Перейти к содержанию

АПІМОНДІЯ-2013 в Україні


Dan

Рекомендуемые сообщения

По бажанню шановної публіки наважився на створення цієї теми. Тож давайте подискутуємо як то кажуть "в споре рождается истина". :IMHO1: АПІМОНДІЯ-2013 в Україні :ole_ole: , це вагомий крок вперед, оскільки цей зїзд приверне увагу спільноти до нашого(Українського) продукту. Що в свою чергу потягне за собою появу на нашому ринку новітніх технологій, без яких ми з вами рано чи пізно своє місце "профукаємо" більш кмітливішим ділкам. Свято место пусто не бывает. Багато з нас мають нагоду побачити фільми про промислове бджільництво за кордоном, багато з нас спілкуються на форумах, черпають інформацію. Але в основній масі бджільництво в Україні подібне до стоячої води в ставку, в якій ще є трохи риби. Не почнемо ми - прийдуть магнати з Канади, Китаю, Росії, Ізраілю і будемо далі батраками :umora: на рідних чорноземах стонати які ми бідні і всі нас ображають :dntknw: . З.І. Доречі 29.09.09 по СТБ в передачі "Смачно до смерті" щось буде про мед говоритись :angry: , пропоную переглянути, потім обговоримо. З пов. Богдан :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По бажанню шановної публіки наважився на створення цієї теми. Тож давайте подискутуємо як то кажуть "в споре рождается истина". :IMHO1: АПІМОНДІЯ-2013 в Україні :ole_ole: , це вагомий крок вперед, оскільки цей зїзд приверне увагу спільноти до нашого(Українського) продукту. Що в свою чергу потягне за собою появу на нашому ринку новітніх технологій, без яких ми з вами рано чи пізно своє місце "профукаємо" більш кмітливішим ділкам. Свято место пусто не бывает. Багато з нас мають нагоду побачити фільми про промислове бджільництво за кордоном, багато з нас спілкуються на форумах, черпають інформацію. Але в основній масі бджільництво в Україні подібне до стоячої води в ставку, в якій ще є трохи риби. Не почнемо ми - прийдуть магнати з Канади, Китаю, Росії, Ізраілю і будемо далі батраками :umora: на рідних чорноземах стонати які ми бідні і всі нас ображають :dntknw: . З.І. Доречі 29.09.09 по СТБ в передачі "Смачно до смерті" щось буде про мед говоритись :angry: , пропоную переглянути, потім обговоримо. З пов. Богдан :hi:
А що це ідея! У 2012 ударимо фудбольним чемпіонатом по українському бездоріжжю, безготелью, безфутболью, без... , без..., без...,; а в 2013 ударимо конгресом бджолярів по без..., без..., без... Клас. Тим паче, що з готелями має бути вже все ок"ей. Хоч персонал - це проблема та ще ямково-горбиковий ремонт на дорогах з пузатими поліцаями у кущах. Хоча вибачайте, щось не туди мене понесло. Зате які в нас бджоли!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое мнение такое - в европейских странах весь бизнес давно поделен и они ищут куда вложить инвестиции -вот построят пчелофермы всякие ,большие и еще больше и станут монополистами
Я так іронічно дуже запитаю :umora: протягнути ноги, скласти руки і вмирати? Під лежачий камінь вода не тече, вона його накриває :umora: Для того щоб в нас не було монополістів, треба зробити умови для них не сприйнятні. Наразі це в силах Українських бджолярів, і багато хто вже почав створювати цей кістяк супротиву, просто їх треба підтримати. Я рахую, що в кожному закутку нашої батьківщини повинні бути СУЧАСНІ промислові пасіки, які і повинні створювати конкуренцію Китаю Бразилії і іншим експортерам бджоло-продуктів . А закрити перед всіма двері і сказати мені все по....(бубену я мав на увазі :ae: ) не вийде, досвід СРСР це довів практично :ak: . Чи ви думаєте, що якщо голову засунути в пісок і тихо сидіти нас(Україну) не видно?? Заперечте хоч хтось мої твердження :dntknw:, я якось не так мислю чи що?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рахую, що в кожному закутку нашої батьківщини повинні бути СУЧАСНІ промислові пасіки, які і повинні створювати конкуренцію Китаю Бразилії і іншим експортерам бджоло-продуктів .
Цілком згоден,але чи зіграє ключову роль "Апімондія"чи ні ?Все залежить від нас з вами. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

але чи зіграє ключову роль "Апімондія"чи ні ?Все залежить від нас з вами.

Яким чином? :dntknw: Що конкретно залежить від мене?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

але чи зіграє ключову роль "Апімондія"чи ні ?Все залежить від нас з вами.

