Перейти к содержанию

Попередній прикид цін на пакети 2016 року


Рекомендуемые сообщения

11 минуту назад, igorstep сказал:

Я також дивився це відео, я відповідаю за себе.

Бросайте в таком случае эту затею с продажей пакетов,такие жертвы в половину медового урожая ни кому не нужны.

Мне приходится делать отводки и менять маток ,чтобы не зароились,а тут оказывается ,что это приводит к потери половины медосбора

И что то я уже запутался.У нас где весна раньше наступает в западной или в восточной части.Если учесть что в восточной в конце мая уже на деревья посматривают и с ними надо что-то делать,то по видимому в восточной раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минуты назад, targal сказал:

жаль що немає відео 2-х годинної зустрічі ви би мали іншу думку я мав сьогодні розмову з одним з ти хто був на тих зборах.

С отрывка и так ясно за кого медовиков принимают,того отрывка вполне достаточно.Особенно первый порадовал от всей души.Заврался так,что дальше некуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, SASHA.OK сказал:

Та все правильно, ціна так і буде прирівнюватись до 20-25кг солодкої валюти, про що я і писав давніше, ну але не 15кг, я рахую що так буде справедливо :IMHO:

Давайте дочекаємось весни і тоді будемо говорити про ціни, а то може получитись, не дай Боже, як в "Луки 12:16-20" :ak:

"И тут Остапа понесло" :umora: Ну перегнули хлопці палку, з ким не буває, тут на форумі деколи ще і не таке напишуть, але не варто це в кожному пості обговорювати, ціну своєї "хотелки" вони озвучили таку ж як і багато хто тут на форумі :IMHO::hi:

Це ж тема Попередній прикид цін на пакети 2016 року, а не "скільки можна взяти меду з пакета" :ah:

Згоден, я емоційна людина, визнаю. То вже половину гріха знімається.. Але писав про це лише  у двох постах (здається). Видно , що  пасічники в одній шерензі з рибалками та мисливцями.:umora: Пам"ятаєте, як одному такому рибалці зв"язали руки, щоб він менше "травив". То він долоні колом склав і все ж добився свого, сказавши, що зловив щуку з отакенними очима.:rofl: 

А ціну на пакети точну видно буде лише після 15 квітня.:IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Иван Иваныч сказал:

И что то я уже запутался.У нас где весна раньше наступает в западной или в восточной части.Если учесть что в восточной в конце мая уже на деревья посматривают и с ними надо что-то делать,то по видимому в восточной раньше.

2015г. отставание было всего 5 дней. Это в нашей местности. Так что на пакетах семьях не отразилось развитие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минуту назад, Влад_ сказал:

2015г. отставание было всего 5 дней. Это в нашей местности. Так что на пакетах семьях не отразилось развитие.

Так тут рассказывают,что после продажи пакета семья еле до подсолнуха силу набирает половины меда не видать,правда не понятно какого ,если у них его и так нет.

Интересно другое.Медовики столкнулись с проблемой сбыта меда на внутреннем рынке и это при том ,что каждый житель это потенциальный покупатель.Пакеты имеют очень узкий круг покупателей,то есть только пчеловодов.Это продукт так называемого внутре промыслового потребления.И альтернатива покупки пакета есть,есть много способов увеличения количества пчелосемей.

Если надеяться ,что у кого то все пчелосемьи пропадут или кто то решит заняться пчеловодством,Так для этого пакетов с одной Закарпатской области в переизбытке и они могут спокойно по 2 пакета с семьи продать.

Никого не получится переломить через колено,установив цену какая в голову пришла.Цена должна быть такой,чтобы пакет было выгодно покупать.Хоть и читал как отзываются о тех кто пчел срабатывает,но извините это как раз и есть постоянные покупатели,избавляясь от них ,избавляются и от покупателей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Иван Иваныч сказал:

Так тут рассказывают,что после продажи пакета семья еле до подсолнуха силу набирает половины меда не видать,правда не понятно какого ,если у них его и так нет.

Сдесь ничего немогу подтвердить, одно сколько отдать в тот пакет. Тогда надо с чайником бегать или иметь заправочный счетчик :) А это денюшка в минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Влад_ сказал:

Сдесь ничего немогу подтвердить, одно сколько отдать в тот пакет. Тогда надо с чайником бегать или иметь заправочный счетчик :) А это денюшка в минус.

