Перейти к содержанию

Видеопасека (Видеонаблюдение на пасеке. Відеоспостереження за пасікою)


Cfif

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Кто изучал вопрос установки видеокамер на точке. Во сколько это выльется финансово и как практично. А может у кого то стоят камеры. Может кто опытом поделится? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разделе "Беседы на точку", на ветке "Скрытая камера онлайн", в первом сообщении есть ссылка. Так Вы это имели ввиду? :ah: Вот такую бы на пасеку, может кто расскажет или подскажет, что-то. http://www.eenet.ee/EENet/siga.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да, именно это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я у себя перед двором ставил в мае 2014 года на 2 камеры и жестким диском на 250 гигабай (общий срок записи на диск что-то под неделю, потом начинает стирать с начала). Все в общем с установкой мне обошлось почти 2000 грн, но на тот момент $ был ощутимо дешевле. http://rozetka.com.ua/viatec_tc3061ef/p1832192/ камеры эти брал, но ночью качество изображения не очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разделе "Беседы на точку", на ветке "Скрытая камера онлайн", в первом сообщении есть ссылка. Так Вы это имели ввиду? :ah: Вот такую бы на пасеку, может кто расскажет или подскажет, что-то. http://www.eenet.ee/EENet/siga.html
І IP адресою,не дешево,краще вже сигналізацію на мобільний телефон,з повідомленням хозяїна,хоть пікарду заложити можна на радіусі,якби ж безлімит інтернету був би на полі чи у лісі в інтернет постачальників,це булоб чудово.І зимою на ліжку пиво попивати. :az::IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я у себя перед двором ставил в мае 2014 года на 2 камеры и жестким диском на 250 гигабай (общий срок записи на диск что-то под неделю, потом начинает стирать с начала). Все в общем с установкой мне обошлось почти 2000 грн, но на тот момент $ был ощутимо дешевле. http://rozetka.com.ua/viatec_tc3061ef/p1832192/ камеры эти брал, но ночью качество изображения не очень
А щеб датчики руху задіяти то 250Гб вистачило би на всю зиму. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я у себя перед двором ставил в мае 2014 года на 2 камеры и жестким диском на 250 гигабай (общий срок записи на диск что-то под неделю, потом начинает стирать с начала). Все в общем с установкой мне обошлось почти 2000 грн, но на тот момент $ был ощутимо дешевле. http://rozetka.com.ua/viatec_tc3061ef/p1832192/ камеры эти брал, но ночью качество изображения не очень
А щеб датчики руху задіяти то 250Гб вистачило би на всю зиму. :hi:
это понятно, но у меня этой необходимости нет, я постоянно проживаю здесь. Это в мерах общей безопасности. Только сам вид камер установленных уже отваживает разную шелупонь от того, что бы пакостить. Проверено на себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья в подъезде соорудили систему наблюдения. Датчики движения включают камеры, и только тогда пишет. Иначе никакой памяти не хватит. И никак не поймёшь, что и когда произошло. А на удалённом точке ставить - как видео передавать, через GPRS? Медленно и дорого. Так что правильно народ рекомендует: не от камеры надо плясать, а от понимания хотелок, сопряжения их с реальной необходимостью, обеспеченной технической возможностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео GPRS IP це усе зрозуміло що дорого,простий мобільний телефон з датчиками на визов(мікрики вимикачи,геркон-на магите...и разное) собі на телефон.Ставим телефон на другий номер свого,при закороченні кола визов з пасіки іде до мене...А там можна і поставити другий телефон на увімкнення світла,пікарди,аудіопристрій щоб ..ласкаво виразитися..А саме при сигналі тривоги я дзвоню на другий телефон на направлення дії.Це уже фантазії. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

І IP адресою,не дешево,краще вже сигналізацію на мобільний телефон

Ну и что она даст если пасека за 50 км. к примеру и машина в гараже за 3 км. Типа приезжай. посмотри что оставили..... А камера может дать знать кто именно был на точке и что делал - это очень важно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А камера может дать знать кто именно был на точке и что делал - это очень важно.

Против камер есть много разных приемов защиты. Элементарный, это маска. Посмотрите, как человечки в масках уносили ульи, а дальше что...? GSM сигнализация, GSM дозвонщик это более надежннее, а видеозапись, как дополнение :IMHO1: И опять-же, многое зависит от расстояния до пасеки, как быстро можно приехать на пасеку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

