Jump to content

Чистопородный материал с Германии

Recommended Posts

4 часа назад, petr61 сказал:

Крылья были растопыреные, поэтому не обратил внимание

Понимаете Петр какое тут дело.. я вас прекрасно понимаю, но и вы должны понимать матковода через 2 недели после получения матки может быть что хочеш, и как матковод может быть уверен что не за его счет, просто тренируются подсажывать матки. Поставте себя на его место. если матка приехала такая (с вывернутым крилом и поврежденной ножкой) то конечно матковод должен вам все компенсировать ( без вопросов) но только в том случае если вы предявили претензии вовремя , тоесть сразу по получении (до подсадки в семью) Тут вы сами виноваты что не досмотрели матку, и выходит так что вашы претензии вызывают сомнение. :IMHO1:

Петр , я никаким образом не хочу вас обидеть, извиниете если что. Но со стороны выглядет так. С уважением :wave:

Вибачайте що встрягаю в розмову но як правило матководи які відбирають маток прекрасно бачуть що вони відберають і хоча бувають виключення доприкладу коготок на задній ножці крило підвернуте це можливий наслідок поганого прийому .Ви підсаджували в сімю чи відводок сила наявність медозбору можна деталі?

Перед отправкой маток, жена Сергея Рауша просматривает каждую матку через большую Лупу и проверяет дефекты. Если находит - такие матки в партию не отправляются. 

desk-magnifier-kromatech-1-8x-5x-25-138mm-12led-mg3b-1d.jpg

И я закажу 1 Матку привиту у Руппеля и Дайхмана от лучших материнок . Еще не поздно?

12 часа назад, кузмич сказал:

А через канди выпустить терпения не хватило?

И этого порой недостаточно бывает(при  подсадке на другую породу).Лучше перестраховаться.

8 часов назад, Богдан1 сказал:

Вибачайте що встрягаю в розмову но як правило матководи які відбирають маток прекрасно бачуть що вони відберають і хоча бувають виключення доприкладу коготок на задній ножці крило підвернуте це можливий наслідок поганого прийому .Ви підсаджували в сімю чи відводок сила наявність медозбору можна деталі?

У меня матке так пообгрызали коготки.Уже сеять под  сеткой начала,вроде бы все нормально,а когда выпустил -щипать начали,забрал .Долго подсаживал.Может быть общипали и через сетку,не знаю.Подсадил в конечном итоге через изолятор двухрамочный  на запечатанный расплод без пчелы.С вышедшей пчелой в изоляторе отставил в сторону.Так кого  ж винить в том что без коготков осталась?? В первую очередь нужно начинать с себя и в следующий раз аккуратней быть.Кто то в свое время подсказал бы ,что  так бывает может быть я бы и осторожней был,а так....Не спешите при приеме .Матка такая ценна потомством ,не под мед же ее покупают.

3 часа назад, Семеныч сказал:

И я закажу 1 Матку привиту у Руппеля и Дайхмана от лучших материнок . Еще не поздно?

Напишите в личку или позвоните 098 789 84 84 

В 30.04.2016 в 17:42, petr61 сказал:

Паланочка, подсаживал на расплод на выходе без пчелы. Матку с пчелами сбрызнул росинкой и выпустил на сот. Крылья были растопыреные, поэтому не обратил внимание. Посмотрел через 2 недели и так как мало сеяла, я начал ее рассматривать и обнаружил что ножка не рабочая. А Денису я сразу позвонил.

Извините petr61 я сразу неправильно понял содержание Вашего поста Вы все правильно, как описано у Вас, делали( правда неизвестны действия после изолятора) и поэтому мой пост 

В 30.04.2016 в 18:00, андрейКАЕ сказал:

Всех бы маток так просто принимали,тем более племенных..А если еще и на другую породу так было точно все на диване только бы и лежали.

неуместен.   Хорошо ,что сам заметил и разобрался(а может постеснялись замечание сделать)Как говорит молодежь-протупил.

В 01.05.2016 в 14:04, petr61 сказал:

Лучше материала чем у Рауша я еще не встречал, хотя покупал маток у Прокудина и привозили материал с Чехословакии. Но с матками от Рауша мне не везет. Последняя матка в 2015 г. мне попала с поврежденной передней ногой. Пчелы неоднократно пытались сделать тихую смену, но я срывал маточники. Перезимовала нормально, но весной оказалось что поврежденную ногу она потеряла. С Раушем я связывался, но ни о чем мы так и не договорились.

