Перейти к содержанию

Рамки, вощина, сушь


maxud

Рекомендуемые сообщения

  • 3 weeks later...
Собираю рамки степлером, гнездовые узкой скобой (тип 55), а магазинные более тонкой широкой (тип 53). Длина скобок максимальная - 18-19мм. Если интересно - выложу...
А вот сдесь по-подробней. Давно собираюсь попробовать степлер, но все сомневаюсь не будет ли рамка "живой"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот сдесь по-подробней. Давно собираюсь попробовать степлер
Последняя новость от Комиссара : проволоку натягивать степлером. 1мин - рамка. :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bombus Пожалуйста разверни новость от Комиссара по подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bombus Пожалуйста разверни новость от Комиссара по подробнее
Степлером, с полукруглыми скобами, изнутри рамки , пришпиливают проволоку, в виде "w" , к верхней и нижней планке. Это французы. Он был у них в гостях и подглядел. Я не лез в подробности, потому что навскидку, внутри себя, отреагировал отрицательно. ^_^ Еще одна его идея - осмий разводить и бизнес делать на них. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
навощил 200 рамок

Не рановато навощили? Проволока за это время ослабнуть может... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не рановато навощили? Проволока за это время ослабнуть может... ;)
:IMHO1: Как раз вовремя, особенно для пчеловода выходного дня, потому что вскоре будет ощущаться нехватка времени; тут приедешь на пасеку - надо расширить гнезда, а нечем... и давай. давай... А проволока не ослабевает. У меня с прошлого года остались и недостроенные рамки, и только навощенные, все в отличной форме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По отводкам договорился с Анатолием - земеля, крутой пасечник и интернетчик. Проволоку тянул зимой, а неделю назад навощил - несколько рамок прослабло - перетянул. Сижу чешу репу - как пять семей мне будут оттягивать 200 навощенных рамок? Или 20 семей ещё в аренду взять для отстройки вощины? Вощина мне - мёд арендодателю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А проволока не ослабевает.

У меня ослабевает. Видимо разной проволокой пользуемся. У меня нихром 0,3 мм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу чешу репу - как пять семей мне будут оттягивать 200 навощенных рамок?

Если возьмете 5 семей. Потом расширитесь, повезет со взятком и учитывая отсутствие сушни, 200 рамок как раз можете и освоить. 150 так точно.
Вощина мне - мёд арендодателю.

И еще какая-нибудь зараза, в нагрузку к сотам. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо разной проволокой пользуемся. У меня нихром 0,3 мм.
А я использую обыкновенную, 0,4...0,5 мм. Нихром применяют чтобы не ржавел (как мне объясняли когда-то), но у меня навощенные четыре года назад рамки в отличной форме. Не вижу смысла в нихроме, да и дороже он значительно. В прошлом году на всех рамках нихром заменил на обычную проволоку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу чешу репу - как пять семей мне будут оттягивать 200 навощенных рамок? Или 20 семей ещё в аренду взять для отстройки вощины? Вощина мне - мёд арендодателю.
По общепринятым нормам средняя семья отстраивает за сезон 10...12 рамок суши. Но при совпадении некоторых благоприятных факторов эта цифра может быть чуть больше, даже до 20. Пять семей никогда не оттянут 200 рамок. Если есть свободные корпуса, то можно сделать отводки... Вощина всегда в цене. У нас ожидаемая цена - около 8...9 грн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вощина всегда в цене. У нас ожидаемая цена - около 8...9 грн.

Что-то очень дёшево - у нас в прошлом году по 45 грн(~9$) была... :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять семей никогда не оттянут 200 рамок.

Конечно, не оттянут! А вот если по отводку сделать. В самый раз... :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отводки конечно буду делать - надо размножаться и Анатолия догонять с его 150 семьями. :P А про аренду я пудумал - кота Матросскина вспомнил, он корову по квитанции сдал прокатную, а телёнка оставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ Что-то очень дёшево - у нас в прошлом году по 45 грн(~9$) была... :blink:
Так, может кому-нибудь надо? Я готов уступить рамок 50... :D Так можно на одной суши специализироваться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вощина всегда в цене. У нас ожидаемая цена - около 8...9 грн.
Вкралась ошибочка. Вместо "вощина" следует читать "сушь", прошу прощения. А если имеется ввиду, что 1 кГ вощины стоил 45 грн., так у нас тоже дешевле. В прошлом году была по 30...32, а в этом - уже 35...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолия догонять с его 150 семьями

:blink: Когда это у него 150 семей появилось? :D Он бы загнулся возле них.
В прошлом году была по 30...32, а в этом - уже 35.

Есть повод подумать о поездке в Харьков. Если брать килогам 20 - то дорога окупится с лихвой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть повод подумать о поездке в Харьков. Если брать килогам 20 - то дорога окупится с лихвой...
В гости - милости прошу :bear: . А за вощиной - нет необходимости, можно воспользоваться жд транспортом. Только что звонил в магазин, ожидается подорожание, но когда и на сколько, сказать не могут. Так что надо думать быстрей!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за вощиной - нет необходимости, можно воспользоваться жд транспортом.

Каким образом? Вощину то ясно как передать. А деньги? Я не доверил бы их случайному проводнику...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом? Вощину то ясно как передать. А деньги? Я не доверил бы их случайному проводнику...
Так то случайному... Не имей ни ста друзей, ни ста рублей, имей всего по половине. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Ранше первую проволоку на 2 см с верхнего бруска делала. Теперь, перечитав везде все по теме, первую проволоку на 0.5 см делаю. Намного лучше стало. Стабильно вощину держится, как на первую, так же и на последную проволоку. Не загибается. Быстрее клеют к бруске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верхняя проволока у меня на 1,5 см, нижняя на 5 - маток свищевых выращиваю, чтобы было как подрезать... Раньше с боков обрезал по 1 см, теперь не обрезаю(только чтобы влезла) - так по бокам маточников не тянут... Купил степлер - теперь скобы возле отверстий забиваю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему вощина осенью в магазине какая-то темная, будто бы из "грязного" воска сделанная, а весной - наоборот. Желтая и приятно пахнет. Второй год подряд это замечаю. Или может так попало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не попало, вощину которую покупал весной но которая не пригодилась тоже потемнела как будто бы прошлой весной куплена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...