Перейти к содержанию

З'їзд ГО"Всеукраїнське об'єднання громадських організацій "Спілка пасічників України" 18.12.2015


mukola-s

Рекомендуемые сообщения

Можливо члени спілки поділяться тут інформацією, як і куди були витрачені такі кошти. В тім, при бажанні, про це можна дізнатись через публічний доступ до інформації.

Про це можна дізнатися все ж звітується, як і кругом у державі...

Пасічники за останні роки звикли вирішувати свої проблеми самостійно і думає не від доброго життя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне просто  интересно кто из простых  пасечников получал деньги или земли  которые выделялись именно по статтьям пчеловодства в 2015году а ну народ рассказывай!!!! и кто отчитается за потраченные деньги(почему этот вопрос никто не подымает????) Я так понимаю всех всё устраивает..пускай дальше  деньги которые должны пойти на развитие пасек  идут на поездки за границы Только после полного отчета и работы независимой ревизиционной комиссии можно понять кто есть кто а так это очередная профанация ну очень предприимчивых людей(Вы же все взрослые люди  и должны понимать что происходит) Убедите меня в обратном что бы я поверил!!!! Почему бы не устроить на форуме опрос кому из простых пчеловодов помогла данная спилка и какова её цель..что она дала каждому из нас????-- что предыдущая что вновь созданная???? А мёдом торговать мы все умеем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...!!!! и кто отчитается за потраченные деньги(почему этот вопрос никто не подымает????) ..

Які гроші? Вам відомо скільки грошей і на що було виділено?

..что она дала каждому из нас????-- что предыдущая что вновь созданная????

Ви є членом спілки СПУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне просто  интересно кто из простых  пасечников получал деньги или земли  которые выделялись именно по статтьям пчеловодства в 2015году а ну народ рассказывай!!!! и кто отчитается за потраченные деньги(почему этот вопрос никто не подымает????) Я так понимаю всех всё устраивает..пускай дальше  деньги которые должны пойти на развитие пасек  идут на поездки за границы Только после полного отчета и работы независимой ревизиционной комиссии можно понять кто есть кто а так это очередная профанация ну очень предприимчивых людей(Вы же все взрослые люди  и должны понимать что происходит) Убедите меня в обратном что бы я поверил!!!! Почему бы не устроить на форуме опрос кому из простых пчеловодов помогла данная спилка и какова её цель..что она дала каждому из нас????-- что предыдущая что вновь созданная???? А мёдом торговать мы все умеем..

Будем ждать что еще кого-то отодвинут от кормушки, тогда может быть опять что-то новое узнаем. А так СПУ - приватная контора, вернее "громадська спилка" для приватных интересов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Які гроші? Вам відомо скільки грошей і на що було виділено?

Ви є членом спілки СПУ?

 

я особисто чув ще весною , на зустрічі спу з зам міністром про те що держава виділяє ці мільйони на бджільництво , а спу активно бореться щоб ці гроші "ділити" на скільки я зрозумів. Звичайно ніхто вам не буде казати що якісь гроші виділені чи ні , поділять без нас теж ...;) чи ви член спу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  2 часа назад, Юрий 63 сказал:

...!!!! и кто отчитается за потраченные деньги(почему этот вопрос никто не подымает????) ..

 

 

Які гроші? Вам відомо скільки грошей і на що було виділено?

Ви є членом спілки СПУ?

 Давайте разберёмся тогда кому были выделенные деньги и земли по государственной программе.Может стоит обратится к новой вновь созданной группе антикорупционных следователей в главе с новым антикорупционным прокурором...может они разберутся -как думаете товарищи пчеловоды,__. А так СПУ - приватная контора, вернее "громадська спилка" для приватных интересов.__________Приватная контора не должна ездить по стране и пытаться нагнуть районные и областные организации____,Ви є членом спілки СПУ?______ Я не член СПУ и в этом моё преимущество-я простой пчеловод.А чего Вы так занервничали????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю делегатов от всех пасечников эта спилка видеть не желает (опять избранные) или мне показалось -назовите кто будет представлять  по-фамильно и сколько будет представителей низовых районных  организаций из всех районов Украины.(развейте мои сомнения). Страна должна знать своих героев

Що означає " делегат от всех пасечников" делегати обираються на зборах районних  і обласних  організацій де вони є.Де нема треба створювати.В  Жашкові на Черкащині є районна спілка (23 пасічники які сплачують членські внески) зареєстрована в 2008р, документи в порядку, збори провели,делегата обрали,надіємось мандатна комісія на з"їзд пропустить.                                                                                                                                                                                                                                                                              

