Перейти к содержанию

Пчелоудалитель 8-ходовой пластмассовый


Виталик К.

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, альп сказал:

Не смущает, я покупал еще по 3850 грн, ему уже 7 лет

3850:8 =481$ Х 27 =12987 гривнов Ещё ДОРОЖЕ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Мико сказал:

3850:8 =481$ Х 27 =12987 гривнов Ещё ДОРОЖЕ 

И он в наличии, работает исправно еженедельно по прямому назначению. Теперь с изменением системы ульев найдется ему дополнительная работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верну тему в нужное русло :)

Пчелоудалители в обвязке для "рогатого" улья.

b9a1488d069602991885d52b10fd9069.jpg

3fd604f92a6a9c1f464c69a0a825f4ec.jpg

ff6ec933ca57e3eff8dcb897c1a7266c.jpg

93ccb59c8f9bb2d6f8fb82ea1fd4893b.jpg

Обвязка - липовая рейка 2х10 мм, лист ДВП, крепление обвязки клей+степлер, пчелоудалитель - на заклёпках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Voblin_UA сказал:

Обвязка - липовая рейка 2х10 мм, лист ДВП, крепление обвязки клей+степлер, пчелоудалитель - на заклёпках.

Молодец, что прикрепил пчелоудалитель на заклепки. Я поленился, прибил просто мех. степлером скобами, и в некоторых местах он немного треснул:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, SergK сказал:

На первой качке понятно как сработали, а как на подсолнухе?

Не понравились они мне. Остается пчела все равно. Да, пусть не так как без пчелоудалителя - меньше, но мне так не подходит. Я попробывал на подсолнухе на нескольких семьях, итог - все равно надо было рамки вынимать и работать щеткой. А я хотел так: поставил пчелоудалители, приехал на следующий день и забрал не глядя корпуса на откачку. Так не получилось, поэтому буду в следующем сезоне пробовать дуйку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Виталик К. сказал:

Не понравились они мне. Остается пчела все равно. Да, пусть не так как без пчелоудалителя - меньше, но мне так не подходит. Я попробывал на подсолнухе на нескольких семьях, итог - все равно надо было рамки вынимать и работать щеткой. А я хотел так: поставил пчелоудалители, приехал на следующий день и забрал не глядя корпуса на откачку. Так не получилось, поэтому буду в следующем сезоне пробовать дуйку.

Может мало времени стоял пчелоудалитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, что прикрепил пчелоудалитель на заклепки. Я поленился, прибил просто мех. степлером скобами, и в некоторых местах он немного треснул[emoji20]

Единственно надёжный вариант крепления - заклёпки. Можно винтами ещё, но то дольше.

Степлером и не пытался - может если бы фанера 12 мм, то шанс был бы, а к ДВП - никаких шансов.

По вопросу дуйки - красиво жить не запретишь. Но одно дело - 150 семей, и другое - 10. Совсем разная экономическая целесообразность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Voblin_UA сказал:

Степлером и не пытался - может если бы фанера 12 мм, то шанс был бы, а к ДВП - никаких шансов.

Вы не поняли, оно то держится, я сзади загнул вышедшую скобу и все класс! Но просто в некоторых местах треснул пластик, что просто эстетически некрасиво.

 

2 часа назад, Voblin_UA сказал:

По вопросу дуйки - красиво жить не запретишь. Но одно дело - 150 семей, и другое - 10. Совсем разная экономическая целесообразность.

А что там красивого? Всего то около 800грн., это ж разве деньги? Зато не надо возится с этими пчелоудалителями и думать: сработает иль не сработает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не сработало единственный раз, когда ганеманку не поставил и матка зачервила пару пятаков - с расплода пчела не уходит. В остальном - нормально.

Пчелоудалители и воздуходувка - это совсем разные технологии, совсем разное назначение и разный подход. Сравнивать их "в лоб" - совершенно некорректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В  течение какого времени после установки пчелоудалителя уходит пчела? Сколько остается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В  течение какого времени после установки пчелоудалителя уходит пчела? Сколько остается?

Вечером поставил - утром на откачку. Десяток оставшихся пчёл - не в счёт. Если отбирать рамки по одной, струшивать и т.п. - набьётся больше. А в моём случае - уходит практически вся, и никаких стрессов никому...

Воздуходувка нужна, когда сейчас приехал - сейчас же нужно и отбирать. А когда есть время - ночь - я считаю менее трудозатратным способом именно пчелоудалители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.01.2016в18:47, альп сказал:

Я  вот такой буду пробовать в этом году https://www.klondayk.com.ua/ru/products/details/motoopryskivatelj_efco_at_800/index.html 

без воды конечно, чистым воздухом

а шум, я на пасіці мотокосою йду бджола реагує, але в принципі на відстані може і добре буде, зате апарат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, miro сказал:

а шум, я на пасіці мотокосою йду бджола реагує, але в принципі на відстані може і добре буде, зате апарат

Я раз в 2 недели вокруг ульев прохожу бензокосой. Пчелы не реагируют вообще. Кошу в одних шортах и очках.. Так что не думаю, что будут проблемы. Да и когда опрыскивать хожу овощи, то прохожу в 3 м от ульев. Может привыкли :umora:, т.к. опрыскиваю каждые выходные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, альп сказал:

Я раз в 2 недели вокруг ульев прохожу бензокосой. Пчелы не реагируют вообще. Кошу в одних шортах и очках.. Так что не думаю, что будут проблемы. Да и когда опрыскивать хожу овощи, то прохожу в 3 м от ульев. Может привыкли :umora:, т.к. опрыскиваю каждые выходные

може і привикли, в мене на одному точку  за 50м тир, стріляють на вулиці з помпи 30метрів, тоже звиклися, хоча кожен рік кажу все перевезу в інше місце, але там саме місце для бджіл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Thursday, January 21, 2016в20:55, Виталик К. сказал:

Не понравились они мне. Остается пчела все равно. Да, пусть не так как без пчелоудалителя - меньше, но мне так не подходит. Я попробывал на подсолнухе на нескольких семьях, итог - все равно надо было рамки вынимать и работать щеткой. А я хотел так: поставил пчелоудалители, приехал на следующий день и забрал не глядя корпуса на откачку. Так не получилось, поэтому буду в следующем сезоне пробовать дуйку.

Остається бджола коли дуже сильні сімї. Їй просто немає куди виходити. В таких сімях треба під бджоловидаляч корпус  сушшю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...