І IP адресою,не дешево,краще вже сигналізацію на мобільний телефон

Ну и что она даст если пасека за 50 км. к примеру и машина в гараже за 3 км. Типа приезжай. посмотри что оставили..... А камера может дать знать кто именно был на точке и что делал - это очень важно.
IP GPRS И ПРОСТОЕ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ С ДАТЧИКАМИ ДВИЖЕНИЯ ЭТО ДВЕ РАЗНЫЕ ВЕЩИ ТАК СКАЗАТЬ В ЦЕНЕ,здесь такое дело,кто выграет а кто програет,бывают в жизни ..вещи..если хорошо достанет,можно и хорошо достать.Если голова своя круче то можно и ..запхать..так камеру что не увидит,ну для ..дятла..обманка стоит потому и над ими так сказать выше выразились ..издеваються..а настоящая камера ...ее только професоонал видит,дорогие пчеловоды ну зачем же ставить камеры что бы кто то видил их? :IMHO1::hi: Просто существуют разные методы охраны так сказанть по цене,и назначения,и еще раз остановлусь все дело нашей ..фантазии.. только было бы желание кто лучше учил радиоелектронику,злодей или пчеловод хозяин,или каждый сам себе хозяин.Понятно что за 50км,можно всю пасеку отмотать,если пикарда,на СОС не помола или аудиоустройство не напрягло,огда по круче будет и системный блок ккамерой с датчиками движения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Ставил себе на пасеку вот такую камеру http://www.amazon.com/gp/product/B00CKJ2MI...mp;tag=ud0fe-20 Так как со скоростным беспроводным интернетом у нас все грустно, то поставил старый телефон с МТС, постоянно подключенный к GPRS/EDGE и настроил камеру заливать фото пасеки на фтп каждые 10 минут. Работало. По вечерам просматривал - что было на пасеке и как летали пчелы. Летом отключил за ненадобностью. Надо сново настроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил себе на пасеку вот такую камеру http://www.amazon.com/gp/product/B00CKJ2MI...mp;tag=ud0fe-20 Так как со скоростным беспроводным интернетом у нас все грустно, то поставил старый телефон с МТС, постоянно подключенный к GPRS/EDGE и настроил камеру заливать фото пасеки на фтп каждые 10 минут. Работало. По вечерам просматривал - что было на пасеке и как летали пчелы. Летом отключил за ненадобностью. Надо сново настроить.
вот это не плохой вариант ...но дорого ... крысу поймать тоже не могу... ставил видео регистратор не помогло....засекли и тудой не ходили ...в пасадке сидел с биноклем ... тоже не помогло Честно, поймал бы покалечил !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

тоже интерсный для меня вопрос ! может скоро с 3G интернетом все станет проще !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...
В 06.03.2015в18:42, Sanich сказал:

Ставил себе на пасеку вот такую камеру http://www.amazon.com/gp/product/B00CKJ2MI...mp;tag=ud0fe-20 Так как со скоростным беспроводным интернетом у нас все грустно, то поставил старый телефон с МТС, постоянно подключенный к GPRS/EDGE и настроил камеру заливать фото пасеки на фтп каждые 10 минут. Работало. По вечерам просматривал - что было на пасеке и как летали пчелы. Летом отключил за ненадобностью. Надо сново настроить.

Чуть затратно на данное время для двух точков. нашел в поднебесной вот такое КЛАЦ

Надо будет заказать и опробовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Кривич сказал:

Чуть затратно на данное время для двух точков. нашел в поднебесной вот такое КЛАЦ

Надо будет заказать и опробовать. 

У китайцев на этот счет большой выбор. Когда я заказывал камеру, о китайцах еще не знал. 

К камере вам еще нужен wifi. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sanich сказал:

У китайцев на этот счет большой выбор. Когда я заказывал камеру, о китайцах еще не знал. 

К камере вам еще нужен wifi. 

Есть вот такие с вифи КЛАЦ . Но там пишет что антивандальная :) 

Надо будет более подробно разобраться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Кривич сказал:

Но там пишет что антивандальная

маркетинг. :IMHO1: думаете злоумышленника это остановит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sanich сказал:

маркетинг. :IMHO1: думаете злоумышленника это остановит? 

На вид вторую легче выломать на много, но у меня поидее есть место где возможно припрятать от посторонних глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Кривич сказал:

На вид вторую легче выломать на много, но у меня поидее есть место где возможно припрятать от посторонних глаз.

Ее ж ночью будет видно. Она красным светится. Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Maxim сказал:

Ее ж ночью будет видно. Она красным светится. Или я ошибаюсь?

Еще как видно, ко мне соседи через 2 дня пришли спрашивать что за красные глаза у меня на гараже появились :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.03.2015в18:42, Sanich сказал:

Ставил себе на пасеку вот такую камеру

Sanichа не могли бы Вы скинуть фоточку чтобы взглянуть на качество съемки?:ah: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минуту назад, Fabro сказал:

Sanichа не могли бы Вы скинуть фоточку чтобы взглянуть на качество съемки?:ah: 

Плоховато качество. Деталей не особо видно. Но в общем картина понятна. 

pasika20160209_152656_5879.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуты назад, Maxim сказал:

Ее ж ночью будет видно. Она красным светится. Или я ошибаюсь?

Видно, но есть место в котором она будет направлена в низ в напралении огородов и будет находится под козырьком без прямого просмотра с стороны. Высота до летков где то метра 1.5. Думаю должно быть что то видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...