Яким чином? :dntknw: Що конкретно залежить від мене?
Ну не знаю,що конкретно залежить від Вас.Я мав на увазі конгрес "Апімондії" в Україні.Те що конгрес буде проходити в Україні це не є суттєвим :IMHO1: Приїдуть авторитетні дяді з-за кордону покажуть,розкажуть як вони працють,а нам залишиться тільки ....... "маємо те що маємо" :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретные дяди наверняка про Украину уже слышали но почемуто пасек на 10000 лично я не видал. Видать их тута чтото не утраивает иначе уже давно все было бы. Опять таки в мире Украина ассоциируется с Чернобылем, экологией и коррупцией так что ИМХО мы надежно защищены от иностранного капитала. Опять таки США, Австралии и Китаю конкуренция не нужна. А так конечно опыт Аргентины меня устрашает - заборы, охрана и все на экспорт в платежеспособный мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый, всем, вечер! Начнём, по-порядку. Сначала было слово...

І це говорять ЛЮДИ ВІД БОГА? Ви забули своє призначення!!! А це явище називається по іншому - моральним уродством. Але впевнений, що вас майже не залишилося..... і звертати увагу на "аномалії" НЕ ВАРТО! АПІМОНДІЯ - 2013 в УКРАЇНІ! Впевнений, що ви проспите світовий форум у власній країні. Кожному своє....
;) Представляю, как некоторым, стало сразу неуютно, от этих слов. Но я не верю в ВАШЕГО бога, мне позволительно прокомментировать. Забавно было читать, как толерантный Мапет, усиленно делал вид, что не догадывается, кто же это такой шустрый и наглый к нам пожаловал! А ларчик открывается просто, достаточно почитать на паре-тройке форумов, включая этот, подобные лозунги, чтобы не спутать шустрого зазывалу ни с кем, несмотря, на часто меняющиеся никнэймы. ;) То, что у человека внутри, на самом деле очень трудно скрыть. Я имел ввиду "профессионализм". :ah: Именно этим качеством так любит похваляться данный субъект, гражданской наружности. Не стал раскрывать его Ники Мапет, не стану этого делать и я. Любопытным, посоветую почитать внимательно информационные темы и конкретно те, где идёт речь о Братстве пчеловодов Украины. Потренируйте свою наблюдательность. Я бы поклялся своей лицевой сеткой, но она у меня старенькая, запылённая и невкусная. Дальше, идет статья, которая дает нам, кой какую пищу для раздумий. Во-первых, фото, если у кого есть сильное увеличительное стекло, то он, может быть, сможет и разглядеть виновника нашего торжества, страдающего комплексом Наполеона. Ба! Знакомые все лица! Все - профессионалы! Разговор в статье, крутится, в основном, со слов одного молодого человека. Он, как я понял, уже координатор там чего то ... а мне вспомнился разговор с ним, двухгодичной давности, когда он путался в названиях, надставка или корпус...впрочем, это не имеет особое значение. Это же координировать надо, а не... И... я, принципиально, не трогаю женщин и детей. Тут в другом вопрос. Я вот смотрю на наших "специалистов", "профессионалов" и задаю себе вопрос: Почему? Почему, они? Чем эти "спецы", круче остальных? Почему, последнее время, на них сыпятся награды, короны, дипломы, как будто и правда, они на голову круче всего остального загнивающего мира? Вы скажете: Какая разница? Главное, что мы первые! Мы - чемпионы! Не знаю.Может вы и правы. Я помню, как обижались на нас, два года назад, что мы так слабо радуемся победе в Австралии. Какие горизонты рисовали перед нашим, хуторянским свитоглядом! Дико оскорблялись нашему скепсису! Прошло два года и все мы знаем, где сейчас оказалось наше пчеловодство. Даже, в сравнении с пчеловодством Польши. Или ОСОБЕННО, в сравнении с польским пчеловодством. Как кому приятно. Я не уступаю в толерантности Марету. :ae: И там не слышно, что-то, при каждом удобном случае, что всё это благолепие получено благодаря президенту страны. И под его неусыпным патронатом. И когда придёт, в Польше, к власти новый президент он не станет, в пику старому, разгонять или, в лучшем случае, игнорировать, всё пчеловодство, щоб помстытыся. Там просто и комфортно заниматься пчеловодством. Не много и не мало. И я им завидую. Вот такая казочка. Кто слушал -молодец, а кому по усам текло - тот ... знает... о чем я говорю. :az: Р,,С, А АПИМОНДИИ - СЛАВА, конечно! Нам, без нее - никак нельзя. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно было читать, как толерантный Мапет, усиленно делал вид, что не догадывается, кто же это такой шустрый и наглый к нам пожаловал!

