Перейти к содержанию

Попередній прикид цін на пакети 2016 року


Рекомендуемые сообщения

Может я буду и не прав,но моя точка зрения такая.Стоимость пакета должна быть приравнена к меду и забыть за все остальное.

Берем средний показатель оставленного меда на зимовалую семью 15 кг х35=525 грн

И берем средний медосбор с акации,где то 20,а где то 0,получаем 10 кг на семью по 60 =600грн

Вот это реальная цена пакета,за которую не будет никакого сора и разногласий и колебаться она будет в зависимости от цены меда.

Кто считает своих пчел племенными,этот расчет не для них. Племматериал  сотнями не покупают и цели совсем другие

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минуты назад, Иван Иваныч сказал:

Какой прием .Вроде никто никого по принуждению продавать пакеты не заставляет.Во вторых ,что первый раз пакетами на продажу занялись,торгуют десятилетиями,а в ценах никак .А стоимость пакета будет ,если не перестанете играться с ценой 200 гр потолок.На видео ясно ,что всего год без стороннего

покупателя и уже заплакали и если не опомнитесь заплачите громче

Отже ваш прикид на ціну пакета 2016 року 200 грн?! Ви хоть думаєте, що написали? Не хочу образити! Ціна матки, рамки, вощини, корму, самого ящика і звісно працьовита бджола у розплоді і на ньому за таку ціну! Скажіть де таких можна придбати, сам приїду і куплю:ole_ole:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ярослав 1979 сказал:

Отже ваш прикид на ціну пакета 2016 року 200 грн?! Ви хоть думаєте, що написали? Не хочу образити! Ціна матки, рамки, вощини, корму, самого ящика і звісно працьовита бджола у розплоді і на ньому за таку ціну! Скажіть де таких можна придбати, сам приїду і куплю:ole_ole:

Я свой прикид постом выше написал.При покупке пакета никого не интересует ни стоимость матки,ни вощина,ни корм ,не тем более стоимость ящика.Я Вам предложу другой вариант продайте то ,что Вы написали по отдельности может дороже получится и все проблемы с плохими покупателями отойдут на второй план

Ни кто Вам за пакет 40 кг меда не отдаст,как бы не хотелось.Хотите больших медосборов кочуйте,качайте и богатейте.Это не запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Иван Иваныч сказал:

Может я буду и не прав,но моя точка зрения такая.Стоимость пакета должна быть приравнена к меду и забыть за все остальное.

Берем средний показатель оставленного меда на зимовалую семью 15 кг х35=525 грн

И берем средний медосбор с акации,где то 20,а где то 0,получаем 10 кг на семью по 60 =600грн

Вот это реальная цена пакета,за которую не будет никакого сора и разногласий и колебаться она будет в зависимости от цены меда.

Кто считает своих пчел племенными,этот расчет не для них. Племматериал  сотнями не покупают и цели совсем другие

 

Ви ще забули порахувати соняшник, адже хіба не він  головний взяток:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ярослав 1979 сказал:

Ви ще забули порахувати соняшник, адже хіба не він  головний взяток:hmm:

А с чего это вдруг подсолнух считать,после продажи пакета семья спокойно силу до него наберет,вот и качайте подсолнух в свое удовольствие.

А если у Вас его нет,так то ваши проблемы,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иван Иваныч сказал:

 

Ни кто Вам за пакет 40 кг меда не отдаст,как бы не хотелось.

Ну 40 для основної маси пакетів не дадуть, а 25 дають ;), Ну а ви шукайте тих хто вам за 15кг віддасть :hmm: щасти в пошуках :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сьодни долляр побыв рекорд,теперь дело за пакетами.......!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минуту назад, Иван Иваныч сказал:

Вот это реальная цена пакета,за которую не будет никакого сора и разногласий и колебаться она будет в зависимости от цены меда

Ви мали написати - "Це та ціна яку я хотів би":IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, masterden123 сказал:

Сьодни долляр побыв рекорд,теперь дело за пакетами.......!

що вже за 30?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, SASHA.OK сказал:

Ви мали написати - "Це та ціна яку я хотів би":IMHO:

Здесь вроде прикидывают цену на пакет,а не навязывают свою цену.Я написал как я считаю правильным.Может и ошибаюсь поправляйте.

Вот меня интересует один только вопрос.Каких покупателей Вы ждете.К Вам покупать пакеты по 1000-1200 в количестве 5 шт никто не приедет,Такое количество и по такой цене спокойно найдутся на месте.К Вам будут ехать перекупы и крупные покупатели ,которые берут сотнями и с ними так торговаться не получится.Вы им никогда не сможете диктовать свою цену и как бы Вам этого не хотелось.Они могут спокойно год и пропустить ,а вот Вы сможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mukola-s сказал:

хороше питання скільки ?  тут напрошується відповідь все залежить від якості бджолопакетів і  строків покупки   і на мою думку надранні  пакекети які придбані в кінці квітня  на медозборі з акації   відновлюють силу    так як правило є неповноціними   і пакети куплені пізніше на першому медозборі показують кращий результат    .Та не все складається як ми бажаємо і якість бджолопакетів  і купленої  бджоли залежить від професіоналізму  пасічника який вирощує бджіл для продажі   . 

