Перейти к содержанию

Майстер - клас у Градизьку


Бортник

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Sanich сказал:

Спасибо за фото! 

Есть ещё кусочек видео, как под гармошку за столом пели:ay:, не удержался, снял, но не с моим  и-нетом выкладывать:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andruhan, підкажіть чи не знаєте ви, хто робить ті великі  медогонки, що на фото № 6 та 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 minutes ago, MaXUA123 said:

Andruhan, підкажіть чи не знаєте ви, хто робить ті великі  медогонки, що на фото № 6 та 7.

Мелиса 93 и АВВ100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть небольшое видео с Градижска 2016. В основном производители. Щас обработаю и на канале выложу мастер классы, там по вощине.

Традиційне Весняне зібрання Бджолярського Кругу на горі Пивисі

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, MaXUA123 сказал:

Andruhan, підкажіть чи не знаєте ви, хто робить ті великі  медогонки, що на фото № 6 та 7.

№6- АВВ 100, №7- Мелиса 93

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.04.2016 в 00:24, Andruhan сказал:

Были с ребятами, всё понравилось, правда, по дороге домой, встретили земляков и немного расстроились из-за организаторов:hmm:, посадивших на регистрации "нечистых на руку" или не владеющих информацией, сотрудников, сдиравших по лишних 100 грн. А так всё понравилось, фото-

Вы уверены? О каких 100 грн. идет речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, datura01 сказал:

Вы уверены? О каких 100 грн. идет речь?

 При регистрации с нас взяли по 200 грн,, хотя мы(6 человек) приехали на 1 день, без питания и ночлега.  Окончательно это выяснилось, когда возвращались домой, встретили земляков, начали делится впечатлениями, и выяснилось, что с них тоже хотели взять по 200, но они начали возмущаться, что в объявлении было написано, что по 100,:blink: регистраторы куда-то позвонили и взяли потом с них по 100 грн. Да и тут потом прочитал, что-  

В 31.12.2015 в 17:19, Ю.М. сказал:

Про гроші: оргвнесок 100 грн з учасника, проживання - 100 грн; вечеря+сніданок 50 грн, ярмаркове місце-безкоштовно. Торби також не забувайте - вони вам згодяться.

Вот и получается, что или "не чистые на руку", или "не знали". Не приятный осадочек всё-таки остался! Даже на таком солидном собрании, и -то, нашего брата- пчеловода хотят нае**ть1720.gif.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и многие другие(стоял в очереде и видел своими глазами) заплатили за участие(с утра до вечера) 200гр.,но подумал,что произошли изменения.

Производители,продавци и все задействованные в деле и имеющие от него доход-боитесь,будьте готовы к снижению цены в следующие сезоны.Сан Саныч Усольцев пообещал "обвалить"рынок ранних отводков путем продажи в нашем регионе большого кол-ва "пакетов" по более низкой цене(на сегодня по 800гр. за 4р.р с 15-го мая),прошу "Андрухана" выставить фото героя(если есть возможность,можно с гармошкой),он достаточно интересная,незаурядная личность,способен на неординарные поступки и высказывания,и лично мне симпатичен.Так этот Сан Саныч  в прошлом сезоне построил и применил улей Паламарчука(груповое содержание семейок в одном улье),посчитал затраченные на изг. деньги,прикинул стоимость содержания и решил-" Я буду производить много и дешево ранных отводков".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Винодел сказал:

прошу "Андрухана" выставить фото героя(если есть возможность,можно с гармошкой),

Это?

IMG_0404.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ближний к гармонисту,почти отвернувшийся от нас А.А. Усольцев "гроза " пакетчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, Винодел said:

Я и многие другие(стоял в очереде и видел своими глазами) заплатили за участие(с утра до вечера) 200гр.,но подумал,что произошли изменения.