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,надіємось мандатна комісія на з"їзд пропустить.  _________ Какая мандатная комиссия??? Вы отправляете делегатов в вновь созданную частную фирму-я так понимаю..если ошибаюсь- поправьте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Що означає " делегат от всех пасечников" делегати обираються на зборах районних  і обласних  організацій де вони є.Де нема треба створювати.В  Жашкові на Черкащині є районна спілка (23 пасічники які сплачують членські внески) зареєстрована в 2008р, документи в порядку, збори провели,делегата обрали,надіємось мандатна комісія на з"їзд пропустить.                                                                                                                                                                                                                                                                              

Николай, можно подробней о деятельности Вашей районой организации? Какие проблемы решались, какие достижения, что было сделано для рядовых членов районой организации, какие преимущества "партийных" перед "беспартийными" и т.д.? Это не стеб, реально интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я не член СПУ и в этом моё преимущество-я простой пчеловод.А чего Вы так занервничали????

Я також не член СПУ і тому ні на що не претендую. Мене більше дивує нерозуміння того, що коли Ви не є членом спілки, то ніяких претензій виставляти їй не вправі. Вступайте в спілку і впливайте на її роботу. Ні - створюйте свою спілку.

Відносно державних грошей. Те, що вони домоглися їх виділення, дуже добре. Хіба було б краще, якби їх не виділяли? Якщо є сумніви в їх використанні, то звертайтесь до відповідних державних органів за інформацією на основі Закону України "Про доступ до публічної інформації". Коли у Вас є факти "неправильного" використання цих коштів - подавайте позов в правоохоронні органи. А як інакше? Звичайно, нам завжди хочеться, щоб було - "вот приедет барин - барин нас рассудит".

Але спілка звітувати перед Вами не зобов'язана, і взагалі нічого не зобов'язана, коли не є її членом. Я більше схиляюсь до того, щоб таких спілок було більше і всі нехай претендують і розпоряджаються своєю частиною "пирога".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я також не член СПУ і тому ні на що не претендую. Мене більше дивує нерозуміння того, що коли Ви не є членом спілки, то ніяких претензій виставляти їй не вправі. Вступайте в спілку і впливайте на її роботу. Ні - створюйте свою спілку.

Відносно державних грошей. Те, що вони домоглися їх виділення, дуже добре. Хіба було б краще, якби їх не виділяли? Якщо є сумніви в їх використанні, то звертайтесь до відповідних державних органів за інформацією на основі Закону України "Про доступ до публічної інформації". Коли у Вас є факти "неправильного" використання цих коштів - подавайте позов в правоохоронні органи. А як інакше?

Але спілка звітувати перед Вами не зобов'язана, і взагалі нічого не зобов'язана, коли не є її членом. Я більше схиляюсь до того, щоб таких спілок було більше і всі нехай претендують і розпоряджаються своєю частиною "пирога".

Я буду платить налоги а какая то спилка будет ними пользоваться ничего не давая взамен-да нафиг она мне тогда нужна(просматривается тенденция хорошей жизни маленькой группы людей за счет всех остальных------а кто давал право на пирог???? Я так понимаю эта спилка метит на самый большой  пасечный пирог в Украине (пасечники из других регионов пишут что даже подключается админресурс в виде голов районных и областных управлений сельхозхозяйства) или люди врут???? А вообще поживём увидим..жизнь покажет кто был прав..будет обидно если всех опьять разведут как лохов.Вопрос лично к Вам: Вы не являетесь членом СПУ-а почему Вы так о нем печётесь ..переживаете???? А что мешает пану Вереду рассказать здесь для чего создавалась эта спилка,,,,.какие цели и задачи преследует,,,что полезного даст рядовому пчеловоду её создание--ведь эта спилка я так понимаю хочет представлять всех пчеловодов Украины....вот и спрашиваю а кто уполномачивал???такая же кучка людей???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. А что мешает пану Вереду рассказать здесь для чего создавалась эта спилка,,,,.какие цели и задачи преследует,,,что полезного даст рядовому пчеловоду её создание--ведь эта спилка я так понимаю хочет представлять всех пчеловодов Украины....вот и спрашиваю а кто уполномачивал???такая же кучка людей???

Я свою точку зору висловив, більше Вам нічим допомогти не можу. Ознайомтесь з попередньою розмовою про СПУ в паралельній темі, можливо знайдете відповідді на свої запитання. Там є декілька відеоінтерв'ю і телефон Вереда Л.І.

