Перейти к содержанию
  • записей
    1 059
  • комментариев
    2 359
  • просмотра
    178 093

В Кандагаре был впервые произведён ценный базиликовый мёд


ромео

421 просмотр

В Кандагаре был впервые произведён ценный базиликовый мёд

Опубликовано: 03.12.2016 10:00

Пчеловодство

КАБУЛ, 3 декабря. Пчеловод из провинции Кандагар впервые произвёл мёд из базиликового нектара и экспортировал продукцию в Саудовскую Аравию и ОАЭ.

Абдул Бари содержит пчеловодческое хозяйство в уезде Данд. В настоящее время его пасека насчитывает 350 ульев. В интервью местным журналистам он рассказал, что занимается пчеловодством уже четыре года и даже вдохновил нескольких соседей последовать своему примеру. Сейчас он также продаёт начинающим пчеловодам пчелиные отводки и молодые семьи. Для того, чтобы достать необходимые лекарства и оборудование, ему приходится ездить в Кабул, посетовал пчеловод, и призвал сельхоздепартамент поддержать развитие пчеловодства в Кандагаре, передает радиостанция «Салам Ватандар».

Стоимость базиликового мёда составляет 600 афгани (около 10 долларов) за килограмм. Это второй по стоимости сорт мёда после черничного. Его особенностью является низкое содержание глюкозы, благодаря чему его могут употреблять даже диабетики.

Представитель сельхоздепартамента Кандагара Мохаммадулла Нури сообщил, что в текущем году пчеловоды провинции произвели 8 тонн мёда — в два раза больше, чем в прошлом. В провинции производится семь сортов мёда — акациевый, базиликовый, апельсиновый, кедровый и ещё несколько сортов цветочного

http://afghanistan.ru/doc/105117.html

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...