Перейти к содержанию

Спілка пасічників України - Новини Спілки пасічників України


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, очень интересно слушать, что делается в Спилке от людей, которых там нет :)

Давайте определимся, что Тема называется: "Спілка Пасічників України - Новини Спілки пасічників України"

Я создам тему о планах Спилки и там попрошу всех комментировать и говорить свои виденья развития Общественной Организации Пчеловодов.

Я тут буду выкладывать информацию по теме. Сообщения не по теме будут переносится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Fabro сказал:

Нет, я против именно "колхозов". Счастья будет нам в объединении, в совместном решении тех или иных вопросов, проблем, продвижении продуктов пчеловодства сообща как на внутреннем, так и на внешнем рынке. На гос. уровне никто не будет разговаривать с пчеловодом, будут общаться только с обществом и тд. и тп. 

Каких вопросов?!:dntknw::umora:

Сравните европейские общества, например французское, и наших дармоедов. Член общества более двух лет, весь инвентарь приобрел сам и всю продукцию реализовую сам. Зачем мне СПУ на сегодняшний день с моей пасикой до 50 ти семей?  Я им плачу взносы, это их зарплата, что мне в замен? Меркантильно, не спорю, но мне сложно дать и 10грн бездарным дармоедам которые не могут сделать и видимость работы...

15 часов назад, Fabro сказал:

Ничего, так и будут пчеловодить продавая мед в банках со двора. Когда Ваш сосед (к примеру) купит полоски варостоп по 96 грн., а Вы не сможете найти такие же дешевле 120 грн. или он сдаст мед без проблем а Вы не сможете его сдать так как заготовитель попросту его у Вас не возмет (по тем или иным причинам) то, Вы сами на второй день заполните анкету на вступление в Спилку (это так, наивное рассуждения;))

Почему же наивное? Рычагов влияния на обычного человека хватает. Но скидку на продукцию в магазине ни кто вам не сделает, а мёд, пыльцу и иные пчелы продать не сможете без 'волшебного членского билета'.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 годин тому, Shmel сказав:

Організовано гарно, але за отримані 12 тис Євро на проведення, можна було б для пасічників і безкоштовний захід зробити. Або принаймні для членів СПУ зробити такий бонус. А так тільки зробили  невеличку знижку. Але саме цинічне в іншому, що ці гроші дані для того щоб протягнути вже у цьому році норм,у яка приведе до суттєвого зниження  ціни на мед. :( 
З прийняттям даних норм у такому вигляді, як пропонується призведе до того, що найближчими роками можемо мати щось подібне до того, що є зараз у Європі  http://lafamiliapicola.blogspot.com.ar/2015/11/apicultores-contra-la-miel-china-honey.html

http://www.teleprensa.com/nacional/coag-asegura-que-la-industria-paraliza-de-forma-intencionada-la-compra-de-miel-espanola-para-hundir-los-precios.html 

я не знаю звідки Ви взяли оті 12тис.євро,но якщо це відповідає правді,то скажу це дійсно багато питань,а якщо просто так треп на вітер то це не варто уваги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саме це Стретовичу і треба від СПУ. :IMHO:Він дуже хоче повернутись у депутатське крісло, тому і формує навколо себе умовний електорат, який потім можна буде продати якійсь із партій в обмін на своє місце у прохідному списку. 

Якщо так, то це дуже цинічно...і грош ціна таким людям!!!

Нажаль, саме так воно і є. Перший крок уже зроблено https://agroparty.org.ua/pres-tsentr/novini/mistseva-politsiia-povynna-pidporiadkovuvatysia-hromadi-vitalii-skotsyk

Ось декілька слів з даного сайту

*********************
Новообраний голова Ради - Заслужений юрист України, народний депутат України 2, 4, 5 та 6 скликань Володимир Стретович бачить конфлікт між чиновницьким апаратом і людьми, який необхідно вирішити у першу чергу в правовому полі.
*********************
Тепер залишилось активізувати та приумножити електорат для того, щоб просунутись на відповідне місце у списку. Час іде і вибори вже не за горами.
А далі вже діло техніки.
Спочатку беруться вирішити якусь проблему (для прикладу - отруєння бджіл),  яку нереально вирішити в короткі терміни, але вони беруться. Проводять бурну діяльність, але реальних змін не добиваються. Тоді звертаються до громади: "Нам треба своя людини в Верховні Раді. Давайте підтримаємо нашого досвідченого  і "патріотичного" керівника". І все, діло в шляпі :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 хвилини тому, Shmel сказав:

Нажаль, саме так воно і є. Перший крок уже зроблено https://agroparty.org.ua/pres-tsentr/novini/mistseva-politsiia-povynna-pidporiadkovuvatysia-hromadi-vitalii-skotsyk

