Перейти к содержанию

Регистрация пасеки не по месту жительства


Подолянин

Рекомендуемые сообщения

або пасічників мало або землі багато wink.gif

Та не, у них ума и совести больше, а наши - руки выкручивают :ak: ... Если пчеловод - значит "при бабках", а раз так, то положи и мне в карман :( ... Как вроде, под какой-то оккупацией :angry::hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вроде, под какой-то оккупацией

все пізнається в порівняні ;)
--если взятку дать то времяночку наверно разрешат--( всё временное--переходит в постоянное)--практика из жизни

це ви правду пишете про времене я прошлий рік возив на рапс , поставив в лісі біля поля і нікого не питав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставив в лісі біля поля і нікого не питав

Конечно можно поступить и так , у меня там друзья и знакомые , но хочется по закону что бы если что случится( не дай бог) , а это от села 3км когда хим обработка что бы предупредили , а то самолёт не трактор :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Сьогодні в Сумах була обласна наукова конференція. До відома бджолярів довели, що паспортизація і реєстрація тепер є обов'язковими , а заохочувати будуть штрафами. "Сьогодні оштрафують , завтра оштрафують, а на третій день сам прибіжиш"-майже дослівно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а заохочувати будуть штрафами.

Хто буде штрафувати, на які суми? Як і хто буде перевіряти відсутність реєстрації? І ще, цікаво, якщо пасіка поділена на точки (стацірнарні) в кількох населених пунктах- реєструвати потрібно в кожному?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

І ще, цікаво, якщо пасіка поділена на точки (стацірнарні) в кількох населених пунктах- реєструвати потрібно в кожному?

Естественно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Вирішив теж зробити вет.паспорт. Здав помор, зробили аналізи заплатив по 3гр. за сім"ю(дрібниці). А от ветерінарно-санітарних паспортив немає. З ветлікарні відпровляють шукати по ветаптеках скрізь роблять очі по п"ять копіьок. Знайшов ці книжечки але ще Радянськіх часі, а кажуть що зараз нові з галорамомю. Хто підскаже що робити? Чи шукати нові? Чи писати в старих? Чи взагалі закинути цю справу? :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новых с галограмой еще не видел. По содержанию старый и новый одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новых с галограмой еще не видел. По содержанию старый и новый одинаковые.

!00%---могут быть с гербом Украины , а в средине всё одинаково А вет паспорт нужен , проблем меньше создаётся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новых с галограмой еще не видел. По содержанию старый и новый одинаковые.
Ні ви не зрозуміли. Чи не прийдеться знов переробляти старого зразка на новий, бо старий виявиться не дійсним, чи вже краще почекати, дай я сам вже заплутався. Паспорт потрибен це зрозуміло але пороги оббивати не люблю, да й часу вільного обмаль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чи не прийдеться знов переробляти старого зразка на новий, бо старий виявиться не дійсним

Пока проблем не было, все, кто требовал паспорт, остались удовлетворены старым образцом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чи не прийдеться знов переробляти старого зразка на новий, бо старий виявиться не дійсним
Видали паспорт без гербів та голограм. Року випуску теж не має. Бордового кольору. Але, думаю, який би він не був, дійсним буде, доки не закінчаться сторінки в ньому. Вразило друге: номер паспорта - 20. Тобто в Тернівському районі 20 офіційно зареєстровангих пасік. А машиною їдеш - мало не в кожному дворі вулики. Ми тут переживаємо, чим ефективніше лікувати, яку профілактику робити. А виявляється "Наше с вами занятие гроша выеденного не стоит."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ми тут переживаємо, чим ефективніше лікувати, яку профілактику робити. А виявляється "Наше с вами занятие гроша выеденного не стоит."

