Перейти к содержанию

Воскопрес Кулакова


larson

Рекомендуемые сообщения

Два роки тому я купував такий за 90 грв.

На 16А? Тому що у китайців масса пропозицій по 10 долларів але на 10А. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 16А? Тому що у китайців масса пропозицій по 10 долларів але на 10А. 

Ні. На 10 ампер. Для інкубатора мені 10А цілком достатньо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ні. На 10 ампер. Для інкубатора мені 10А цілком достатньо.

Зараз такі по 280 грн. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем замена термостата проблему не решила. Правда, при установке термостата обломал ножку контакта и потом ее припаял - может еще и термостат повредил при этом. ...

Я вже, щоб виключити такі сюрпризи, замовив одразу два. А OASIS  250V  16A  90C Вам не пропонували?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вже, щоб виключити такі сюрпризи замовив одразу два. А OASIS  250V  16A  90C Вам не пропонували?

Ні. Я замовляв 95 гр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, воскосировина закінчилася і потрібно чекати весну щоб провести випробовування.a8054fde45a0eb937b3b611714b10efe.jpg

sent from Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

если кто то может выложите пожалуйста фото рычажного механизма в сборе , а то купил бу воскопрес , а прислали полностью разобранный механизм , те рычажная часть , 2 пружины , шток и 2 пластины с отверстиями , а у меня не хватает мозгов собрать все это в кучу , чтобы правильно работало , а в паспорте чертежа увы нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Як показав себе в роботі?

В 22.12.2015 в 11:42, Sanich сказал:

Жаль, воскосировина закінчилася і потрібно чекати весну щоб провести випробовування.a8054fde45a0eb937b3b611714b10efe.jpg

 

sent from Tapatalk

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, nibond сказал:

Як показав себе в роботі?

В 12/22/2015 в 11:42, Sanich сказал:

Терморегулятор нормально. Правда буває глючить при вмиканні - таке враження що немає опрацювання шуму при переході границі, коли необхідно включити обігрів - бувало, що вмикався/вимикався дуже швидко. :dntknw:

А от по воскопресу не можу дати однозначну відповідь, що він виправдовує сподівання в парі з рамковою паровою воскотопкою. Вихід воску, звичайно, більше в загальному. Але до очікуваних 150 грам не дотянув. Тобто мороки більше ніж результату. Можливо причина в якості сировини. Крім того віск виходить темним - тут грішу на те, що передав температури і необхідно зменшити температуру варки сировини. Ще спробую забрус топити пізніше - має бути краще, ніж в паровій воскотопці. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sanich сказал:

Крім того віск виходить темним - тут грішу на те, що передав температури і необхідно зменшити температуру варки сировини. Ще спробую забрус топити пізніше - має бути краще, ніж в паровій воскотопці. 

У мене після преса віск набагато світліший,  ніж після парової.

А забрус перетоплюю тільки в паровій - і швидше, і залишки меду не пропадають.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nibond сказал:

У мене після преса віск набагато світліший,  ніж після парової.

Можна порівняти, весь віск з однієї і тої самої сировини - темні стільники. Віск ще не піддавався ніяким повторним обробкам.

Копия Изображение 004.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, N_Nemo сказал:

если кто то может выложите пожалуйста фото рычажного механизма в сборе , а то купил бу воскопрес , а прислали полностью разобранный механизм , те рычажная часть , 2 пружины , шток и 2 пластины с отверстиями , а у меня не хватает мозгов собрать все это в кучу , чтобы правильно работало , а в паспорте чертежа увы нет 

 

Изображение.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, larson сказал:

 

Изображение.jpg

Огромное спасибо за фото , теперь разберусь

С меня причитается при случае :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
В 21.09.2016 в 20:19, N_Nemo сказал:

Огромное спасибо за фото , теперь разберусь

С меня причитается при случае :az:

                            А в мене цей механізм чомусь  не  працює.  В  холостую  шток виходить, а під навантаженням просто буксує, поперечина  шатається в скобах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, есть у меня подозрение, что не все хорошо с моим механизмом. Мне на глаз кажется что у него угол наклона ручки меньше чем обычно и при достижении некоторого порога, я не могу дальше отжимать, хотя в мерве еще есть частички воска.2cac3f7dee626f67a5067acaf35d5dfe.jpg

Sent from my HTC Butterfly s using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Sanich сказал:

Кстати, есть у меня подозрение, что не все хорошо с моим механизмом. Мне на глаз кажется что у него угол наклона ручки меньше чем обычно и при достижении некоторого порога, я не могу дальше отжимать, хотя в мерве еще есть частички воска.
 

Так и есть. Провел линии угла двух механизмов и мой имеет угол наклона гораздо ниже. Там кстати, есть небольшой люфт, так это я его еще поднял на пару градусов от реального рабочего состояния. Наверное. не даром я у этого пресса 3-й хозяин. :hmm: 

Untitled.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Sanich сказал:

Так и есть. Провел линии угла двух механизмов и мой имеет угол наклона гораздо ниже. Там кстати, есть небольшой люфт, так это я его еще поднял на пару градусов от реального рабочего состояния. Наверное. не даром я у этого пресса 3-й хозяин. :hmm: 

Untitled.png

                            Я  купував новий прес, але все рівно щось з цим механізмом конструктивно не так.  А якщо болгаркою  на штоці  понарізати  риски ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Sanich сказал:

Кстати, есть у меня подозрение, что не все хорошо с моим механизмом. Мне на глаз кажется что у него угол наклона ручки меньше чем обычно и при достижении некоторого порога, я не могу дальше отжимать, хотя в мерве еще есть частички воска.

 

у Вас трохи вигнута ручка вниз, перекрутіть її другою стороною. Я вже 2  рази так робив. Вона зроболена з "мягкого" матеріалу.

Для дринажу рекомендую використовувати солому.

2cac3f7dee626f67a5067acaf35d5dfe.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, misha_ivanivka сказал:

у Вас трохи вигнута ручка вниз, перекрутіть її другою стороною. Я вже 2  рази так робив. Вона зроболена з "мягкого" матеріалу.

 

Спробую. Дякую за пораду. 

Только что, misha_ivanivka сказал:

Для дринажу рекомендую використовувати солому.

 

Також спробую. Я використовував мішковину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, misha_ivanivka сказал:

Для дринажу рекомендую використовувати солому.

Скільки слоїв соломи використовуєте? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Sanich сказал:

Скільки слоїв соломи використовуєте? 

6-7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:IMHO1:, этот рычаг не может обеспечить большое усилие, какой-то он хлипковатый. А вот если применить домкрат, будет самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Саша К. сказал:

:IMHO1:, этот рычаг не может обеспечить большое усилие, какой-то он хлипковатый. А вот если применить домкрат, будет самое то.

С домкратом, кстати, неплохая идея. :hmm: Вопрос - домкрат можно перевернуть вверх ногами, чтобы шток опускался вниз, а не корпус домкрата? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо пробовать, смотря как идет забор масла в нагнетатель. А если винтовой - то как угодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Sanich сказал:

С домкратом, кстати, неплохая идея. :hmm: Вопрос - домкрат можно перевернуть вверх ногами, чтобы шток опускался вниз, а не корпус домкрата? 

Можна таку конструкцію під домкрат, а шток використати її штатний. Тільки домкрат може зробити і блин з касети.

домкрат.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...