Бомбус, Ви мене переоцінюєте - я дійсно поняття не маю хто це поважний до нас завітав, напевно тому що я мало знайомий з поважними людьми від бджільництва. Більше знаю практиків, але не думаю що то хтось з них. :dntknw::hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uwa?ajemyje Pcze?owody Ukrainy ! Moje serdeczne gratulacje z okazji organizowania w Kijowie w 2013 roku KONGRESU APIMONDIA. To wielki zaszczyt i honor dla niepodleg?ej Ukrainy i a tak?e wyr??nienie w ?wiecie pszczelarskim. Dla bardzo wielu pszczelarzy z Ukrainy b?dzie okazja do poznania pszczelarstwa na ?wiatowym poziomie. Pozdrawiam :wave::hi::IMHO1: Stanis?aw Zbieg Limanowa, woj.Krak?w Polska

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попрошу знающих людей перевести с польского.Без обид!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выступление было подготовленно, наверное, по личной просьбе Леха Качинского... большого друга всего украинского народа и защитника наших прав во всем мире!

Попрошу знающих людей перевести с польского.

Если в двух словах, то: Украинцы! Вы -великая нация! Вы поставляете нам свой мёд, по цене меда-сырца, а мы продаем его дальше, в Европу, в три раза дороже! Спасибо Вам И вашему Президенту! Надеемся, теперь вы сможете поставлять нам еще больше! МИР! ТРУД! АПИМОНДИЯ! и
Без обид!

:) Р.С. Марет! Во избежания дипломатических конфликтов и эскалации напряженности, просьба - обратно, на польский не переводить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попрошу знающих людей перевести с польского.

Если в двух словах, то: МИР! ТРУД! АПИМОНДИЯ! и
Без обид!

:)
Ага!Перефразировав поговорку,скажу--"Что поляку хорошо,то украинцу смерть!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну эт вы Бомбус зря - Станислав Збиег уважаемый и любимый всеми нами форумчанин за нас с вами порадовался , понимает и на том языке тоже ,,, а по апимондии - живы будем - увидим :IMHO1: может и мне медаль дадут ? :ae:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну эт вы Бомбус зря - Станислав Збиег уважаемый и любимый всеми нами

А для меня важнее - чтобы он имел чувство юмора. Хотя бы, чуть-чуть,хотя бы на одну "полосочку" выше чем у Вас, мой любимый, Mashika! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну эт вы Бомбус зря - Станислав Збиег уважаемый и любимый всеми нами форумчанин за нас с вами порадовался , понимает и на том языке тоже ,,,
Шановний бомбус, ви подобалися в ранньому етапі роботи форуму. Тоді цікаво було читати ваші практичні поради. Однак останнім часом ваші повідомлення як ті цукерки, що загорнуті в гарні папірці, але розгортаючи їх бачу непотріб та відчуваю, вибачте, сморід від вашої гіпертрофованої самозакоханності. Кожен має право на свою думку. Це святе! Але кожен відстоюючи свою позицію не має права принижувати гідності іншого зневажаючи його в будь-якій формі. Саме так негідно ви ведетися по відношенню до п. Станіслава Збіга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соплеменники! Нет, не так. Уважаемые, пановэ, с западного региона! Хочу Вас уведомить, в очередной раз, что в Польше, как и вдругих местах земного шара проживают люди понимающие юмор. Я всегда думаю о людях, вначале, хорошо. Думаю и ваш, наш всеми любимый и уважаемый urodzony 05.03.1927r, тоже меня понял и усмехнулся. Чего не могу, к сожалению, сказать о вас и ваших земляках. Но я к этому привык. И надеюсь на взаимность. Что касается АПИМОНДИИ... То серьезно переживать, по поводу, поздравил нас кто-то с этим праздником или нет... Мы ведь еще не знаем толком - праздник ли это! А в нашей стране... в наше время... это ...ЭФИР! Лично от себя, благодарю, что помните меня "раннего". Я-то уже забыл, а вы помните. Это трогательно... Если Вам лично или кому бы то ни было, понадобиться мой, "практичный совет" - не стесняйтесь, в любое время, ночью ли, днем, пишите и я отвечу. С уважением к уважаемым и "не очень" людям. Ваш, ранний Бомбус. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще больше и станут монополистами

Богдан, sika4...! С вашим количеством семей чего волноваться? Преодолевайте, для начала, рубеж в 200 семей! Очень меняет мировозрение! Дуже великий клопіт? Авжеж! Но и преимущества неоспоримы! :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С уважением к уважаемым и не очень людям.