Ссылка видео матки  http://www.ex.ua/506115911769 

Шановний , якщо вам трапилася така матка , то відео треба знімати перед тим як розкривати посилкову кліточку і тоді виставляти якісь вимоги ,а так це ви невдало просто її підсадили!:IMHO: я вже десь писав ,вмене була подібна ситуація ,підсаджував на лупящийся разплід і  випадково залишилася 1 бджола - думаю аааа що вона матці зробить , так ось ця бджола у вкусила її за передню лапу - так як у вас на відео, бувало що залишилася 1 бджола і просто вбивала матку я навіть оком не кліпнув! це Вам наука на майбутнє!:hi:

Доречі ця матка каліка з недіючою передньою лапкою краще за всіх сіє розплід і була рекордисткою - це не дуже впливає на несучість матки.

16 минут назад, Ляшенко сказал:

Шановний , якщо вам трапилася така матка , то відео треба знімати перед тим як розкривати посилкову кліточку і тоді виставляти якісь вимоги ,а так це ви невдало просто її підсадили!:IMHO: я вже десь писав ,вмене була подібна ситуація ,підсаджував на лупящийся разплід і  випадково залишилася 1 бджола - думаю аааа що вона матці зробить , так ось ця бджола у вкусила її за передню лапу - так як у вас на відео, бувало що залишилася 1 бджола і просто вбивала матку я навіть оком не кліпнув! це Вам наука на майбутнє!:hi:

Доречі ця матка каліка з недіючою передньою лапкою краще за всіх сіє розплід і була рекордисткою - це не дуже впливає на несучість матки.

Все вірно підмічено. Потрібно було дефект визначити до підсадки і зразу ж виставляти претензії, тобто продавець повинен був здійснити заміну матки. Висновок один, наука на майбутнє.

Перед отправкой маток, жена Сергея Рауша просматривает каждую матку через большую Лупу и проверяет дефекты. Если находит - такие матки в партию не отправляются.

desk-magnifier-kromatech-1-8x-5x-25-138mm-12led-mg3b-1d.jpg

не знаю что можно увидеть в желтой пересылочной клеточке. В 2014 году матки отправлялись в Немецких белых, в 2015 году желтых. 

•  
IMG_9432.JPG

9 минут назад, petr61 сказал:

не знаю что можно увидеть в желтой пересылочной клеточке. В 2014 году матки отправлялись в Немецких белых, в 2015 году желтых. 

•  
IMG_9432.JPG

Шось жовта не дуже схожа на нiмецьку клiточку 

2 минуты назад, Мико сказал:

То нікотовська кліточка. В таких мені в минулому році теж прийшли матки від Сергія Рауша. 

2 минуты назад, Укроп сказал:

То нікотовська кліточка. В таких мені в минулому році теж прийшли матки від Сергія Рауша. 

Мабуть iз-за кордону дешевшi клiточки,  нiж своi нiмецькi

Ничто не стоит на месте идеалу  нет границы ,всегда есть к чему развиватся и стремится !  

Нужно как то  сделать предложение С Раушу или другим матководам сотрудничающим на экспорт с Украиной или вообще для более надёжной защиты своего товара ! Что бы клеили на клеточку скретч наклейку или ленту одноразовую , так чтобы при любом вскрытии клеточки лента рвалась! Тогда и товар будет более надёжно защищён от не санкционированого доступа и вообще! или это можно делать посредникам здесь на Украине , для более Солидного вида и дела ,я бы купил с ленточкой чем без!:IMHO1: 

за такие деньги думаю лента -  копейки , но вид будет другой уверен!:ay:

Репутация,порядочность,честь, ответственность, доверие ,вера-самые надежные гарантии.И не нужно никаких замков вешать на клеточки . 

7 часов назад, Ляшенко сказал:

или это можно делать посредникам здесь на Украине , для более Солидного вида и дела ,я бы купил с ленточкой чем без!:IMHO1: 

особенно если контроль от вскрытия наклеен в Украине ,для солидности .

Тактик венгерский покупали в литровой бутылке только из-за контрольной наклейки на горлышке ,а не из-за солидности 

з такими розмовами скоро prizZ зникне з форуму, як і  бортник.

