Перейти к содержанию

Павловнія


miro

Рекомендуемые сообщения

Где-то у меня валяются. Могу подкинуть пару коробочек. Пишите куда-кому.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ысч сказал:

Где-то у меня валяются. Могу подкинуть пару коробочек. Пишите куда-кому.  

Ціна  коробочки? Коли була зірвана з дерева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда была сорвана не знаю. В прошлом году покупал на ОЛХ. Всхожесть была 100%.  Я не за деньги, просто могу поделиться, мне все равно их много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ысч сказал:

Когда была сорвана не знаю. В прошлом году покупал на ОЛХ. Всхожесть была 100%.  Я не за деньги, просто могу поделиться, мне все равно их много. 

Так всхожесть семян Павловнии сохраняется на протяжении полугода, если верить инету. Сам не проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Джаз сказал:

Так всхожесть семян Павловнии сохраняется на протяжении полугода, если верить инету. Сам не проверял.

Тоже не проверял. Мне пришли в феврале. Первую партию посадил в марте, вторую в апреле - всхожесть была 100%. Снова садить планирую после нового года, посмотрю как будет всходить, думаю все будет ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.09.2018 в 10:05, Джаз сказал:

Так всхожесть семян Павловнии сохраняется на протяжении полугода, если верить инету. Сам не проверял.

Неправда, через год пробовал, где-то 50проц. всхожесть. Через два процентов 10 , но было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.09.2018 в 17:14, datura01 сказал:

В зиму Павловнию пересаживать нельзя. Только весной. На зиму укройте агроволокном и бумагой. Зимой нагребайте снег (если таковой будет) под ствол. Скорее всего ствол не перезимует, но главное сохранить корень. Первые несколько лет ствол будет отмерзать, но с корня будет идти поросль.

Посадка

Подходящее время для высадки саженцев — после выпадания листьев. Для павловнии обычно это происходит в ноябре. Практически это можно делать на протяжении всей зимы, достаточно только чтобы почва была не замерзшая и не было снега или грязи. При сохранении саженцев в темном и прохладном месте, посадка может продолжиться до мая.

В Молдові садять http://paulownia.md/posadka

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 години тому, Давид_ка сказав:

Посадка

Також раніше переглядав цей сайт, потім загубив його

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вичитав в інтернеті, що досить велика павловнія росте біля природничого музею в Києві біля м. Театральна, справа від пямятника Патона. Користуючись випадком (гуляв з дітьми по Києву) поїхав туди подивитися - спочатку був розчарований, дерево має плоди (коробочки), але знизу дерево (гілки) підрізане, що їх не достати. Діти затягнули до музею, всі були задоволені. І вже на зворотному шляху діти замітили, що деякі опалі коробочки з насінням валяються під деревом (поки що мало, але думаю що з часом буде більше). Назбирали зо два десятки. Тому від походу подвійне задоволення. Насіння хватить гратися на всю зиму і весну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вичитав в інтернеті, що досить велика павловнія росте біля природничого музею в Києві біля м. Театральна, справа від пямятника Патона. Користуючись випадком (гуляв з дітьми по Києву) поїхав туди подивитися - спочатку був розчарований, дерево має плоди (коробочки), але знизу дерево (гілки) підрізане, що їх не достати. Діти затягнули до музею, всі були задоволені. І вже на зворотному шляху діти замітили, що деякі опалі коробочки з насінням валяються під деревом (поки що мало, але думаю що з часом буде більше). Назбирали зо два десятки. Тому від походу подвійне задоволення. Насіння хватить гратися на всю зиму і весну.

 

Спробував розкрити коробочки, і зрозумів, що 5шт мені вже з головою хватить на цей сезон. Тому, зайве можу розіслати, а це 10-15 чоловік. НП - безкоштовно (оплата ваша за доставку Приблизно від 35грн), Укрпочта - компенсація вартості листа в залежності від того, яким листом замовите (звичайне, рекомендоване з повідомлення, з курьерською доставкою) по тарифам Укрпошти на картку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, yurasaver сказал:

.