Не понял мысль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял мысль.
На весь район только 20 человек сдают подмор на анализ и знают, что с их пчелами. Остальные работают на авось, делясь при этом всеми болячками и ифекциями с теми 20 пасеками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял мысль.
На весь район только 20 человек сдают подмор на анализ и знают, что с их пчелами. Остальные работают на авось, делясь при этом всеми болячками и ифекциями с теми 20 пасеками.
:IMHO1: Несколько утрируешь. Болячки разносят "пчеловоды" которые забывают , что у них есть пчелы или еще хуже не принимают ни каких мер к заболевшим семьям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вет паспорт нужен , проблем меньше создаётся
Какие я проблемы могу избежать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вет паспорт нужен , проблем меньше создаётся
Какие я проблемы могу избежать?
Паспорт пасеки это первичный документ. Перевозка пчел, меда , воска , часто вопрос решается предьвлением паспорта. Торговля на рынках С начало нужно доказать что это мед с твоей пасеки, а потом анализы. Все судебные разбирательства, что б доказать что это твои пчелы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вет паспорт нужен , проблем меньше создаётся
Какие я проблемы могу избежать?
Паспорт пасеки это первичный документ. Перевозка пчел, меда , воска , часто вопрос решается предьвлением паспорта. Торговля на рынках С начало нужно доказать что это мед с твоей пасеки, а потом анализы. Все судебные разбирательства, что б доказать что это твои пчелы.
Паспорт нужен в первую очеридь для кочовки. И получить компенсацию от государства.Болезни он не решает.Торговля на рынке не обходитса без анализа.Пасека налогом не облагаетса.Скажите кто при здаче воска предьявлял паспорт?При здачи меда оптовикам они сами делают анализ меда не требуя паспорт и их не интересует с твоей пасеки мед или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспорт нужен в первую очеридь для кочовки.

Кочую с 1996 года. Ниразу никто не спросил паспорт. :dntknw:
И получить компенсацию от государства.

о каких компенсациях речь? :blink: Где раздают ДЕНЬГИ!? :Jumpy:
Скажите кто при здаче воска предьявлял паспорт?

Года три назад в одном магазе спрашивали, но если паспорта не было- особо не расстраивались :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспорт нужен в первую очеридь для кочовки.

Я паспорт для пасіки робив бо продавав мед в Києві а там його питають . :wave: einar Поздоровляю з 1000. smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспорт нужен в первую очеридь для кочовки.

Кочую с 1996 года. Ниразу никто не спросил паспорт. :dntknw:
И получить компенсацию от государства.

о каких компенсациях речь? :blink: Где раздают ДЕНЬГИ!? :Jumpy:
Скажите кто при здаче воска предьявлял паспорт?

Года три назад в одном магазе спрашивали, но если паспорта не было- особо не расстраивались :)
За регистрацию в 1 номере Пасіка за 2011. Компенсация каждый год принимается государством в 2009 составляла , если мне не изменяет память 17 с копейками за пчелосемью,в 2010 я не регестрировал пасеку другие проблемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За регистрацию в 1 номере Пасіка за 2011. Компенсация каждый год принимается государством в 2009 составляла , если мне не изменяет память 17 с копейками за пчелосемью,в 2010 я не регестрировал пасеку другие проблемы.

Я не знаю что там обещают, а паспорт надо , если конечно будем мёд продавать , без него не получишь справку на мёд , а вот за доплату , то Вы приплатите за осмотр семей , а насчёт доплат :dntknw: . мне некто не предлагал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 с копейками за пчелосемью

Кому это вообще нужно? Имею в виду доплату. Разве тем, у кого пасека только на бумаге. :IMHO1: Регистрация пасек проходит в Харькове без проблем, бланки паспортов имеются в нужном количестве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До прошлого года и у нас ппроблем не было с регистрацией С этого года гор вет служба решили -100% заменить вет паспорта , все первые осмотры с вет врачем :ak: -хотят видеть состояние семей , количество на точке и пальчиком показать от куда взять подмор , кусок сота с расплодом и пергой -дальше все это за свой счет везеш в обл вет лабораторию -2 года назад этот анализ стоил порядка 200 грн , затем по10-11 грн за каждую семью и в рай вет службу , после чего за 5-6 грн станеш счастливым обладателем вет паспорта нового образца со штампиком "условно здоровы" , самое интересное дальше , ты вроде бы как обязан соблюдая календарь обработок пасеки делать это в присутствии вет врача- возить его с собой , брать открепление на перевозку пасеки и тп , все это само собой за твой счет :ah: пчеловоды ведь самые богатые ))) Самое интересное , что обещали чуть ли не подворовые обходы с целью проверки наличия пчел и вет паспортов :umora: Чем это все закончиться непонятно , общество пчеловодов собирается писать куда то письмо , многие , как и я собираемся перерегистрировать пасеки где нибудь в другом месте , вплоть до того что в др области :ah: "там где пчеловодов и мед -больше любят". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому это вообще нужно? Имею в виду доплату.

Я бы задал вопрос по другому: кому эти доплаты дают? :wave: Хоть кто-то получал? В последние 3 года?
einar Поздоровляю з 1000.

Спс. :ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...