  Час це гроші і кожен по своєму оцінює свою працю  а  якісна і професійна робота має свою ціну 

Для пакетов купленных позже (в средине мая например),- у меня первый медосбор (без кочевки) и единственный - это подсолнух. И

" И это у Вас медосбор с семей зимовалых, а не с пакетов насколько я понимаю. Так что что-то не то мы с Вами делаем, раз с семьи не можен накачать столько, сколько люди могут взять со своих пакетов" 

было сказано медосборе в 100-130 кг с пакета купленного

 

46 минуты назад, Ярослав 1979 сказал:

А скільки тоді ваші зимовалі бджоли меду приносять?

Мои зимовалые без кочевки около 65 кг в этом году и в прошлом около 45 кг.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Иван Иваныч сказал:

Может я буду и не прав,но моя точка зрения такая.Стоимость пакета должна быть приравнена к меду и забыть за все остальное.

Берем средний показатель оставленного меда на зимовалую семью 15 кг х35=525 грн

И берем средний медосбор с акации,где то 20,а где то 0,получаем 10 кг на семью по 60 =600грн

Вот это реальная цена пакета,за которую не будет никакого сора и разногласий и колебаться она будет в зависимости от цены меда.

Кто считает своих пчел племенными,этот расчет не для них. Племматериал  сотнями не покупают и цели совсем другие

 

Гарні у вас розрахунки.То матка рамки з росплодом і бжолами в подарок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минуту назад, альп сказал:

 

 

Мои зимовалые без кочевки около 65 кг в этом году и в прошлом около 45 кг.  

Вот средний показатель 50 кг.И кто отдаст за пакет весь доход сезона.Вычесть все затраты для получения этих 50 кг и на пакет еле наберется.

И спрашивается и для чего такие жертвы с покупкой пакета.А кто-то еще мечтает что ему весь доход пасеки кто то отдаст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Ярослав 1979 сказал:

А скільки тоді ваші зимовалі бджоли меду приносять?

:umora: Літають, мабуть, прямо зразу ж  з бочками від заготконтор!:crazy::vinny::rofl: Дивіться, щоб їх не спутали наші зенітники з бомбардувальниками! 130 кг меду від пакета,- та таких бджіл іноземці і без селекції та документів будуть брати на рівні їх ваги - золотом!:ay: А пасічнику - стовідсоткова Нобелівська премія з пам"ятником золотим ще за життя!:ay:

Підкажіть же адресу тих діамантових пакетів!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, targal сказал:

Гарні у вас розрахунки.То матка рамки з росплодом і бжолами в подарок

Как сумел так и посчитал.Ваших маток с расплодом никогда считать не буду,потому как сам не знаю как мне в стоимость меда этих

маток с их расплодом внести,Как думаете ,что мне скажут покупатели или оптовик ,когда я им за маток с расплодом намекну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минуты назад, альп сказал:

Для пакетов купленных позже (в средине мая например),- у меня первый медосбор (без кочевки) и единственный - это подсолнух. И

" И это у Вас медосбор с семей зимовалых, а не с пакетов насколько я понимаю. Так что что-то не то мы с Вами делаем, раз с семьи не можен накачать столько, сколько люди могут взять со своих пакетов" 

было сказано медосборе в 100-130 кг с пакета купленного

 

Мои зимовалые без кочевки около 65 кг в этом году и в прошлом около 45 кг.  

Ось вам і відповідь із Запоріжжя. Але це ж вже умілий пасічник...:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ДобровоЛ сказал:

Ось вам і відповідь із Запоріжжя. Але це ж вже умілий пасічник...:hmm:

Спасибо за "Але це ж вже умілий пасічник" s008.gif , я еще только учусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дуже хороша була б ціна пакета 200гр і в придачу бідон меду і тоді можна кочувати і козла ціле літо забивати  .А ще впридачу щоб пакетчики ставили в каждий пакет пару рукавиць щоб мозолів не було.Весна роставить на свої місця

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, targal сказал:

дуже хороша була б ціна пакета 200гр і в придачу бідон меду і тоді можна кочувати і козла ціле літо забивати  .А ще впридачу щоб пакетчики ставили в каждий пакет пару рукавиць щоб мозолів не було.Весна роставить на свої місця

Да кто спорит что 1200 плохо.Одно, но, не нужны по такой цене никому.

С Вами лично никто за ваши пакеты не торгуется и Вы вправе установить на них любую цену,хоть бесплатно раздать,хоть вообще не продавать.Не все пчеловоды продают пакеты и не все покупают и ничего конец света не настал.

Я написал свой расчет цены,может он и не правильный.Напишите свой.И тогда будет что обсуждать и что то прикидывать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх...

Звонил уже узнавал в Мукачево.

Пакет 850 грн. -4рр. 

900 грн. с тарой.  От 20- пакетов привезут домой по 850.

