Перейти к содержанию

Станок купил Енхель


Рекомендуемые сообщения

а где его можно купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем большое спасибо как поставил новый дис он стал лучше плить без зазубрен теперь боюсь даже его.но стала опять проблема поламалась вот такая заготовка пластмасовая что делать как ее заменить7
Сделай из твердого дерева. Текстолит плохо обрабатывается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем большое спасибо как поставил новый дис он стал лучше плить без зазубрен теперь боюсь даже его.но стала опять проблема поламалась вот такая заготовка пластмасовая что делать как ее заменить7
Сделай из твердого дерева. Текстолит плохо обрабатывается
с дерева пробывал негодится!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай из твердого дерева. Текстолит плохо обрабатывается

Правильно подсказывают. У меня через определенное время повело эту вставку, хотя она сделана была из металла. Я сделал из текстолита и нормально получилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай из твердого дерева. Текстолит плохо обрабатывается

Правильно подсказывают. У меня через определенное время повело эту вставку, хотя она сделана была из металла. Я сделал из текстолита и нормально получилось.
а где вы взяли текстолит и чем вырезали?и там один болтик а в конце пазик и писюнчик в заготовке пластмасовой как его сделать в текстолите или что придумать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На базаре спрашивай СТЕКЛОТЕКСТОЛИТ он прочнее. "писюнчик" напильником вырежешь, а можно ( и это будет лучше ) закрепить эту крышку 6 винтами впотай на М4,М5 или М6 по краю . После того как закрепишь крышку на поднятом в самый верх столе, включишь станок и опускай стол, фреза прорежет паз. Нужно будет его немного расточить надфилем или тонким напильником. Эта крышка должно стоять четко за подлицо с поверхностью стола иначе будут проблемы с выборкой пазов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что если я сделаю не с текстолита а с Оизб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что если я сделаю не с текстолита а с Оизб?
Із осб в ніякому разі неможна . розірве його. Варіанти два із фанери або ще краще із алюмінія. В себе в цеху так зроблено. Фанера краще ламінована товщиною 14-18 мм. по краях вставки четверть під товщину старої вставки. Алюміній може бути по товщині як та пластмасова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только сто купил диск на 60 зубов 240грн.
Як на мене то це завелика кількысть зубів для циркулярки. Для торцовки буде якраз але ж циркуляркою здебільшого проводиться поздовжній проріз деревини. У мене також 250 діаметр диска, то коли стояв диск на 60 зубів то було повно диму в майстерні саме під час поздовжньго пропилу. Потім купив диска на 32 зуби з огранічітілями подачі і як на світ заново народився, працювати одне задоволення і якість пропилу чудова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только сто купил диск на 60 зубов 240грн.
Як на мене то це завелика кількысть зубів для циркулярки. Для торцовки буде якраз але ж циркуляркою здебільшого проводиться поздовжній проріз деревини. У мене також 250 діаметр диска, то коли стояв диск на 60 зубів то було повно диму в майстерні саме під час поздовжньго пропилу. Потім купив диска на 32 зуби з огранічітілями подачі і як на світ заново народився, працювати одне задоволення і якість пропилу чудова.
:az::az:
с дерева пробывал негодится!
Годится. У меня из дуба. :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только сто купил диск на 60 зубов 240грн.
Як на мене то це завелика кількысть зубів для циркулярки. Для торцовки буде якраз але ж циркуляркою здебільшого проводиться поздовжній проріз деревини. У мене також 250 діаметр диска, то коли стояв диск на 60 зубів то було повно диму в майстерні саме під час поздовжньго пропилу. Потім купив диска на 32 зуби з огранічітілями подачі і як на світ заново народився, працювати одне задоволення і якість пропилу чудова.
Повністю згоден.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...