Перейти к содержанию

Рамки, вощина, сушь


maxud

Рекомендуемые сообщения

Шановні колеги, можливо я не в темі, але є питання. Потрібно весною перейти з рамки Рута на Дадан. Розумію, що зараз всі почнуть агітувати за Рутівську рамку, але коли 1 вулик Рута а всі інші на рамку 300мм, то це мені не актуально...Думка була, просто перенести рамки 230 в корпус на 300мм і чередувати з даданівськими рамками...після виходу розплоду з 230мм - просто вибракувати їх...але чи перейде матка весною на 300???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.після виходу розплоду з 230мм - просто вибракувати їх...але чи перейде матка весною на 300???
Ранней весной перенести только те рамки 230 ,на которых расплод. Их будет всего 2-3 .Остальные поставить 300 .Под рутовскими будут строить строительные трутовые, их вырезать вместе с трутом. Использовать зоотехнический способ борьбы с клещом и получать гомогенат .Пчелу струсить .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние годы пользуюсь ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ "НОВА ВОЩИНА"Гадяч Нареканий нет

Понял :hi: Кто ещё что скажет :ah:
Вощина киевпчелопром вот видео https://www.youtube.com/watch?v=cA3RtK2th9U
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня на пасека биз появилось Куплю воск забрусный 120-130 грн/кг, воск 100-110грн/кг,
Вже є покруче
Куплю: воск желтый - 160 грн/кг, воск коричневый - 140 грн/кг (возможен обмен на восковые свечи)
Що реально ціна так пішла? :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня на пасека биз появилось Куплю воск забрусный 120-130 грн/кг, воск 100-110грн/кг,
Вже є покруче
Куплю: воск желтый - 160 грн/кг, воск коричневый - 140 грн/кг (возможен обмен на восковые свечи)
Що реально ціна так пішла? :dntknw:
У Польщі вощина в переводі на гривню 200 за кіло.От вам і відповідь.Скуповують і вивозять за кордон :IMHO:Сайт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вощина киевпчелопром вот видео https://www.youtube.com/watch?v=cA3RtK2th9U
И что дорога окупается? А я вот под боком живу и то не пробовал еще :ah: Попробуем в этом году! Кстати у них же интернет магазин есть, может перевозчиком дешевле :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вощина киевпчелопром вот видео https://www.youtube.com/watch?v=cA3RtK2th9U
И что дорога окупается? А я вот под боком живу и то не пробовал еще :ah: Попробуем в этом году! Кстати у них же интернет магазин есть, может перевозчиком дешевле :dntknw:
Еду с прицепом , за один раз беру около 2000 кг --- Всё окупается, хотя вщина самая дорогая по Украине-- главное качество чтоб оставалось на уровне . У нас в районе есть и другие производители Гадяч ,Херсон, Кировоград -- пчеловоды могут выбирать и сравнивать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в районе есть и другие производители Гадяч ,Херсон, Кировоград -- пчеловоды могут выбирать и сравнивать
Ну я так понял, что вы уже сравнили и выбрали именно Боярку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня на пасека биз появилось Куплю воск забрусный 120-130 грн/кг, воск 100-110грн/кг,
Вже є покруче
Куплю: воск желтый - 160 грн/кг, воск коричневый - 140 грн/кг (возможен обмен на восковые свечи)
Що реально ціна так пішла? :dntknw:
У Польщі вощина в переводі на гривню 200 за кіло.От вам і відповідь.Скуповують і вивозять за кордон :IMHO:Сайт
Тобто купити за 150, переробити на вощину, завезти за кордон і продати за 200 ... буде великий куш?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вощина киевпчелопром вот видео https://www.youtube.com/watch?v=cA3RtK2th9U
И что дорога окупается? А я вот под боком живу и то не пробовал еще :ah: Попробуем в этом году! Кстати у них же интернет магазин есть, может перевозчиком дешевле :dntknw:
Привіт земляк! Ти що не знаєш шо у нас є бджоломагазин там тої вощини ну просто завались і інші товари .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние годы пользуюсь ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ "НОВА ВОЩИНА"Гадяч Нареканий нет