Может и не по теме АПИМОНДИИ. По приезду из Запорожъя решил выпить кофе. Продавщица успела нагрубить, но было утро, бог её ведает может спала в одиночестве. У меня мысль пробежала ( здравствуй Киев как мне дорого твоё внимание, только по этому я узнаю тебя.) Здравсвуйте БОМБУС. Как видно закончились застойные времена. Хочу сказать что с юмором вродь (у меня) всё ок. Но вот этого не могу понять "уважаемые и не очень" Кого всё ж больше в вашем списке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uwa?ajemyje Pcze?owody Ukrainy ! Moje serdeczne gratulacje z okazji organizowania w Kijowie w 2013 roku KONGRESU APIMONDIA. To wielki zaszczyt i honor dla niepodleg?ej Ukrainy i a tak?e wyrу?nienie w ?wiecie pszczelarskim. Dla bardzo wielu pszczelarzy z Ukrainy b?dzie okazja do poznania pszczelarstwa na ?wiatowym poziomie. Pozdrawiam opr06K91.gif opr06K93.gif opr06K9M.gif Stanis?aw Zbieg Limanowa, woj.Krakуw Polska

"Шановні пасічники України! Моє сердечне вітання з нагоди організації в Києві 2013 року КОНГРЕСУ АПІМОНДІЇ. То велика відзнака і честь для незалежної України, а також відзнака в бджолярському світі. Для досить численного загалу бджолярів з України буде нагода пізнання бджільництва на світовому рівні. З повагою, Станіслав Збіг, Ліманова, воєводство Краків, Польща." Прочитав це щире привітання ще вночі, а також блазенський "переклад" невігласа і подальші коментарі. Стало якось незатишно на форумі... Бо людина від щирого серця привітала нас з вами, оцінивши цю подію зі своєї точки зору, а що отримала у відповідь? Я також не відчуваю ейфорії з цієї нагоди, але скільки країн світу хотіли б мати таку "прикрість"? Вся сут же не в самій події, а в намірах людини порадіти разом з колегами сусідньої держави. Шкода що щирі привітання нашого колеги і по заняттю і по Форуму у відповідь отримали образливі слова. Щодо гумору. Досить зручно облити людину болотом і сказати що пожартував. Це ж так смішно опинитися в багні, а образився, значить немає почуття гумору... :blink: Шановний пане Станіславе, щиро дякую Вам за привітання! Пишу українською, бо знаю що Ви чудово розумієте і українську і російську і ще багато інших мов. Прошу з розумінням поставитись до скептецизму товариства щодо Конгресу Апімондії - тут нема нічого особистого. Справа в тім, що прості пасічники України не мають жодної підтримки ні зі сторони держави, ні зі сторони керівництва державних бджолярських структур, тому мало хто вважає цю подію корисною для себе, чи навіть для держави, а тільки для окремих кіл. Можливо це і помилково, але кожен має право на власну думку. А ще прошу не звертати увагу на деякі нечемності - в одному випадку це невігластво, в іншому - неправильне розуміння Ваших слів. Шануймося! :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и не по теме АПИМОНДИИ. По приезду из Запорожъя решил выпить кофе.

Також дозволю собі оф-топ - на каву треба їхати до Львова - тут в кавярнях не хамлять. :wave::hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бомбус,хотелось бы ответить вам как mnykol...но вы правы(относительно Апимонди)... Ну приедет стадо бюрократов из Европы и не только,ну позанимаются словоблудием (мы тоже можем не хуже :) ) а что пользы простому пасечнику?Может пасеку можно будет оставить в поле без боязни что украдут или угробят-нет!Может травить перестанут пчел-нет!И главное,может держава поможет с экспортом меда(для поднятия оптовых цен в Украине)-нет! Можно только порадоваться,что гостинницы и рестораны хоть что то заработают... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно только порадоваться,что гостинницы и рестораны хоть что то заработают...

Ну а доклады ... интересными предполагают быть!? Конгресс - слово то громкое!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а доклады ... интересными предполагают быть!? Конгресс - слово то громкое!

Кто как, а я рад что конгресс Апимондии 2013 будет в Украине. И рад за то, что украинский мёд второй раз, и причём подряд, получил золотую медаль конгресса в категории "Лучший мёд в мире". Вдумайтесь только - второй раз подряд наш мёд признаётся лучшим в мире!!! Я горжусь этим и искренне рад таким хорошим новостям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нічого проти Апімондії не маю.Її багаторічний досвід на теренах бджільництва вартий уваги.Але давайте глянемо,хто представляв і знову зібрася представляти Україну на поважному Форумі?"Братство Бджолярів України",яке наліує якихось 40 тис.багнетів.Хто з рядових пасічників держави посилав пані Тетяну та її свиту у Мельбурн і що після того змінилося у нашому бджолярському бутті? Звичайно,є вільний журналіст Юрко Васильків,котрий бере ітерв"ю у Т.Васильківсьої,але збіг у прізвищах осисто мене насторожує і запитую себе "А чи не Потьомкінське це сільце?!" Одначе,як би там не було,а 2013 року діждемось.Може,на ту пору організароти форуму розкриють секрет збору меду з БЕРЕЗИ .Це не жарт і не кпини.Мед експонували!Чи не завдяки саме такому екзоту Україна й здобула право зустрічати конгресменів у недалекому вже тепер майбутньому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...