Перейти к содержанию

ПАКЕТЫ, их производство и использование


Рекомендуемые сообщения

57 минут назад, mitar2007 сказал:

Как Вы думаете не эффективнее ли между акацией и подсолнечником, увеличивать число семей делением на поллёта семьи 4-5 кг ( 2 корпуса рута)? В таком случае по Кашковскому сохранится биологическая целостность семьи и по Таранову 2 кг пчелы обеспечивают максимальную яйценоскость матки.

Это  получится месяц до взятка, считаю маловато, как минимум полтора нужно, к тому же я ослабляю основные семьи очень и очень, прошлый год так делал не понравилось, раньше нужно делить где-то с 10 мая. К тому же нет 100% приема маток в новых отводках, так как летная пчела есть. Короче мои отводки сделанные в период с 5-го по 10-е июня на плодных матках с питомника не набрали той силы к подсолнуху!!! Да и матки денег стоят!!  Ну логически на поле подсолнуха пойдет пчела что выйдет до 20-го июня(вроде так, может подправите) то получается это те 2кг пчел и те что выйдут с расплодных рамок. В это время чтоб отводки что-то дали скорее нужно меньше сборных на плодную матку чтоб расплода было рамок 8, тогда что-то будет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минуту назад, aleksanderche сказал:

Если использовать фермент инвертазы должно быть полегче... но опыт норвежцев меня очень удивил их еще и строить новое гнездо заставляют :blink:. Посмотри ролик поучительно. Найду фермент попробую что выйдет, или может мед с теплым сиропом там пропорция 1 литр меда - 5 сиропа как профессор учил и сутки при + 35.

 

 

Мне кажется, что деление на пол-лета мало кто использует, с ним может играться начинающий имеющих 2-3 улика, а у нас зачастую семьи стоят плотно в ряд и перестановки на пол лета... не подходят намного удобнее делать на на 2-3 рамки расплода, давать плодную матку и уносить на новое место. Такие отводки оставлять на следующий год, или если будет надо объединить с семьями для большей массы пчел в зиму. Но Вы правы есть две семьи с которыми не проводил манипуляций 27 и 28 они были ниже среднего в апреле, росли два месяца и на медосборе дали по 40 кг. а мне думалось что ничего с того не выйдет. 

Больше думаю как сохранить разнообразие семей, выводить маток от сразу 5-8 лучших семей... Но и о целостности стараюсь не забывать. Хотя как помните Кашковский рекомендовал и сборные отводки которые за этот же период в один месяц перед ГВ смогут меду собрать

 

 

 

Так и есть, пакет надо использовать полностью, не так они и дешевы сегодня!

Ето видео все смотря удивляютса,но штото некто неповторяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Женя Циба сказал:

Ето видео все смотря удивляютса,но штото некто неповторяет.

Это практика финнов и скандинавов так что все возможно, в наших условиях та лишь разница что мы гнездо не перестраиваем как они но  многие практикуют откачку меда по максимуму и замену сахаром. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минуты назад, Женя Циба сказал:

Ето видео все смотря удивляютса,но штото некто неповторяет.

А вот вместе с делением пополам я еще два сборных попробовал то они хорошие получились.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минуту назад, aleksanderche сказал:

Кто как хочет так и пляшет.Есть такие люди што за рубыль ГОРОБЦЯ в поли заганяють.:umora:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуты назад, aleksanderche сказал:

Если использовать фермент инвертазы должно быть полегче... но опыт норвежцев меня очень удивил их еще и строить новое гнездо заставляют :blink:. Посмотри ролик поучительно. Найду фермент попробую что выйдет, или может мед с теплым сиропом там пропорция 1 литр меда - 5 сиропа как профессор учил и сутки при + 35.

 

 

 

 

Видел я это видео и раньше.Впечатления от него помню остались негативные.Сейчас решил посмотреть с мыслью что может быть какой изюминки не увидел.Досмотрел до первой поднятой неотстроенной рамки и понял почему оно мне не понравилось Пчеловод -любитель перед камерой порисоваться.Пчелы на рамках по 100 штук ,а он в зиму заставляет их вощину отстроить,это как по мне просто издевательство.По моему результатов такой отстройки и зимовки там так и не дождешься в этом видео.Ну  а толк тогда? Показал что строят и все.,а как  они вышли из зимовки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alexsey Ivanovi4 сказал:

Тема интересная! В ней есть разгадка в теме сколько он должен стоить!!

Не могу найти эту тему!!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Fortons сказал:

Не могу найти эту тему!!
 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, aleksanderche сказал:



 



 

Да ничего конкретного!!! Понимаю что никто не напишет но хотелось бы так: продавец пишет стоимость пакета состоит из ...... На самом деле крупные производители пакетов оценивают пакет в зависимости от цены на сахар и на мед, мед в свою очередь привязан к доллару, в каком соотношении мне не  сказали. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Fortons сказал:

Да ничего конкретного!!! Понимаю что никто не напишет но хотелось бы так: продавец пишет стоимость пакета состоит из ...... На самом деле крупные производители пакетов оценивают пакет в зависимости от цены на сахар и на мед, мед в свою очередь привязан к доллару, в каком соотношении мне не  сказали. 

