Перейти к содержанию

Будем счастливы и терпимы друг к другу!


Ракетин

Рекомендуемые сообщения

Это китайская ТАНТРА TOTEM счастья. Ты можешь в это не верить, но советы замечательные! Прочти до последней странички, ты можешь узнать что-то новое!!! РАЗ. Давай людям больше, чем они ожидают, и делай это с радостью. ДВА. Возьми себе в супруги того, с кем тебе всегда есть о чём поговорить. Когда ты станешь старше, его/её способность к общению будет так же важна как и всё остальное. ТРИ. Верь не всему, что слышишь, отдавай всё, что имеешь и спи столько, сколько хочешь. ЧЕТЫРЕ. Если ты говоришь 'Я люблю тебя', имей ввиду именно это! ПЯТЬ. Если ты говоришь, 'Мне очень жаль', смотри человеку в глаза. ШЕСТЬ. Будь помолвлен/а как минимум полгода, прежде чем вступать в брак. СЕМЬ. Верь в любовь с первого взгляда. ВОСЕМЬ. Никогда не смейся над мечтами других. Люди, которые не имеют мечты, имеют не много. ДЕВЯТЬ. Люби глубоко и страстно. Возможно, твоё сердце будет разбито, но это единственный путь испытать жизнь полностью. ДЕСЯТЬ. При разногласиях спорь справедливо. Не допускай оскорблений. ОДИННАДЦАТЬ. Не суди о людях по их родственникам. ДВЕНАДЦАТЬ. Говори медленно, а думай быстро. ТРИНАДЦАТЬ. Если тебе задали вопрос, на который ты не хочешь отвечать, улыбнись и спроси, 'Почему ты хочешь это знать?' ЧЕТЫРНАДЦАТЬ. Помни о том, что большая любовь и большие успехи несут в себе большой риск. ПЯТНАДЦАТЬ. Говори _1;Будь здоров!_7;, если слышишь, что кто-то чихает. ШЕСТНАДЦАТЬ. Если ты проиграл, извлеки из этого урок. СЕМНАДЦАТЬ. Помни три важные вещи: Собственное достоинство; Уважение к другим; Ответственность за все свои действия. ВОСЕМНАДЦАТЬ. Никогда не позволяй маленькой ссоре испортить большую дружбу. ДЕВЯТНАДЦАТЬ. Если ты обнаружил/а, что совершил/а ошибку, тут же исправь её. ДВАДЦАТЬ. Улыбайся, когда отвечаешь на телефонный звонок. Позвонивший заметит это по твоему голосу. ДВАДЦАТЬ ОДИН. Проводи время сам с собой. НУ, А ТЕПЕРЬ ПРИЯТНАЯ ЧАСТЬ! Эта тантра тотем была послана тебе, чтобы принести тебе счастье. Она уже успела десять раз обойти мир. В течение ближайших четырёх дней, к тебе придёт много счастья, если ты отправишь эту тантру тотем дальше. Отправь копии людям, которым, как ты думаешь, это нужно, не посылай денег, ведь судьбу нельзя купить. Best wishes! Sina Не оставляй эту Весть у себя. Ты должен отправить эту тантру тотем дальше в течение 96 часов и тогда ты испытаешь приятный сюрприз. Это правда, даже если ты не суеверен. Отправь её как минимум пятерым, и твоя жизнь улучшится. 0-4 человека: Твоя жизнь немного улучшится. 5-9 человек: Твоя жизнь улучшится согласно твоему желанию. 9-14 человек: Ты испытаешь как минимум 5 приятных сюрпризов в течение следующих 3 недель . 15 и больше: Твоя жизнь решительно улучшится!! eto ne spam

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправь её как минимум пятерым, и твоя жизнь улучшится.

Ракетин, Точок который в списке по счету? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так "Точок" и есть весь список! :) Здесь нас более пяти... :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так "Точок" и есть весь список! smile.gif Здесь нас более пяти...

Тогда и я отсылаю на Точок - тут и для меня хватит... :ole_ole::umora: Текст читайте вверху!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАТЬ Вл. Набоков Смеркается. Казнен. С Голгофы отвалив, спускается толпа, виясь среди олив, подобно медленному змию; и матери глядят, как под гору, в туман увещевающий уводит Иоанн седую, страшную Марию. Уложит спать ее и сам приляжет он, и будет до утра подслушивать сквозь сон ее рыданья и томленье. Что, если у нее остался бы Христос и плотничал, и пел? Что, если этих слез не стоит наше искупленье? Воскреснет Божий Сын, сияньем окружен; у гроба, в третий день, виденье встретит жен, вотще купивших ароматы; светящуюся плоть ощупает Фома; от веянья чудес земля сойдет с ума, и будут многие распяты. Мария, что тебе до бреда рыбарей! Неосязаемо над горестью твоей дни проплывают, и ни в третий, ни в сотый, никогда не вспрянет он на зов, твой смуглый первенец, лепивший воробьев на солнцепеке, в Назарете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