Производители,продавци и все задействованные в деле и имеющие от него доход-боитесь,будьте готовы к снижению цены в следующие сезоны.Сан Саныч Усольцев пообещал "обвалить"рынок ранних отводков путем продажи в нашем регионе большого кол-ва "пакетов" по более низкой цене(на сегодня по 800гр. за 4р.р с 15-го мая),прошу "Андрухана" выставить фото героя(если есть возможность,можно с гармошкой),он достаточно интересная,незаурядная личность,способен на неординарные поступки и высказывания,и лично мне симпатичен.Так этот Сан Саныч  в прошлом сезоне построил и применил улей Паламарчука(груповое содержание семейок в одном улье),посчитал затраченные на изг. деньги,прикинул стоимость содержания и решил-" Я буду производить много и дешево ранных отводков".

Учитывая цену на мед, вообще непонятно, кто сейчас берет пакеты по 800 и как они собираются это окупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Винодел сказал:

Ближний к гармонисту,почти отвернувшийся от нас А.А. Усольцев "гроза " пакетчиков.

Если опустит цену до 400 гривен с молодой плодной маткой (вот только где её взять 15 мая ) тогда обвалит 

200 гривен матка и по 50 гривен за рамку расплода 

только хватит его на один  год 

быстро в трубу вылетит 

и улей 

4 часа назад, Винодел сказал:

Паламарчука(груповое содержание семейок в одном улье)

не поможет .Это :IMHO1: но  оно может быть и ошибочным 

Успехов ему в"обвале "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ,понятно,все с "обвалом",это я так,выразил  свое восхищение задору,амбициям,бодрости мужика которому явно под 70.Я  с ним немного подискутировал на эту тему и другие после перекусона".Принес он два дымаря(по60гр.),я "протестировал"- не работоспособны,не нагнетают воздух.Говорю-"Нужно подремонтировать".-"Да на фиг ремонтировать,я за такие деньги новый куплю".Такая вот неконструктивная дискуссия да другой и быть не могло когда один сост. легкого опьянения а другой опонент в сост. среднего алк. опьянения.Но в целом приятно,радосно,посмеялись компанией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного фото с Градижска.

P4235167.JPG

P4235168.JPG

P4235170.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Мико сказал:

Если опустит цену до 400 гривен с молодой плодной маткой (вот только где её взять 15 мая ) тогда обвалит 

200 гривен матка и по 50 гривен за рамку расплода 

только хватит его на один  год 

быстро в трубу вылетит 

и улей 

не поможет .Это :IMHO1: но  оно может быть и ошибочным 

Успехов ему в"обвале "

Улей Паламарчука предполагает продажу пакета с прошлогодней маткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свидетелем ещё одной беседы  ненароком стал я.Состоялась она в "кулуарах",возле входа в зал заседаний,поскольку я плохой писатель  и никакой "машинистка" опишу в телеграфном стиле.А.Г. Подризан в купе с несколькими единомышленниками увидел в проэкте нового уставаСПУ два или три пункта потенциально опасных для рядовых членов,якобы при помощи этого устава будет монополизирован экспорт меда.Андрей Бажин достаточно убедительно доказывал,что это не так,сегодня любое юр. лицо может экспортировать партию меда(все созданные кооперативы об этом мечтают)Отношение к тем 53 фирмам которые осуществляют экспорт меда  заметно негативное(писателей форума и других рядовых производителей),хотя по факту они наши благодетели(невольно,преследуя свои меркантильные интересы) мы легко можем представить и вспомнить что будет и было когда не было экспорта,за два-три года до нашей Апимондии.По словам Андрея поток меда в Америку прекратился,в Европу мало(смотри статистику) но есть огромный,полуторамиллинный Китай,рядовые потребители которого готовы покупать наш фасованный мед(они там не доверяют своему фасованному ) но правительство поднебесной  устроило в стране "систему нипель"(продавать кто и что угодно,купить трудно).Но все меняется и эта ситуация может тоже измениться.Человеку наладившему продажу меда китайцам я готов наливать всю свою жизнь.И еще мы бесславно проиграли конкурентную борьбу за своего внутреннего потребителя,оправдываясь -"У людей грошей немаэ",но многомиллиардные гривневые депозиты опровергают этот тезис.Приводимые расчеты показывают,что соотечественники тратят на лекарства намного большие суммы чем на мед (и дальше будут тратить раз мед не едят).Ринок сладостей.алкоголя,кофе и других сомнительных для здоровья продуктов больше нашего.Тут уместно процитировать Владимира Леви-"Человечество больно прогрессирующим дебилизмом",справедливости ради отмечу и я этим болен,да и вы,коолеги,тоже.Пока всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Винодел сказал:

