Перейти к содержанию
  • записей
    1 059
  • комментариев
    2 359
  • просмотров
    178 070

В. Иванченко: украинцы едят отбракованный мед


ромео

481 просмотр

Отбракованный экспортерами мед попадает на столы украинцев

 27 января 2020. 14:50  1043 
Google+

Украинские компании-экспортеры отбраковывают около 20% меда. Вся эта продукция попадает на внутренний рынок и потребляется рядовыми украинцами. 

Об этом рассказал директор по развитию компании-экспортера меда «Аскания-Пак» Виктор Иванченко, сообщает SEEDS.

«По нашим оценкам около 90% меда проходит через руки экспортеров, через наши лаборатории. В среднем мы отбраковывают около 20% меда по разным показателям. Это показатели натуральности, антибиотики, органолептика, тара и так далее.

Все эти 20% попадают на внутренний рынок.

Могу сказать, к сожалению, со стопроцентной уверенностью, все, что мы отбраковывают, все, что мы не можем отправить европейским или американским потребителям, все идет на внутренний рынок. И все это потребляется рядовым украинским гражданином», — рассказал Виктор Иванов.

Он подчеркнул, что при покупке меда на рынке невозможно выяснить его приосхождение.

«Когда вы покупаете мед на рынке, вы никогда не знаете, это — пасечник, не пасечник. Никакой регистрации пасечника, никакой ответственности пасечника, как производителя у нас не существует. Никакого контроля мёда, который продается на базаре, у нас не существует. Ни один пасечник не проводит анализ своего продукта. В конце концов, вы никогда не знаете, что вы покупаете. Вы никогда не узнаете, покупаете вы акацию, весенний мед, или вы покупаете просто перегрет подсолнечник трехлетней или четырехлетней давности », — добавляет Виктор Иванченко.

http://agroportal.ua/news/zhivotnovodstvo/otbrakovannyi-dlya-eksporta-med-popadaet-na-stoly-ukraintsev/

5 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Де реакція СПУ ?  на такі слова  : 

". Никакой регистрации пасечника, никакой ответственности пасечника, как производителя у нас не существует. Никакого контроля мёда, который продается на базаре, у нас не существует".

:blink:У нас що пасічники -  всі нелегали ?

Ганьба ...:at:

Ссылка на комментарий

Жаба его давит что пчеловоды не здают ему акацию ,липу, гречку, а продают сами на внутреннем рынке очень успешно.  А ему здают подсолнух .Договоры они заключают на разные меда , для асортимента на полке , а по факту получают только подсолнух,  вот и обсирает он мед который мы продаём на внутриннем рынке  , чтобы покупатель менше покупал , и соответственно чтобы ему больше досталось.  Одним словом ,Сказочный д.....б.

Ссылка на комментарий

Там же написано по ,,ихним оценкам", оценки реальні у нього в школі більш за все були не дуже, от ,,воно" і пішло займатись спекуляцією.Він з тих хлопчиків ,що міняють правила під час гри, видно не може отримати мед за копійки ,то хоче іншим підісрати ,жахаючи їх неякісним медом.

Ссылка на комментарий

Могу сказать, к сожалению, со стопроцентной уверенностью, все, что мы отбраковывают, все, что мы не можем отправить европейским или американским потребителям, все идет на внутренний рынок. И все это потребляется рядовым украинским гражданином», — рассказал Виктор Иванов

Даже фамилию правильно написать не могут 

Писаки хреновы 

Ссылка на комментарий

Хіба не зрозуміло заради чого розгорнулась ця кампанія? Мета - показати, що без  реєстрації пасічник - не пасічник. От вони офіційно зареєстровані - вони молодці. А пасічник - редиска. 

Намагались впрошуванням змусити пасічників реєструватись - не виходить. Значить треба використовувати брудні методи. Тобто думка така:  нема папірця - ти гониш туфту.

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...