Перейти к содержанию

Спілка пасічників України - Новини Спілки пасічників України


Рекомендуемые сообщения

Только что, доктор сказал:

По вашему нужно опять загнать всех в колхозы и будет нам счастье?

Нет, я против именно "колхозов". Счастья будет нам в объединении, в совместном решении тех или иных вопросов, проблем, продвижении продуктов пчеловодства сообща как на внутреннем, так и на внешнем рынке. На гос. уровне никто не будет разговаривать с пчеловодом, будут общаться только с обществом и тд. и тп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Fabro сказал:

Ось чого ми так погано і живемо. при цьому шукаємо когось винних. 

Прийде той час коли Ви самі будете подавати анкету на прийняття Вас до спілки (не обов*язково в СПУ),  якщо у Вас не 1-5 вуликів звісно. Всі хто працює і буде працювати з бджолами більш-менш серйозно, так сказать професійно, ті будуть в Спілці (не обов*язково в СПУ) і це наше майбутнє в бджільництві. А втім час все покаже :IMHO::hi:

А что будет с теми кто вообще не куда не будет вступать :vinny:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хто у нас голова спілки(ПІБ)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Фанат сказал:

Тільки хотів написати , але Доктор мене випередив.

Я теж не хочу кормити дармоїдів які будуть у верхушці спілки. Хай організовують там самі спілку, абощо і покажуть що працюють і народ (пасічники) потянуться самі до них. Не хочу мішати політику, котлети, мухи , але уже не раз подібне було в Україні. А як добре все починалось і не раз. Працювати треба, от і все. І всім працювати, а не думати як когось дурити і жити за чийсь рахунок.Це касається всіх.:hi:

Просто могут сложится такие условия что Нас поставят перед фактом или вступать или с пасекой завязывай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Стрельчук Олег Анатольович сказал:

А что будет с теми кто вообще не куда не будет вступать :vinny:

Ничего, так и будут пчеловодить продавая мед в банках со двора. Когда Ваш сосед (к примеру) купит полоски варостоп по 96 грн., а Вы не сможете найти такие же дешевле 120 грн. или он сдаст мед без проблем а Вы не сможете его сдать так как заготовитель попросту его у Вас не возмет (по тем или иным причинам) то, Вы сами на второй день заполните анкету на вступление в Спилку (это так, наивное рассуждения;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Фанат сказал:

 працювати, а не думати як когось дурити і жити за чийсь рахунок.Це касається всіх.:hi:

Чуть добавлю , работать , а не лохов разводить ;):UA:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Fabro сказал:

Ничего, так и будут пчеловодить продавая мед в банках со двора. Когда Ваш сосед (к примеру) купит полоски варостоп по 96 грн., а Вы не сможете найти такие же дешевле 120 грн. или он сдаст мед без проблем а Вы не сможете его сдать так как заготовитель попросту его у Вас не возмет (по тем или иным причинам) то, Вы сами на второй день заполните анкету на вступление в Спилку (это так, наивное рассуждения;))

Ваня это я слышу уже с 1989 года. Видать выросло поколение которое решило воплотить эти тезисы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Стрельчук Олег Анатольович сказал:

. Видать выросло поколение которое решило воплотить эти тезисы.

Поколение молодое , а методы старые ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Кузьмич сказал:

Поколение молодое , а методы старые ;)

Мысль в принципе правильно высказана  .Но очень грубо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Fabro сказал:

Ничего, так и будут пчеловодить продавая мед в банках со двора. Когда Ваш сосед (к примеру) купит полоски варостоп по 96 грн., а Вы не сможете найти такие же дешевле 120 грн. или он сдаст мед без проблем а Вы не сможете его сдать так как заготовитель попросту его у Вас не возмет (по тем или иным причинам) то, Вы сами на второй день заполните анкету на вступление в Спилку (это так, наивное рассуждения;))

Иван :любые кооперативы ,общества ,сообщества и т.п. -это проявление государственности в бизнесе,а в бизнесе должно быть меньше государства и больше частника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И до тех пор пока мы в бизнес будем пускать государство, своих Илонов Масков  у нас не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Fabro сказал:

Нет, я против именно "колхозов". Счастья будет нам в объединении, в совместном решении тех или иных вопросов, проблем, продвижении продуктов пчеловодства сообща как на внутреннем, так и на внешнем рынке. На гос. уровне никто не будет разговаривать с пчеловодом, будут общаться только с обществом и тд. и тп. 

Мой батя 40 лет без спилок пасекой занимается, и ничё, живой. Это ж адо будет дирехтира спилки назначит, первого зама, второго, булгахтира, итд итп. А мы как обычно, в стойло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, доктор сказал:

Хто у нас голова спілки(ПІБ)?

Так все таки-кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все относимся к этой теме скептически и я тоже критически к этому отношусь. Сама Спилка как она есть на сегодняшний день не является авторитетной и она исчерпала себя уже давным-давно но, проблема решаема. Многие видят проблему в Стретовиче, Нагорнюке и тд. Я тоже как и многие не хочу их "кормить" но, мы можем повернуть сами дышло в ту сторону в которой видим "светлое будущее", а для этого надо просто что-то сделать. На данный момент это вступить в Спилку и начинать ее менять так как НАМ это надо. Естественно, как выразились Фанат, хоть Приз и старается но, сам этого не сделает. Но по-крайней мере есть люди которые хотят хоть что-то изменить и Приз один из тех людей:hi: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаєте, я теж дещо скиптично, поки що, відношусь до СПУ чи інших об'єднань. Але як в тому анекдоті "Та ти хоть лотерею купи", іншими словами якщо нічого не пробувати то і нічого не получиться. Адже це нормальна світова практика коли чи то в бджільництві, чи то в садівництві чи в інших сферах всі працюють через різні об'єднання, асоціації, спілки і т. д. Як кажуть "Гуртом і батька легше бити", іншими словами протистояти тим же потравам, чи не дай Бог вимагати компенсації, якщо таке відбулось, та і багато іншого :IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А кто нам не дает организовать свою спілку пасічників,без Стретовичей,

Нагорнюков?Пускай живут себе сто лет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, доктор сказал:

А кто нам не дает организовать свою спілку пасічників,без Стретовичей,

Нагорнюков?Пускай живут себе сто лет.

