Перейти к содержанию
  • записей
    1 059
  • комментариев
    2 359
  • просмотров
    178 075

Солнечная батарея на пасеке


ромео

1 690 просмотров

Электричество на пасеке

Прогресс не стоит на месте и шагает каждый год. И в настоящее время электричество на пасеке это уже не роскошь, а необходимость: медогонка, электронож, свет, телевизор, маленький холодильник, зарядка телефона, ноутбука, камеры и многое другое, что потребляет электричество. Обеспечить все это можно несколькими способами:

  1. Самый простой — обычный аккумулятор. Заряжать его от сети (например, просить кого-то поставить на зарядку) либо от автомобиля
  2. Способ посложнее и затратнее — бензиновая электростанция. Плюсы очевидны, как и минусы — шум, запах выхлопа, длительная непрерывная работа не возможна.
  3. Солнечная электростанция — способ самый грамотный, на мой взгляд.

Основные компоненты солнечной электростанции на пасеке — это солнечная батарея (желательно не меньше 90Вт), контроллер солнечной батареи — он управляет зарядом аккумуляторов, собственно сами аккумуляторы (оптимально, конечно, использовать новые тяговые аккумуляторы, устойчивые к глубокому разряду, но допустимо и обычные старые автомобильные), инвертор, который будет преобразовывать 12В или 24В в напряжение 220В. Дальше смотрите мое видео, в котором я наглядно показываю устройство своей солнечной электростанции:

http://www.pchelovodstvo.ru/2017/06/elektrichestvo-na-paseke/

  • Подобається 3

1 Комментарий


Рекомендуемые комментарии

Освещение лучше переделать тоже от 12В - избавитесь от потерь в инверторе, аккумуляторы разной емкости лучше не использовать, солнечную батарею лучше использовать монокристаллическую, и как вы правильно сказали батарея должна быть закреплена под углом местности либо иметь систему слежения за солнцем.  

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...