Перейти к содержанию

Рефрактометер при производстве вин медовых и плодово-ягодных


Sanich

Рекомендуемые сообщения

Создал новый раздел, и первую тему. 

Использует ли кто рефрактометер для измерения сахаристости сусла. В продаже есть рефрактометры 0-32%. Думаю, что им можно измерять и остаток сахара в вине. Какие мысли по поводу данного устройства и его пользу в медоварении. 

Вот, кстати, ссылка на али http://www.aliexpress.com/wholesale?catId=15370708&initiative_id=AS_20151008013049&SearchText=refractometer 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хочу такую штуку прикупить, особенно кто вино делает, так просто незаменимая вещь:az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По тому посиланню є також Рефрактометр який вимірює алкоголь - пише (0-80%)  - от що мене більше цікавить чи виміряє він алкоголь при певній залишковій цукристості???? Я б собі такий придбав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираю яблоки как раз с земли -хочу вино сделать на меду .Кто знает технологию-откликнитесь Хочу в бутыль Продукты брожения через трубку в воду.Какие там пропорции?

Мне кажется, вам в другую тему. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кращу методу як грузин ніхто не дасть

 https://www.youtube.com/watch?v=OndrXQOPY1k

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использует ли кто рефрактометер для измерения сахаристости сусла.

 

Саня,зачем такой дорогой прибор?Для измерения сахаристости сусла использую два сахаромера: 0-25% и 25-50% .Кстати,на Круге они были в продаже по 70 гр.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня,зачем такой дорогой прибор?Для измерения сахаристости сусла использую два сахаромера: 0-25% и 25-50% .Кстати,на Круге они были в продаже по 70 гр.:hi:

Для небольших объемов они неудобны. У меня есть оба. Бутыль если хочешь мудовухи ведровый поставить, то тому что 25-50 не хватает высоты ведра. А тут капнул и есть результат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для небольших объемов они неудобны. У меня есть оба. Бутыль если хочешь мудовухи ведровый поставить, то тому что 25-50 не хватает высоты ведра. А тут капнул и есть результат. 

А использовать цилиндр не пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А использовать цилиндр не пробовал?

В смысле? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для измерения сахаристости ариометрами используют мерные цилиндры 

123.jpg

в нашем случае нужен на 250 мл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для измерения сахаристости ариометрами используют мерные цилиндры 

123.jpg

в нашем случае нужен на 250 мл

Опять куча гемороя... :IMHO1::umora: Я пока налью, то вся кухня будет в сиропе - жена это обожает. :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять куча гемороя... :IMHO1::umora: 

На самом деле,Сашок,геморой начался ещё тогда,когда ты начал делать медовуху.Тем более в таких количествах (3 л бутылёк).Сказал бы,мы бы выслали тебе пару литров для дегустации.:az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле,Сашок,геморой начался ещё тогда,когда ты начал делать медовуху.Тем более в таких количествах (3 л бутылёк).Сказал бы,мы бы выслали тебе пару литров для дегустации.:az:

Очень хорошее вино в 3-х литровых бутыльках. :umora: :ay::az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошее вино в 3-х литровых бутыльках. :umora: :ay::az:

Согласен, десятку за вечер трудней впотребить, а три трешки в легкую:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В коментах есть такое: погрешность измерения до 20% . проверял разными приборами.

как-то многовато будет :IMHO:

ещё смущает,что цена упала на 5 баков :ah:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё смущает,что цена упала на 5 баков :ah:

Это нормальная практика у китаезов все продавать типа по скидке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...