Перейти к содержанию

Племінний матеріал, спільна купівля, обговорення


konoval_am

Рекомендуемые сообщения

Ви цілком праві ! Ніхто не продасть початок своєї вдачної роботи. Позитивний результат, то велика робота.Той хто говорить про закупівлю такої еліти просто хоче бути в струї.

Пахомович ви говорите про позитивний результат бо не знайомі з схемою німецької селекції. Матки класу А це не одноразовий позитивний результат , це система яка працює постійно в одному напрямку. Племінні матки різняться за племінною цінністю , зрозуміло ніхто вам непродасть матку яка займає перше місце в рейтингу, але купити супер елитний матеріал реально, булиб кошти. Я сам не куплю , бо не маю такої можливості витратити таку суму. І сумніваюсь що знайдуться люди здатні скооперуватись в цій темі і купити , на данний час.
Шановний паланочка ! В селекції зайвого матеріалу не буває! Можливо ви і можите замовити собі токі замовлення ,хто його знає?

Пахомович , селекціонер виведе від класової матки пару пртій для продовження селекції і може продати її. Про зайвого ен буває , зновуж таки ви не знаєте німецької схеми. справа в тмоу що навіть не всі матки які можуть претендувати на класовість подаються для присвоення керунга.
Тож доктор бі від такої матки на свому трутневоу фоні одержить, що ?

Андрій володіє ІО . Від такої матки можливо отримувати таких самих дочок як ми купуємо за 100Є
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тих хто сумнівається приводжу прайс по матках Kirchhain як видно матка класа А коштує 500Є клас В 350Є , правда їх вже не має в продажі (викупленні) тобто домовлятись потрібно зарання. зверніть увагу ціни на маток ІО а також на ціну дози сперми в 8 мкл , яка вартує 25 Є :ay::wave: _________________________________________ Bieneninstitut, Erlenstra?e 9, 35274 Kirchhain Tel.: 06422 / 9406-0 Fax: 06422 / 9406-33 1. Reinzuchtk?nigin aus dem laufenden Jahr Preise je K?nigin zzgl. Porto ? Begattet auf der Inselbelegstelle Belegstelle Norderney (2015 nicht mehr lieferbar) Auslieferung im Juli, Nachzucht von einem nach den Kriterien der Arbeitsge- meinschaft Toleranzzucht gek?rten Zuchtvolk mit entsprechender Zuchtkarte ? 58,00 ? Begattet auf der Toleranzbelegstelle Gehlberg/Th?ringen Auslieferung im Juli, Nachzucht von einem nach den Kriterien der Arbeitsge- meinschaft Toleranzzucht gek?rten Zuchtvolk mit entsprechender Zuchtkarte ? 48,00 ? Instrumentell besamt (2015 nicht mehr lieferbar) Auslieferung ab Ende Juli, Nachzucht von einem nach den Kriterien der Arbeitsgemeinschaft Toleranzzucht gek?rten Zuchtvolk mit entsprechender Zuchtkarte ? 68,00 2. ?berwinterter, vorgepr?fter Ableger mit Reinzuchtk?nigin aus dem Vorjahr auf 7 Waben im Zanderma?, begrenzt lieferbar ab Anfang Mai; S e l b s t a b h o l u n g e r f o r d e r l i c h ? K?nigin auf der Belegstelle Norderney gepaart (2015 nicht mehr lieferbar) ? 200,00 ? K?nigin auf der Belegestelle Gehlberg gepaart (2015 nicht mehr lieferbar) ? 190,00 ? K?nigin instrumentell besamt (2015 nicht mehr lieferbar) ? 210,00 3. Gek?rte leistungsgepr?fte Zuchtv?lker auf 7 Waben im Zanderma?, begrenzt lieferbar, etwa Mitte Mai, S e l b s t a b h o l u n g e r f o r d e r l i c h ? mit Reinzuchtk?nigin der K?rklasse A (2015 nicht mehr lieferbar) ? 500,00 ? mit Reinzuchtk?nigin der K?rklasse B (2015 nicht mehr lieferbar)? 350,00 4. Durchf?hrung von Lohnbesamungen Preise je K?nigin, Interessenten wird auf Anfrage das ausf?hrliche Merkblatt zum Lohnbesamungsverfahren zugestellt ? Besamung mit z?chtereigenen Drohnen je besamte K?nigin ? 25,00 ? Besamung mit Drohnen aus dem Kirchhainer Zuchtprogramm ? 28,00 ? Lieferung von Drohnensperma in Glaskapillaren, je 8 µl ? 25,00 5. Belarven von Anbr?tern aus Zuchtmaterial des Bieneninstituts nach verbindlicher Voranmeldung jeweils freitags von 10.00 bis 11.30 Uhr im Haus ? je Larve (ohne N?pfchen, ohne Stopfen) ? 0,50 ? je Larve, N?pfchen mit Stopfen ? 1,50 6. Standbegattete Wirtschaftsk?nigin aus dem laufenden Jahr lieferbar ab Mitte Juli, Preis je K?nigin zzgl. Porto ? 32,00 Landesbetrieb Landwirtschaft Hessen PREISLISTE F?R CARNICA-ZUCHTMATERIAL 2015 (Nettopreise, zzgl. 7 % MWSt.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тих хто сумнівається приводжу прайс по матках Kirchhain як видно матка класа А коштує 500Є клас В 350Є , правда їх вже не має в продажі (викупленні) тобто домовлятись потрібно зарання. зверніть увагу ціни на маток ІО а також на ціну дози сперми в 8 мкл , яка вартує 25 Є :ay::wave:
Классовые матки всегда можно было заказывать на сезон вперёд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якщо помислити, то навіщо купляти дорогу матку ? 1) продовжити гарнмй рід (можливо , якщо є умови ) 2) для реклами (варіант поганий ) Взагалі ! Хо продасть за копійки свої мозолі ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якщо помислити, то навіщо купляти дорогу матку ?
Курс евро к маю, думаю многим отобьёт охоту,покупать таких маток :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курс евро к маю, думаю многим отобьёт охоту,покупать таких маток