полуторамиллинный Китай

полуторамиллиардный. А то что наши мед не едят то тут согласен на все сто. И я склоняюсь к мнению, что не едят , потому что 80% всего нашего меда - подсолнуховый, и попробуй докажи , что он полезнее акационного:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 hours ago, Максим Чернышёв said:

полуторамиллиардный. А то что наши мед не едят то тут согласен на все сто. И я склоняюсь к мнению, что не едят , потому что 80% всего нашего меда - подсолнуховый, и попробуй докажи , что он полезнее акационного:dntknw:

За границей подсолнуховый мед едят очень даже ничего. Это у нас такой винтик в голове про подсолнух. 

 

По поводу монополизации - запросто. Продавать мед могут, да, любые Юр. Лица. Однако квоту распределять будет СПУ. Хотя... контрабанду никто не отменял)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, foresterip сказал:

Однако квоту распределять будет СПУ.

Звідки така інформація? Будь-ласка, докладніше.:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проект Звіту для БК2-16 (без фото)

 

ВІДКРИТТЯ ПАСІЧНОГО СЕЗОНУ НА ГОРІ ПИВИСІ

 На виконання волі Бджолярського Кругу України 23-24 квітня відбулося традиційне відкриття пасічного сезону на горі Пивисі у Градизьку (табір "Чайка") Полтавської обл. В програмі: · проведення провідними пасічниками та вченими країни майстер-класів: "Все про віск, вощину» "Апікультура (якість виробництва та глибинна переробка продуктів бджільництва)";  презентація нових книг, ознайомлення з новинками та обмін досвідом; ·. Всеукраїнська виставка-ярмарок обладнання та продукції провідних підприємств та господарств України .

    Організатори заходу: Придніпровська (Градизько-Кременчуцька) спілка пасічників та медоварів, Рада "Бджолярського кругу", журнал "Бджолярський круг". Захід проводився за інформаційної підтримки часописів: "Український пасічник", "Пасіка від А до Я","Пасека, пчела, здоровье", "Бджоляр", "Пасічний вісник", «Пасічник», (ВСІ, окрім ж. «Пасіка») та порталів:Форум ”На Точку”,beekeeping.com, apiworld.ru, pasika.biz, Golden  Bee  

  В перший день  відбувся майстер-клас «Все про віск та вощину». Виступили: Солдатов Д.К. «Віск як продукт бджільництва і як товар»,

                                                                                  

  Кулаков Ю.С. «Переробка воскосировини    і забезпечення належної якості»,

Домбровський В.П.  «Аналіз причин неякісного воску і вощини»,

 Комісар О.Д*. «Воскотопки водяні» (див. БК….), Гуслій Ю.М.* «Воскотопки парові» (див. БК,,,,),

Сорока А.В.* Воскотопка «Хвилинка» (див. БК1-16) з демонстрацією робочого зразка на стенді,

Нагорнюк В.І. «Результати  дослідження  якості вощини провідних воскопереробних підприємств»(див.стор….), Горб Б.С.* «Дослідження якості вощини провідних воскопереробних підприємств (див. стор….),  Соломка В.О., Сорока А.В. «Безвощинні технології пасічникування» (див. БК1-16 та кн.. «Безвощинні технології»).

Подрізан А.Г.*на стенді зробив доповідь на тему  «Воскотопка водяна» (див. БК….) з демонстрацією робочого зразка. Гопалов С.В. продемонстрував свій варіант воскотопки аналогічної «Хвилинці». Слід відзначити, що обидва автори «Хвилинки» і Сорока А.В. і Гопалов С.В. підкреслюють, що їхні зразки, то «дочки» воскотопки Подрізана А.Г., про які вони дізналися на Бджолярських кругах.

