Перейти к содержанию

Лигустика (Италия)


Igor6491

Рекомендуемые сообщения

Зараз думаю купити пару таких маток,матки плодні і до кінця сизону думаю будуть прилічні сім'ї. І от які запитаня мене цікавлять: Чи потрібно ризкувати і купляти таких маток? Чи не схрещуються вони з місцевими бджолами порід карпатка і країнка? Чи підходять вони для роботи в Західній Україні? Наперед вдячний :hi: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зараз думаю купити пару таких маток,матки плодні і до кінця сизону думаю будуть прилічні сім'ї. І от які запитаня мене цікавлять: Чи потрібно ризкувати і купляти таких маток? Чи не схрещуються вони з місцевими бджолами порід карпатка і країнка? Чи підходять вони для роботи в Західній Україні? Наперед вдячний

Я думаю для начала Вам необходимо просто научиться работать с любыми пчелами. Не забывайте, что для маток нужно делать отводки и потом их усиливать. А ресурсы Ваши ограничены. Реально оценивайте возможности. Найдите по соседству опытного пчеловода, который может помочь. Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чи потрібно ризкувати і купляти таких маток?

Це Вам вирішувати.
Чи не схрещуються вони з місцевими бджолами порід карпатка і країнка?

Без сумніву що схрещуються - вони теж Apis melifera
Чи підходять вони для роботи в Західній Україні?

Читав характеристику "італійок" в УП ще за 34-й рік. Явно вони нам не підходять. Основною причиною(яку запамятав) я б назвав виліт з гнізда при низьких температурах - в умовах наших різких перепадів бджоли гинуть в полі, застуджується розплід в гнізді, розвиваються болячки. Правда тут як кажуть - за що купив... :dntknw: П.С. А хто такими торгує і яка їх вартість?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продає матки Сергій(його номер телефону 0675096003) він з Києва,матки плодні Лигустика (Италия).Нащод ціни я йому ще нетелефонував думаю на днях подзвонити і дізнатися ціну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Підтримую панаса,всім охота (екзотики),а коли обпечешся об цю (екзотику) :ak: жалкуєш нетак за потраченими коштами як за прогаяний даром час.Хіба наші бджоли хужі?НІ і ще раз НІ! Але на вкус и цвет товарища нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хіба наші бджоли хужі?НІ і ще раз НІ!

із помісі теж хороші виходять в книгах пишуть. тільки де гарантія що то породні
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама краща порода це щорічно молода матка ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телофунував Сергію ціна 300 грн за матку мінімална партія 3 штуки з документами незрозуміло наверно контрабас :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зараз думаю купити пару таких маток,матки плодні і до кінця сизону думаю будуть прилічні сім'ї. І от які запитаня мене цікавлять: Чи потрібно ризкувати і купляти таких маток? Чи не схрещуються вони з місцевими бджолами порід карпатка і країнка? Чи підходять вони для роботи в Західній Україні? Наперед вдячний

Я думаю для начала Вам необходимо просто научиться работать с любыми пчелами. Не забывайте, что для маток нужно делать отводки и потом их усиливать. А ресурсы Ваши ограничены. Реально оценивайте возможности. Найдите по соседству опытного пчеловода, который может помочь. Удачи!
Ще один аспект- потім сусіди пасічники "чиститимуть" своїх бджілок роками від таких завозів.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю итальянка -мясная порода ,купи себе степную и будешь рад :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телофунував Сергію ціна 300 грн за матку мінімална партія 3 штуки з документами незрозуміло наверно контрабас sad.gif

Це Ваша справа, але я б не брав. Наші місцеві крім всього ще й адаптовані до умов, а тут купите кота в мішку. А за 300 грн маєте 4 чудові маточки "наші" :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ціна 300 грн за матку

Вся цель этого мероприятия - срубить деньжат на доверии несознательных граждан... Уже известно, что в наших условиях итальянки очень плохо зимуют. Но лично Вы в этом убедитесь после того как уже заплатите требуемую сумму...
документами незрозуміло наверно контрабас

Именно этот музыкальный инструмент очень любят некоторые дельцы...
купи себе степную и будешь рад

А вот Вам и мнение незаинтересованного человека. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Я подумав і рішив що краще небуду купувати таких маток і зупинюсь на тих породах що маю зараз аце чиста Карпатська(куплена з самих Карпат) і Українська степова. І дякую всім за відповіді :az: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся цель этого мероприятия - срубить деньжат на доверии несознательных граждан... Уже известно, что в наших условиях итальянки очень плохо зимуют. Но лично Вы в этом убедитесь после того как уже заплатите требуемую сумму...

