Перейти к содержанию

Cъезд участников форума"На точку" 2013 год


krim_pchel

Рекомендуемые сообщения

Прочитал на ОПФ сообщения о проведении очередного сьезда "Пчеловодинфо" и подумал, а почему бы не провести аналогичный сьезд участников форума "На точку"? Вот мы здесь заочно ведем дебаты по острым темам, обмениваемся опытом по различным направления пчеловодства. Но несколько дней реального общения(не менее 3-х) гораздо больше принесло бы пользы. Прошу высказывать свои мнения. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал на ОПФ сообщения о проведении очередного сьезда "Пчеловодинфо" и подумал, а почему бы не провести аналогичный сьезд участников форума "На точку"? Вот мы здесь заочно ведем дебаты по острым темам, обмениваемся опытом по различным направления пчеловодства. Но несколько дней реального общения(не менее 3-х) гораздо больше принесло бы пользы. Прошу высказывать свои мнения. :hi:
Обычно на таких съездах организаторы решают свои проблемы , после кто не за рулём выпивают и так не понятно с чем едут домой ! Я считаю - если есть какие вопросы здесь форумчане помогут !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал на ОПФ сообщения о проведении очередного сьезда "Пчеловодинфо" и подумал, а почему бы не провести аналогичный сьезд участников форума "На точку"? Вот мы здесь заочно ведем дебаты по острым темам, обмениваемся опытом по различным направления пчеловодства. Но несколько дней реального общения(не менее 3-х) гораздо больше принесло бы пользы. Прошу высказывать свои мнения.

Съезда не было, но встречи на природе были. Возле Запорожья - организатор Ногаец и в Сколе - организаторы Mapet и sij. Ну и "февральские встречи" в Харькове уже стали регулярными. Если кто имеет возможности организавать такую встречу снова - мы только поддержим такую инициативу. :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымские встречи - класс! Ещё бы в Карпаты - зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно на таких съездах организаторы решают свои проблемы

И какие же,например?
после кто не за рулём выпивают и так не понятно с чем едут домой !

Смотря как к этому подойти и какая цель проведения будет стоять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например планирую в этом году поехать осенью в Крым. Можно там собраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я "за". Но эта осень ожидается очень насыщенной на пчеловодные мероприятия. Как бы втиснуться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и летом, но тогда приедут только любители. В общем, приехать всегда найдется кому - нашлись бы организаторы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом году достаточно всяких встреч. И кажется количество будет наростать, а численность пчеловодов на них падать. :ae:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например планирую в этом году поехать осенью в Крым. Можно там собраться

Крим большой ;) вот если Крим пчел пригласит в гости тогда можно и на его пасеку в 300 семей глянуть , ну и че там еще делают :az::umora::umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инициативу поддердиваю! Но только осенью, Крым думаю подходящий вариант. Кто возмется за организацию? :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему бы не провести аналогичный сьезд участников форума "На точку"?

Первый действительно был в Запорожье. Правда, без глав администраций и т. п.post-653-1363245980_thumb.jpg
Съезда не было, но встречи на природе были. Возле Запорожья - организатор Ногаец и в Сколе - организаторы Mapet и sij.

Как и у большевиков... Первй съезд - почти подполье! :) До "залов" не дотянули, массовости не было, только и всего!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2011 году был сьезд в Крыму ОПФ, по слухам и в этом году будет. Почему не обьединить? А где в этом году будет ОПФ? Сделать сьезд форумов. Вот Харьковская ярмарка продолжилась встречей зеленых форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2011 году был сьезд в Крыму ОПФ, по слухам и в этом году будет. Почему не обьединить?
И в интернет-мире существует жёсткая конкуренция...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2011 году был сьезд в Крыму ОПФ, по слухам и в этом году будет. Почему не обьединить? А где в этом году будет ОПФ? Сделать сьезд форумов. Вот Харьковская ярмарка продолжилась встречей зеленых форумчан.
Сьезд ОПФ будет у нас....... возле Северодонецка :wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съезд,как таковой,уже проводится в шестой раз.И к тому же,на обоих форумах,практически одни и те же люди.А вот продолжить встречи ОПФников в Крыму,начатые еще в 2010году,объединив оба форума,вот это былобы здорово.А провести такую встречу,можно в сентябре 7-8.А далее отдых по желанию.И к тому же,можно приурочить к этой дате,мероприятие в Евпатории,запланированное на 10 сентября.А место проведения,пускай предложат крымские форумчане.Нам лиж бы поближе к морю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проводить сьезд, а я полагаю, надо проводить,в Крыму, то я могу взяться за его организацию.Но хотелось бы создать оргкомитет и возглавить его(мое мнение) должен опытный и авторитетный Бортник и еще можно кого-то включить.Я бы выполнял технические задачи непосредственно на месте. Что касается времени проведения. Летом и в сентябре проводить нельзя,т.к. еще не закончены работы на пасеке, проблемы с расселением(все санатории и пансионаты забиты), затем будет конгресс Апимондии и БК. Отдохнув после этих мероприятий , можно в конце октября и собраться. Сьезд надо проводить 3 дня. Первые два дня-это доклады, информации, обсуждения. при этом доклады должны быть не 10-15 минут, а солидные и не теоретические рассуждения, а только касающиеся практического пчеловождения. А я думаю у нас есть кому и чем поделиться. Вот, к примеру, тот же Андрей Сумчанин расскажет о своем опыте использования 8 рамочных ульев. Да и тему медового виноделия можно обсудить и теоретически и практически, причем сравнивая с лучшими образцами крымских вин. 3-йдень-это экскурсии. А посмотреть в Крыму есть что. Это и винные подвалы "Массандры" и исторические и религиозные памятники и пчеловодные обьекты.