 

С февраля-марта месяца в журналах Украины (УП больше всего) и на пасека Биз продавцы выставляют свои предложения звоните и узнавайте. Тут Вы точного ответа не увидите. Если интересно могу сделать Вам фото с прошлогоднего УП там 6-7 страниц с объявлениями о продаже пакетов  думаю 90 % продавцов и в этом году торгуют звоните выбирайте. Но чисто по дружески рекомендую Вам еще раз хорошо все обдумать. Больше 700-800 грн. пакет не стоит остальное это жадность. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, aleksanderche сказал:

С февраля-марта месяца в журналах Украины (УП больше всего) и на пасека Биз продавцы выставляют свои предложения звоните и узнавайте. Тут Вы точного ответа не увидите. Если интересно могу сделать Вам фото с прошлогоднего УП там 6-7 страниц с объявлениями о продаже пакетов  думаю 90 % продавцов и в этом году торгуют звоните выбирайте. Но чисто по дружески рекомендую Вам еще раз хорошо все обдумать. Больше 700-800 грн. пакет не стоит остальное это жадность. :hi:

Спасибо, скорее всего буду работать с местным предпринимателем через которого в прошлом году получали пакеты!!! Но тема не об этом!!!!   
 


 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Fortons сказал:

Спасибо, скорее всего буду работать с местным предпринимателем через которого в прошлом году получали пакеты!!! Но тема не об этом!!!!   
 

Хорошо, сообщайте о росте пакетов и способах работы думаю это будет интересно участникам. :hi:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ви думаете если 30 пакетов  взять  (4-расплода)  плюс в каждый по 4 рамки расплода своих и если 60 пакетов  (4-расплода)  плюс в каждый по 2 рамки расплода своих, при одинаковых условиях где больше товарного подсолнуха будет? Я думаю что что с 60-ти!!!!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Fortons сказал:

Как ви думаете если 30 пакетов  взять  (4-расплода)  плюс в каждый по 4 рамки расплода своих и если 60 пакетов  (4-расплода)  плюс в каждый по 2 рамки расплода своих, при одинаковых условиях где больше товарного подсолнуха будет? Я думаю что что с 60-ти!!!!
 

Я думаю если Вы возьмете пакеты да еще сделаете отводки от своих и они будут развиваться отдельно, а потом создадите медовики перед взятом результата будет больше. Но кажется Вы уже все для себя решили. При таком усиление пакетов как Вы планируете (в первом случае) смотрите что-бы до ГВ они не начали роиться. :IMHO1: Хорошего медосбора.:wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.1.2016в17:34, андрейКАЕ сказал:

Пчеловод -любитель перед камерой порисоваться.Пчелы на рамках по 100 штук ,а он в зиму заставляет их вощину отстроить,это как по мне просто издевательство.

Додивився, змарновані 45 хвилинІ Суворо автор бореться  проти перги в зимовому гнізді і таким чином проти раннього розплоду. Інші ролики з таким же фанатизмом будуть пропонувати підігрів, стимулюючі підкормки для його отримання. :mf_swordfight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

 

В 1/12/2016в17:06, aleksanderche сказал:

опыт норвежцев меня очень удивил их еще и строить новое гнездо заставляют :blink:.

Учите "матчасть"! Для выработки маточного молочка и воска пчёлам необходимо питание сахарозой. Поэтому при закормке сахарным сиропом в зиму, воск вырабатывается как "побочный" продукт. Этим в скандинавских странах пользуются для обновления гнезда в зиму.

Весной, когда ещё нет свежего нектара, для выработки маточного молочка пчёлы используют внутренние резервы и быстро изнашиваются на воспитании расплода. Чтобы избежать этого, необходимо сразу после весеннего облёта подкармливать пчёл сахарным сиропом (1 литр на 3 дня). При этом пчёлы меньше изнашиваются, а семьи быстрее развиваются. Учитывая это, пчёлопакеты нужно обязательно снабжать сахарным сиропом, а пыльцу они найдут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минуту назад, Adamovich сказал:

Если кому-то нужен метод развития пчёлопакета, почитайте здесь: http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=29655. Метод мною проверен и работает! До покупки пакетов есть время всё изучить. Можно задавать вопросы автору - он толково подскажет.

Учите "матчасть"! Для выработки маточного молочка и воска пчёлам необходимо питание сахарозой. Поэтому при закормке сахарным сиропом в зиму, воск вырабатывается как "побочный" продукт. Этим в скандинавских странах пользуются для обновления гнезда в зиму.

Весной, когда ещё нет свежего нектара, для выработки маточного молочка пчёлы используют внутренние резервы и быстро изнашиваются на воспитании расплода. Чтобы избежать этого, необходимо сразу после весеннего облёта подкармливать пчёл сахарным сиропом (1 литр на 3 дня). При этом пчёлы меньше изнашиваются, а семьи быстрее развиваются. Учитывая это, пчёлопакеты нужно обязательно снабжать сахарным сиропом, а пыльцу они найдут!

