Перейти к содержанию

Спілка пасічників України - Новини Спілки пасічників України


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, yurko сказал:

Дякую, але це не про мене. Я не планую всупати в боротьбу за керівні посаді в спілці.

Что и требовалось доказать. У нас никто не хочет брать инициативу в свои руки, а вот Критиковать - ЛЕГКО!

"Люди, которые знают, как руководить страной заняты - Таксуют". 

9 минут назад, yurko сказал:

А Ви думаєте хтось в Високих кабінетах СПУ буде думати про мене?

В СПУ будут отстаивать интересы своих членов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Васька! сказал:

Вы уверены что в стране где царит полный п...Ц будет прям отлично развиватся СПУ - думаю такого не будет.  :IMHO1:

Это не в стране п...Ц, это в наших головах п...Ц:IMHO1: И все что творится в стране, и в СПУ, и тд. - все зависит только  от нас самих:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Fabro сказал:

Это не в стране п...Ц, это в наших головах п...Ц:IMHO1: И все что творится в стране, и в СПУ, и тд. - все зависит только  от нас самих:hi:

Ваня, то все красиві слова і лозунги. При всій повазі до Вас, в цій країні майже ніх--а  незалежить від простих людей, скрізь правлять або олігархи або місцеві (галузеві) царьки. Продивившись останні новини, прочитав, що в ДФС говорять, що  60% експорту іде через офшори. Тільки уявіть собі 60%!!! Цікаво який відсоток по медові? Там в СПУ про це не говорили? А може в міністерстві казали? Підозрюю що нами правлять місцеві медові царьки, точніше душат нас ціною на мед. Я от опасаюсь, що нас всіх хочуть обєднати, щоб нами було легше управляти в інтересах здогадайтеся самі кого.

Але з іншогу боку я розумію, що є ряд проблем які можна вирішити лише обєднавшись.

Як тут бути я не знаю :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, pr1zZ сказал:

А Что Вы сделали для развития пчеловодства? Давайте каждый сначало начнет с себя, а потом будет что-то требовать от окружающих

Я считаю, что у нас Отличная страна и очень много вариантов для развития. А СПУ будет защищать интересы ЕЕ ЧЛЕНОВ - это не Благотворительная Организация. 

Во первых не надо нервничать, я в своём сообщении не писал что что-то сделал для пчеловодства, а на счёт спилки написал что она до этого делала? " прошу заметить не для меня, а для своих членов" - вы же взрослый образованный пчеловод должны понимать правильно написанное?

Начиная с себя я ни у кого не требую и не требовал ничего и требовать не собираюсь - лиш бы мне не мешали.

На счёт страны - так я и не писал что у нас плохая страна, да вариантов для развития много - но зачем эти варианты ставить в рамки "заганять в бюрократию".

Что-то до сегоднешнего дня СПУ не особо защищала интересы своих ЧЛЕНОВ. Что изменилось???

Спасибо за выслушанное моё мнение дальше считаю спорить и доказывать друг другу что-то считаю не целесообразно!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Fabro сказал:

Это не в стране п...Ц, это в наших головах п...Ц:IMHO1: И все что творится в стране, и в СПУ, и тд. - все зависит только  от нас самих:hi:

Вот тут :IMHO1:считаю вы не правы это только на бумаге "влада належить народу". За нас уже всё решили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MaXUA123 сказал:

Ваня, то все красиві слова і лозунги. При всі

Конечно лозунги, я и не спорю! В свое время будучи в одном месте одни тоже только кричали УРА отсиживаясь при штабе, а кто-то просто брал группу и шел молча на задание. Так что Макс, Вы меня ни грамма не "поддели". То что нам надо мы молча делаем и в этом я не собираюсь кого-то убеждать или что-то доказывать и выкрикивать разные лозунги:hi: 

1 минуту назад, Васька! сказал:

За нас уже всё решили.

Ошибочное мнение! Если так думать то, грош цена нам всем:IMHO1::hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, pr1zZ сказал:

Напишите мне в Личку.

Я сейчас создаю инструменты, чтобы вступление было намного легче и открыто. А то "бегать по кабинетам" - это не моё :) Считаю сейчас вступление, сильно мудрёное. Будет намного проще и легче! :) 

куда вступать ?:wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искуство  выражать свои мысли,говорить аргументированно,слышать других,быть гибким в споре,достигать успехов тактических и стратегических умением неназойливо убедить,с уважением относиться к оппоненту-это очень сильное оружие .И нам всем этому нужно учиться.Кто научится тот и сможет стать лидером,за таким и пойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 годин тому, Shmel сказав:

Це все добре, але треба для себе відповісти хто від того всього отримує девіденди. Для себе зробив висновок, що перспективу мають ті об'єднання де всі нарівних. Для прикладу зібрались 5-10 крупних виробників, створили кооператив і все вирішують разом. Не має великої ієрархії в якій рядові члени просто статисти. Представники кооперативу так як і представники СПУ спокійно можуть сидіти за круглими столами в міністерстві і вирішувати свої питання.

