Перейти к содержанию

Спілка пасічників України - Новини Спілки пасічників України


Рекомендуемые сообщения

В 20.10.2017 в 14:58, MaXUA123 сказав:

При всій повазі до Вас, в цій країні майже ніх--а  незалежить від простих людей, скрізь правлять або олігархи або місцеві (галузеві) царьки.

При всій повазі, але помилково думати, що від нас нічого не залежить. Якраз навпаки, вся причина саме в нас, все це відбувається при нашій мовчазній згоді. А лікується феодалізм  давно відомим випробуваним засобом - громадянське суспільство, невід'ємним елементом якого є об'єднання громадян. Якщо ми не розуміємо для чого об'єднуватись, значить ми ще не дозріли до вирішення питань ефективного розвитку, зокрема галузі бджільництва, та зміцнення конкурентної здатності.
А об'єднуватись пасічникам потрібно було ще вчора, але краще пізніше, ніж ніколи. Маю на увазі не формальні, як СПУ  до недавна, а справжньо дієві об'єднання.  На сьогодні є принаймні три проблеми, які спонукають пасічників до об'єднання:
-захист бджіл від потрав
-вигідний збут продукції
-проблеми породного розведення

І неформально об'єднання вже починають створюватись на місцях, саме на місцях і потрібно починати об'єднуватись навколо вирішення конкретних завдань, а потім реєструватися, щоб  мати юридичну вагу. Безумовно, такі об'єднання повинні бути в єдиній спілці, щоб мати реальний вплив на розвиток галузі. Можна і не створювати нову всеукраїнську спілку, а вступати осередками в наявну СПУ, що неминуче трансформує її в бажану пасічникам сторону, на чому і наполягає Денис Ф.  Саме реальні місцеві об'єднання повинні стати основою СПУ, бо просте членство поза межами місцевого осередку мало як впливає на бюрократичну верхівку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много девизов лозунгов,высокопарности.Думаю в наше время любая организация или сообществр будет поддержано ,если оно будет создано с низу ,а не предлагаться ,навязываться с верхов.Сперва возникнут и возникают мелкие как СМУ.потом укрупняться в сообщества медовики по регионам(интерес сдать мед),обьединяться селекционеры и осеменители(может быть ).У них тоже есть общие интересы .,потом начнется обьединение всех для борьбы с потравами и т.д.Заготовители тоже будут укрупняться и договариваться -чем не спилка?.Вот так это постепенно и будет происходить.Т.е. люди должны понимать что у них есть общие интересы. И еще добавлю что все это должно поначалу быть на общественных началах ,потому что есть понимание что без этого никак.А если мы будем плодить пчеловодных депутатов ,то это уже будут не пчеловоды .Те кто болеет по настоящему за дело думают,а не за зарплату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, КАЕ сказал:

Много девизов лозунгов,высокопарности.

Это естественный алгоритм поведения в начале первых  карьерных шагов.

Все мы это  понимаем , и не раз проходили на примере нашего государства.

Члены спилок почувствуют потребность в этих спилках тогда , когда поменяется сам УСТАВ самих структур.

На сегодняшний день , польза от любой спилки состоит в том , чтоб " правильно послать пчеловода " при потравах , и дать скидку на полоски .........что ещё?........

Я вижу обязанности спилки перед пчеловодом в том чтобы спилка организовала:

- вет помощь

- курсы (не обязаловка) для начинающих 

- юридическое сопровождение 

- кооперация при сдаче меда 

Это всего несколько пунктов , из моего списка , в алгоритме деятельности спилки :hi:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Кузьмич сказал:

Это естественный алгоритм поведения в начале первых  карьерных шагов.

Все мы это  понимаем , и не раз проходили на примере нашего государства.

Члены спилок почувствуют потребность в этих спилках тогда , когда поменяется сам УСТАВ самих структур.

На сегодняшний день , польза от любой спилки состоит в том , чтоб " правильно послать пчеловода " при потравах , и дать скидку на полоски .........что ещё?........

Я вижу обязанности спилки перед пчеловодом в том чтобы спилка организовала:

- вет помощь

- курсы (не обязаловка) для начинающих 

- юридическое сопровождение 

- кооперация при сдаче меда 

Это всего несколько пунктов , из моего списка , в алгоритме деятельности спилки :hi:

 

Список можно и нужно пополнять новыми идеями. Но главное это общее понимание курса. Куда плывет большущий Лайнер под названием Спилка. И еще главное что бы новый будущий председатель даже не думал становится ЦАРЕМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 хвилини тому, КАЕ сказав:

Много девизов лозунгов,высокопарности.

