Перейти к содержанию

Покупки на Алиэкспресс


Виталик К.

Рекомендуемые сообщения

Перший раз продавець не доводив діло до арбітражу. 

Цитата

Dear buyer, 
Sorry to bother you. 
We do send this item to you,it is on the way .We do refund for you first please check your account in 2-7 days.And could you please repay it for us if you receive it later? 
Waiting for your reply. 
Best wishes.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кагарлик Володя, може вже я й спізнився з цією інформаціє, та ось випадково натрапив на огляд бінікулярів, бо на алі не завжди все зрозуміло розписано:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дякую Сергій дуже інформативно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

С 7 февраля Али экспресс отменяет бесплатную доставку для Украины 

http://from-ua.com/news/397541-aliexpress-otmenil-besplatnuyu-dostavku-v-ukrainu.html

Причина - частые случаи мошенничества, когда покупатели выигрывают споры о том, что не получают товар.

 

Пока еще сам не проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ильич (альп) сказал:

С 7 февраля Али экспресс отменяет бесплатную доставку для Украины 

http://from-ua.com/news/397541-aliexpress-otmenil-besplatnuyu-dostavku-v-ukrainu.html

Причина - частые случаи мошенничества, когда покупатели выигрывают споры о том, что не получают товар.

 

Пока еще сам не проверял.

Все посылки, которые я получал в течении 3ех месяца были с трек-номером и доставка была бесплатная. Где логика? Что-то я не пойму... 

Бесплатная доставка - это фишка Али и если они ее отменят, не будет покупателей. Так что думаю это - ПРАНК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ильич (альп) сказал:

С 7 февраля Али экспресс отменяет бесплатную доставку для Украины 

http://from-ua.com/news/397541-aliexpress-otmenil-besplatnuyu-dostavku-v-ukrainu.html

Причина - частые случаи мошенничества, когда покупатели выигрывают споры о том, что не получают товар.

Пока еще сам не проверял.

Доигрались! И правильно китайцы сделали:IMHO1:, в нас только на форуме уже шли разговоре о том как кинуть китайца, не говоря про масштабы Украины. "Прохавали" и наши пчеловоды как можно и никот получить и деньги вернуть;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, pr1zZ сказал:

Все посылки, которые я получал в течении 3ех месяца были с трек-номером и доставка была бесплатная. Где логика? Что-то я не пойму... 

Бесплатная доставка - это фишка Али и если они ее отменят, не будет покупателей. Так что думаю это - ПРАНК!

:dntknw: за что купил как говориться. Поживем, увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю , у меня и сейчас заряжено Аэлх там пока стоят бесплатные доставки . Вот один заказ весит с третего числа , денег перечислил ,а заказ ещё и не формирован , осталось шесть дней до отмены :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На деякі товари вже дійсно немає безкоштовної доставки в Україну, включаю Польшу - безкоштовна доставка є :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там есть ещё такая штука как кешбек  регистрируешся и получаешь определённый процент от  суммы

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Від 7 лютого цього річ AliExpress вводить нові правила доставки товарів в Україну та Білорусь. Про це йдеться на сайті Aliexpress.

 

Як стало відомо, зміни стосуються обов'язкового використання трек-номера. Вони набудуть чинності уже від завтра, 7 лютого. Починаючи з цієї дати буде неможливо замовити товар без трек-номера, незалежно від його вартості.

Зазначається, що такі дії мають захистити інтереси продавців,"оскільки почастішали випадки, коли недобросовісні покупці відкривали суперечку і скаржились, що посилка не прийшла вчасно. У результаті продавець залишався і без товару, і без грошей".

Додамо, що на сьогодні дешеві товари часто постачалися з Aliexpress без трек-номера, що здешевлювало доставку, оскільки у вартість товару не була закладена послуга трекінгу.