І.Манжура У білій плоскіннійсорочці По пасіці ходе дідок; Сумує старенький:в колодці, Дай,Боже,торішній медок Коли б то задержався в зиму! Поновки й на палець нема... Пішли його мріі всі мимо, Труда і клопоти-дарма! Він виставив бджілоньку яру, святою водою кропив І взятку на Божу отару У Господа щиро молив. Все думав:на Спаса святого З своєі,з сусідніх слобід Посходяться люде до нього, А він ім поставе обід. "Нехай побесідують люде, Досхочу медку поідять, У мене його не убуде..." Та бач-бо,не та благодать, Як в старіі годи,бувало; Присіяв і гречки ланок, Усе погоріло ,пропало... Такийце задався годок! Тут важко старенький зітхнувши, На груди главу опустив, І тихо сльозу ізмахнувши, Стихенька собі шепотів: "Святіі Зосим і Саватій! Ви Божого дому слузі. У Бога моліть благодаті Моліте, святителі всі!" як в старіі годи,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАТЬ Вл. Набоков ...уводит Иоанн седую, страшную Марию.
Более всего меня поразили эти строки. Ведь Марии было 18+33=51 год... Разве это возраст...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесно говоря, не знал, что В.Набоков писал не только прозу. О Марии мысли мне приходили очень давно и вот почему: На картинах художников, изображающих описанные события ("Снятие с Креста", "Положение в Гроб") Мария внешне очень похожа на мою бабушку Агрепину. Но когда я родился, ей было 62 года; отчётливо помню её с трёх лет, т.е. ей было 65 лет. Возраст Марии я посчитал лет в 16, когда впервые прочёл Библию. Тогда же и задумался. А тут Вы привели стихи Набокова - вспомнилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАТЬ Вл. Набоков ...уводит Иоанн седую, страшную Марию.
Более всего меня поразили эти строки. Ведь Марии было 18+33=51 год... Разве это возраст...
Є підстави вважати, що вона була навіть молодша. До 12 років вона перебувала в храмі на служінні ніби. А потім за їхнім законом її віддали на "опіку" Йосипу. Мені цікаво який "бред рибарей" мається на увазі. Відомо, що апостоли почали проповідь значно пізніше, після воскресіння Христа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это китайская ТАНТРА TOTEM счастья.
А мне больше нравится это «Заповедь» Владей собой среди толпы смятенной, Тебя клянущей за смятенье всех, Верь сам в себя, наперекор Вселенной, и маловерным отпусти их грех; Пусть час не пробил, жди, не уставая, Пусть лгут лжецы, не снисходи до них; Умей прощать и не кажись, прощая, Великодушней и мудрей других Умей мечтать, не став рабом мечтанья, И мыслить, мысли не обожествив; Равно встречай успехи поруганья, Не забывая, что их голос лжив; Останься тих, когда твое же слово Калечит плут, чтоб уповать глупцов, Когда вся жизнь разрушена, и снова Ты должен все воссоздавать с основ. Умей поставить в радостной надежде На карту все, что накопил с трудом, Все проиграть и нищим стать, как прежде, И никогда не пожалеть о том; Умей принудить сердце, нервы, тело Тебе служить, когда в твоей груди Уже давно все пусто, все сгорело, И только воля говорит «Иди». Останься прост, беседуя с царями, Останься честен, говоря с толпой; Будь прям и тверд с врагами и друзьями, Пусть все, в свой час, считаются с тобой. Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег,- Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь человек! Редьярд Киплинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Останься тих, когда твое же слово Калечит плут, чтоб уповать глупцов,

Очень тяжело, почти невозможно :dntknw: ... :wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень тяжело, почти невозможно opr06K94.gif ... opr06K91.gif

А как на счёт подставить другую щеку? :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на счёт подставить другую щеку? opr06K94.gif

Очень тяжело, почти невозможно opr06K94.gif ... opr06K91.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень тяжело, почти невозможно opr06K94.gif ... opr06K91.gif

А как же быть с Святым Писанием?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на счёт подставить другую щеку? opr06K94.gif

Це не важко, якщо правильно розуміти ці слова. Не йдеться про те щоб допустити безнаказане лупцювання ваших щік, а лише про те, щоб переконатися чи не випадковою була перша щока. Ви ж в транспорті, коли вас штовхнуть, не лупите відразу в щоку... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же быть с Святым Писанием?

