Перейти к содержанию
  • записей
    1 059
  • комментариев
    2 359
  • просмотров
    178 097

Нашли заброшенную пасеку


ромео

1 188 просмотров

04 октября 2017 в 14:26
 

В Климовске обнаружили заброшенную пасеку с живыми пчелами

 
page!0ivc.jpg
©  Екатерина Чижевская

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 4 окт. В микрорайоне Климовск Подольска местная жительница обнаружила заброшенную передвижную пасеку с живым ульем, сообщила «РИАМО в Подольске» сама жительница Екатерина Чижевская.

«Пасеку в вагончиках мы с мужем нашли 1,5 недели назад недалеко от СНТ «Березки», когда ходили за грибами. Было тепло, пчелы еще летали. Там было два улья с мертвыми пчелами, в которых летки были закрыты наглухо, в третьем пчелы проделали выход и смогли выбраться. Висят бутылки с сиропом, но видно, что они старые, трава вокруг не вытоптана», – сказала Чижевская.
 

По ее словам, 1 октября ее муж ездил еще раз посмотреть на пчел, они уже не летали, но еще жужжали внутри, собирались зимовать.

Чижевские ищут пасечника, готового позаботиться об оставшихся пчелах. Им нужно помочь утеплить улей на время поисков хозяина, если входы в ульи останутся открыты, то пчелы замерзнут.

https://podolskriamo.ru/article/90627/v-klimovske-obnaruzhili-zabroshennuyu-paseku-s-zhivymi-pchelami.xl

  • Подобається 4

9 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Вкотре пересвідчуюсь які далекі журналісти від бджільництва.(якщо входи у вулики залишуться відкритими то бджоли замерзнуть :umora:

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Серж 82 сказал:

Вкотре пересвідчуюсь які далекі журналісти від бджільництва.(якщо входи у вулики залишуться відкритими то бджоли замерзнуть :umora:

Не тільки журналісти, їм не дивина...

а й деякі експортери;)

Ссылка на комментарий
25 хвилин тому, ромео сказав:

Не тільки журналісти, їм не дивина...

а й деякі експортери;)

Добре, що хоч деякі... Бортник, до речі, і я теж журналісти. Але, коли дійсно журналіст, а не якийсь любитель-писючка , береться щось публікувати,- повинен вивчити той предмет. Я он чотири роки у світлій лабораторії взимку вирощував огіки тепличні, щоб вивчити процес захисту рослин від кліща біологічним захистом при допомозі фітоселюса. І коли вже наступного разу один агроном почав знову вішати "лапшу" мені, який закінчив факультет журналістики КДУ ім Т. Шевченка, після моїх відповідей поцікавився, який с/г я закінчив....:umora: Так що й журналісти теж різні бувають.:hmm:

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ромео сказал:

Видео свежее (сегодняшнее) но не по этой новости

 

Блин и  опа!  И неизвестно чего больше. Но ребятам по моему здорово наопали - за желание помочь пчелам. Спасибо ребятам, но хозяина - пчеломора все-же нужно отыскать, и обьяснить.:ah:

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...