Перейти к содержанию

Матки Штучного осіменіння карніка бакфаст 2016 рік


Рекомендуемые сообщения

Если Вы Уважаемый в это сами верите. То я Вам завидую

Я в это не верю, я такими матками пользуюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем, в 2016 як мітить будиш? Опалітки будуть? Крило різатимиш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем, в 2016 як мітить будиш? Опалітки будуть? Крило різатимиш?

так. будуть опалітки отакі , тільки білого кольору , крило буде підрізане.

1750-thickbox_default-190x190.thumb.jpg.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

А по карнікі питання: пешець я поняв, а це C-L561-K4303 99120-71352-2012, що за така крута лінія карніки із такими високими характеристиками?

Присоединяюсь к вопросу... Также видел, что планируется расширение количества линий, в том числе, карники. Можно ориентировочно узнать сроки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу... Также видел, что планируется расширение количества линий, в том числе, карники. Можно ориентировочно узнать сроки?

уточните вопрос , не совсем понял о каких сроках речь ? По C-L561-K4303 99120-71352-2012, в первом сообщении етой темі есть ссилки на блюп , можно зайти и глянуть что за матка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем я понял что вопрос был задан о расширений линий карники. В какое время будут другие линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем я понял что вопрос был задан о расширений линий карники. В какое время будут другие линии.

ето я не могу вам сказать так как сам не знаю, надеюсь пораньше, а как будет увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем я понял что вопрос был задан о расширений линий карники. В какое время будут другие линии.

Да, именно это я и имел в виду. Спасибо, FES, за уточнение. Просто по Бакфасту выбор значительно лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По C-L561-K4303 99120-71352-2012, в первом сообщении етой темі есть ссилки на блюп , можно зайти и глянуть что за матка.

Я проверил Пешец - все хорошо, а на матку этой линии у меня, например, выдает ошибку. Пробовал в нескольких браузерах. Попробую позже. Возможно системный сбой.

Цифры очень уж привлекательные:) У меня есть Ф1 от ИО гибридов этих маток - просто отличные семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проверил Пешец - все хорошо, а на матку этой линии у меня, например, выдает ошибку. Пробовал в нескольких браузерах. Попробую позже. Возможно системный сбой.

Цифры очень уж привлекательные:) У меня есть Ф1 от ИО гибридов этих маток - просто отличные семьи.

Правиильно  99-120-71352-2012 .Разьясните что значит; "У меня есть Ф1 от ИО гибридов этих маток - просто отличные семьи."  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочки від матки ШО придбаної у Паланочки в поточному році я так міркую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочки від матки ШО придбаної у Паланочки в поточному році я так міркую.

А гибриды ? Я как то запутался-Ио гибридов этих маток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правиильно  99-120-71352-2012 .Разьясните что значит; "У меня есть Ф1 от ИО гибридов этих маток - просто отличные семьи."  ?

Да, взял у коллег попробовать Ф1 от матки ИО (дочка Пешец), оплодотворенной спермой трутней от австрийки. Можно спорить Ф1 или Ф2, но главное результат:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проверил Пешец - все хорошо, а на матку этой линии у меня, например, выдает ошибку. Пробовал в нескольких браузерах. Попробую позже. Возможно системный сбой.

Цифры очень уж привлекательные:) У меня есть Ф1 от ИО гибридов этих маток - просто отличные семьи.

Дочки от ИО на местном трутне показали хорошие результаты??? Пешец-от Паланочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, взял у коллег попробовать Ф1 от матки ИО (дочка Пешец), оплодотворенной спермой трутней от австрийки. Можно спорить Ф1 или Ф2, но главное результат:)

Нет,спорить не зачем, сейчас понятно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочки от ИО на местном трутне показали хорошие результаты???

Нет, дочки от матки ИО Артема... Т.е. при искусственном оплодотворении тяжело учитывать третневый фон пасеки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если вывести дочек от ОИ Артема и облетятся на местном труте,то это будет F1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если вывести дочек от ОИ Артема и облетятся на местном труте,то это будет F1?

Да, но пасека, на которой брал, была только на нескольких линиях карники... Я сравнивал только с семьями карпатки, взятой у Гайдара. Собственно не тяжело было сравнивать, поэтому остановлюсь теперь на карнике.