Ссылки на чужой форум запрещены на этом форуме Да притом, что это форум страны -агрессора 

Вам видать не нужно уже учить "матчасть " Как никак стаж 1-3 года имеется при Kоличество семей:1-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Adamovich сказал:

 

Учите "матчасть"!

да сколько ж вас... учителей :ah:

 

Только что, Adamovich сказал:

 Метод мною проверен и работает!

 сушь вощина с краю гнезда при первом расширении ;)

 

Только что, Adamovich сказал:

 Чтобы избежать этого, необходимо сразу после весеннего облёта подкармливать пчёл сахарным сиропом (1 литр на 3 дня).

и что получается ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Adamovich сказал:

 

Учите "матчасть"! Для выработки маточного молочка и воска пчёлам необходимо питание сахарозой. Поэтому при закормке сахарным сиропом в зиму, воск вырабатывается как "побочный" продукт. Этим в скандинавских странах пользуются для обновления гнезда в зиму.

Весной, когда ещё нет свежего нектара, для выработки маточного молочка пчёлы используют внутренние резервы и быстро изнашиваются на воспитании расплода. Чтобы избежать этого, необходимо сразу после весеннего облёта подкармливать пчёл сахарным сиропом (1 литр на 3 дня). При этом пчёлы меньше изнашиваются, а семьи быстрее развиваются. Учитывая это, пчёлопакеты нужно обязательно снабжать сахарным сиропом, а пыльцу они найдут!

:)/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Adamovich сказал:

 

Учите "матчасть"! Для выработки маточного молочка и воска пчёлам необходимо питание сахарозой. Поэтому при закормке сахарным сиропом в зиму, воск вырабатывается как "побочный" продукт. Этим в скандинавских странах пользуются для обновления гнезда в зиму.

Весной, когда ещё нет свежего нектара, для выработки маточного молочка пчёлы используют внутренние резервы и быстро изнашиваются на воспитании расплода. Чтобы избежать этого, необходимо сразу после весеннего облёта подкармливать пчёл сахарным сиропом (1 литр на 3 дня). При этом пчёлы меньше изнашиваются, а семьи быстрее развиваются. Учитывая это, пчёлопакеты нужно обязательно снабжать сахарным сиропом, а пыльцу они найдут!

Ну якщо для прикладу з 15 лютого давати по літрі сиропу кожні 3 дні то до 0104 треба дати 15 л сиропу, ну і що з того буде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мико сказал:

Ссылки на чужой форум запрещены на этом форуме Да притом, что это форум страны -агрессора 

Я использовал метод Александр57. Пакет был куплен 14 июня (3+1 на 230). Суши как у начинающего не было. Откачал в среднем 26 кг мёда с пакета и оттянули по 28 рамок вощины. Пакеты покупали вместе с соседом. Он с опытом и сказал что рамки в разрез это всё х..ня, матка сама разберётся без посторонней помощи где ей сеять. В конце сезона спросил где почитать про этот метод. Всем новичкам рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Мико сказал:

это форум страны -агрессора

Вы это серьёзно? А я с ними на ЧАЭС, плечом к плечу, почти три месяца (82 дня) "ликвидировал последствия" и не знал, что это агрессоры!

57 минут назад, Мико сказал:

Вам видать не нужно уже учить "матчасть " Как никак стаж 1-3 года имеется

 

"Матчасть" учу с 1980 года, а с пчёлами с 1982 года.

1 час назад, алекс-к сказал:

да сколько ж вас... учителей

Я Вас учить? Боже упаси! Просто кто-то (я даже не понял кто) интересуется быстрым развитием пчёлопакета и никто ему ничего не рассказал. А тут вдруг такая активность!:)

1 час назад, алекс-к сказал:

 сушь вощина с краю гнезда при первом расширении ;)

Ну так почитайте, в цитате ссылка осталась.

1 час назад, igorstep сказал:

Ну якщо для прикладу з 15 лютого давати по літрі сиропу кожні 3 дні то до 0104 треба дати 15 л сиропу, ну і що з того буде?

Ну до першого квітня може і не потрібно годувати всі сім'ї, та й сироп може залишатись не забраним, але сім'ї відібрані для розмноження я годував і в травні. А краще почитайте на сайті країни-аресора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мико сказал:

 Да притом, что это форум страны -агрессора 

 

А как пакеты в эту страну продавать так сразу друзья великие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуты назад, mitar2007 сказал:

Я использовал метод Александр57.

Очень радует, что на форуме есть люди при памяти! У меня сразу не получилось, а на следующий сезон делал точно по методу и получил "взрывное" развитие семей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минуты назад, mitar2007 сказал:

Он с опытом

Я понял,что таких тут 90%, ведь умные люди возвышают себя своими делами, а те что нет - унижая других. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to ПАКЕТЫ, их производство и использование

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...