А от з 7 лютого від цієї практики щодо України та Білорусі було вирішено відмовитися. При цьому громадяни РФ зможуть отримувати посилки без трек-номера, якщо сума замовлення не перевищуватиме 2 доларів.

Як стало відомо, на початку 2017 року подібні зміни правил доставки торкнулися покупців із Бразилії та Іспанії

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мені китаєць написав про якісь нові порядки , а я не врубився. 

 
UT8yzUFXU4aXXagOFbXo.jpg

About this order

Order number: 81279474503182

Reply
 
 
charles chen
2017-02-07 00:01
Отменить этот заказ/
У меня есть снизить цену для нового порядка.
[оригинал]
cancel this order /
i have reduce the price for new order.
 
charles chen
2017-02-05 17:46
Да, конечно, но отменить спор, и подтвердили этот заказ в первую очередь.
[оригинал]
yes, of course, but cancel dispute, and confirmed this order first.
 
 

 
Я бы просил Вас выслать мне 3мм за $ 0.44. Я сделаю в магазине заказ, а Вы снизите цену!
UT8o_hTX6NXXXagOFbXJ.jpg_140x140.jpg
Me
2017-02-05 00:35
charles chen
2017-02-04 01:30
К сожалению, я забыл, чтобы изменить его, как о возврате половину денег компенсаций. 
[оригинал]
sorry, i forgot to change it, how about refund half money as compensations.
 
 

 
Я просил 3мм для мечения пчеломаток. 2мм слишком маленький и неподходит!
UT809pTXWJXXXagOFbXH.jpg_140x140.jpg
Me
2017-02-04 01:14
charles chen
2017-02-04 01:06
Это небольшой размер, 2 мм, что не так?
[оригинал]
it is small size, 2mm, what is wrong?
 
 

 
Вот пожалуйста 2мм!
UT8c2dSX8dXXXagOFbXC.jpg_140x140.jpg
Me
2017-02-04 00:29
charles chen
2017-02-03 20:30
Пришлите мне фотографию о полученных, мне нужно, чтобы проверить его.
[оригинал]
send me the picture about received, i need to check it.
 
charles chen
2017-02-03 20:30
Расширить защиту покупателя, ждать больше времени.
[оригинал]
Extend the buyer protection, keep waiting more time.
 
 

 
Я просил Вас 3мм, а Вы прислали 2мм. Мне нужно для мечения пчеломаток. Очень жаль, что мне теперь делать?
UT8KuNQXWFaXXagOFbXe.jpg_140x140.jpg
Me
2017-02-02 11:14
 

Непойму тепер він просить відмінить заказ! У них якісь нові порядки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 хвилин тому, Кагарлик сказав:

А мені китаєць написав про якісь нові порядки , а я не врубився. 

Він пропонує тобі відмінити диспут і оплатити нове замовлення а також повернути половину грошей (хоча він їх не поверне, якщо відмінити диспут). :)   Він не розуміє російської і покладається на машинний переклад. Тут явно "труднощі перекладу". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sanich сказал:

Він пропонує тобі відмінити диспут і оплатити нове замовлення. :)   Він не розуміє російської і покладається на машинний переклад. Тут явно "труднощі перекладу". 

Ні не так. Тут я зробив другий заказ по його скидці. і відмінив спор. Після того він прислав оце 

 

7 минут назад, Кагарлик сказал:

Отменить этот заказ/ У меня есть снизить цену для нового порядка.

Ось другий заказ 

charles chen
2017-02-06 17:35:46

ok

VLad Ghidenko
2017-02-06 07:34:13

Номер заказа 81813379153182

VLad Ghidenko
2017-02-06 05:42:27

Привет, снизьте цену и я оплачу сейчас. Потом отменю спор. Даю слово!0.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 хвилин тому, Кагарлик сказав:
14 хвилини тому, Кагарлик сказав:

Отменить этот заказ/ У меня есть снизить цену для нового порядка.

