Перейти к содержанию

Кормушки


Petrovych61

Рекомендуемые сообщения

мій варіант кормушок, вони ж і напувалки внутрішньовуликові.

Один мінус таких кормушок,так як зараз ночі холодні,то сироп буде скоро остигати,я користуюсь простими банками. :ay:

post-5238-1410239467_thumb.jpg

post-5238-1410239508_thumb.jpg

post-5238-1410239530_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

я б хотел узнать у кого какие кормушки, чтоб подобрать себе самую удобную в использовании. В интернете видел разные кто использует пакеты, кто пластиковые бутылки, кто просто в рамки заливает сироп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б хотел узнать у кого какие кормушки, чтоб подобрать себе самую удобную в использовании. В интернете видел разные кто использует пакеты, кто пластиковые бутылки, кто просто в рамки заливает сироп.
А вы поставте цель избавиться от них и будет :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы поставте цель избавиться от них и будет :ay:
Плохая идея
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б хотел узнать у кого какие кормушки, чтоб подобрать себе самую удобную в использовании. В интернете видел разные кто использует пакеты, кто пластиковые бутылки, кто просто в рамки заливает сироп.
Лучше всего пакеты :ay: Первое - дешего , второе -удобно ( при закармливании большой обьем за один подход можно дать ), третье - самое главное это соблюдение гигиены ( не всегда получается про дезинфецировать те же деревянные кормушки ) :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего пакеты :ay: Первое - дешего , второе -удобно ( при закармливании большой обьем за один подход можно дать ), третье - самое главное это соблюдение гигиены ( не всегда получается про дезинфецировать те же деревянные кормушки ) :IMHO1:
Я с вами согласен в пакетах все эти плюсы есть, но они иногда рвутся или плохая пайка на швах. Я пользовался еще потолочными кормушками так в них всегда заводятся муравьи. Еще пользовался пластиковыми бутылками проделав маленькое отверстие в дне и ставлю на блюдце, но тоже не то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с вами согласен в пакетах все эти плюсы есть, но они иногда рвутся или плохая пайка на швах. Я пользовался еще потолочными кормушками так в них всегда заводятся муравьи. Еще пользовался пластиковыми бутылками проделав маленькое отверстие в дне и ставлю на блюдце, но тоже не то.
Пакетами, судя по выше изложенному, вы не пользовались. Пакеты хорошо использовать для закормки осенью - карм выбирается быстро и много. Весной - совсем по-другому: не все семьи одинаково берут корм, а некоторые вообще не берут... У меня в ППУ без дополнительного корпуса сверху положить пакет на рамки невозможно. По этому, Имхо, кормушки нужно использовать разные, в зависимости от силы семьи, сезона, и погоды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б хотел узнать у кого какие кормушки, чтоб подобрать себе самую удобную в использовании. В интернете видел разные кто использует пакеты, кто пластиковые бутылки, кто просто в рамки заливает сироп.
Для даданів, особливо на осінь, - найзручніші трилітрівки з пластмасовими поїлками. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего пакеты

На 1 500 семей... как быть? :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 1 500 семей... как быть?

Это надо у Нагорнюка спросить у него сейчас как раз 1500 п. с.. :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и к чему такой ..... вопрос

К тому и вопрос, что какая должна быть кормушка когда 500-1000 семей пакеты может быть не удобно носить... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и к чему такой ..... вопрос

К тому и вопрос, что какая должна быть кормушка когда 500-1000 семей пакеты может быть не удобно носить... ;)
Читайте внимательно а не между строк . У человека 6-10 семей и он спрашивает что лучше . При чем тут 1000 семей .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут 1000 семей .

Тема посвящена кормушкам и их видам, поэтому обсуждаются все возможные варианты и на 5 и на 10 и 2000 семей. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут 1000 семей .

Тема посвящена кормушкам и их видам, поэтому обсуждаются все возможные варианты и на 5 и на 10 и 2000 семей. :hi:
Как ,да и зачем , обсуждать то с чем никогда не работал и работать не будешь (2000 семей)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут 1000 семей .