Я не против чтобы продавали пакеты по любой цене.  Мы знаем как тяжело  нам даётся мёд. но если мы поставим  цены 500 гр банка мы его не продадим. Поэтому продаём по 30-35 гр .,кг.Мы попали в лапы капитализма  идём в Европу. Там наступают такие времена что продают ниже собестоимости. Сейчас в стране ну очень тяжело!  Моё мнение причин на повышение цены на пакеты нет! После продажи остаётся хвост  с расплодом  лётная пчела и вёсь корм . В пакет даётся крытый расплод а на нём обычно пчелы очень мало.Пакет нужно кормить  вот тут как Вы говорите и идут денюшки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Alexsey Ivanovi4 сказал:

Я не против чтобы продавали пакеты по любой цене.  Мы знаем как тяжело  нам даётся мёд. но если мы поставим  цены 500 гр банка мы его не продадим. Поэтому продаём по 30-35 гр .,кг.После продажи остаётся хвост  с расплодом  лётная пчела и вёсь корм . В пакет даётся крытый расплод а на нём обычно пчелы очень мало.Пакет нужно кормить  вот тут как Вы говорите и идут денюшки

Вы сомной можете не согласиться, но я эти тонкости давно знаю. За цены ничего не могу сказать потому что как мигнул так все прекрутилось в десять раз.

Стандартный пакет стоит 20кг меда - средняя рыночная цена,а что в пакете это обсуждается на месте. можно все струсить чтобы была летная у вас . Так вы сразу скажете зачем зимовалая она отойдет через пару дней :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Влад_ сказал:

Вы сомной можете не согласиться, но я эти тонкости давно знаю. За цены ничего не могу сказать потому что как мигнул так все прекрутилось в десять раз.

Стандартный пакет стоит 20кг меда - средняя рыночная цена,а что в пакете это обсуждается на месте. можно все струсить чтобы была летная у вас . Так вы сразу скажете зачем зимовалая она отойдет через пару дней :).

Лётная пчела даёт возможность развиваться за счёт подноса свежего нектара. Пакет это как малый ребёнок ему надо перестраиваться   при отсутствии разновозрастной пчелы. На закрытом расплоде очень мало пчелы и поэтому стряхивание одной или двух рамок не  полностью компенсируют не однородность пчёл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Влад_ сказал:

Вы сомной можете не согласиться, но я эти тонкости давно знаю. За цены ничего не могу сказать потому что как мигнул так все прекрутилось в десять раз.

Стандартный пакет стоит 20кг меда - средняя рыночная цена,а что в пакете это обсуждается на месте. можно все струсить чтобы была летная у вас . Так вы сразу скажете зачем зимовалая она отойдет через пару дней :).

Чому 20кг за пакет з чим ви порівнювали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Alexsey Ivanovi4 сказал:

Лётная пчела даёт возможность развиваться за счёт подноса свежего нектара. Пакет это как малый ребёнок ему надо перестраиваться   при отсутствии разновозрастной пчелы. На закрытом расплоде очень мало пчелы и поэтому стряхивание одной или двух рамок не  полностью компенсируют не однородность пчёл!

Летная пчела кроме ослабления пакета ничего не принесет,а перестроятся молодые пчелы быстро .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минуты назад, Иван Иваныч сказал:

Летная пчела кроме ослабления пакета ничего не принесет,а перестроятся молодые пчелы быстро .

Если выбирать лётную или молодую то ясно что молодую. Если отбираем пакет в плохую погоду то рамки плотнее обсижены и более разновозрастная пчела.До 12 апреля вся зимняя пчела отходит и поэтому  в начале мая зимней пчелы нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Богдан1 сказал:

Чому 20кг за пакет з чим ви порівнювали?

У меня так у вас возможно иначе.

Сколько нужно корма чтоб вырастить 3 рамки расплода + та пчела что сидит на ней? на сиропе возможно больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минуту назад, Влад_ сказал:

У меня так у вас возможно иначе.

Сколько нужно корма чтоб вырастить 3 рамки расплода + та пчела что сидит на ней? на сиропе возможно больше.

Хорошо считаем.Тогда медовик должен стоимость меда считать примерно так:

90 кг -это годовое потребление меда пчелосемьей и к примеру накачал 50 кг.И того 140 кг.140х35=4900грн прибавим расходы на содержание,амортизацию подкормки эдак грн 250 на семью.и получаем 5150.Теперь 5150/50 =103грн кг меда Желающие ,есть прикупить медку.с удовольствием по такой цене продам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ціни на мед - падають. ціни на сахар - ростуть. ринок меду - провалюється. гривня падає. хто мав задум на промпасіки - так все в задумах і зостанеться.

