?

не забыл, 1 список вредности, выход на пенсию в 50 лет при вредном стаже (после поднятия на сегодняшний день) не менее 12,5 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, альп сказал:

не забыл, 1 список вредности, выход на пенсию в 50 лет при вредном стаже (после поднятия на сегодняшний день) не менее 12,5 лет

Значить працюєте на Запоріжській АЕС і отримуєте свій стаж не просто так. За все чимось маєм платити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Wladimir_K сказал:

Значить працюєте на Запоріжській АЕС і отримуєте свій стаж не просто так. За все чимось маєм платити.

это точно. Так и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 час назад, chernega сказал:

Все намного проще - обложат налогом проданный мед, особенно оптом. И хоть сколько у вас ульев в лесах Житомирщины:IMHO1:

Кто ждал налога на депозиты? Или новая инициатива - абонплата за газ (люди резко перешли на твердое топливо, а подключка осталась). 

Надеемся на то, что голь на выдумку хитра

Ну что ж, коллега:hi:, моделируем - обложили неподъемными налогами на мед то ли пчеловодов, то ли перерекупщиков. И вот раньше десятки тысяч людей - инициативных, отмечу, людей, не лентяев и не лежебок, с этого кормились и семьи кормили, а сейчас вот разрыдаются, пчелок бросят и с семьями с голоду помрут:hmm:? Тем более, что работа за зарплату и пенсии на глазах превращаются во что-то трагически-забавное, т.е. у тех пчеловодов, кто эмигрировать не собирается, только пчелки и есть надежда единая на жизнь достойную:IMHO:? И это в ситуации, когда граница страны превращается в решето, а те же таможенники-пограничники тоже не знают, с чего семью кормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.01.2016в01:36, aleksanderche сказал:

Вот и я записался в 31-40, хотя только 30, но впереди ближе к 40 чем к 20 назад :dntknw:

А де юре правильно вказувати вік на момент відповіді. Навіть якщо зараз 23-00, і через годину наступить новий день, день Вашого народження, то ЗАРАЗ Вам рівно стільки, скільки повних років. От мені в травні буде 31, але записався в загін молодняка 21-30 ;). Адже до того самого травня мені повних 30 років.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, konoval_am сказал:

А де юре правильно вказувати вік на момент відповіді. Навіть якщо зараз 23-00, і через годину наступить новий день, день Вашого народження, то ЗАРАЗ Вам рівно стільки, скільки повних років. От мені в травні буде 31, але записався в загін молодняка 21-30 ;). Адже до того самого травня мені повних 30 років.

Супруга часто отмечает что мне больше 15 лет не дашь , но все таки хочется казаться взрослее.:umora: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минуты назад, konoval_am сказал:

 От мені в травні буде 31, але записався в загін молодняка 21-30 ;). Адже до того самого травня мені повних 30 років.

Мене ДобровоЛ теж хотiв до кагорти пенсiонерiв записати. Та я ще молодий , менi  до пенсiйного вiку ще 28 рокiв мантулить :rofl:

Чтобы получить право на пенсию  мужчине необходимо  иметь страховой стаж- не менее 35 лет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Мико сказал:

Мене ДобровоЛ теж хотiв до кагорти пенсiонерiв записати. Та я ще молодий , менi  до пенсiйного вiку ще 28 рокiв мантулить :rofl:

Чтобы получить право на пенсию  мужчине необходимо  иметь страховой стаж- не менее 35 лет.

 

Романович, не плутайте право на пенсію з пенсійним віком. То в яку категорію записались? 21-30 чи вже в досвідчені 31-40? ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то коллеги не спешат раскрывать тайну своего возраста. За всё время  проголосовало всего 81 человек, хотя  только сейчас на форуму их 89 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1/7/2016в00:08, Fabro сказал:

Вот как-то сложилось мнение в большинства людей что, пчеловод - это человек в возрасте. Может давно так оно и было, но в данное время как по мне то, пчеловодство очень большими темпами стало молодеть, все больше и больше пчелками стали заниматься более молодые люди при этом довольно успешно и прогрессивно, что есть очень хорошо:ay:. И вот мне стало интересно (думаю будет интересно не только мне), какой же все таки возраст у пчеловода?

Врахуйте, що форумом користуються активні люди основному середніх літ. Хоча є і молоді і досить досвіченні, але їх менше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минуты назад, konoval_am сказал:

Романович, не плутайте право на пенсію з пенсійним віком. То в яку категорію записались? 21-30 чи вже в досвідчені 31-40? ;) 

Якщо помiчницям вже по 39 ,то думаю 40 саме раз буде 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

"Не в том беда, что серебро струится в бороде, а в том беда, что бес в ребро не тычется нигде" (Игорь Губерман). Это я о себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...