Перейти к содержанию

Павловнія


miro

Рекомендуемые сообщения

Галичанин  не переживай в мене вже зацвіла :umora:

IMG_5986.JPG

це якийсь бурянець, щось Олександр напутав. в мене всі однакові, дві найбільші зацвіли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% дика фіалка)))

 

P.S. сьогодні свою "павлонію" висадив на вулицю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.05.2016 в 16:38, СЄРЖ сказал:

Галичанин  не переживай в мене вже зацвіла :umora:

IMG_5986.JPG

це якийсь бурянець, щось Олександр напутав. в мене всі однакові, дві найбільші зацвіли.

Семена этой травки просто были в земле.

 

Я тоже всю зиму проращивал бархат амурский. и даже показалось что семечки открылись. Я их посадил и через 1,5 месяца... о чудо взошли.)) как оказалось взошел клен американский.))) А бархат я нашел пропавшим в том же стаканчике.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Note сказал:

Были в земле у всех?)

Ну земелька то с одного места. а эта травка Очень распространённая. у меня пол двора в ней на даче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну семена идентичны тем, что на фотках в нете. Так что посмотрим через пару мес, что же вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.05.2016 в 00:07, Cfif сказал:

Ну земелька то с одного места. а эта травка Очень распространённая. у меня пол двора в ней на даче.

всі фото, що вище. в мене ті самі рослинки проросли. проростив в мармидці на вологій серветці. з переносом самої рослинки в стаканчик. всі вийшли однакові як ниточки, що мене здивувало що таке високе дерево і така немічна паросль. 

а от  кельрейтерія відразу видно що то деревце, буду вдома зфоткаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Киевзеленстрой" высадил альтернативу тополям: что это за деревья

small-14638651552-1094809.jpg
Дата: 22.05.2016

На этой неделе работники "Киевзеленстроя" высадили в сквере на улице Вершигоры 30 деревьев павловнии.

Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Как оказалось у меня в селе более 50 молодых деревьев павловнии, на разных улицах да еще на огородах подрастает, сосед лесник распространил пару лет назад.

Вот наше дерево в этом году высохло но пустило от корня сейчас уже вровень со старым стволом.

Фото 2 месяца назад:

IMG_5138.JPG

 

IMG_5142.JPG

Вот с семенами худо, как оказалось она раз в два года цветет. В этом году заложила коробочки с цветами, на следующий год зацветет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Очень интересно, как будет расти павловния в стольном граде Киеве, если она не переносит отрицательных температур которые присутстуют в этом регионе? Или опять отмывали денежки? Вырастил с семян присланных мне с Измаила (на фото), хочу попробовать укутать агроволокном на зиму.               Еще из присланного хорошо принялись, софора, альбиция, гледичия. Большое спасибо Fleksanderche за семена!

P3285110.JPG

P1016005.JPG

P3285106.JPG

P1016001.JPG

Не прнялось тюльпанное дерево и растение второе слово в названии канадский.

Вот еще фото.

P1014875.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, datura01 сказал:

 Вырастил с семян присланных мне с Измаила (на фото), хочу попробовать укутать агроволокном на зиму.          

Боюсь это не лучшая идея

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

49 минут назад, siverit сказал:

Боюсь это не лучшая идея

Перефразируя известную пословицу - siverit боится а, datura01 делает. А если серьезно, то надо попробовать. Если Вы разумеется пишете об укутывании агроволокном, а не о посадке павловнии в Киеве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня,с трех посевов,осталось только одно растение.Даже не деревцо,всего сантиметров 20.Это оно выросло с мая месяца.Чем больше горшок,тем быстрей растет,но высаживать в грунт, уже поздно,померзнет.Буду держать до следующей весны.И еще один совет,из собственного опыта.Когда растения совсем маленькие,поливайте их слабым раствором марганцовки,это от серой гнили.А так же очень хорошо реагирует на удобрения,я применял Гумат калию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, datura01 сказал:

 

Перефразируя известную пословицу - siverit боится а, datura01 делает. А если серьезно, то надо попробовать. Если Вы разумеется пишете об укутывании агроволокном, а не о посадке павловнии в Киеве.

Пробуйте конечно. И честно желаю Вам чтоб всё удалось.

Но я поясню что имел в виду.

В моей северной местности, в последнее время, стало популярным садить персики, киви и другие южные экзоты. Чтото растёт, чтото подмерзает. Народ пытается разные варианты пробовать, в том числе и укутывать агроволокном. Так у моего тестя персик высотой 3 метра был укутан и почти пропал, а рядом без укутывания перезимовывали без проблем. Как мы определили - ближе к весне, в тёплые окна, под агроволокном почки начинают раньше развиваться и возвратные морозы их убивают. Как и для пчёл лишнее укутывание не всегда гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и попробую, часть укутаю, а часть по Вашей рекомендации нет. Или может когда уйдут сильные морозы снять утепление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, miro сказал:

Я вже хочу таку! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Продам семена павлонии.20грн /100 шт. Собрал 2недели назад. За неделю просохли и высыпались с коробочек. Деревья растут в г.Николаеве, проблем с развитием нету,климат подходит, хазяин сазал что первые два три года летм поливал. Сейчас им лет5-7 реально растут Шо на дрожжах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, max-nik сказал:

Продам семена павлонии.20грн /100 шт. Собрал 2недели назад. За неделю просохли и высыпались с коробочек. Деревья растут в г.Николаеве, проблем с развитием нету,климат подходит, хазяин сазал что первые два три года летм поливал. Сейчас им лет5-7 реально растут Шо на дрожжах. 

Якщо точно павловнія, я куплю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году у нас она не цвела, но уже готовы бутоны на следующий год. Так что кому надо через год смогу обеспечить семенами хоть 1000 штук, бесплатно. То есть даром. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда весной наблюдал за Павловнией, то цвета было много, Но к осени оказывается коробочек становится в десятки раз меньше чем цветов. НАверно это связано с тем что цветет она очень рано, и бывают проблемы с опылением и заморозками. Вообщем как в последнее время с абрикосом, цветет а урожая мало(((

Вот так выглядят коробочки этого года на фоне заложенных бутонов на следующий год. umSmpZIjvqsrdWeHza0oy9btH2zHSLQy3ax7KKaQbSWmtsV4phkpFc0_stPz3DLxwGzsoqFCUgFZjAuIPySdRDs7XdERxGE2La6XGFU7qiRZcE6Z95YtTE_0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

продам насіння павлонії 100 шт - 15 грн. Насіння зібране у Київському ботанічному саду. Тут росте декілька дорослих павлоній. Також маю сажанці бархата амурського 1 саж - 30грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Парни отпишите в теме кому будут нужны семена павлонии соберу ее в этом году, так как цветение обещает быть хорошим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...