До речі, він не так давно зустрічався у Харкові з пасічниками, є відео в Ютубі.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этого кино  я так понял Веред решил сам получить большой пчеловодческий пирог и его скушать (заманчивое кино получается особенно когда говорится что это делается что бы **РОЗБУДУВАТЫ ГАЛУЗЬ** и **ДОПОМОГТЫ  ПАСИЧНЫКАМ**---да кино и цырк в стране продолжается ни предыдущие ничего Вам не дали ни эти не дадут,, Большой пчеловодческий позор!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этого кино  я так понял Веред решил сам получить большой пчеловодческий пирог и его скушать (заманчивое кино получается особенно когда говорится что это делается что бы **РОЗБУДУВАТЫ ГАЛУЗЬ** и **ДОПОМОГТЫ  ПАСИЧНЫКАМ**---да кино и цырк в стране продолжается ни предыдущие ничего Вам не дали ни эти не дадут,, Большой пчеловодческий позор!!!!

А що Ви хотіли у нас тут вже 25 років працюють і так в усіх галузях. І зараз продовжують працювати з " оглядкою".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы отправляете делегатов в вновь созданную частную фирму-я так понимаю..если ошибаюсь- поправьте!!!

І так і так, і в лоб і по лобу, і туда і туда ...  І в приватну і в суспільну... пани і плани,  клони і клани. Виходить що так.

Але все одно я вважаю.. що пан Веред Л.І. є нормальний чоловік, ще не спорчений -  він тільки піднімається, ще не нагрішив, щоб його хаяти, а життя покаже. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веред красиво рассказывает как дерибанил Бондарчук, но что-то про свои "достижения" ни ГУ-ГУ. Может кто-то знает что спилка два года делала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого нужно было бы избирать делегатов ото всех пасечников. Не только от так называемых "членов".:IMHO1:

Я так понимаю делегатов от всех пасечников эта спилка видеть не желает (опять избранные) или мне показалось -назовите кто будет представлять  по-фамильно и сколько будет представителей низовых районных  организаций из всех районов Украины.(развейте мои сомнения). Страна должна знать своих героев

В самом начале темы все же было рассмотрено. Но попало в бан.......

Кажется  что  в БАН вместе с водой  выхлюпнули и ребенка.

Констатация факта (реальное положение вещей)  в отношениях  ПЧЕЛОВОД - ГОСУДАРСТВО  из ранее напечатанного.  Касается не конкретного человека на форуме а  ВСЕХ пчеловодов не состоящих ни в каких юридически оформленных организациях пчеловодов:

То что Вы  вдвоем - втроем (образно) кочуете-качаете-продаете-покупаете --- так это делают все. Это нулевой уровень организации. Юридический ноль  - Вас нет для общения с властью (государством).

Ваш удел (образно) - писать на форуме, ездить на БК. При этом Ваша ответственность - ноль,  помощ государства - ноль. НИЧЬЯ 0:0. И что бы Вы не делали - это все будет умножено на  ноль!!!

Для вступления в отношения с государством надо выходить на 1(первый) уровень - районная организация пчеловодов. С Вами начинают считаться на районном уровне.

Дальше  2 (второй) уровень - областная организация. Задачи решаются уже областного уровня. И власть областного уровня знает что Вы есть и начинает сотрудничать.

И высший 3 (третий) уровень масштаб страны, столица Киев.Соответственно другие задачи и кабинеты их решения.

Такая цепочка, начинайте работать,

"Свободне" пчеловоды, не связанные оргаганизацией пчеловодов - НОЛЬ для государства.

Им ничего никто не должен!

Объединяйтесь и будут у Вас права!

А обязанности такие, что мало не покажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

це мені не подобається, але це правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я також не член СПУ і тому ні на що не претендую. Мене більше дивує нерозуміння того, що коли Ви не є членом спілки, то ніяких претензій виставляти їй не вправі. Вступайте в спілку і впливайте на її роботу. Ні - створюйте свою спілку.

Відносно державних грошей. Те, що вони домоглися їх виділення, дуже добре. Хіба було б краще, якби їх не виділяли? Якщо є сумніви в їх використанні, то звертайтесь до відповідних державних органів за інформацією на основі Закону України "Про доступ до публічної інформації". Коли у Вас є факти "неправильного" використання цих коштів - подавайте позов в правоохоронні органи. А як інакше? Звичайно, нам завжди хочеться, щоб було - "вот приедет барин - барин нас рассудит".

Але спілка звітувати перед Вами не зобов'язана, і взагалі нічого не зобов'язана, коли не є її членом. Я більше схиляюсь до того, щоб таких спілок було більше і всі нехай претендують і розпоряджаються своєю частиною "пирога".