Срок 10 мая.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минуту назад, ДобровоЛ сказал:

:umora: Літають, мабуть, прямо зразу ж  з бочками від заготконтор!:crazy::vinny::rofl: Дивіться, щоб їх не спутали наші зенітники з бомбардувальниками! 130 кг меду від пакета,- та таких бджіл іноземці і без селекції та документів будуть брати на рівні їх ваги - золотом!:ay: А пасічнику - стовідсоткова Нобелівська премія з пам"ятником золотим ще за життя!:ay:

Підкажіть же адресу тих діамантових пакетів!

Точного адреса не скажу: район обитания - западная Украина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ярослав 1979 сказал:

А скільки тоді ваші зимовалі бджоли меду приносять?

Это смотря какие условия медосбора, но до 130 пока малость не дотягивают:(. Надо поискать какую нибудь супер медоносную породу, чтобы за 130 перевалить:umora::ole_ole:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван Иваныч сказал:

Вот меня интересует один только вопрос.Каких покупателей Вы ждете.

Ніяких! Пакети продавати не збираюсь, в минулому році продав, тому що так склались обставини і людина яка брала в мене пакети, мої пакети залишила собі (бо брав він багато в різних людей і не тільки для себе). Він зі мною зізвонювався осінню і на питання як пакети спрацювали конкретної цифри я не почув (зі зрозумілих на то причин:umora:) але судячи з голосу був задовалений, сказав також що в цьому році їхати по пакети не планує, але просив в кінці травня вислати йому маток (він знав що я виводжу матки, правда поки що для себе і знайомих).  Це по-перше :hi:

По друге, Мені дуже не подобається риторика що пакетчики повинні продавати дешево, а інакше ми пакети не купим і вони (пакетчики) будуть ціле літо лазити за роями! Це те ж саме що я б написав що пакетчики не продадуть вам пакети і ви залишитись без меду :IMHO:  Невже пасічники які тримають бджіл десятками а то і сотнями не знають що з ними робити якщо не продадуться пакети?:dntknw: Я можливо вам відкрию таємницю, але останні роки в Львівській, Івано-Франківській а тим більше в Чернівецькій областях повним ходом сіють соняшник, я вже не говорю про ріпак, яким з року в рік засівають великі площі :hi:

А на відео хлопці трохи і перегнули палку, але ви ж так само перегинаєте палку в другу сторону і вам це здається нормальним :ah:

А на рахунок ціни, то не треба впадати в крайності,адже ті хто продають говорять за ціну 1000-1200грн., ті хто хочуть купити говорять за ціну 400-600грн., моя думк що якщо все буде більш менш стабільно то ціна в основному буде в районі 800-900грн., але остаточна ціна сформується весною, коли будуть відомі результати зимівлі а також курс долара :IMHO:

Тільки не говоріть мені що долар ні причому, долар при всьому, і ви також коли продаєти мед - то всі рахують скільки получається в "зелених" :ah:

Ну якось так :IMHO: :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 час назад, Гурович сказал:

Судячи з того, як росте бакс  

То не бакс росте,пане Гурович,то зовсім інше.

6 часов назад, Гурович сказал:

Надежда на стабилизацию цены мёда относительно доллара не умирает, пока.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, SASHA.OK сказал:

Ніяких! Пакети продавати не збираюсь, в минулому році продав, тому що так склались обставини і людина яка брала в мене пакети, мої пакети залишила собі (бо брав він багато в різних людей і не тільки для себе). Він зі мною зізвонювався осінню і на питання як пакети спрацювали конкретної цифри я не почув (зі зрозумілих на то причин:umora:) але судячи з голосу був задовалений, сказав також що в цьому році їхати по пакети не планує, але просив в кінці травня вислати йому маток (він знав що я виводжу матки, правда поки що для себе і знайомих).  Це по-перше :hi:

По друге, Мені дуже не подобається риторика що пакетчики повинні продавати дешево, а інакше ми пакети не купим і вони (пакетчики) будуть ціле літо лазити за роями! Це те ж саме що я б написав що пакетчики не продадуть вам пакети і ви залишитись без меду :IMHO:  Невже пасічники які тримають бджіл десятками а то і сотнями не знають що з ними робити якщо не продадуться пакети?:dntknw: Я можливо вам відкрию таємницю, але останні роки в Львівській, Івано-Франківській а тим більше в Чернівецькій областях повним ходом сіють соняшник, я вже не говорю про ріпак, яким з року в рік засівають великі площі :hi:

А на відео хлопці трохи і перегнули палку, але ви ж так само перегинаєте палку в другу сторону і вам це здається нормальним :ah:

А на рахунок ціни, то не треба впадати в крайності,адже ті хто продають говорять за ціну 1000-1200грн., ті хто хочуть купити говорять за ціну 400-600грн., моя думк що якщо все буде більш менш стабільно то ціна в основному буде в районі 800-900грн., але остаточна ціна сформується весною, коли будуть відомі результати зимівлі а також курс долара :IMHO:

Тільки не говоріть мені що долар ні причому, долар при всьому, і ви також коли продаєти мед - то всі рахують скільки получається в "зелених" :ah:

Ну якось так :IMHO: :hi:

Золоті слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...