Перейти к содержанию

О способах борьбы со всякой ползающей и летающей гадостью


Рекомендуемые сообщения

Это все ерунда. Я для кротов применил уже много способов - кротоловки, выхлопные газы, карбид, газы горящей серы и нашатырный спирт пылесосом задувал, ультразвук, отравы, головы селедки, солярку, гавно всякое вонючее и т.д.- ничем не могу изжить. Может несистемно борюсь. Думаю что нужна какая-то отрава толковая. Так что кто узнает или придумает срочно пишите, если поможет "накрою поляну".

На поляну не претендую, :) но всегда избавлялся от них так:аккуратно раскапываем нору, очищаем ходы в обе стороны. Берем два рыбацких крючка тройника больших, привязываем их тонкой стальной проволокой (от тросика жилка). Далее один тройник ложим в одну сторону норы поглубже, а второй в другую сторону. Проволочку привязываем на поверхности. Потом нору нужно тщательно закрыть сверху куском дерна, чтобы не было ни малейшего сквозняка. И периодически проверяем ловушку. Если проволочка натянута, то она сработала. Еще таким же способом я ставил в нору обыкновенные крысиные капканы. Тоже всегда ловились, но это посложнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода помогает, но её надо МНОГО!
Я раз себе пол-подвала налил :ak: Нора была метрах в 30 от дома.А вообще крота можно извести только отловом(на время,пока новые не придут).Сам с осени ловлю вот такой
. До этого перепробовал наверное все модели ловушек и способы.Это пока наиболее производительная.Ловит прекрасно.Счет убиенных идет на десятки.Хороша тем,что сработку видно сверху без открытия норы,Можно примастырить флажок ,как у жерлицы.На гектар юзаю 5 штук.Последние две недели ни одной кротовины,надеюсь,что закончились.Раньше до двух штук в день бывало на ловушку(обычно один)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На поляну не претендую, :) но всегда избавлялся от них так:аккуратно раскапываем нору, очищаем ходы в обе стороны. Берем два рыбацких крючка тройника больших, привязываем их тонкой стальной проволокой (от тросика жилка). Далее один тройник ложим в одну сторону норы поглубже, а второй в другую сторону. Проволочку привязываем на поверхности. Потом нору нужно тщательно закрыть сверху куском дерна, чтобы не было ни малейшего сквозняка. И периодически проверяем ловушку. Если проволочка натянута, то она сработала.
Какая страшная и мучительная смерть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раз себе пол-подвала налил ak.gif

Один раз и мне такое было. :ah:
Какая страшная и мучительная смерть!

Тогда намажте крючки ядом :af: И земля ему пухом :ah::hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Вчора зранку мене розбудили в 6.00 і сповістили, що пропала система ущільнення на один із напрямків, повне пропадання звязку з населеним пунктом. Приїхали туди і от що виявили:

post-6-1342907925_thumb.jpg

post-6-1342907944_thumb.jpg

post-6-1342907961_thumb.jpg

post-6-1342907980_thumb.jpg

post-6-1342907996_thumb.jpg

post-6-1342908047_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...