Ось декілька слів з даного сайту

*********************
Новообраний голова Ради - Заслужений юрист України, народний депутат України 2, 4, 5 та 6 скликань Володимир Стретович бачить конфлікт між чиновницьким апаратом і людьми, який необхідно вирішити у першу чергу в правовому полі.
*********************
Тепер залишилось активізувати та приумножити електорат для того, щоб просунутись на відповідне місце у списку. Час іде і вибори вже не за горами.
А далі вже діло техніки.
Спочатку беруться вирішити якусь проблему (для прикладу - отруєння бджіл),  яку нереально вирішити в короткі терміни, але вони беруться. Проводять бурну діяльність, але реальних змін не добиваються. Тоді звертаються до громади: "Нам треба своя людини в Верховні Раді. Давайте підтримаємо нашого досвідченого  і "патріотичного" керівника". І все, діло в шляпі :hi:

поки-що це лише Ваші здогадки,хоча нажаль і в них є раціональне бачення...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набрался терпения, прочитал все сообщения в теме. Сплошной базар: нужна спилка, не нужна, обсуждение личностей, переход на личности и т.п. К чему бессмысленное сотрясение воздуха? И мировой и отечественный опыт уже давно показал, что без профессиональных объединений решать многие проблемы сложно, а некоторые и невозможно. Никто никого никуда не затягивает. Деятельность объединения должна быть такой, чтобы пчеловоды сами в него стремились. Поэтому, в данной теме хотелось бы услышать конструктивные предложения по деятельности СПУ, а не голую критику. Есть замечания по Уставу - давайте обсудим. Есть предложения по внесению изменений в законодательство? Например, я вижу решение одной из основных проблем, о которой все говорят, но, никто конкретного решения не предлагает, это потрава пчел.  Призывы и возмущения в этом вопросе результатов не дают. Почему? Потому что, агрономы в своей деятельности руководствуются двумя законами : "О защите растений" и "О пестицидах". Ни в одном из этих законов нет ни слова о пчелах и опасности их отравления. Считаю, что первейшим заданием СПУ должна стать законодательная инициатива о внесении изменений в эти законы. Вторым, безотлагательным вопросом, должен стать вопрос о запрете применения средств защиты растений на основе неоникотиноидов и других опасных для пчел ядохимикатов, по примеру стран ЕС и США. Еще один важный вопрос в работе СПУ - это борьба с изготовлением и торговлей фальсифицированых, контрафакных и незарегистрированных ветпрепаратов для пчел. Перспективными считаю также вопросы создания сертифицированной лаборатории по анализу меда и пчелопродуктов на антибиотики, пестициды, тяжелые металлы и микробиологию для членов СПУ. Создание "скорой юридической помощи" и "скорой ветеринарной помощи" в областных отделениях СПУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, Shmel сказав:

Нажаль, саме так воно і є. Перший крок уже зроблено https://agroparty.org.ua/pres-tsentr/novini/mistseva-politsiia-povynna-pidporiadkovuvatysia-hromadi-vitalii-skotsyk

Ось декілька слів з даного сайту

*******************к**
Новообраний голова Ради - Заслужений юрист України, народний депутат України 2, 4, 5 та 6 скликань Володимир Стретович бачить конфлікт між чиновницьким апаратом і людьми, який необхідно вирішити у першу чергу в правовому полі.
*********************
Тепер залишилось активізувати та приумножити електорат для того, щоб просунутись на відповідне місце у списку. Час іде і вибори вже не за горами.
А далі вже діло техніки.
Спочатку беруться вирішити якусь проблему (для прикладу - отруєння бджіл),  яку нереально вирішити в короткі терміни, але вони беруться. Проводять бурну діяльність, але реальних змін не добиваються. Тоді звертаються до громади: "Нам треба своя людини в Верховні Раді. Давайте підтримаємо нашого досвідченого  і "патріотичного" керівника". І все, діло в шляпі :hi:

про це я і говорю гроші ціна таким людям які за гречку будуть голосувати за таких мужланів.... в даному випадку як ви пишите "вирішити якусь проблему (для прикладу - отруєння бджіл"  - це я і є гречка....Але для того що вирішити питання отруєння бджіл, нам не треба "своєї людини в Раді", а самі пасічники (активні) які є в районних спілка(обласних) можуть вирішити дане питання в правовому полі, без депутата який потім на цьому заробить собі бали:IMHO: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 хвилини тому, Sadovod сказав:

Считаю, что первейшим заданием СПУ должна стать законодательная инициатива о внесении изменений в эти законы.