Навіть діло не в курсі, Де той оцінщик матки? на алмази є. На золото Є. на мясо фрукти вино Є. А де є Той хто отримає матку в руки і вимовить?????
Курс евро к маю, думаю многим отобьёт охоту,покупать таких маток

Кажись з тими дамами жартувати не арто. Порвуть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл вроде есть А дальше?

На мою думку купляти одну матку колгоспом , то дурня а от,якщо три - чотири пасічник кожен купить по матці і організуєються в колгосп , то друге діло . В оператора по ІО. має бути батьківська сімя , решта материнські. Кожний чесно виконує свою роботу і відповідно отримує дохід, Я думаю , якщо відкинути посередників і тому подібне , то можливо продавати маток (таких самих як в Австрії ) по їхніх цінах в нас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мою думку купляти одну матку колгоспом , то дурня а от,якщо три - чотири пасічник кожен купить по матці і організуєються в колгосп , то друге діло . В оператора по ІО. має бути батьківська сімя , решта материнські. Кожний чесно виконує свою роботу і відповідно отримує дохід, Я думаю , якщо відкинути посередників і тому подібне , то можливо продавати маток (таких самих як в Австрії ) по їхніх цінах в нас

Ну вроде рациональное зерно вроде бы и есть. Но по большому то счету эта работа института. Либо нужна спилка, кружок, серьезных матководов. Но все как то , даже и мечтать боязно. Тапками закидают враз. А я боюсь, что тапки не моего размера будут. Вон Веред призывает к обьединению. Сдругой стороны, ----- А что я от этого иметь буду? Тут по идее вон читаю тему, и даже между собой, согласия нет, просто в обсуждении, А Вы предлагаете кружок юнната замутить :ah::umora: Пахомич, тут в принципе дело то не в только деньгах. Хотя денюжки и не такие и малые вылезут. Дело в том, чтоб собрались люди одержимые этой идеей. общей целью. А мы по идее, одержимы больше как друг на друга г... ца через вентилятор накинуть. Для таких целей нужны единомышленники :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zaporojec,

zaporojec

Знаєш брат ! Вовка боятись ,то нептрібно в ліс ходити. Вибирай з ким вести дружбу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовка боятись ,то нептрібно в ліс ходити. Вибирай з ким вести дружбу.

Ну про волков мы уже мультик видели. Когда в зимнем лесу не дал старенькой собачке повесится. Дело то в том, что это не просто от нехрен делать алюминькой червячков на соте ковырять. Ну соберутся Вася, Федя и Фома, ну вбухают бабло. А дальше что? Тут уже и другая тема прицепом идет, про институт незалежный.. Ведь купить несколько маток элитных, только чтоб для себя и кума типа крутых маток вывести, это ж круто :ah: . Кто и где и как будет оценивать Ваши труды? какие цели ставите?. Да и времена Павки Корчагина, когда рваными ботинками месили снег , чисто за идею, давно уже прошли. Материального вознаграждения, уже хочется не завтра, а вчера :ax::az: Не волков нужно боятся. Сначала нужно подумать, а оно нам надо? :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы по идее, одержимы больше как друг на друга г... ца через вентилятор накинуть.

:umora::umora::umora: З самого ранку а вже посмішка. Але вимушений погодитись. Особливо якщо у людей перетинаються інтереси.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

е волков нужно боятся. Сначала нужно подумать, а оно нам надо

А якщо точніше , кому воно потібне. Давй брат колись випємо гальбу пива І забудемо то шо було!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А якщо точніше , кому воно потібне. Давй брат колись випємо гальбу пива І забудемо то шо було!!!!

