Перейти к содержанию

Чистопородный материал с Германии


Рекомендуемые сообщения

Предоставляю возможность заказать чистопородный материал с Германии.

 КАРНИКА от, уже проверенного годами селекционера,Сергея Рауша.

Островные - 100 е ИО - 100 е

F1 от селекционных маток класса А спаренных на лесной пасеке у Сергея Рауша - 30 е (минимальный заказ 2 матки)

Коды материнок будут добавлены весной. Паспорта будут официальные. Серые для ИО и островных. Желтые - для маток с лесного точка. 

БАКФАСТ

Цена за матку, спаренную на официальном изолированном материковом пункте «Lautenthal» - 80 е

Могу предложить бакфаст от Руппель* и Дайхмана** (прививки) ИО браузе - 100 е. 

Матки привитые у Руппеля и Дайхмана от лучших материнок по 40 евро. Облёт на общем фоне бакфаста (60 семей). http://perso.fundp.ac.be/~jvandyck/homage/...ed_TR_2014.html  Thomas Rueppel

 http://perso.fundp.ac.be/~jvandyck/homage/...ed_MD_2014.html  Manfred Deichmann 

Телефон : 098 789 8четыре 8четыре

Заказ принимается после 10% предоплаты. 

MD.jpg

TR.jpg

Cергей Рауш.jpg

MD_2009.jpg

PJcadre.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это одна из посылок 2015 года :) 

1.jpg

12.jpg

13.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так розумію коди материнок (Бафаст) і батьківських ліній будуть весною???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, меня в личке многие спрашивают по поводу "лесных" маток от Рауша, стоит ли брать и выводить дочек от них. Отвечаю, и это не реклама для Дениса, это мнение на основе практики двух последних лет, мое мнение и мнение ещё десятка человек с Сумской области.

Я брал себе и своим коллегам через Дениса в 2014 и в 2015 году маток с "лесного" точка, те которые по 25 евро были. От "лесных" маток выводились дочки. Лично я разницы между дочками от "лесных" маток и дочками от островных или ИО маток не увидел. Это может говорить о том, что "лесные" матки, выведенные от маток класса А и облетанные трутнем на лесном точке от семей с матками от классовых, имеют максимально больший процент чистопородности, потому дочки выводимые здесь у нас проявляют себя как и аналогичные от островных или ИОшек.

Вариант покупки "лесных" маток можно считать бюджетным вариантом покупки племматериал, потому как не все пчеловоды могут позволить себе покупку маток за 100 евро, а взять парочку по 30 евро вполне возможно, потому и рекомендую. А если есть деньги на островных или ИОшек то пожалуйста, но и "лесные" тоже хороши. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так розумію коди материнок (Бафаст) і батьківських ліній будуть весною???

 

Лучшие линии Бакфаста будут отбираться Немцами для наших условий. Для этого веду переговоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цікавить в які терміни будуть поставки маток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цікавить в які терміни будуть поставки маток

Как всегда - конец июня, начало июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем брать однозначно. Оплата где-то за месяц до отправки?Или сейчас можно переводить? Евро то уже по 27,4 ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем брать однозначно. Оплата где-то за месяц до отправки?Или сейчас можно переводить? Евро то уже по 27,4 ((

Можно переводить полную сумму и сейчас. По Курсу евро. У кого есть гривны. Другой вариант - 10 % по курсу Евро и будет записано, как ЕВРО. Не зависимо от последующего курса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот новичек, а подскажите пожалуйста, количество меда увеличится от матки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот новичек, а подскажите пожалуйста, количество меда увеличится от матки?

от матки зависит почти все, что происходит в семье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от матки зависит почти все, что происходит в семье

Та ладно, Денис. :) Что происходит  в семье - зависит от пчеловода. Матка - лишь инструмент. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та ладно, Денис. :) Что происходит  в семье - зависит от пчеловода. Матка - лишь инструмент. 