 

6 хвилин тому, Sadovod сказав:

Призывы и возмущения в этом вопросе результатов не дают. Почему? Потому что, агрономы в своей деятельности руководствуются двумя законами : "О защите растений" и "О пестицидах". Ни в одном из этих законов нет ни слова о пчелах и опасности их отравления. Считаю, что первейшим заданием СПУ должна стать законодательная инициатива о внесении изменений в эти законы. Вторым, безотлагательным вопросом, должен стать вопрос о запрете применения средств защиты растений на основе неоникотиноидов и других опасных для пчел ядохимикатов, по примеру стран ЕС и США

В підтримку конкретних дій пропоную  створити відповідну Петицію на офіційному інтернет-представництві Президента України. Думаю, це буде підтримано всіма пасічниками, хто має доступ до  мережі. Важливо зібрати не просто 20 тис , а в рази більше, тоді такий аргумент важко буде проігнорувати.

Прошу тільки нетерплячих не створювати свою Петицію з наспіх складеним текстом, а ще гірше - декілька схожих. Текст і зміст повинні бути юридично вивіреними,  можна буде детально і ретельно обговорити тут на форумі в окремій темі.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, nibond сказал:

 

В підтримку конкретних дій пропоную  створити відповідну Петицію на офіційному інтернет-представництві Президента України. Думаю, це буде підтримано всіма пасічниками, хто має доступ до  мережі. Важливо зібрати не просто 20 тис , а в рази більше, тоді такий аргумент важко буде проігнорувати.

Прошу тільки нетерплячих не створювати свою Петицію з наспіх складеним текстом, а ще гірше - декілька схожих. Текст і зміст повинні бути юридично вивіреними,  можна буде детально і ретельно обговорити тут на форумі в окремій темі.

 

Пане Миколо, по життю я реаліст і навіть 10 тис. нереально зібрати, переважна більшість пасічників лише чули, що існує інтернет, потрібно ставити реальні цілі.

Петиція ні до чого не зобов'язує владу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Sadovod сказал:

Набрался терпения, прочитал все сообщения в теме. Сплошной базар: нужна спилка, не нужна, обсуждение личностей, переход на личности и т.п. К чему бессмысленное сотрясение воздуха? И мировой и отечественный опыт уже давно показал, что без профессиональных объединений решать многие проблемы сложно, а некоторые и невозможно. Никто никого никуда не затягивает. Деятельность объединения должна быть такой, чтобы пчеловоды сами в него стремились. Поэтому, в данной теме хотелось бы услышать конструктивные предложения по деятельности СПУ, а не голую критику. Есть замечания по Уставу - давайте обсудим. Есть предложения по внесению изменений в законодательство? Например, я вижу решение одной из основных проблем, о которой все говорят, но, никто конкретного решения не предлагает, это потрава пчел.  Призывы и возмущения в этом вопросе результатов не дают. Почему? Потому что, агрономы в своей деятельности руководствуются двумя законами : "О защите растений" и "О пестицидах". Ни в одном из этих законов нет ни слова о пчелах и опасности их отравления. Считаю, что первейшим заданием СПУ должна стать законодательная инициатива о внесении изменений в эти законы. Вторым, безотлагательным вопросом, должен стать вопрос о запрете применения средств защиты растений на основе неоникотиноидов и других опасных для пчел ядохимикатов, по примеру стран ЕС и США. Еще один важный вопрос в работе СПУ - это борьба с изготовлением и торговлей фальсифицированых, контрафакных и незарегистрированных ветпрепаратов для пчел. Перспективными считаю также вопросы создания сертифицированной лаборатории по анализу меда и пчелопродуктов на антибиотики, пестициды, тяжелые металлы и микробиологию для членов СПУ. Создание "скорой юридической помощи" и "скорой ветеринарной помощи" в областных отделениях СПУ.

Очень правильные выводы :IMHO: Хотелось бы в следующем  своем посте обсуждать проект закона "О Защите опылителей" и  изменения в законы : "О защите растений" и "О пестицидах". Если этого не будет, то смело  можно считать СПУ импотентной организацией использующей площадку  пчеловодов для достижения политических, коммерческих и др. целей. :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, nibond сказал:

 

В підтримку конкретних дій пропоную  створити відповідну Петицію на офіційному інтернет-представництві Президента України. Думаю, це буде підтримано всіма пасічниками, хто має доступ до  мережі. Важливо зібрати не просто 20 тис , а в рази більше, тоді такий аргумент важко буде проігнорувати.

Прошу тільки нетерплячих не створювати свою Петицію з наспіх складеним текстом, а ще гірше - декілька схожих. Текст і зміст повинні бути юридично вивіреними,  можна буде детально і ретельно обговорити тут на форумі в окремій темі.

 

Интересно среди нас есть юристы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Стрельчук Олег Анатольович сказал:

Интересно среди нас есть юристы.

Є і не один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Sadovod сказал:

. Вторым, безотлагательным вопросом, должен стать вопрос о запрете применения средств защиты растений на основе неоникотиноидов и других опасных для пчел ядохимикатов, по примеру стран ЕС и США.

