Перейти к содержанию
  • записей
    1 059
  • комментариев
    2 359
  • просмотров
    178 109

Городские пчелы используют полиуретановый герметик


ромео

458 просмотров

Городские пчелы используют полиуретановый герметик
Опубликовано: 2016-12-01 17:24:35
2%5B10638%5B279063%5D(220x147).jpeg
 

При проведении монтажа пластиковых окон зачастую используется полиуретановый герметик, который, по заявлению производителей, абсолютно безопасен для здоровья людей, так как состоит из экологически чистых веществ. При этом совсем недавно ученые-биологи, которые проводят исследования поведение и жизнь городских пчел отметили, что некоторые виды этих насекомых используют данный тип герметика при строительстве своих ульев, сообщает volgoplast.com

Некоторые виды насекомых могут приспосабливаться к изменению окружающей среды, что и привело к использованию современных строительных материалов. Ведь природных материалов в современном городе становиться все меньше.

При исследовании городских пчел была создано специальное «гнездо-ловушка», которое позволяло наблюдать за поведением городских пчел. Первое время строительства улья проводилось с использованием природных материалов, однако после пчелы начали приносить и современные строительные материалы, которые используются также при монтаже пластиковых окон. Достаточно примечательным фактом можно назвать то, что все строительные материалы, которые были принесены в улье, были абсолютно экологически чистыми и в их составе присутствовали природные вещества.

После проведения данного исследования ученые пришли к выводу, что пчелы, которые используют сосновую смолу при строительстве своих ульев, могут ее заменять герметикам, так как он по своим свойствам напоминает природный материал.

При рассмотрении данного исследования биологов стоит отметить следующую закономерность. Ранее ученые говорили о глобальном влиянии пластика и других строительных материалов на природу в городской черте. Однако, приведенные выше данные говорят о возникновении связи между природной и меняющимся окружением.

В наибольшей степени к адаптации способны насекомые, которые стали использовать материалы, оставленные после монтажа пластиковых окон, при строительстве своих гнезд.

http://e-news.com.ua/show/404111.html

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...