В перервах між виступами відбулася презентація продукції  АПФ   «Меліса», фірми АВВ,    фірми «Чарунка», кооперативу   «ПАВІК»,       

Інформація від громадських організацій: СПУ.

В день другий відбувся майстер-клас на тему "Апікультура (якість виробництва та глибинна переробка продуктів бджільництва)";

Виступили: Соломка В.О.  «Апікультура як тенденція сучасного бджільництва», 

 

Кобцев О.М*. «Технологія виробництва напоїв з меду (кваси,  солодові напої, в т.ч. пиво, медівки…)»,

Пінчук В. «З досвіду роботи з квасами», Комісар О.Д. «Нові технології виробництва продуктів бджільництва», Сорока А.В. «Нова технологія виробництва меду-самотока», Гуслій Ю.М. «Нова промислова  технологія виробництва перги  Величко» з коментарем Булгакова В.Ф., який успішно освоїв цю перспективну технологію після ознайомлення з нею на школах-семінарах (див. БК….).

 

Гуслій Ю. М.*  «Нові технології консервації продуктів та виробництва експрес-медів» з коментарем Хуторного В.М., який успішно освоїв цю перспективну технологію після ознайомлення з нею в БК…., Поднебесний Д.Д.* «Виробництво продуктів бджільництва на аматорській пасіці..(експрес-меди, гомогенати, екстракти…», Барабаш В.С. «Проблеми медоваріння в Україні та нове в технологіях», Юхно О.М. «Що треба знати і вміти, щоб виготовити найкращу медівку в Україні і вибороти «Гран-прі», Пундор М.С. «Про участь в конференції «Мільйон з гектара» (див. стор….)

На стендах презентувалися новы книги: Горніча М.Л*. по виробництву квасів., Семенюка В.Ф. «…», Соломки В.О. «Безвощинні технології («Дикий мед» на вашій пасіці» та друге видання книги «Ульевая рамка. История. Новации. (Тайны улья Прокоповича  Новые рамки – новые возможности)»

 

 

Протягом двох днів тривала виставка-ярмарок виробів провідних підприємств пасічного обладнання та реманенту, літератури, часописів. До продукції з пасік, в т.ч. питних медів і квасів медових ми вже звикли, а от медового пива спробували вперше - Кобцев О.М. пригощав громаду аж п’ятьма сортами…

В суботу святкували відкриття пасічного сезону. Творили чарку, співали, танцювали… На завершення вечора всі учасники в єдиному  пориві встали і разом з самодіяльним ансамблем «Оберіг» натхненно заспівали «Реве та стогне Дніпр широкий», який на 180 метрів нижче  плескався об гору Пивиху…

 

.*Лауреат Золотої відзнаки  Кругу «За рентабельну пасіку»

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Звіт про весняне зібрання  БК 2016 Харківської телестудії    https://www.youtube.com/user/0931476831

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Градижзьк.-2016. День перший. В залі.20160423_124544.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что не в тему, не могу найти на этом сайте событие, которое анонсировалось на Бджолярском круге в Градижске. Вроде в Новомосковске тоже будет что-то типа пчеловодческого форума/собрания в сентябре. Типа на базе отдыха Южмаша. Никто про это не слышал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, DANIEL777 сказал:

Извините, что не в тему, не могу найти на этом сайте событие, которое анонсировалось на Бджолярском круге в Градижске. Вроде в Новомосковске тоже будет что-то типа пчеловодческого форума/собрания в сентябре. Типа на базе отдыха Южмаша. Никто про это не слышал?

Слышал!!:wave: на базе Дубрава:az:

9-го, 10-го та 11-го вересня 2016 року до Дніпровських пасічників завітає Бджолярський круг! Зустріч відбуватиметься в "Дубраві" - туристичній базі Південного машинобудівного заводу, яка знаходиться на мальовничому березі Самари в селі Хащове Новомосковського району на Дніпровщині.
Програма заходу уточнюється - буде викладена пізніше.

https://www.youtube.com/watch?v=BSObHBBqZJQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, спасибо! Я так понимаю, будет в разделе "Заходи"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...