К нему, как и ко всему написанному, надо подходить творчески ;):wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на счёт подставить другую щеку? opr06K94.gif

Це не важко, якщо правильно розуміти ці слова. Не йдеться про те щоб допустити безнаказане лупцювання ваших щік, а лише про те, щоб переконатися чи не випадковою була перша щока. Ви ж в транспорті, коли вас штовхнуть, не лупите відразу в щоку... ;)
А якщо ви переконалися, що це не випадково, то підставивши другу щоку, можна тим часом заїхати знизу в щелепу або ногою нижче пояса. :wave: А якщо серйозно, то не відповідаючи на агресію, ви тим самим стаєте сильніші за ворога, ви ніби роззброюєте його, хоча сам ворог може це і не усвідомити відразу. Зрозуміти це відразу важко, але таке вчення зустрічається не тільки в Біблії, але в багатьох східних практиках. Основний принцип там -"недіяння", тобто діяти не діючи. Або ще ось приблизно такі "парадоксальні" твердження з твору Дао Де Цзин (десь біля 5 ст. до н. е.): небуття - основа буття, слабкість - основа сильного, важке - основа легкого; спокій - головне в русі і т. д. Звичайно, західний світогляд орієнтований саме на дію і зрозуміти всі ці східні тонкощі нам важко, але щось в цьому є.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таке вчення зустрічається не тільки в Біблії, але в багатьох східних практиках.

І в давній українській філософії Спас, якою володіли козаки-характернки. Там ще більше - переконайся чи ти не заслужив цього, ну і там ще пару пунктів...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не відповідаючи на агресію, ви тим самим стаєте сильніші за ворога, ви ніби роззброюєте його

Я саме це і мав на увазі.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Бібліі є і про агресію на яку мусиш відповідно відповідати. Не пам*ятаю дослівно. Йдеться про загрозу твоїй плоті і твоїй сім*ї. Модератори пробачте. Хто знае де апостраф на українській клаві? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

На Великдень господар, повернувшись з усеношної, обходив пасіку й виголошував такі поетичні примовляння: Чи ти, матко, спиш чи чуєш? Чи зробила матінник? Чи ти вже ночуєш у матіннику? Уставай, бо Ісус Христос воскрес! Кілько я разів ковтну, тільки роїв аби ти, матко, пустила! Як я тебе не забув, свяченої дари тоді даю, Посвяти і ти свою родію, і сама себе. Бо тебе би вже час випускати, Аби ти йшла по світі старати, По всьому світу і по всьому цвіту! Абись була цвітна, як цвіт, Тяжка з вощиною, як я здоров, Абись несла меду на собі так, як я несу дору, Абись віск робила на віддяку, Ісусові Христові на посвіт, Людям на розлучіннє душі з тілом, А мід собі на уживаннє, Людям на спомаганнє! Як я з своєю ґаздинею роблю та працюю, Аби ти так межи Богородицями 12 роїв пускала, А від мене, пороженого, абись не втікала! Абись сі так тримала пасіки, як сі тримає цеся! З народних звичаїв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Великдень господар, повернувшись з усеношної, обходив пасіку й виголошував такі поетичні примовляння: Чи ти, матко, спиш чи чуєш? Чи зробила матінник? Чи ти вже ночуєш у матіннику? Уставай, бо Ісус Христос воскрес! Кілько я разів ковтну, тільки роїв аби ти, матко, пустила! Як я тебе не забув, свяченої дари тоді даю, Посвяти і ти свою родію, і сама себе. Бо тебе би вже час випускати, Аби ти йшла по світі старати, По всьому світу і по всьому цвіту! Абись була цвітна, як цвіт, Тяжка з вощиною, як я здоров, Абись несла меду на собі так, як я несу дору, Абись віск робила на віддяку, Ісусові Христові на посвіт, Людям на розлучіннє душі з тілом, А мід собі на уживаннє, Людям на спомаганнє! Як я з своєю ґаздинею роблю та працюю, Аби ти так межи Богородицями 12 роїв пускала, А від мене, пороженого, абись не втікала! Абись сі так тримала пасіки, як сі тримає цеся! З народних звичаїв.

незнаю де ви те "копнули" , але то повний абсурд :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хто знае де апостраф на українській клаві?

Я перевожу на англійську, і на російській букві Ё буде вам апостроф. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю де ви те "копнули" , але то повний абсурд opr06K9M.gif

Паланочка, в нашому житті багато абсурдів, а в народі багато що можна почути. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...