Без розуміння загального як можна дійти до конкретного. Два дні ми товчемо воду в ступі - потрібно чи ні обєднуватись,  хоч  відповідь очевидна. Або, "що мені дасть спілка" - ох, як все запущено, тут потрібно починати з азів.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, nibond сказал:

Без розуміння загального як можна дійти до конкретного. Два дні ми товчемо воду в ступі - потрібно чи ні обєднуватись,  хоч  відповідь очевидна. Або, "що мені дасть спілка" - ох, як все запущено, тут потрібно починати з азів.

С Вами полостью согласен. У меня складывается такое впечатление что при слове Спилка каждый понимает разное. Вот и варим воду несколько дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Стрельчук Олег Анатольович сказал:

Список можно и нужно пополнять новыми идеями. 

У меня их много :hi:

Приберегу , может ещё пригодятся:al:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Кузьмич сказал:

У меня их много :hi:

Приберегу , может ещё пригодятся:al:

а ты вступай в спилку и поддержи идеями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Кузьмич сказал:

У меня их много :hi:

Приберегу , может ещё пригодятся:al:

Прибереги.Может наступят светлые Времена.:wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Елена Щербань сказал:

а ты вступай в спилку и поддержи идеями

Громко , патриотично !

Но 

22 минуты назад, Кузьмич сказал:

 

Члены спилок почувствуют потребность в этих спилках тогда , когда поменяется сам УСТАВ самих структур.

Это всего несколько пунктов , из моего списка , в алгоритме деятельности спилки :hi:

 

Ещё ни одна спилка не провела реструктуризацию УСТАВОВ  в пользу пасечников .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, КАЕ сказал:

..... А если мы будем плодить пчеловодных депутатов ,то это уже будут не пчеловоды .......

Саме це Стретовичу і треба від СПУ. :IMHO:Він дуже хоче повернутись у депутатське крісло, тому і формує навколо себе умовний електорат, який потім можна буде продати якійсь із партій в обмін на своє місце у прохідному списку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 хвилин тому, Shmel сказав:

Саме це Стретовичу і треба від СПУ. :IMHO:Він дуже хоче повернутись у депутатське крісло, тому і формує навколо себе умовний електорат, який потім можна буде продати якійсь із партій в обмін на своє місце у прохідному списку. 

Якщо так, то це дуже цинічно...і грош ціна таким людям!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 години тому, Fabro сказав:

Лично я с дядьками не советовался. На данный момент не являюсь членом Спилки и не очень тороплюсь туда вступать, но подумываю об этом. На сегодня я изучаю этот вопрос:hi:

 

3 години тому, Fabro сказав:

И чем Вам помешала Спилка на сегодняшний день?

Розглядай дане питання маштабніше і вникай в історію "господарських відносин на селі"  зокрема про історію колективізації та її перегиби. І  в тебе відразу пропаде  думка про доцільність перебування в СПУ, особливо при її сучасному керівництві.       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Жало сказал:

 

Розглядай дане питання маштабніше і вникай в історію "господарських відносин на селі"  зокрема про історію колективізації та її перегиби. І  в тебе відразу пропаде  думка про доцільність перебування в СПУ, особливо при її сучасному керівництві.       

Просто чтобы не поменяли старых на новых .А потом получится что новые еще уже старых.В истории примеров масса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тільки що, Стрельчук Олег Анатольович сказав:

Просто чтобы не поменяли старых на новых .А потом получится что новые еще уже старых.В истории примеров масса.

Не має значення "нові" чи "старі" суть в тому, що високопродуктивну індивідальну працю і високоякісну зібрану продукцію пасічниками, окремі "діляги" перетворюють у надприбутки. Тим самим як "злоякісна опухль" убиваючи все нове, що зароджується. Я маю на увазі ідеї, практичні напрацювання матководів аматорів, прагнення молодих пасічників мати своє бачення розвитку галузі, а не як кафедру "конярства і пасічницта".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Жало сказал:

Не має значення "нові" чи "старі" суть в тому, що високопродуктивну індивідальну працю і високоякісну зібрану продукцію пасічниками, окремі "діляги" перетворюють у надприбутки. Тим самим як "злоякісна опухль" убиваючи все нове, що зароджується. Я маю на увазі ідеї, практичні напрацювання матководів аматорів, прагнення молодих пасічників мати своє бачення розвитку галузі, а не як кафедру "конярства і пасічницта".