Работаю в аэропорте Борисполь. Вчера был на таможенно лицензионном складе. Видел 6 бандеролей (каждая довольно внушительных размеров) - в бандеролях матки из Израиля для кого то. Вот и не понятно мне неужели выгодно самолетом делать доставку маток в Украину, при тех раскладах, что у нас и самих есть породы пчел свои и матководы... Подозреваю, что стоимость этих маток заоблачная. PS - матки отправлены обычными картонными коробками, которые наглухо запечатаны без единого вентиляционного отверстия - попросил ребят вскрыть один ящик - ну что говорить они там сидят без вентиляции 3и сутки, причем там их около 1000 на каждую бандероль, так что состояние их можете представить сами. Уточнил у работников, говорят еще дня два они в общей сложности в таких упаковках пробудут до пункта назначения и не на складе в спец условиях с кондиционером а в грузовике доставки по этой жаре сумашедшей. Еще не понравился тот факт, что нигде на самих коробках не указано, что это пчелы, а только в доках тоесть при транспортировке могут и повредить. Так что думайте сами стоит ли покупать заграничных маток.... :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ветеринарные документы к посылкам прилагались? И интересно, порода пчел указана в документах? Ведь в Украину запрещено ввозить нерайонированные породы... Одно дело- в кармане десяток штук, а тут - промышленная партия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы были, но вот породы я не нашел, значилось просто, что пчеломатки и пункт отправки Тель Авив Израиль - но правда я не очень в этом всем разбираюсь - я больше в ИТ направлении. Да я не знаю, что с тех маток вообще получиться может - там они начали запариваться все. А вскрыть и так оставить или дырочек наделать для вентиляции не имеют права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просо якесь іздіватільство над бжілками :angry: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что узнал - порода итальянка. Кол-во партии 6000. Получатель вроде частное лицо. На вопрос о районировании и о том что ввозить таких пчел запрещено мне ухмыльнулись и сказали, что вопрос курирует таможня. Вот вам и районирование.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что узнал - порода итальянка. Кол-во партии 6000. Получатель вроде частное лицо. На вопрос о районировании и о том что ввозить таких пчел запрещено мне ухмыльнулись и сказали, что вопрос курирует таможня. Вот вам и районирование.....
Я, честно говоря, ожидал подобный ответ. Ибо по-другому быть не может... Только у нас самыми матерыми нарушителями Закона могут быть именно те, кто призван его охранять. По Украине пока отправишь посылку с матками, крови выпьют немеряно. А тут - такие количества... Ничего, предстоящая зима поставит всё на свои места, будем надеяться. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но всё таки странно немного... Конец сезона и такая партия.... Явно на какую то большую пасеку? Хз, 6 тыс маток, куда их в это время деть мона? Есть у нас пасеки больше тысячи ульев? :dntknw: А мож транзит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мож транзит?

Ну не знаю во всяком случае не по воздуху. Их уже забрали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая партия для кидка. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно всё же, зачем в эту пору нужно столько маток? А может, там вместо канди какой груз запрещенный положили, а матки для прикрытия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, там вместо канди какой груз запрещенный положили, а матки для прикрытия?

Врятли собака нанюхала.Но идея хорошая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, там вместо канди какой груз запрещенный положили, а матки для прикрытия?

Врятли собака нанюхала.Но идея хорошая.

Груз положат в следующий раз, в этот раз был пробный "заезд" пройдет-не пройдет. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...