Повністю підтримую.

Щодо державних грошей такі міркування:

1. Державі зараз нелегко

2. Пасічники зараз - одні з самих зажиточних представників середнього класу.

3. Може пасічникам створити фонд і  допомогти державі?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так у нас ув Україні усіїх бджоловодів помножили на ноль і одержали третє місце з виробництва меду в світі. Слава....! І це все завдяуи тому, що держава "нікому" із бджолярів не допомагає. Чим менше державні чинуші впливають на бізнес - тим краще він розвивається - аксіома.

 

Оці три рівні про які Ви вказуєте якось не зовсім узгоджується із вимогами п.1 такої собі статті 19 закону України "Про громадські об'єднання". Це я все про те що стара СПУ  має свої відокремлені підрозділи в адміністративних територіальних одиницях,  це -  осередки обласні, районні, міські сільські, які мають відповідність статусу усіх рівнів і в т.ч. центрального всеукраїнського.  Чи не так розумію щось?

 

"Свободне" пчеловоды, не связанные оргаганизацией пчеловодов - НОЛЬ для государства.

Це не завжди так - звернення від себе особисто в адміністративні органи  - множення на ноль (Кернес), але в суд то тільки від себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у нас ув Україні усіїх бджоловодів помножили на ноль і одержали третє місце з виробництва меду в світі. Слава....! І це все завдяуи тому, що держава "нікому" із бджолярів не допомагає. Чим менше державні чинуші впливають на бізнес - тим краще він розвивається - аксіома.

Оці три рівні про які Ви вказуєте якось не зовсім узгоджується із вимогами п.1 такої собі статті 19 закону України "Про громадські об'єднання". Це я все про те що стара СПУ  має свої відокремлені підрозділи в адміністративних територіальних одиницях,  це -  осередки обласні, районні, міські сільські, які мають відповідність статусу усіх рівнів і в т.ч. центрального всеукраїнського.  Чи не так розумію щось?

Це не завжди так - звернення від себе особисто в адміністративні органи  - множення на ноль (Кернес), але в суд то тільки від себе.

Третє місце в світі при нульовій організаціїї процесу! А яке може бути при європейській організації процесу?

Точніше саморганізації пасічників.

Які СПУ  має свої відокремлені підрозділи в адміністративних територіальних одиницях,  це -  осередки обласні, районні, міські сільські - НІХТО ДОСТЕМЕННО НЕ ЗНА - це в минулому.

Зараз з нуля будують нову структуру.

10 діючих районних ГО об"єднуються в обласну ГО.

20 діючих обласних ГО об"єднуються в всеукраїнську ГО.

Які цілі та задачі всеукраїнського ГО зараз НІХТО не знає. Шанси 50/50.

Якщо повезе - процес піде. Якщо ні - через 2 роки при повних карманах - за штани і геть з трибуни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Якщо повезе - процес піде. Якщо ні - через 2 роки при повних карманах - за штани і геть з трибуни...

Бондарчука скільки років з трибуни намагались "гетьнути"  не підкажете ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третє місце в світі при нульовій організаціїї процесу! А яке може бути при європейській організації процесу?

Точніше саморганізації пасічників.

Які СПУ  має свої відокремлені підрозділи в адміністративних територіальних одиницях,  це -  осередки обласні, районні, міські сільські - НІХТО ДОСТЕМЕННО НЕ ЗНА - це в минулому.

Зараз з нуля будують нову структуру.

10 діючих районних ГО об"єднуються в обласну ГО.

20 діючих обласних ГО об"єднуються в всеукраїнську ГО.

Які цілі та задачі всеукраїнського ГО зараз НІХТО не знає. Шанси 50/50.

Якщо повезе - процес піде. Якщо ні - через 2 роки при повних карманах - за штани і геть з трибуни...

Вот вы мне скажите, почему у Вас есть сайт по своей пасеке, а СПУ  под предводительством Вереда за 2 года так и не удосужилось хотя бы страничку сделать? Нет что показать или есть что скрывать? Многим было бы интересно я думаю, может и люди бы подтянулись.  Вы член СПУ? Можете нам поведать что за два года сделала СПУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зараз з нуля будують нову структуру.

10 діючих районних ГО об"єднуються в обласну ГО.

20 діючих обласних ГО об"єднуються в всеукраїнську ГО.

 

Відокремлена самостійна ГО апріорі не є і не може  бути структурним відокремленим підрозділом Всеукраїнської спілки. вона може мати стус  громадської крайової спілки, але це не одне і те ж саме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...