Крим большой вот если Крим пчел пригласит в гости тогда можно и на его пасеку в 300 семей глянуть , ну и че там еще делают

Можно и ко мне в том числе.Но есть и другие пасеки. Можно и к корифею Большакову А.П.
А вот продолжить встречи ОПФников в Крыму,начатые еще в 2010году,объединив оба форума,вот это былобы здорово.А провести такую встречу,можно в сентябре 7-8.А далее отдых по желанию.И к тому же,можно приурочить к этой дате,мероприятие в Евпатории,запланированное на 10 сентября.А место проведения,пускай предложат крымские форумчане.Нам лиж бы поближе к морю.

В прошлом году организаторам сьезда ОПФ я предложил обьединиться,но они отказались. Да и зачем обьединяться. У них свое, а у нас свое. Обьединиться с очередным мероприятием в Горном? Я бы не хотел, так как имеющиеся там бытовые условия желают быть лучшими(это мнение ряда прошлогодних участников), да и море там далеко. А в Алуште нормальные условия.Но это надо решать всем вместе.
после кто не за рулём выпивают и так не понятно с чем едут домой !

У нас( на "Крымских встречах") за два года никаких пьянок не было,все было в пределах нормы. :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Від інтернет-форумів має бути якийсь більш вагомий результат, ніж отримання практичного досвіду. Це може бути і створення нової пасічницької організації або вступ і активація діяльності існуючих організацій. Пропоную запросити на таку зустріч керівників пасічницьких організацій України для агітації і доповіді про здобутки і подальші плани розвитку. Ще можна буде скласти звернення до пасічників і/або до влади України з певними побажаннями... п.с. дасть бог,- то поїду на таке зібрання.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда действительно был съезд.А это, просто ежегодные встречи ОПФников в Крыму.И неимеет значения кто их будет проводить и где.Главное,что бы незря потратить время.А объединить,я имел ввиду оба форума.Ведь и там и там в основном одни и те же ники.Да,в этом году осень очень насыщенна мероприятиями,но и в море хотелосьбы окунутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ОПФ: 6-й Международный съезд "Пчеловод.ИНФО-2013" будет проводиться с 30 августа 2013 г. по 01 сентября 2013 г. в детском оздоровительном лагере "Мечта" в 7 км южнее города Кременная. Организатор: Datura01, члены оргкомитета пользователи форума ОПФ и Точка. Так что объединить два съезда не проблема! От этого собрание пчеловодов только выиграет!!! :IMHO1: На ОПФ зимой объявляют заявки и форумчане голосуют за место проведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда действительно был съезд

И какие вопросы решаем? На ОПФ уже шестой год подряд? Съезд - это громко сказано :IMHO1: А в Запорожье :baby: было душевно! :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Запорожье было душевно

А на шести съездах бездушные собирались???? :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Запорожье было душевно

А на шести съездах бездушные собирались???? :umora:
Володя мав на увазі, що не було офіціозу... Це просто інший формат, напевно менш практичний, але більше душевний. Тут хто чого чекає від зустрічі :IMHO: . Думаю що обидва формати мають право на існування. Шкода що все відкочується далі від нас і для поїздки хіба відпустку брати... Удачі організаторам! :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкода що все відкочується далі від нас і для поїздки хіба відпустку брати... Удачі організаторам! :hi:
:wave: Привет. А Вы берите инициативу и организуйте прием у себя. Будет ближе. ;):az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкода що все відкочується далі від нас і для поїздки хіба відпустку брати... Удачі організаторам! :hi:
:wave: Привет. А Вы берите инициативу и организуйте прием у себя. Будет ближе. ;):az:
Честь! :hi: От як вийду на пенсію і буду мати трохи більше вихідних, ніж субота і неділя, тоді щось і подумаю. :ae:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...