Перейти к содержанию

Эшшольция


аматор

Рекомендуемые сообщения

Прочитал в журнале о эшольции, её в штатах высаживают возле пасик и на подъездах к ним. Купил на рынке два пакетика посеял. Прямо скажу красота, цветёт долго до холодов, само насевается, красиво ,не прихотлива, В сентябре пчёлы с неё с удовольствием собирали пыльцу, хотя на первый взгляд её не видно.Часть семян собрал, остальные сами насеялись.Растение не высокое 25-30см. у меня было два цвета красная и жёлтая.Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так фотку бы надо, а то я не знаю что за эшольция, может и у меня есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да несфоткал я летом, да и цифры у меня нет, пользуюсь КИЕВ-19(раритет однако).В цветочных лотках в Виннице покупал по2грн. пакетик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эшольция?

post-6-1172395705_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она самая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И самосевом распространяется очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал в журнале о эшольции, её в штатах высаживают возле пасик и на подъездах к ним.
У нас на пасеке красная,немного пчелок на ней было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
Гость садовод-любитель

На одном из саитов прочитала: "Семена высевают в апреле или октябре сразу на постоянное место." Не понятно .... как возможно посеять в октябре???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одном из саитов прочитала: "Семена высевают в апреле или октябре сразу на постоянное место." Не понятно .... как возможно посеять в октябре???
Так все сходится. Посеянные семена в октябре просто взойдут в апреле - мае. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

сезон окончен- я Ешольцией очень доволен - сильный пыльценос -у меня была желтая За 3 с половиной месяца цветения - забито по 3 рамки перги пчелки с нее не слазили и сейчас на остатках тоже собирают - РЕКОМЕНДУЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эшольция?

С первого взгляда то , что на фото очень похоже на эшшольцию ( калифорнийский мак ), но если присмотреться, то можно увидеть листочки- которые совсем не эшшольции. Они должны быть как листья уможжевельника ( только в миниатюре ). По крайней мере у меня такие на том растении, что выписывала по каталогу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эшольция?

С первого взгляда то , что на фото очень похоже на эшшольцию ( калифорнийский мак ), но если присмотреться, то можно увидеть листочки- которые совсем не эшшольции. Они должны быть как листья у пырея ( сорняк ). По крайней мере у меня такие на том растении, что выписывала по каталогу.
Согласен, да и лепестки цветка немного другие (их меньше).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

А можно по подробней об этом растении. В интернете нашел как минимум 6 видов этого растения,какой именно лучше для пыльценосов? http://www.ukrsemena.com/index/cat/c235_esholtsija.html :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
А можно по подробней об этом растении. В интернете нашел как минимум 6 видов этого растения,какой именно лучше для пыльценосов? http://www.ukrsemena.com/index/cat/c235_esholtsija.html

Всем огромное спасибо за ответы. Купил семь видов. В следующем году сам узнаю какая лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Однолетние, реже многолетние растения до 50 см высотой с четко выраженным главным стеблем. Все растение покрыто восковым налетом и имеет сизый оттенок. Цветки эшшольции одиночные, до 7 см в диаметре, простые или махровые; окраска белая, кремовая, розовая, желтая, оранжевая до пурпурно-красной; без аромата. Цветки эшшольции недолговечны, они живут несколько дней, затем опадают, но на растении их образуется много. Вечером и в пасмурную погоду цветки закрываются. Цветет эшшольция продолжительно: с июня до заморозков. post-1517-1358688396_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Придивився під "Каліфорнійський мак" місце чудове.... однак маю наміри посіяти її на одній площі з якимись іншими квітами, бажано нектароносними... хто що порадить :helpme: ? Просто не хочу щоб вони витісняти або якимось чином заважали одне одному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Второй год по двору эшшольция. Разочаровался. Пчела посещает редко, цветов мало. Красивый декоративный цветок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...

Мак Калифорнийский или эшшольция.

Сейчас много пчелы на эшшольции. Похоже что собирают и мёд и пыльцу. Сейчас много хороших медоносов. Неужели эшшольция им не уступает?

Учитывая неприхотливость, самосевность и период цветения май-октябрь, наверное стоит присмотреться к этому цветочку.

Может кто подскажет её медопродуктивность?

Фото009.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...