Перейти к содержанию

Хочу начать пчеловодить


Anlim

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, владислав78 сказал:

Сегодня подходил к моим девчонкам-):ax:

Как настоящий джентельмен стал на колено, посмотрел в открытый нижний леток - пару пчелок почили с миром, а остальные гудуть, да так гарненько, аж душа запела....:umora:.

Во всех гудеж одинаковый, так, что ЗИМУЕМ НОРМАЛЬНЕНЬКО!!!

 

Надеюсь хоть шапку не снимали? И главное в десна не целовать(железные задвижки), иначе так можно и до весны на коленях перед девчонками простоять.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ?29?.?10?.?2015в21:17, Maxim сказал:

У нас еще достаточно тепло. Осы еще гоняют по ульям. А про то что они их крадут не знал. Спасибо.

Оси й м"ясо полюбляють. Початківці й це мають знати, бо саме травленим м"ясом їх теж можна травити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ДобровоЛ сказал:

Оси й м"ясо полюбляють. Початківці й це мають знати, бо саме травленим м"ясом їх теж можна травити.

Это знаю, а рыба вообще деликатес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 4 weeks later...

Сегодня заглянул в улей, обнаружил недочеты которые надо исправлять, а именно недостаточная вентиляция - местами появился грибок размером с горошину но только за заставными досками, там где рамки и клуб вроде сухо. Подозреваю, что переутеплил (потолочные доски, холстик, изоляция алюфом и подушка). Всё убрал, одну потолочину крайнюю сдвинул, холстик поменял. Из хорошего, всё семьи не дошли и до половины, подмора по моему мало - на четыре семьи 1\3 литровой банки. Семьи все ведут одинаково, клуб плотненький сверху рамок не сидят. В подморе видел мёртвых клещей но не много. Деформированных пчедок нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, владислав78 сказал:

Сегодня заглянул в улей, обнаружил недочеты которые надо исправлять, а именно недостаточная вентиляция - местами появился грибок размером с горошину но только за заставными досками, там где рамки и клуб вроде сухо. Подозреваю, что переутеплил (потолочные доски, холстик, изоляция алюфом и подушка). Всё убрал, одну потолочину крайнюю сдвинул, холстик поменял. Из хорошего, всё семьи не дошли и до половины, подмора по моему мало - на четыре семьи 1\3 литровой банки. Семьи все ведут одинаково, клуб плотненький сверху рамок не сидят. В подморе видел мёртвых клещей но не много. Деформированных пчедок нет.

Якщо бачили кліща, то це не дуже добре. Далі після якісних обльотів навпаки потрібно гарно утеплити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что это мертвый клещ с которым я боролся осенью, но могу и ошибаться. Спасибо за совет после облёта обязательно утеплю. А что нужно предпринять чтобы убрать эти очаги плесени ( или по весне просушить и обжечь)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

А лекции Кашковского где найти можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...