Никто никуда не пропадет :)

Петр вчера позвонил и заказал маток. 

Мне репутация и доверие пчеловодов - важнее всего. И я это ценю.

А качество материала очень хорошее, так как многие заказывают его уже третий год вподряд и довольны. 

1 час назад, whale сказал:

з такими розмовами скоро prizZ зникне з форуму, як і  бортник.

Та хiба пасiчникам хто може вгодити .Та нам хоч що продати дуже важко ,бо всi ми сами з вусами .I тIльки коли сам починаеш щось продавати ,то зразу це вIдчутно чути .Майже всI чомусь бажають або за пiв цiни ,або в кредит ,без повернення боргу :IMHO:

10 часов назад, Ляшенко сказал:

Ничто не стоит на месте идеалу  нет границы ,всегда есть к чему развиватся и стремится !  

Нужно как то  сделать предложение С Раушу или другим матководам сотрудничающим на экспорт с Украиной или вообще для более надёжной защиты своего товара ! Что бы клеили на клеточку скретч наклейку или ленту одноразовую , так чтобы при любом вскрытии клеточки лента рвалась! Тогда и товар будет более надёжно защищён от не санкционированого доступа и вообще! или это можно делать посредникам здесь на Украине , для более Солидного вида и дела ,я бы купил с ленточкой чем без!:IMHO1: 

Ви мені скажіть Ви Приза добре знаєте? Так от я Вам скажу що ця людина наскільки порядна людина що таких мало в світі. Це не то що він мій друг,і я намагаюсь йому співати деферамби. При нашому першому знайомстві людина на стільки склала позитивні враження що це не можливо передати. Так що всякі підозри Ви висловлюйте де небудь в іншому місці( тільки не ображайтесь будь ласка) але я за порядність Дениски готовий стати горою

10 часов назад, Ляшенко сказал:

Ви мені скажіть Ви Приза добре знаєте? Так от я Вам скажу що ця людина наскільки порядна людина що таких мало в світі. Це не то що він мій друг,і я намагаюсь йому співати деферамби. При нашому першому знайомстві людина на стільки склала позитивні враження що це не можливо передати. Так що всякі підозри Ви висловлюйте де небудь в іншому місці( тільки не ображайтесь будь ласка) але я за порядність Дениски готовий стати горою

1 минуту назад, Укроп сказал:

В том что Денис порядочный парень ,никто не сомневается ,а вот на счёт 

3 минуты назад, Укроп сказал:

я намагаюсь йому співати деферамби.

Вiн i сам вже просив не спiвати ,цi самi деферамби .Он в них не нуждается и без них имеет определённую популярность в кругу пчеловодов и не только на этом форуме  

И дважды отправлять сообщение не обязательно и так прочтут ,кому интересно :IMHO:

6 минут назад, Мико сказал:

В том что Денис порядочный парень ,никто не сомневается ,а вот на счёт 

Вiн i сам вже просив не спiвати ,цi самi деферамби .Он в них не нуждается и без них имеет определённую популярность в кругу пчеловодов и не только на этом форуме  

И дважды отправлять сообщение не обязательно и так прочтут ,кому интересно :IMHO:

То в мене Інтернет глюконув, перше не пройшло потім відправив другий раз а воно пройшло зразу два

3 часа назад, Укроп сказал:

Прошу извенения если кого то обидел , только чем ? и как не пойму ? я внёс только лишь своё предложение и совет , а делать или нет то что я предложил это дело лично каждого и то что   предложил относилось ко всем ,а не к какому то конкретному матководу! и никакие подозрения   не предьявляю и не излагаю! 

З.Ы. к стате мой заказ под номером 2 у Дениса на хорошее количество маток . если Вы намекаете про доверие:umora::ay:

3 минуты назад, Ляшенко сказал:

Прошу извенения если кого то обидел , только чем ? и как не пойму ? я внёс только лишь своё предложение и совет , а делать или нет то что я предложил это дело лично каждого и это относилось ко всем  ! и никакие подозрения я не предьявляю и не излагаю! 

З.Ы. к стате мой заказ под номером 2 у Дениса на хорошее количество маток . если Вы намекаете про доверие:umora::ay:

Тоді вибачте я не так зрозумів

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

• Create New...