ніби і вірно сказано,навіть практично,але сьогодні, як некрути но саме СПУ має найбільший вагомий вплив у країні, СПУ презентована за кордоном,з СПУ рахуються,від СПУ чекають і СПУ ініціює.............все вірно СПУ туго за принципом міжсубойного прогресивного розвитку отримує девідент, тобто питання експорту меду,а саме ціна не вирішено,ввезення промислових порід бджіл не на часі,експорт пакетів не ініціюється і не входить в інтереси бо взагалі приведе до збільшення ціни на мед і бджолопродукцію і зробить ринок стабільним та прогресуючим.Тож на часі і стоїть питання,а чи не похитать цю так звавну скелю на шляху потяга,щоб дорога була чистою і ринок запрацював сповна, вважаю, що ентузіазм молоді який може бути підтриманий щирим бажанням старєйшин до кращого,принесе результат.:IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Васька! сказал:

Во первых не надо нервничать, я в своём сообщении не писал что что-то сделал для пчеловодства, а на счёт спилки написал что она до этого делала? " прошу заметить не для меня, а для своих членов" - вы же взрослый образованный пчеловод должны понимать правильно написанное?

Василий, если начинать разговор с такого - разговора не будет.

Я понимаю, что не всё гладко в общественных организациях. Но я хочу это изменить и я буду рад любой поддержке в этом плане.

18 минут назад, Васька! сказал:

Начиная с себя я ни у кого не требую и не требовал ничего и требовать не собираюсь - лиш бы мне не мешали.

Так расскажите, чем Вам лично мешает СПИЛКА? Ведь Вы сейчас в теме проявляете интерес. Так к чему это всё?

19 минут назад, Васька! сказал:

Что-то до сегоднешнего дня СПУ не особо защищала интересы своих ЧЛЕНОВ. Что изменилось???

Спилка всегда защищала и будет защищать интересы своих Членов СПУ. И защита только будет усиливаться с увеличением количества ее членов!

15 минут назад, Васька! сказал:

Вот тут :IMHO1:считаю вы не правы это только на бумаге "влада належить народу". За нас уже всё решили.

За меня никто не решил. Я зарабатываю именно столько, сколько работаю. Я работаю на себя и не вижу никаких давлений со стороны Страны. И считаю у нас отличные условия для введения бизнеса. Есть очень много стран, где всё очень плохо и хуже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал что не защита увеличится с увеличением количества ,а за счет количества и сплоченности появится сила,которая при организации умелой может о себе уже заявить.Отдельно каждый ничего не докажет в наших условиях.Только заявив о себе как об организованной сплоченной единице можно пробовать поднимать какие то вопросы.Не ждите что кто то один вверху что то решит.Такого не будет .Как правило одному рот закрывают,всем не закроют..К сожалению у нас пока так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 хвилини тому, pr1zZ сказав:

В СПУ будут отстаивать интересы своих членов. 

я думаю,що згодом Денис змінить свою думку:),адже велике обєднання яке в державі користується підтримкою, повинно відстоювати інтереси бджолярів в цілому, інша річ створення окремого дотаційного,чи пільгового взаємодійства з членами спілки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не дотации ,субсидии,кумовство и прочее.Это уже надоело.Вроде бы там приглашают молодых и успешных?.Кстати перспективный возвраст в настоящее время для приглашения на работу -не старше 35.Так что многие уже и опоздали.По настоящим меркам их относят к безперспективным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 хвилин тому, КАЕ сказав:

Только не дотации ,субсидии,кумовство и прочее.Это уже надоело.Вроде бы там приглашают молодых и успешных?.Кстати перспективный возвраст в настоящее время для приглашения на работу -не старше 35.Так что многие уже и опоздали.По настоящим меркам их относят к безперспективным

я думаю,що багато вдаються до помилки,коли бачать основу роботи спілки ,як дотаційного центру.В країнах Європи певні організації ,обєдання працюють на бджолярів завдяки внескам спілки пасічників ,які йдуть на наукову роботу та на розвиток нових технологій у бджільництві,тобто все це стає продуктом на ринку завдяки вкладенням спілок. Певні речі із за певних економічних розрахунків, внутрі спілки стають доступними із за ціни, яка представляється, як мотивація перебування в даній спілці.Державні ж дотації згідно закону поширюються на пасічників, спілка лише може контролювати даний процес їх використання за призначенням.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, miro сказал:

я думаю,що згодом Денис змінить свою думку:),адже велике обєднання яке в державі користується підтримкою, повинно відстоювати інтереси бджолярів в цілому, інша річ створення окремого дотаційного,чи пільгового взаємодійства з членами спілки.