Согласен.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а если я вступлю в СПУ,а в Днепре есть своя какая-то спилка,они всё же ближе.тогда в двух организациях состоять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Кузьмич сказал:

 

- вет помощь

- курсы (не обязаловка) для начинающих 

- юридическое сопровождение 

- кооперация при сдаче меда 

 :hi:

 

Игорь,давайте смотреть из реалий сегодняшнего дня.-Ветеринария-совсем другая организация,структура самостоятельная .Штампик не поставит без денег.Все по прейскуранту.Кстати рекомендую всем поинтересоваться на расценки мед .помощи после реформы в здравоохранении.Курсы-раньше были на собрании пасечников обмен опытом ,доклады..Юридическое сопровождение-может быть ,кооперация при сдаче меда-да,но кто же заставит кого то с кем то сдавать,тут скорее процесс будет идти снизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, КАЕ сказал:

 .Штампик не поставит без денег.

Я не о штампике , а о реальной работе ветеринария. 

Не путайте выступление спецов для рекламы полосок и препаратов , с реальной работой:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, КАЕ сказал:

Игорь,давайте смотреть из реалей сегодняшнего дня.

Я и пишу , что в спилках нужно поменять УСТАВ , реструктуризировать сами спилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, nibond сказал:

Без розуміння загального як можна дійти до конкретного. Два дні ми товчемо воду в ступі - потрібно чи ні обєднуватись,  хоч  відповідь очевидна. Або, "що мені дасть спілка" - ох, як все запущено, тут потрібно починати з азів.

Я считаю что для привлечения,заинтересованности людей в чем то должны быть предложены,поставлены конкретные цели и задачи.И уже заинтересовавшись этим можно делать выводы о целесообразности вступления.А так вот есть загальное непонятно что и для чего ,а потом мы что нибудь конкретное придумаем-это путь в никуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, asaltan сказал:

Коли у Резерфорда спитали, що таке фізика, він відповів, що це те, чим займається він і ще декілька знайомих йому джельтменів: проводять досліди, видають журнал, слухають і обговорюють доповіді. І в них все вийшло - змогли розвинути основи сучасної фізики.

Раджу поступити так само: об'єднатись з другои, кумом, сватом, братом для виріщення конкретних, актуальних для Вас задач і не покладати особливих надій на Вередовича чи когось іншого. Буде Ваше об'єднання успішним - до Вас потягнуться, ні - розпадетесь або приєднаєтесь до інших.

А ставити питання перед існуючими організаціями: розступіться, тут Фабрович прийшов - на мою думку неконструктивно і непродуктивно.

Ну, примерно это и я говорю .

От того что молодой перспективный пришел , система не поменяется .

Рыба гниет с головы:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Кузьмич сказал:

Я и пишу , что в спилках нужно поменять УСТАВ , реструктуризировать сами спилки.

Ну так и давайте конкретно выработаем замечания к уставу и сделаем наши предложения.Проведем голосование на форуме,который и будет и есть у нас как сообщество любителей .Нам то главное результат .Если наши предложения,требования не будут услышаны-дальше нужно будет менять стратегию.Первое требование нужно сформулировать о том что нужно обратиться действующим руководителям к руководству в сельском хозяйстве об угрозах от отравления пчел.Потребовать чтобы контролировали завоз в страну и применение ядохимикатов.,чтобы арендаторы были предупреждены об ответственности.Это не просто должны быть слова ,а должны быть сроки и контроль.Никакая спилкеа ничего не будет стоить если она будет не подотчетна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Фанат сказал:

Кузьмич и еще некоторые в опозиции???!!!!:hmm::umora:Ууууу...

Ну вот и финиш оказался близок.Оказывается мы не обсуждаем наболевшее ,а боремся за власть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Фанат сказал:

Все по европейски???!!!УУуууу... А не покажут ли Вам нам в спилке на дверь и не направят туда, куда порядочные люди не ходят???:blink:

Для того чтобы знать нужно пробовать.А так ничего не предлагая ,не пробуя что то изменить ,говоря просто что все плохо ,потом прийти пораньше(чем там приходят)на ихние места,сев за стол ,крепко уцепившись за него,.чтобы не отодрали.И заживем по новому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Спілка пасічників України - Новини Спілки пасічників України

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...