мы говорим о пчелиной семье, как едином "организме"? Я считаю по-другому :) 

пчеловод - это только помощник, а в семье матка - это главное составляющие :)

и от нее зависит ПОЧТИ все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы говорим о пчелиной семье, как едином "организме"? Я считаю по-другому :) 

пчеловод - это только помощник, а в семье матка - это главное составляющие :)

и от нее зависит ПОЧТИ все :)

 

якщо пасічник початківець то таки повертаємось до того що багато чого залежить саме від пасічника початківця ;-) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можливо тоді інакше сказати - матка генетичний носій потенціалу бджолиної сім'ї, і задача пасічника уміло використати цей потенціал. Але якщо ця матка "генетичне сміття", вибачте за такий вислів, то тут уже і вміння пасічника мало чим поможуть :IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та ладно, Денис. :) Что происходит  в семье - зависит от пчеловода. Матка - лишь инструмент. 

Уверен, что если пчеловоду не вмешиваться, то матки и семья справиться сама. Так что все относительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динис, матки спарені на Лаутенталі, будуть від кого?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной будут линии показаны. Возможно и от Руппеля туда повезут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлый год от кого были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, что если пчеловоду не вмешиваться, то матки и семья справиться сама. Так что все относительно.

Я бы не был настолько уверенным.Борьба с клещом,расширение гнезда,постановка вощины.Да и улей нужно какой нибудь предложить семье.Так что без вмешательства пчеловода ну никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не был настолько уверенным.Борьба с клещом,расширение гнезда,постановка вощины.Да и улей нужно какой нибудь предложить семье.Так что без вмешательства пчеловода ну никак.

Клещ, расширение гнезда, постановка вощины, улей, это все порождение пчеловода. До 1972 года о клеще не знали и не было его, а теперь полно. если пчеловоды разом перестанут вмешиваться  в жизнь пчел, то за 2 года клещ исчезнет.  Пойдет на пенсию и умрет по возрасту  :helpme:.  и.т.д.:)

Именно поэтому немцы скрупулезно испытывают материал в т.ч. и на способность семьи  избавляться от клеща, прежде чем использовать его  в разведении.

Самое важное при подборе материала для Украины, это подобрать такие линии, которые будут совпадать и соответствовать с нашими климатическими условиями. и это не всегда совпадет,так как Украина большая и в ней есть и лес и лесостепь и степь. Но при последующей ассимиляции этот фактор исчезнет. Мы ведь покупаем чистопородных  маток не для меда, а для вывода маток для меда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клещ, расширение гнезда, постановка вощины, улей, это все порождение пчеловода. До 1972 года о клеще не знали и не было его, а теперь полно. если пчеловоды разом перестанут вмешиваться  в жизнь пчел, то за 2 года клещ исчезнет.  Пойдет на пенсию и умрет по возрасту  :helpme:.  и.т.д.:)

Именно поэтому немцы скрупулезно испытывают материал в т.ч. и на способность семьи  избавляться от клеща, прежде чем использовать его  в разведении.

Самое важное при подборе материала для Украины, это подобрать такие линии, которые будут совпадать и соответствовать с нашими климатическими условиями. и это не всегда совпадет,так как Украина большая и в ней есть и лес и лесостепь и степь. Но при последующей ассимиляции этот фактор исчезнет. Мы ведь покупаем чистопородных  маток не для меда, а для вывода маток для меда.

 

Наверное откажемся от многокорпусных и будем искать мед в лесу у диких пчел? А все написанное выше не участие человека в жизни пчел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для Украины, это подобрать такие линии, которые будут совпадать и соответствовать с нашими климатическими условиями. и это не всегда совпадет,так как Украина большая и в ней есть и лес и лесостепь и степь. Но при последующей ассимиляции этот фактор исчезнет. Мы ведь покупаем чистопородных  маток не для меда, а для вывода маток для меда.

 

Мені  потрібні бджоли під акацію, а вам - під сонях ...? То як тут бути ?:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлый год от кого были?

http://perso.fundp.ac.be/~jvandyck/homage/elver/pedgr/ped_WK_2014.html

Я бы не был настолько уверенным.Борьба с клещом,расширение гнезда,постановка вощины.Да и улей нужно какой нибудь предложить семье.Так что без вмешательства пчеловода ну никак.

Ну мы говорим-же, что ПОЧТИ.

Семья с хорошей маткой принесут мед при минимальных "телодвижений" пчеловода, а вот если будет плохая матка - сколько-бы пчеловод не старался, толку будет мало. Так что от матки зависит ПОЧТИ всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Який найпізниший спрок оплати , яки линии ви пропунуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...