Михаил, может я не прав. Но почему одни пчеловоды платят взносы 120 грн в ГОД - это всего 10 грн в месяц. А другие пчеловоды думают, что Спилка за них должна что-то решать.

Вот один из примеров. Произошла потрава пчел и пчеловоды реально в замешательстве и не знают, что делать. А по сути через Спилку это решается и есть реальная поддержка. Фермер не будет боятся отдельный пчеловодов или даже не большую группу. А вот если он будет знать, что есть Сильная Общественная Организация - сам будет заинтересован не связываться. У Спилки есть практически все прямые контакты в профильные службы. 

2 часа назад, КАЕ сказал:

Я бы сказал что не защита увеличится с увеличением количества ,а за счет количества и сплоченности появится сила,которая при организации умелой может о себе уже заявить.Отдельно каждый ничего не докажет в наших условиях.Только заявив о себе как об организованной сплоченной единице можно пробовать поднимать какие то вопросы.Не ждите что кто то один вверху что то решит.Такого не будет .Как правило одному рот закрывают,всем не закроют..К сожалению у нас пока так.

Вот я такого мнение. И я хочу сделать всё возможное, что в моих силах, чтобы так и было. И я вижу перспективу у Спилки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот можно посмотреть немного о организованном событии Спилки

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 годин тому, Fabro сказав:

Читайте правильно! Я що написав що саме Ви бажаєте щось отримати задарма? Я написав так

все хотят что-то получить, поиметь при этом ничего не давши самим:IMHO1:

5 годин тому, Fabro сказав:

Ваші слова взято як приклад щось подібного у висловлюваннях:az::hi:

Спробую ще раз перечитати. Мої слова взяті як приклад висловлювань поціновувачів халяви. Якщо Ви так вважаєте, то хай буде так. :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, miro сказал:

но саме СПУ має найбільший вагомий вплив у країні, СПУ презентована за кордоном,з СПУ рахуються,від СПУ чекають і СПУ ініціює....

Є і інші організації, які набагато відоміші за кордоном, і мають більшу повагу серед міжнародної спільноти. Вони сьогодні ставлять на вуха всі міністерства і заставляють чиновників захищати інтереси пасічників. Для прикладу: не допустили прийняття наказу згідно якого вводиться ліцензування на експорт меду, розробили та подали на розгляд оновлений Закон по бджільництву, добились посилити вимоги на мед який ввозиться в Україну, добиваються прийняття директиви ЄС з включенням спеціальних вимог, які дозволять захистити українського бджоляра(ціна на мед не буде падати) і т.п. Екпортери рвуть і мечуть, але поки китайський мед завези в Україну не можуть. Точніше можуть але не вигідно. Стретович теж рве і мече, бо хоче бути одним єдиним голосом в Україні та за її межами (для цього поглинув майже всі громадські організації), який висловлює інтереси бджолярів, а тут йому мішають інші. Завжди важче рубити шухир мухир коли за тобою наглядають зі сторони, і можуть про це розказати громадськості. Тому чим більше буде різних думок та організацій тим краще.

 

2 часа назад, pr1zZ сказал:

У Спилки есть практически все прямые контакты в профильные службы

Тут контакти нічим не допоможуть. Ця тема дуже важка, і її вирішити з центру дуже важко. Корупція на місцях все нівелює. Вже проводилась безліч круглих столів, селекторних нарад але то все нічого не дало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Shmel сказал:

Є і інші організації, які набагато відоміші за кордоном, і мають більшу повагу серед міжнародної спільноти.

Давайте не будем в этой теме пиарится. Я увидел, как эта "сильная спильнота" не смогла собрать 50 человек в Торговой Палате и просила Спилку Пасечников отправить пчеловодов. Создайте тему этой "спильноты" и публикуйте там свои "пэрэмоги". Которую даже Трофимцева не захотела слушать, а в Яремче Трофимцева со Спилкой Пасечников целый день провела в активном общении.

Шмель, чтобы что-то писать - нужно сначала посмотреть ТЕМУ. Я понимаю, что Вы привыкли пиариться  за счет Спилки Пчеловодов. Медовым Братьям - ПРивет! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, pr1zZ сказал:

.......Трофимцева со Спилкой Пасечников целый день .....

Вона не тільки провела, а і ще подбала про фінансування цього заходу, бо їй треба прийняття директиви і Стретович пообіцяв, що все буде добре. А от, що буде потім то вже не важливо. А може бути так, як є зараз у всій Європі - масово завозиться китайський мед по самим низьким цінам. От тоді подивимось, яка буде ціна на мед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Shmel сказал:

Вона не тільки провела, а і ще подбала про фінансування цього заходу, бо їй треба прийняття директиви і Стретович пообіцяв, що все буде добре. А от, що буде потім то вже не важливо. А може бути так, як є зараз у всій Європі - масово завозиться китайський мед по самим низьким цінам. От тоді подивимось, яка буде ціна на мед.