Тема посвящена кормушкам и их видам, поэтому обсуждаются все возможные варианты и на 5 и на 10 и 2000 семей. :hi:
полностью согласен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ,да и зачем , обсуждать то с чем никогда не работал и работать не будешь (2000 семей)

Я и в космос не полечу но с удовольствием читаю книги по этой тематике. :umora::umora::dntknw::) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и в космос не полечу но с удовольствием читаю книги по этой тематике. opr06K9J.gif opr06K9J.gif opr06K94.gif smile.gif .

книга не самолет , но за тридевять земель унесет (так что аккуратней ) :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пакетами, судя по выше изложенному, вы не пользовались. Пакеты хорошо использовать для закормки осенью - карм выбирается быстро и много. Весной - совсем по-другому: не все семьи одинаково берут корм, а некоторые вообще не берут... У меня в ППУ без дополнительного корпуса сверху положить пакет на рамки невозможно. По этому, Имхо, кормушки нужно использовать разные, в зависимости от силы семьи, сезона, и погоды.
Пакетами для кормления пчел можно пользоваться всегда и везде. Сделав допольнительную невысокую обвязку по размеру корпуса и сделав небольшой проход (на 2-3 пчелы) из гнезда пчел Вы всегда сможете скормить содержимое пакета. Заполнятся пакет в любое удобное для Вас время, складывая пакеты в любую емкость напр. ведро. Выбирайте самые тонкие пакеты, но с хорошо пропаянным дном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и к чему такой ..... вопрос

Задача у меня такая стоит... Август не за горами!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал потолочные кормушки на 10 л.В августе два раза налил и семья закормлена(зимую в одном руте).Использую круглогодично.На зиму ложу в них утеплители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ved, Есть фото кормушки? Тоже хочу такую, пакеты удобно,но нужно сверху корпус ставить, и долго вязать пакеты. если пасека больше 100 п.с пакеты не подходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ved, Есть фото кормушки? Тоже хочу такую, пакеты удобно,но нужно сверху корпус ставить, и долго вязать пакеты. если пасека больше 100 п.с пакеты не подходят
Не обещаю что сделаю фото но постараюсь...работы очень много :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Один мінус таких кормушок,так як зараз ночі холодні,то сироп буде скоро остигати,я користуюсь простими банками.

Про некоторых людей говорят , что тормоз, я вот подумал, и решил, что я наверно не тормоз, а скорей всего медленный газ. Долго думал насчет кормушек. пробовал разные типы, пакеты. Сейчас пользуюсь такими, вмещают 10 литров сиропа post-2465-1439275267_thumb.jpg post-2465-1439275299_thumb.jpg post-2465-1439275318_thumb.jpg Но не все в них устраивает. Много причиндалов, много места для хранения. Плюс нужен пустой корпус, хоть для кормушки, хоть для пакетов. На точек везти, кроме кормушек, нужно везти и пустые корпуса, и диафрагмы, и стеклышки. Полный бус набирается Решил делать кормушку так же литров на 10-15 но на весь корпус. Так же потом нужно стеклышки чистить, диафрагмы чистить. Чтоб не нужно никакого пустого корпуса, стеклышка, горизонтальной диафрагмы из фанеры, на которую ставится кормушка. Пришол поставил кормушку, влил туда ведро сиропа, одел с верху крышку и все гуд :ole_ole: Хочу так же как Романыч, быть водителем дивана. Диван прикупил. Осталось получить права водителя дивана :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу так же как Романыч, быть водителем дивана. Диван прикупил. Осталось получить права водителя дивана :az:
Моё дело сахар привезти на пасеку. Помошнице показать как сироп варить ,как разливать по кулькам ,как разносить вёдра с кульками по пасеке ,как крыши открывать и закрывать. А я уж положу пакеты внутрь (Боится она смертельно пчёл) а смелую уволил ,пристрастилась к змею :friend_drink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Fabro changed the title to Кормушки

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...