. Тому, зайве можу розіслати, а це 10-15 чоловік.

Якщо можливо , то запишть на чергу мене.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 години тому, yurasaver сказав:

Тому, зайве можу розіслати, а це 10-15 чоловік. НП - безкоштовно (оплата ваша за доставку Приблизно від 35грн),

І я в чергу, якщо можна!:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 години тому, yurasaver сказав:

зайве можу розіслати, а це 10-15 чоловік

Гарне дерво, якщо можна й мені трохи насіння:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Пахомич сказал:

Якщо можливо , то запишть на чергу мене.:hi:

 

11 часов назад, Олег Мельник сказал:

І я в чергу, якщо можна!:hi:

 

11 часов назад, Shveik сказал:

Гарне дерво, якщо можна й мені трохи насіння:hi:

пишіть свої координати і як відправляти мені в особисті повідомлення.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вичитав в інтернеті, що досить велика павловнія росте біля природничого музею в Києві біля м. Театральна, справа від пямятника Патона. 

Это киевский ботанический музей ул Б.Хмельницкого, 15?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, datura01 сказал:

Вичитав в інтернеті, що досить велика павловнія росте біля природничого музею в Києві біля м. Театральна, справа від пямятника Патона. 

Это киевский ботанический музей ул Б.Хмельницкого, 15?

Так. Зліва від памятника Патона росте катальпа, а справа павловнія

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не долго музыка играла))

P1520063.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Cfif сказал:

Не долго музыка играла))

Моя стоит зеленая-презеленая. Правда макушку гусень погрызла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит у Вас просто заморозка не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня верхние листья штуки три приморозило,поскручивались.А так первый приморозок выдержала.А назиму ствол укутывать,или весной спилить,потому как он еще зеленый.Не перезимует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вичитав в інтернеті, що досить велика павловнія росте біля природничого музею в Києві біля м. Театральна, справа від пямятника Патона. Користуючись випадком (гуляв з дітьми по Києву) поїхав туди подивитися - спочатку був розчарований, дерево має плоди (коробочки), але знизу дерево (гілки) підрізане, що їх не достати. Діти затягнули до музею, всі були задоволені. І вже на зворотному шляху діти замітили, що деякі опалі коробочки з насінням валяються під деревом (поки що мало, але думаю що з часом буде більше). Назбирали зо два десятки. Тому від походу подвійне задоволення. Насіння хватить гратися на всю зиму і весну.

 

Есть информация, что семена могут не вызреть в Киеве, а значит не проростут. Никто не выращивал с киевских семян?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, datura01 сказал:

Вичитав в інтернеті, що досить велика павловнія росте біля природничого музею в Києві біля м. Театральна, справа від пямятника Патона. Користуючись випадком (гуляв з дітьми по Києву) поїхав туди подивитися - спочатку був розчарований, дерево має плоди (коробочки), але знизу дерево (гілки) підрізане, що їх не достати. Діти затягнули до музею, всі були задоволені. І вже на зворотному шляху діти замітили, що деякі опалі коробочки з насінням валяються під деревом (поки що мало, але думаю що з часом буде більше). Назбирали зо два десятки. Тому від походу подвійне задоволення. Насіння хватить гратися на всю зиму і весну.

 

Есть информация, что семена могут не вызреть в Киеве, а значит не проростут. Никто не выращивал с киевских семян?

перш ніж розсилати тим хто вже замовив спробую спочатку проростити, щоб перевірити на схожість......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.10.2018 в 18:22, datura01 сказал:

Есть информация, что семена могут не вызреть в Киеве, а значит не проростут. Никто не выращивал с киевских семян?

 

В 03.10.2018 в 21:26, yurasaver сказал:

перш ніж розсилати тим хто вже замовив спробую спочатку проростити, щоб перевірити на схожість......

насіння почало проростати, найближчим часом займусь відправкою тим хто замовив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно, значит все-таки вызревает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Вот и все. Осень. Даже лозина не вызрела. Буду в зиму укрывать.

P1010094.thumb.JPG.2602d2ca0f8ec84ea0d81bb6e211767b.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...