Давайте не будем тут клеветой заниматься. Организатор действия была СПУ. 

Или может начнем рассказывать, как под спонсорством бихайв в Торговой Палате не смогли собрать 50 человек? Пришлось Спилку просить прислать людей? 

Я не вижу смысла тут спорить "кто круче" - потому-что в этом нет смысла. Ведь Спилка Пасечников самая крупная из всех Украинских Общественных Организаций Украины. И тут ТЕМА о ней. 

9 минут назад, Shmel сказал:

От тоді подивимось, яка буде ціна на мед.

Вы уже давно показали своё лицо. Когда пытались втюхать пчеловодам Сироп гфс - 42, который стоил по 11 грн за 22 грн расфасованный в 10 л ведра. Позор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 години тому, pr1zZ сказав:

Михаил, может я не прав. Но почему одни пчеловоды платят взносы 120 грн в ГОД - это всего 10 грн в месяц. А другие пчеловоды думают, что Спилка за них должна что-то решать.

Вот один из примеров. Произошла потрава пчел и пчеловоды реально в замешательстве и не знают, что делать. А по сути через Спилку это решается и есть реальная поддержка. Фермер не будет боятся отдельный пчеловодов или даже не большую группу. А вот если он будет знать, что есть Сильная Общественная Организация - сам будет заинтересован не связываться. У Спилки есть практически все прямые контакты в профильные службы. 

 

 

я маю нувазі те ,що будь яка організація,обєднання різних спрямувань у галузі бджільництва мають працювати на пасічника навіть тоді коли він не є членом цієї організації,обєднання,мета і основа таких обєднань

  • популяризація товарної продукції бджільництва
  • ініціювання проектів законів на захист бджіл
  • підтримка науковців
  • створення осередків в містах та селах
  • збереження місцевих популяцій бджіл

це просто основа ,як організації чим відрізняється від кооператива,хоча кооперація і інші можливі і важливі засоби мають бути притамані і для спілки:IMHO:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 годин тому, pr1zZ сказав:

А что Вы готовы предложить? 

 

6 годин тому, yurko сказав:

Виходить, поки керівництво і апарат не проведуть зміни, СПУ так собі. Будем чекати... І да, цікаво, про що думають в спілці думаючі люди, та про що всі інші (мабуть бездумні). 

А почему Вас это так волнует? Вы же даже не пчеловод. 

В тих напрямках діяльності спілки, які Ви виклали (боротьба за керівні посади, просвіта, дозвілля, обмін досвідом), мені дійсно або нічого запропонувати, або нема бажання займатись. Тому і написав - будем чекати.

Так так. Не бджоляр, тільки хочу ним стати. Та не хвилює мене це,а цікавить. Слово цікавить перекладається на російську як интересует а не волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, miro сказал:

я маю нувазі те ,що будь яка організація,обєднання різних спрямувань у галузі бджільництва мають працювати на пасічника навіть тоді коли він не є членом цієї організації,обєднання,мета і основа таких обєднань

  • популяризація товарної продукції бджільництва
  • ініціювання проектів законів на захист бджіл
  • підтримка науковців
  • створення осередків в містах та селах
  • збереження місцевих популяцій бджіл

це просто основа ,як організації чим відрізняється від кооператива,хоча кооперація і інші можливі і важливі засоби мають бути притамані і для спілки:IMHO:

 

Всё правильно. Но сейчас создается именно Бред Спилки. И члени Спилки должны иметь преимущества перед остальными пчеловодами. Я считаю - это Важно. Ведь Члени Спилки вкладывают деньги, свои силы в развитие, а пассивные пчеловоды думают, что смогут пользоваться всеми созданными благами? УВЫ! 

Будет всё Брендировано и будет раскручиваться именно Бред Спилки. Кто действительно видит себя в этой Организации - вступит. Насильно никого принимать не будем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, yurko сказал:

Так так. Не бджоляр, тільки хочу ним стати. Та не хвилює мене це,а цікавить. Слово цікавить перекладається на російську як интересует а не волнует.

Спасибо, что разьяснили :) Но давайте разберемся... Вы не пчеловод, но Вы почему-то делаете вид, что что-то знаете о Спилке. С чего-бы? Судя по всему - знаете Вы мало о Спилке, как и о пчеловодстве в целом. Но ничего. Вступайте в Спилку и найдете много чего интересного для себя. Если Вам не интересно это - так зачем Вы насильно посещаете эту тему? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Спілка пасічників України - Новини Спілки пасічників України

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...