Ну да. нуда.. Прочитали, и решили что это базар. Вы своим постом "напугали" все агрохолдинги которые заключили договора на покупку гербицидов.. Вы вообще представляете какое количество идет из Китая фальсификата гербицидов, пестицидов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Wladimir_K сказал:

Є і не один.

Это хорошо.Пусть помогут составить пробную питицыю. Посмотрим что выйдет. А так можно долго воду варить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, tuda сказал:

Ну да. нуда.. Прочитали, и решили что это базар. Вы своим постом "напугали" все агрохолдинги которые заключили договора на покупку гербицидов.. Вы вообще представляете какое количество идет из Китая фальсификата гербицидов, пестицидов?

Поделитесь, если Вы это представляете. Агрохолдинги заключили договора на покупку фальсификата? Во всем мире идет движение ученых и пчеловодов за запрет тех же неоникотиноидов. Нам необходимо лишь присоединиться, а СПУ выступить с законодательной инициативой. Или продолжать жаловаться на агрономов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Sadovod сказал:

Набрался терпения, прочитал

абсолютное большинство не понимает что происходит в етой теме... а все просто - "вас" "играют"  ;)... и скажу я вам довольно успешно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Паланочка сказал:

абсолютное большинство не понимает что происходит в етой теме... а все просто - "вас" "играют"  ;)... и скажу я вам довольно успешно ;)

Бесконечный процесс.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанат Вы опасный человек .:umora: Зреете в корень.;)

1 минуту назад, Фанат сказал:

Смотрел на поле, волошки и уступил в коровью лепешку...

Рифма получилась.

Вот и я о том же. А вообще от всех этих реформ в государстве будет только хуже. Хотите СПУ реформировать? Мне не надо ничего. Пускай хотя бы не мешали работать и цена на мед не ниже этого года или плюс , минус и мне спилки побоку.

 

Я ж говорил, что Денис уже внештатный работник. Или может штатный уже???:blink::hmm:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 хвилин тому, Паланочка сказав:

а все просто - "вас" "играют" 

Грають всі і завжди, де є матеріальна вигода. Хіба матководи не "грають" простих пасічників? Самий гірший результат гри, коли пасічники пасивні і пливуть по течії.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так когда начнем что то писать .????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, Wladimir_K сказав:

я реаліст і навіть 10 тис. нереально зібрати, переважна більшість пасічників лише чули, що існує інтернет, потрібно ставити реальні цілі.

Якщо Петицію висунути не підготовленою, то так і буде. Крім актуальності і правильного тексту Петиції потрібно прорекламувати її проведення: бджолярські і інші аграрні видання, районні газети, соціальні мережі в інтернеті. Районки - це найбільш ефективний спосіб донесення інформації до пасічників без інтернету. Для районок можна використати інтерв'ю голови СПУ на цю тему з роз'ясненнями, опублікованому в одному з бджолярських видань. Якщо пасічник не дружить з інтернетом, то його діти і внуки всі там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 хвилин тому, Паланочка сказав:

Самий гірший результат це тоді коли вас грають, а ви навіть в сні не підозрюєте про це

Я сплю, а мною грають:hmm:....зазвичай це приємно:crazy:

Цитата

Нам нравятся люди, которые смело говорят нам, что думают,

Артеме, давай, викладуй, пробуджуй народ, а то це також схоже на гру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Фанат сказал:

то у нас сейчас говорят пчеловоды, что бакфаст носит мед только на форумах

Сплетни распускать мужикам негоже. Есть дела поважнее, чем абстрактно обсуждать кто что плетет. 

Предлагаю Статья 13. Особенности применения пестицидов и агрохимикатов  Запрещается использовать пестициды и неоникотиноиды  в сроки и дозах смертельно влияющих на опылители растений.

Помогите дополнить, может более логично сформулировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Граніт сказал:

Сплетни распускать мужикам негоже. Есть дела поважнее, чем абстрактно обсуждать кто что плетет. 

Предлагаю Статья 13. Особенности применения пестицидов и агрохимикатов  Запрещается использовать пестициды и неоникотиноиды  в сроки и дозах смертельно влияющих на опылители растений.

Помогите дополнить, может более логично сформулировать. 

И в дневное время .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Фанат сказал:

........ у нас сейчас говорят пчеловоды, что бакфаст носит мед только на форумах.......

земляче, хоча і не по темі  але  "у нас" це де?,   особисто в мене саме бакфаст саме краще  носить 

44 минуты назад, Фанат сказал:

....... еще один матковод наверное ищет себе сладкое место видя крах "бизнеса".:blink:

знову  все навпаки....... лише з бакфастом  ризикнув пасіку зробити единим своім доходом причому не на матках а на меду

  • Подобається 5
  • Дякую 1
  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Спілка пасічників України - Новини Спілки пасічників України

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...