Перейти к содержанию

Павловнія


miro

Рекомендуемые сообщения

9 хвилин тому, Ысч сказав:

Пойду завтра отчикрыжу своей единственной прижившейся павловнии макушку. Буду проращивать черенки. Глядя на Ваши фото возиться с семенами отпадает всякая охота.:hmm:

стоп це пророщений черенок, чи це корневий зріз, я до того, щоб ми були уважні

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.01.2019 в 18:15, danev сказав:

Хто більше? Є сорт, який влітку цвіте! В науковій розробці британських вчених і зимоцвіт є...

хорошим зимоцвітом є омела, неймовірний перший пилконос, десь числа 10, чи 17 лютого бджоли носили з омели пилок, то що британські вчені вивели такий же сорт зимоцвіту павловнії?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, miro сказал:

стоп це пророщений черенок, чи це корневий зріз,

Я вважаю що кусок корня (не самій стержень) в 10 - 15см. завдовжки - корнєвим черенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Cfif сказал:

Я вважаю що кусок корня (не самій стержень) в 10 - 15см. завдовжки - корнєвим черенком.

Какова технология такого черенкования? Отрезаете боковой корешок от центрального корня и он начинает почковаться?

14 часов назад, miro сказал:

стоп, це пророщений черенок, чи це корневий зріз, я до того, щоб ми були уважні

это корневой срез. но я веду к тому что любые способы разведения павловнии гораздо эффективнее чем проращивание из семян.  Я с семенами весь прошлый сезон провозился -  сплошное мучение. А результат одна единственная прижившаяся деревинка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ысч сказал:

Какова технология такого черенкования? Отрезаете боковой корешок от центрального корня и он начинает почковаться?

Именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.11.2018 в 19:29, sparkT2 сказал:

https://farme

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю один верный способ как прогореть на коммерческом выращивании павловнии в Украине. Это начать её выращивать в коммерческих целях и работать на предприимчивых импортёров испанских растений.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Cfif сказал:

Я знаю один верный способ как прогореть на коммерческом выращивании павловнии в Украине. Это начать её выращивать в коммерческих целях и работать на предприимчивых импортёров испанских растений.))

Я тут с ними диалог веду о том как они ее экспортировать потом собираются, когда будет урожай древесины. По моему они вообще понятия не имеют как экспортируется любой пиломатериал. Стоит задуматься о том что оно им и не нужно видать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, max-nik сказал:

Я тут с ними диалог веду о том как они ее экспортировать потом собираются

А никак... им саженцы продать по цене женьшеня. всё. Такое себе поле чудес, то есть дураков))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.01.2019 в 22:33, miro сказав:

хорошим зимоцвітом є омела, неймовірний перший пилконос, десь числа 10, чи 17 лютого бджоли носили з омели пилок, то що британські вчені вивели такий же сорт зимоцвіту павловнії?

Пане Михайле! Змушений Вас розчарувати: мем "британські вчені" є досить поширеним в інтернеті і його вживають найчастіше в гумористичному плані! :)  Саме під таким кутом і треба розглядати цитоване Вами моє повідомлення, на жаль немає і, напевно, скоро ще не буде зимоцвіту павловнії. Дай Боже щоб звичайні достойні морозостійкі сорти її вивели і вони дійсно були такими! Бо ті що є зараз умовно зимостійкі: вони вимерзають, але мають здатність випускати прикореневі паростки, тобто не гинуть, а починають все спочатку, добре, що з розвиненою кореневою системою переганяють свіжопосаджені.

А стосовно омели Ви праві, вона дійсно дуже рано дає пилок. Але користь від цього тільки пасічникам, бо садівники і лісники далеко не в захваті від цього паразита! :hunter: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заложил первую партию, в решил проращивать сразу в кассетах в грунте, что бы не мучиться с первой пересадкой, посмотрим..

IMG_20190128_232733.jpg

IMG_20190128_200619.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заложил первую партию, в решил проращивать сразу в кассетах в грунте, что бы не мучиться с первой пересадкой, посмотрим..
IMG_20190128_232733.thumb.jpg.bfcbb01aaa9b7b0c53b8a35ebdfd1b56.jpg
IMG_20190128_200619.thumb.jpg.820baa742b79fd03dd6219c4ebd62def.jpg
Рекомендую полити водою чуть підфарбованю магранцовкою .

Надіслано від мого SM-A520F, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, uam_63 сказал:

Рекомендую полити водою чуть підфарбованю магранцовкою

Або слабким розчином фундазолу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось начало: "если из семечка прорастёт хотя бы одно растение")))

А обычно прорастает по три?))

Да и зачем такие сложности? посеять прямо в грунт и всё, зачем возиться с пинцетами и пр. хр.??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Cfif сказал:

зачем такие сложности? посеять прямо в грунт и всё, зачем возиться с пинцетами и пр. хр.??

У меня почему-то в грунте прорастает но потом загибается. Пересадку "с воды" в грунт тоже плохо переносит. Сейчас применился - высаживаю в кубики базальтовой ваты а потом кубик вместе с проросшим сеянцем переношу в грунт.  

Сегодня 14-й день как высадился, проклевываются :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Ысч сказал:

У меня почему-то в грунте прорастает но потом загибается. Пересадку "с воды" в грунт тоже плохо переносит. Сейчас применился - высаживаю в кубики базальтовой ваты а потом кубик вместе с проросшим сеянцем переношу в грунт.  

Сегодня 14-й день как высадился, проклевываются

вата это тоже грунт. можно делать проще. сеять в торфотаблетки и больше на пересаживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 хвилини тому, Ысч сказав:

У меня почему-то в грунте прорастает но потом загибается

Минулої зими пророщував на грунті накривши ящик стрейч плівкою і час від часу зрошував з "росинки", прижилось відсотків 90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Cfif сказал:

вата это тоже грунт. можно делать проще. сеять в торфотаблетки и больше на пересаживать.

Партия высаженная в торфяные стаканчики почти вся крякнула. От влажности завелась плесень и сеянцы начали загибаться. Спасал фундазолом.

Базальтовая вата наверное все-же не грунт, она абсолютно инертна и стерильна. В ней семена отлично сходят и можно держать их на воде до формирования более-менее окрепшей корневой системы. Пока что высадка в вату ( и особенно пересадка с нее в грунт)  мне нравится больше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ысч сказал:

Партия высаженная в торфяные стаканчики почти вся крякнула.

Я нигде про торфяные стаканчики не упоминал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я висіяв ось так, торфяну таблетку розкришив, залив водою, а зверху нарізав паперову серветку, потім посіяв і зверху росинкою забризкав. Тепер чекаю.

20190204_232747_001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, а не рано Вы начали сеять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Піскажіть, що може бути: виросла до 4 листочків і падає набік та всихає. Що потрібно робити, можливо мала температура 16-19??? Наперед вдячний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...