Перейти к содержанию

Вокруг пасеки


sij

Рекомендуемые сообщения

Знакомые места.

Буду рад если ещё навестите :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Бортник, а на первом фото юнный тракторист на фоне живописного кустика - это что за растение?
У нас його називають "вінича" від слова віник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кохия веничная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может чуть не в тему, но праздника хочется post-3990-1324548832_thumb.jpg у нас такую красавицу ставят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас такую красавицу ставят

Ну красавица, то певно все ж таки та що на першому плані... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас такую красавицу ставят

Ну красавица, то певно все ж таки та що на першому плані... ;)
Швидше буде Попелюшкою.Кітч святкує повсюдну перемогу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
_______________________169.jpg В такій місцевості живуть наші бджоли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такій місцевості живуть наші бджоли

Ех, ляпота... :ay::wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне то же нравится! :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_______________________165.jpg Осінь.Черешня почервоніла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заливной луг, начало мая. post-556-1386879268_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко только в последнее время не получается купить брынзы из чисто овечьего молока. В лучшем случае смесь коровьево с овечим или просто коровье. Бываю в Косиве, Коломие, Мишине каждый год (бывает по нескольку раз). А Косив, Яворив это конечно кладезь народных мастеров, например резьблярив уже не одну сотню лет. :ay: А вот похожую печку видел в Ужгороде в музее под открытым небом, так говорили, что это сушилка для фруктов старинная. Печь тоже с настилом сверху, только на самой печи сверху как то сделан канал, что пламя не рвется наружу и лежит сетка сплетенная из веток, но печь конечно поменьше, но форма такая же.
Пишите про "чисте овече молоко" , цікаво, а чи бували Ви там, де його доять? І чи може воно бути "чистим". Сумніваюсь. А в тім... :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко только в последнее время не получается купить брынзы из чисто овечьего молока. В лучшем случае смесь коровьево с овечим или просто коровье. Бываю в Косиве, Коломие, Мишине каждый год (бывает по нескольку раз). А Косив, Яворив это конечно кладезь народных мастеров, например резьблярив уже не одну сотню лет. :ay: А вот похожую печку видел в Ужгороде в музее под открытым небом, так говорили, что это сушилка для фруктов старинная. Печь тоже с настилом сверху, только на самой печи сверху как то сделан канал, что пламя не рвется наружу и лежит сетка сплетенная из веток, но печь конечно поменьше, но форма такая же.
Пишите про "чисте овече молоко" , цікаво, а чи бували Ви там, де його доять? І чи може воно бути "чистим". Сумніваюсь. А в тім... :umora:
Я був і багато разів,запевняю воно екологічно чисте.А те що в процесі доїння попадають якісь механічні домішки до уваги не треба брати,після воно проціджуеться.Якщо би ми побачили процеси виробництва іншої продукції,то тоді би нам за щастя було поїсти овечий сир.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

І чи може воно бути "чистим". Сумніваюсь.

Українські Карпати по даних ЮНЕСКО від 2010 року, є набагато чистішими ніж швейцарські Альпи. Вівці пасуться в горах і молоко в них чисте. Бринзю також давно не пробував з овечого молока, дуже люблю. В магазинах вона не така як справжня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

І чи може воно бути "чистим". Сумніваюсь.

Українські Карпати по даних ЮНЕСКО від 2010 року, є набагато чистішими ніж швейцарські Альпи. Вівці пасуться в горах і молоко в них чисте. Бринзю також давно не пробував з овечого молока, дуже люблю. В магазинах вона не така як справжня
На початку травня в нас в смт.Дубове проходить свято''ПРОВОДИ НА ПОЛОНИНУ''.Можна побачити весь процес виготовлення від початку до кінця і попробувати настоящу овечу бринзю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколе
post-6465-1386961171_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Це фото р.Опір біля с.Труханів, Сколівського р-ну. Яка там мальовничість, неповторна, заздрю Вам, Ігоре, у такому раю працюєте і бджілок своїх доглядаєте ! :umora::wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

І чи може воно бути "чистим". Сумніваюсь.

Українські Карпати по даних ЮНЕСКО від 2010 року, є набагато чистішими ніж швейцарські Альпи. Вівці пасуться в горах і молоко в них чисте. Бринзю також давно не пробував з овечого молока, дуже люблю. В магазинах вона не така як справжня
На початку травня в нас в смт.Дубове проходить свято''ПРОВОДИ НА ПОЛОНИНУ''.Можна побачити весь процес виготовлення від початку до кінця і попробувати настоящу овечу бринзю.
Насчёт КАЛГАНИВКИ я договорился,вот бы договориться о переправке брынзы в Харьков!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот бы договориться о переправке брынзы в Харьков!

ну да, ну да, от туда брынза, от Мико медовуха,, дело до торговли и недойдет :ole_ole::ole_ole::umora::wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошу бринзу роблять в Одеській області. Ну, я думаю, що хорошу, тому що порівняти не було з чим. Сподобалось. Ще мені сказали, чим вона смердючіша, тим цінніша. Щось в цьому є.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то ребята Вас не туда понесло :ah: Неужели пчёлы переросли в овец :blink: Мы всё можем за флудить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то ребята Вас не туда понесло

Не ну тема то называется Вокруг пасеки, а не на пасеке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошу бринзу роблять в Одеській області.
ООООО,об этой брынзе я могу рассказать...Я сам родом из этих мест.
Что то ребята Вас не туда понесло
Но вот нам замечание уже делают.Я надеюсь нас простят ибо ,такой продукт нельзя обойти стороной!
Неужели пчёлы переросли в овец
Мы не надолго.... Итак ,в одесской области есть несколько видов брынзы ,и они отличаются кардинально.Непосредственно в пригороде Одессы делают брынзу из коровьего молока,и эта брынза более популярна чем творог. Кстати в Харькове этот простой продукт не делают(во всяком случае так массово).
Ще мені сказали, чим вона смердючіша, тим цінніша. Щось в цьому є.
Оооо,эту смердючу брынзу делают в одесской области ,из овечьего молока.Есть в одесской области болгарский край ,в районе г.Измаил .В этом районе проживает много болгар,так именно они делают брынзу с специфическим вкусом.Нет вонючей я её не нназову ,но не все могут её кушать.Особенно хороша эта брынза под домашнее болгарское вино!
Щось в цьому є.
Начинаешь это понимать после второго стакана вина!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо,эту смердючу брынзу делают в одесской области ,из овечьего молока.Есть в одесской области болгарский край ,в районе г.Измаил .В этом районе проживает много болгар,так именно они делают брынзу с специфическим вкусом.Нет вонючей я её не нназову ,но не все могут её кушать.Особенно хороша эта брынза под домашнее болгарское вино! Начинаешь это понимать после второго стакана вина!
Наскільки я зрозумів, смак, запах і солоність мають багато відтінків. Для пом'якшення цих відтінків, якщо людина не особливий гурман, продукт можна вимочувати якийсь час у воді. Мені сподобався солоний не різкий варіант. З вином не пробував. До чаю (без цукру) йде чудово. Пробував навіть з медом :blink: і знаєте смачно :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...