Понял :hi: Кто ещё что скажет :ah:
Вощина киевпчелопром вот видео https://www.youtube.com/watch?v=cA3RtK2th9U
Уже куплена пара месяцев тому назад . Для пробы две пачки в этом году опробую . Превезена была лично для меня Гадечска , на одной этикетке было указан производитель на другой нет :dntknw: . Читал тут что каждый производитель на своих вальцах указывает совой логотип или номер . но я и следовал лист не чего не нашёл :dntknw: этикетка была наклеенная Гадяч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кілограмах куш не зірвеш,а от якщо тонами то виходить не так вже й погано :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я и следовал лист не чего не нашёл :dntknw: этикетка была наклеенная Гадяч
Ставят номер вальцов на донышке ,но найти проблематично .Разговаривал лично с производителем при обмене воска на вощину ,простая економия на этикетках и больше ничего :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставят номер вальцов на донышке ,но найти проблематично .Разговаривал лично с производителем при обмене воска на вощину ,простая економия на этикетках и больше ничего

Ну для меня проблем не составит , есть у меня хитрые глаза которые увеличивают в 10 кратно ещё и подсветка . Смотрел не видел , может плохо ищу чёрную кошку в тёмном подвале . А может :dntknw: Ещё раз посмотрю :ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вощина киевпчелопром вот видео https://www.youtube.com/watch?v=cA3RtK2th9U
И что дорога окупается? А я вот под боком живу и то не пробовал еще :ah: Попробуем в этом году! Кстати у них же интернет магазин есть, может перевозчиком дешевле :dntknw:
Привіт земляк! Ти що не знаєш шо у нас є бджоломагазин там тої вощини ну просто завались і інші товари .
:wave: Я в тому магазині нічого не купую, бо дорого :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Смотрел не видел ,
Пришлось идти в омшаник post-4404-1422200324_thumb.jpg post-4404-1422200341_thumb.jpg Полумаксимум вальцы 891 Фотодоказательства в студии :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Смотрел не видел ,
Пришлось идти в омшаник post-4404-1422200324_thumb.jpg post-4404-1422200341_thumb.jpg Полумаксимум вальцы 891 Фотодоказательства в студии :ay:
Спасибо что не поленились :hi: Всё один к одному и у меня такая этикетка .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натянул 100 рамок прошло 10 дней, проволока ослабла прорезала боковые планки, оставил 400 к началу сезона натяну, на следующую зиму надо готовить до 1500 рамок с проволокой (чтобы весной меньше работы было), вот думаю использовать втулки или боковые планки делать толстыми до 12 мм. (Рамка Дадан натягиваю 4 проволоки). Как быть?

Строительный степлер скоба 4мм. Пристрелять лучше до сбивания рамок. Быстро дёшево и сердито. Но проволок советую 5 шт. :hi:
Согласен степлер и скоба 6мм спасает от прорезания на 100% вот видео
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Купянске, в магазине вощина ,без сдачи воска 110 гривнов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Купянске, в магазине вощина ,без сдачи воска 110 гривнов
Мико, я весь час говорю, що живете Ви у бджолиному раю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мико, я весь час говорю, що живете Ви у бджолиному раю!
Вот на Дальнем Востоке ,в Уссурийском крае ,вот где рай джолиний .А у нас так себе ,не плохие медовые места
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мико, я весь час говорю, що живете Ви у бджолиному раю!
Вот на Дальнем Востоке ,в Уссурийском крае ,вот где рай бжолиний . А у нас так себе ,не плохие медовые места
Так, це точно. Колись приїжджав звідти на Київщину, на Букрин, один ветеран війни, що форсував Дніпро. Так розповідав, що у час цвітіння липи там часто буває дехто від її запаху чманіє, - таке сильне виділення пахучого нектару. Але ж там помічників не знайдеш за 20 грвн за годину... Та й немає вощини за 110 і без здачі воску!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

У нас в магазине вощина по 110 грн. (Хорошо продавец предупредил что цена поднимется, взял 35 кг. еще по 80 грн. в октябре, так-бы переплатил сейчас 1000 грн.!? :blink: ). Почему цена растет? Что все за границу вывозят... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все крім зарпалат поспішає і намагається іти на рівні з курсом...

Тогда по новому курсу цена должна быть 240 грн.?! :blink: Тогда надо сказать спасибо что пока 110 грн. А сколько стоит воск сейчас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько стоит воск сейчас?

Не цікавився оскільки ще не бракувався/топився :( . Все часу не вистачає
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...