Никто, запретов нет. Можно и создать! Просто зачем создавать новое если уже все есть?! Судя по Вашему посту проблема не в Спилке, проблема в некоторых людях, правильно? Так вот,  сегодня Стретович а завтра это Фанат или доктор, или Стрельчук, или Приз. Все в наших руках! И Спилка, и голова Спилки, и ее работа, стратегия и тд.  Все что мы хотим от Спилки, мы можем сделать сами но только для этого надо что-то сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Fabro сказал:

Никто, запретов нет. Можно и создать! Просто зачем создавать новое если уже все есть?! Судя по Вашему посту проблема не в Спилке, проблема в некоторых людях, правильно? Так вот,  сегодня Стретович а завтра это Фанат или доктор, или Стрельчук, или Приз. Все в наших руках! И Спилка, и голова Спилки, и ее работа, стратегия и тд.  

Обоснуйте,почему я должен тратить свое время и деньги на то ,чтобы доказывать каким то дя-лам  что дважды два-четыре ,а не пять-если можно пойти по пути наименьшего сопротивления собрав вокруг себя единомышлеников.Прошу прощения за мой французский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До нас все страны запада проходили это в пчеловодном мире. Выход нашли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, доктор сказал:

Обоснуйте,почему я должен тратить свое время и деньги на то ,чтобы доказывать каким то дя-лам  что дважды два-четыре ,а не пять-если можно пойти по пути наименьшего сопротивления собрав вокруг себя единомышлеников.Прошу прощения за мой французский.

Но вот смотрите, Вы говорите что не хотите тратить свое время на Спилку и что-то кому-то доказывать, но при этом хотите чтобы за Вас (нас) беспокоилась Спилка. Как по мне то как-то немножко не правильно:IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Фанат сказал:

Вы хоть с теми дядьками со спилки посоветувались или нет?

Лично я с дядьками не советовался. На данный момент не являюсь членом Спилки и не очень тороплюсь туда вступать, но подумываю об этом. На сегодня я изучаю этот вопрос:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, в Дениса є певні повноваження від керівної ланки СПУ, в іншому разі тему напевне не піднімали б.

А про тему керівники СПУ точно знають, або можливо і читають.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Fabro сказал:

Но вот смотрите, Вы говорите что не хотите тратить свое время на Спилку и что-то кому-то доказывать, но при этом хотите чтобы за Вас (нас) беспокоилась Спилка. Как по мне то как-то немножко не правильно:IMHO1:

Я не сказал что хочу чтобы за меня кто-то беспокоился,не надо перекручивать,я говорю об организации единомышленников,где всем будет комфортно.Лично мне помощи не надо-только не мешайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, доктор сказал:

.Лично мне помощи не надо-только не мешайте.

И чем Вам помешала Спилка на сегодняшний день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Стрельчук Олег Анатольович сказал:

Просто могут сложится такие условия что Нас поставят перед фактом или вступать или с пасекой завязывай.

Не мають жодного юридичного права на то.

 

2 часа назад, Fabro сказал:

..... он сдаст мед без проблем а Вы не сможете его сдать так как заготовитель попросту его у Вас не возмет (по тем или иным причинам) ....

Якщо мед якісний то проблем із здачею сьогодні взагалі не буде. Експортери виростають, як гриби і кожному потрібен мед. Кожен з них шукає продвинутих пасічників і пропонує їм вигідні умови співпраці. Це розуміють також і Нагорнюк з Очколасом тому і приватизували СПУ - така собі буде мережа скупівлі меду та реалізації пасічникам власної продукції (рамок, вощини, вуликів і т.п.)
Крім того хочу зазначити, що СПУ напряму не має права займатись комерційною діяльністю :( , тому все буде робитись через фірми зазначених панів.

 

2 часа назад, Fabro сказал:

..... Многие видят проблему в Стретовиче, Нагорнюке и тд. Я тоже как и многие не хочу их "кормить" но, мы можем повернуть сами дышло в ту сторону в которой видим "светлое будущее", а для этого надо просто что-то сделать ......

Думаю ви сильно помиляєтесь, цих панів ви вже не зможете змінити протягом довгого часу. Думаю, що більшість членів СПУ навіть статут не читали.  В СПУ рішення приймає невелика група людей, ще одна група виступає в якості рупора прийнятих рішень за це і отримує офіційно заробітню плату, решта, на жаль, просто як масовка :IMHO:

 

1 час назад, Fabro сказал:

..... Просто зачем создавать новое если уже все есть?!.....

Якби керівництво СПУ дійсно хотіло бути на рівних із іншими організаціями то пропонувало б їм створювати конфедерацію, яка дозволяє зберігати незалежність але при цьому сумісно працювати над окремими питаннями. Це їх не влаштовує, тому і відбувається поглинання організацій одна за одною. Поглинуті організації повністю розчиняються в СПУ і ні на, що вже не впливають. Максимум керівника запросять десь раз виступити на якомусь із зібрань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Спілка пасічників України - Новини Спілки пасічників України

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...