Мы тут Артему тему зафлудили немного. Постараюсь в следующий раз писать более конкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если вывести дочек от ОИ Артема и облетятся на местном труте,то это будет F1?

Да, дочки от ИО маток Артёма будут ф1, потому что его матки ИО, учитывая их выведение от чистопородных маток и осеменение их чистопородных трутнем, представляют собой тоже чистопородный материал, т.е Ф0, а потомство от них, которое мы уже будем выводить у себя на пасеке это ф1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу... Также видел, что планируется расширение количества линий, в том числе, карники. Можно ориентировочно узнать сроки?

Вітаю з першою публікацією ! ;-)

лайк!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Карніка представленна двума лініями. (коди матерів тих маток що маю я)

C-L561-K4303 99120-71352-2012

  • - Медопродуктивность 128 %
  • - Незлобливость 147 %
  • - Усидчивость на рамках 146 %
  • - Неройливость 123%
  • - Устойчивость к вароатозу 147 %
  • - Общая оценка по отношению к средним семьям 152%

 

 

Проценты красивые ,а можно рядышком - цифры  достоверности передачи признака (доверенности), я просто мало еще чего понимаю ,может это и глупый вопрос ,но коэфициенты интересно было бы увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карніка представленна двума лініями. (коди матерів тих маток що маю я)

C-Peschetz 17-85-5-2010

  • - Медопродуктивность 114 %
  • - Незлобливость 108 %
  • - Усидчивость на рамках 109 %
  • - Неройливость 115%
  • - Устойчивость к вароатозу 107 %
  • - Общая оценка по отношению к средним семьям 113%

www.beebreed.eu система бібрід. http://www2.hu-berlin.de/beebreed/ZWS/Star...ucht-Start.html перейти по ссилці вибрати пункт Zuchtwerte далі Zuchtwertergebnisse f?r ausgew?hlte K?niginnen ввести в поля коди мами Landesverband: код землі (17) Z?chter: матковод (85) Zuchtbuch-Nr.:селекціоний номер матки (5) Jahrgang: рік народження (2010) нажати кнопку weiter відкриїться таблиця показників.  

 

 Чет смотрю на таблицу а там другие цифры  -  по Вашему материалу - 

 
Angaben zu einer bestimmten K?nigin
 
Landesverband= 17 / Z?chter= 85 / Zuchtbuch-Nr.= 5 / Jahr= 2010
 

Inzuchtkoeffizient in %

 
der K?nigin: 0.4        der Arbeiterinnen: 0.7
 
 HonigSanftmutWaben-
sitz
SchwarmneigungVarroa-
Index
Gesamt-
Zuchtwert
Kalk-
brut
K?rung
Wichtung in %1515151540---- D
Zuchtwerte in %113108108115 104111107
Sicherheit der Zuchtwerte0.430.620.640.43 0.53-- 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проценты красивые ,а можно рядышком - цифры  достоверности передачи признака (доверенности), я просто мало еще чего понимаю ,может это и глупый вопрос ,но коэфициенты интересно было бы увидеть.

с етим я как посмотрю у вас все и самому получилось разобратся.

Насчет изменения етих цыфр в базе. Данные которые я привел взяты с прошлогоднего обявления тут на форуме. В свою очередь они взяты с бибрида . Почему буквально на пару процентов изменились цыфры ? Потому что вносятся в базу новые матки и система похоже пересчитывает всю базу по новой, уже беря врасчет новые данные. Ето мое мнение , почему на самом деле в базе изменились данные на ети 2 процента я точно не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с етим я как посмотрю у вас все и самому получилось разобратся.

Насчет изменения етих цыфр в базе. Данные которые я привел взяты с прошлогоднего обявления тут на форуме. В свою очередь они взяты с бибрида . Почему буквально на пару процентов изменились цыфры ? Потому что вносятся в базу новые матки и система похоже пересчитывает всю базу по новой, уже беря врасчет новые данные. Ето мое мнение , почему на самом деле в базе изменились данные на ети 2 процента я точно не знаю.

Так оно и есть.Каждый год цифры корректиуются с учетом последних тестирований новых маток ,внесенных в систему.Данные просчитываются насколько я помню за 5 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем, а черга одна для маток з перевіркою і без?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...