Пахомич, пиво то хорошо, песок вымоет. Но смотрите, не все так просто. Нужны знания, и явно почерпнутые не на форуме. Конечная цель. Конечный продукт должен котироваться на рынке своем не хуже , чем там у буржуев. Цена явно будет ниже, не нужны конробасные движухи от туда. Но будет ли Ваш труд оценен и востребован тут?. Почему матки блуднувшие где то в Германских лесах стоят 25евро , а матки загулявшие где то к примеру в Мелитопольских степях.нет? Обьединятся то нужно реально,а не для того чтоб вбухать бабло и потом красиво в хлам здесь на точку разругаться. По идее можно тогда как в том анекдоте про лису, ворону, и сыр, басню то и сократить. Сразу без обсуждения разругаться. Мысля интересная с элитными матками, а потянем ли, хватит ли ума, будет ли котироваться товар, хотя бы на внутреннем рынке?. :ax: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Є така мудра народна приказка. "Краще з розумним загубить чим з .... знайти" приказка по темі ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Є така мудра народна приказка. "Краще з розумним загубить чим з .... знайти" приказка по темі wink.gif

Не ну смотрите. Вот я парень с деревни, с тремя классами образования, под влиянием луны, весны погоды, сошел сума. Купил себе матку такую. Амбиций много. И что мне теперь с этим богатством делать? Выводить от нее дочек и садить в пакеты? Так зайдите в тему про цену на пакеты, там самый главный критерий, чтоб на шару и под ворота. Не выгодно. Даже я со своими тремя классами понимаю. Теперь колхоз. С кем и как? Я допустим тут, второй человек допустим в Карпатах, третий в Харькове. И что ? Может я чего не так, растолкайте плиз. Все таки тяжелое детство, деревянные игрушки :ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Пахомович ви хочете щоб вам купили матку ? Краще не шукайте "халяв" , купіть собі самі і нікому не будете винні.

Ну і щоб поганого ви зробили, якби на дурняк надіслали матку вами особисто запліднену з вашої багатолінійної пасіки.Такий жест бувби щелбаном Пахомичу і доказом ,що ви не теоретик, а спеціаліст в ШЗ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Не ну смотрите. Вот я парень с деревни, с тремя классами образования, под влиянием луны, весны погоды, сошел сума. Купил себе матку такую. Амбиций много. И что мне теперь с этим богатством делать? Выводить от нее дочек и садить в пакеты? Так зайдите в тему про цену на пакеты, там самый главный критерий, чтоб на шару и под ворота. Не выгодно. Даже я со своими тремя классами понимаю. Теперь колхоз. С кем и как? Я допустим тут, второй человек допустим в Карпатах, третий в Харькове. И что ? Может я чего не так, растолкайте плиз. Все таки тяжелое детство, деревянные игрушки

Конкретно відповісти де гарний хлопчик , а де поршивий важко .Брехня завжди буде сильніша, а брехня з бородою непереможна.Купуючи дорогий племматеріал з закордону потрібно поставити запитання , а хто продає .якщо продає, то що продає і чи має прово.Якщо Імкер DE працює по схемі ОСЄраю і по лозугу поки є лохи можна лохувати і там ще приймають участь наші козачки.... :dntknw: То там і коняка поламає ногу.Особисто я би вам порадив купити маток можливо в Андрія сумчанина, Бортніка можливо в берціка (На мою думку там є присутність Ніколая Халенкова),а ніці з росіїї ,то манка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особисто я би вам порадив купити маток можливо в Андрія сумчанина, Бортніка можливо в берціка

А чому в цьому списку не має Пахомовича :dntknw: станок зламався? :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чому в цьому списку не має Пахомовича станок зламався?

В Пахомича все в нормі. Надіюсь що переселенцы з Казахстану привикнуть жити по новому. Ви то причім тут? Кажись ви лейщик некваліфікований робітник , а хочете відразу в селекціонери . Бідна Німеччина!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Продовец , любой знает если продаст вам плохой материял , то вы к нему некогда не обратитесь в будующем больше . :hi: Проблема у нас в стране в том: что ,если ты захочеш провести матку легально , то должен пройти вет контроль . И следывательно временное изолирование , а после этого они приходят уже нежывые . Так как с тех пор пройдет больше нидели . :ak: Следывательно об этом пока и речи неможет быть . :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а после этого они приходят уже нежывые . Так как с тех пор пройдет больше нидели
Ничего подобного. Матки с Германии были в дороге 15 дней . Живые и дали отличное потомство .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Підскажіть мені одне питання.Хтось замовляв плем матеріал в Австрійській асоціації карніки? Сьогодні спілкувався з Германом.продають  плідні матки по 42 євро. Можна замовити в нього без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мені цікаво чим вони відрізняються від тих маток що по 100є продають???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мені цікаво чим вони відрізняються від тих маток що по 100є продають???

Осмелюсь предположить, что  по 42 эвро продаются хорошие матки с материкового (не островного) облётника. Если так, то отличаются чистотой отцовского материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Островные за 100е ето матки самые репродуктивные и 100% чистый материал?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Племінний матеріал, спільна купівля, обговорення

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...