прийде весна і пакетчику 20 баксів за пакет буде за щастя!:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуты назад, Влад_ сказал:

У меня так у вас возможно иначе.

Сколько нужно корма чтоб вырастить 3 рамки расплода + та пчела что сидит на ней? на сиропе возможно больше.

Яким чином ви рахували рамки матку розпишіть мені цікаво може щось нове дізнаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Богдан1 сказал:

Чому 20кг за пакет з чим ви порівнювали?

кілограм меду у нас 60грн., тобто 1200грн., ніби все нормально, я згоден

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минуту назад, Богдан1 сказал:

Яким чином ви рахували рамки матку розпишіть мені цікаво може щось нове дізнаюсь.

А кому в отдельности нужна Ваша матка,ничего она не стоит,С расплодом что делать будете в банки засаливать вместо огурцов,рамки как вы говорите,ну перетопите получив 100 гр воска и все.То как пакет так вроде и стоят чего то,а в отдельности 0.Так что не старайтесь придавать значимость своим маткам,расплоду и пчелам,Как отдельные единицы не стоят ничего.Стоимость конечно можно назначить,но продать никак не получится.Что то ,я на рынке не видел,чтобы рамки с расплодом и пчел в банках продавали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минуты назад, Pansky сказал:

ціни на мед - падають. ціни на сахар - ростуть. ринок меду - провалюється. гривня падає. хто мав задум на промпасіки - так все в задумах і зостанеться.

прийде весна і пакетчику 20 баксів за пакет буде за щастя!:hi:

 Лет 10 назад в Китайском мёд нашли следы сахара. Был запрет на  экспорт его (не знаю  сняли  запрет) Сейчас запретили ввоз Украинского мёда в Европу ( антибиотики )! При таких условиях когда покупательская способность населения равна нулю и не  будут брать с Европы нам придёт полный П........!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, miro сказал:

кілограм меду у нас 60грн., тобто 1200грн., ніби все нормально, я згоден

Сколько штук пакетов прикупить желаете?Могу предложить штучек 300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не дай бог ситуация с медом не разрулится, по пакеты и по 500 грн никто не поедет, или поедут  единицы. Я вот ферму прикупил на 400 голов рогатого скота. Думал все вырезать и сделать склад и зимовник в одном флаконе. А теперь вот думаю а не проще ли его разобрать на материалы? Зимовали ведь у меня пчелы до этого на воле. А вообще по собственному опыту скажу - два продуктовых ларька, дают доход больше чем двести семей пчел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Рус сказал:

А вообще по собственному опыту скажу - два продуктовых ларька, дают доход больше чем двести семей пчел.

А парочка кіосків з цигарками і кавою в місті має оборот пару сотень тисяч ... в день:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минуты назад, Иван Иваныч сказал:

Сколько штук пакетов прикупить желаете?Могу предложить штучек 300

 

50 минут назад, Иван Иваныч сказал:

 

дякую за пропозицію я готов купити пакети у Вас по Вашій ціні 400-500грн., всі 300 штук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, miro сказал:

 

дякую за пропозицію я готов купити пакети у Вас по Вашій ціні 400-500грн., всі 300 штук

Извините,но я свою цену не называл,то Вы что-то перепутали.Прикидку цены делал,и то с оговоркой ,чтобы поправляли.

В том году и у медовиков и у пакетчиков приподнятое настроение было,цена на мед выросла,мечтали по 2 бакса подсолнух сдавать.В этом году медовики уже носы повесили и уже даже за 1.5 бакса не мечтают,повесят носы и пакетчики.Только в этой ситуации медовикам хоть пчел летом кормить не надо,а вот многие пакетчики будут сахарок покупать,только не весть за какие деньги.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Иван Иваныч сказал:

Извините,но я свою цену не называл,то Вы что-то перепутали.Прикидку цены делал,и то с оговоркой ,чтобы поправляли.

В том году и у медовиков и у пакетчиков приподнятое настроение было,цена на мед выросла,мечтали по 2 бакса подсолнух сдавать.В этом году медовики уже носы повесили и уже даже за 1.5 бакса не мечтают,повесят носы и пакетчики.Только в этой ситуации медовикам хоть пчел летом кормить не надо,а вот многие пакетчики будут сахарок покупать,только не весть за какие деньги.

 

зрозумів і Ваша ціна на пакети тоже дорого.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...