Перейти к содержанию
  • записей
    1 059
  • комментариев
    2 359
  • просмотров
    178 069

КРАСНЫЙ МЁД СО ВКУСОМ ПОРТЕРА


ромео

475 просмотров

РОССИЯНЕ ПЕРВЫМИ ПОПРОБУЮТ КРАСНЫЙ МЁД СО ВКУСОМ ПОРТЕРА

 

30.01.2017

 

В рамках проекта «Коллекция медов» группа предприятий «Тенториум» выпускает ограниченную партию выдержанного мёда, нектар для которого собран с соцветий дягиля лечебного (Archang?lica offic?nalis). В продажу поступит только 2700 банок этого редкого вида мёда.

– Жители России смогут познакомиться с ним уже с середины февраля, а в марте остатки партии будут доступны жителям 24 стран мира, в которых действуют наши официальные дистрибьюторы, – отмечает президент группы предприятий «Тенториум» Раиль Хисматуллин. – В своё время дягилевый мёд прославила британская исследовательница Ева Крейн, но со временем Европа незаслуженно забыла об этом неповторимом продукте северных пород пчёл.

Дягиль – лекарственное растение, обладающее сильным запахом и пряным горьковатым вкусом. В Европе и в особенности Германии и Чехии дягиль используется для приготовления горьких ликёров. Активные вещества дягиля обладают антисептическими и фунгицидными свойствами. Из-за особенностей растения в дягилевом мёде также содержится эфирное ангеликовое масло, а сам он приобретает тёмно-янтарный цвет.

Перед фасовкой дягилевый мёд был выдержан в особых условиях в течение одного года и проверен на наличие необходимого количества пыльцевых зёрен дягиля – от 45% и выше. Дягилевый мёд – диетический продукт из-за низкого содержания глюкозы. С другой стороны, содержание фруктозы в нём достигает почти 60%. Благодаря этому показателю мёд почти не кристаллизуется, оставаясь густым. А высокое содержание мальтозы определяет вкусовые качества дягилевого мёда, наделяя этот продукт явными солодово-карамельными нотами, напоминающие послевкусие хорошего портера.

Мёд для партии коллекционного мёда был собран в юго-восточной части Западно-Сибирской равнины, а благодаря технологиям завода Tentorium-Ruland полностью сохранил свои свойства и является стопроцентно натуральным продуктом.

Напомним, «Тенториум» – крупнейший холдинг по переработке продукции пчеловодства и производству на ее основе продуктов для поддержания здоровья. В него входят компании «Тенториум», «Торговый дом "Тенториум"», курорт «Тенториум SPA», племенной репродуктор «Парасоль», агрокомплекс, заводы Tentorium-Ruland и «Тенториум Аква».

пресс-служба
ГП "Тенториум"

http://www.press-release.ru/branches/agroprom/b67c4c4c8de85/

1 Комментарий


Рекомендуемые комментарии

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...