Перейти к содержанию

Круглогодичная работа с пчёлами


vainfo2009

Рекомендуемые сообщения

Меня интересует несколько праздная тема.
В самом начале своей карьеры, я задумался, а можно ли заставить зимой пчел нести мед...просто ради академического интереса погуглил..оказывается да, улики содержат вроде как в теплицах..
У меня возник вопрос, есть ли смысл таких действий, ведь пчелу нужно греть, нужно кормить пыльцой (в статье источник пыльцевого корма был скрыт)
Мед сахар продавать под видом цветочного меда, считаю кошунством. На чем же еще зарабатывают люди в круглогодичном содержании пчел в теплицах? Матки выращивают? а кому они зимой нужны? Может кто что знает? или кто то занимался или занимается?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мені більш цікавіше, як живуть бджоли на екваторі, де зими як такої нема? Вони, що цілий рік працюють? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" На чем же еще зарабатывают люди в круглогодичном содержании пчел в теплицах? "

Не еще, а только на огурцах. Опыляют тепличные культуры. К весне семьи ослабляются на столько, что в основном погибают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мені більш цікавіше, як живуть бджоли на екваторі, де зими як такої нема? Вони, що цілий рік працюють? )

ну наверное нужно посмотреть как там цветут медоносы. если круглогодично, то почему и нет?
а там вообще обычные пчелы живут? говорят там какая то южно африканская, у нее уж мед точно не собирешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мені більш цікавіше, як живуть бджоли на екваторі, де зими як такої нема? Вони, що цілий рік працюють? )

У нас есть тема февральский мёд он вкусный самый , там все эти моменты описаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мені більш цікавіше, як живуть бджоли на екваторі, де зими як такої нема? Вони, що цілий рік працюють? )

Смотрите тему Ногайца - Феврльский мед. Он водит пчел на Ямайке - там свои особенности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Круглогодичная работа с пчёлами

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...