 

Перевод неправильный. Фраза "cancel this order / i have reduce the price for new order" переводится как "Отмените этот заказ./ Я только что понизил цену для нового заказа". 

Хотя у него с граматикой тоже не все в порядке - там должно быть have reduced или have to reduce.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Sanich сказал:

Перевод неправильный. Фараза "cancel this order / i have reduce the price for new order" переводится как "Отмените этот заказ./ Я только что понизил цену для нового заказа". 

Дякую! Значить мені треба відмінить цей заказ? Але ж я його оплатив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 хвилини тому, Кагарлик сказав:

Дякую! Значить мені треба відмінить цей заказ? Але ж я його оплатив.

Не знаю. Я просто перевів. Мені здається, що хтось когось не зрозумів. Напишіть йому, що не впевнені, що він має на увазі. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sanich сказал:

Не знаю. Я просто перевів. Мені здається, що хтось когось не зрозумів. Напишіть йому, що не впевнені, що він має на увазі. 

Дякую Санич:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Шулянский Александр сказал:

А от з 7 лютого від цієї практики щодо України та Білорусі було вирішено відмовитися. При цьому громадяни РФ зможуть отримувати посилки без трек-номера, якщо сума замовлення не перевищуватиме 2 доларів.

Як стало відомо, на початку 2017 року подібні зміни правил доставки торкнулися покупців із Бразилії та Іспанії

я не знаю что там заставило это сделать  или это просто :ae::IMHO1:если это сделают , то тогда продажи упадут в разы . Я иногда попадаю на такие вещи которые стоят копейки , а доставка в тысячи :blink:  . Вот только там есть счётчик , сколько заказали и там циферка стоит очень часто 0 .

 как говорится по живём увидим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 хвилини тому, Кагарлик сказав:

Дякую! Значить мені треба відмінить цей заказ? Але ж я його оплатив.

Замовлення можна відмінити  навіть якщо пройшла вже оплата за товар, якщо він іще не відправлений. В такому разі Алі поверне кошти. Правда на повернення коштів пройде днів 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 хвилин тому, blek-269 сказав:

я не знаю что там заставило это сделать  или это просто :ae::IMHO1:

Перевіряв

3 години тому, SASHA.OK сказав:

На деякі товари вже дійсно немає безкоштовної доставки в Україну, включаю Польшу - безкоштовна доставка є :ak:

 

27 хвилин тому, blek-269 сказав:

если это сделают , то тогда продажи упадут в разы

Тільки через Україну і Білорусь продажі в рази не упадуть, а ось обманутих китайських продавців поменшає :IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчора заказував маркер ( ціна 22 грн) доставка була безплатна, а сьогодні вже 32 грн доставка

Надіслано від мого SM-T116, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SASHA.OK сказал:

Перевіряв

 

Тільки через Україну і Білорусь продажі в рази не упадуть, а ось обманутих китайських продавців поменшає :IMHO:

Мне вот не давно пришло сообщение на почту , не буду дословно : наконец то , теперь трек коды будут отслеживаться , начиная от 2 зелёных . За платную доставку не слова .

 а на счёт платной и бесплатной , так и это и раньше было . В общем посмотрим .

1 час назад, SASHA.OK сказал:

Тільки через Україну і Білорусь продажі в рази не упадуть, а ось обманутих китайських продавців поменшає 

Ну не скажите , я читаю отзыва и там иза рубежа кот наплакал , а большинство СНГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 хвилини тому, blek-269 сказав:

а на счёт платной и бесплатной , так и это и раньше было .

Мова йде зокрема про товари, які в мене були в "моїх бажаннях" і саме на які була безкоштовна доставка а тепер немає, переключаю країну на Польщу - безкоштовна доставка є.

Хоча ще по багатьох товарах ще збереглась безкоштовна доставка :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тільки що дивився, на дешеві товари ( менше або в районі 100 грн) безплатної доставки майже не залишилось((

Надіслано від мого SM-T116, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...