Перейти к содержанию

Пчелоудалитель 8-ходовой пластмассовый


Виталик К.

Рекомендуемые сообщения

Кто пользовался такими пчелоудалителями? Как они работают? Лучше/хуже квебеков?post-6379-1420727400_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как они работают?

Нормально работают. Квебеками не пользовался, сравнить не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

класс. только лысоневские у меня 10 есть и еще купил 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семеныч, mehhanik, за сколько ставите перед качкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже пользуюсь, только Польскими.

за сколько ставите перед качкой?

8-10 часов пчеле достаточно, чтобы уйти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже пользуюсь, только Польскими.
А польские чем то отличаются от тех что на фото? По моему видел еще такие на 10 ходов, есть ли разница? Или не заморачиваться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А польские чем то отличаются от тех что на фото?

В Украинских попадаються с "волосками" от формы. Польские гладенькие и ровненькие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приз, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

придбав з Німетчини десяток. Іще не пробував, але на вигляд гладенькі.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за сколько ставите перед качкой?

я с вечера ставил -утром пусто
А польские чем то отличаются от тех что на фото

качество
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто пользовался такими пчелоудалителями? Как они работают? Лучше/хуже квебеков?
Після використання цього, нашого виробництва, я до квебека й не звертався. А ставлю їх за добу до качки. Працюють класно. Ось так вони у мене закріплені в потолочинах постійно. post-6465-1420753731_thumb.jpgpost-6465-1420753700_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто пользовался такими пчелоудалителями? Как они работают? Лучше/хуже квебеков?
Після використання цього, нашого виробництва, я до квебека й не звертався. А ставлю їх за добу до качки. Працюють класно. Ось так вони у мене закріплені в потолочинах постійно. post-6465-1420753731_thumb.jpgpost-6465-1420753700_thumb.jpg
Я вот тоже сначала думал квебеки делать. Но потом подумал а стоит ли заморачиваться? Тем более читал, что в некоторых квебеки плохо работали... то ли с размерами какая то лажа, то ли еще что-то... Вот решил приобрести такие удалители, просто, относительно дешево ну и как теперь стало ясно (по опыту коллег) эффективно. Всем спасибо! :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги! Созрел еще один вопрос по удалителям. Если надо забрать два корпуса, пчелоудалитель в таком случае нормально работает? Или нужно по одному снимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если надо забрать два корпуса, пчелоудалитель в таком случае нормально работает? Или нужно по одному снимать?

Я ставил под два магазина. Вы должны понимать, что если пчелам вниз будет некуда "спускаться", то они туда не спустятся :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги! Созрел еще один вопрос по удалителям. Если надо забрать два корпуса, пчелоудалитель в таком случае нормально работает? Или нужно по одному снимать?
Правильно Приз відповів. Бджоли відчувають матку і збираються до неї в розплідний корпус. І треба слідкувати, щоб у корпусах, що звільняються, не лишалось розплоду. Але з двох корпусів спускатимуться , природно, трохи довше. Цей видаляч - зручний, простий, дешевий і надійний. :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто пользовался такими пчелоудалителями? Как они работают? Лучше/хуже квебеков?
Після використання цього, нашого виробництва, я до квебека й не звертався. А ставлю їх за добу до качки. Працюють класно. Ось так вони у мене закріплені в потолочинах постійно. post-6465-1420753731_thumb.jpgpost-6465-1420753700_thumb.jpg
не зрозуміло призначення засіткованого отвору.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Я пользовался. Обязательно под пчелоудалитель подставлять один-два корпуса (ну, у меня это корпуса, а у кого-то это магазины ;) ). Вечером ставил - утром откачивать начинал. Сколько-то пчелы в корпусе оставалось - не очень понравилось. Оставил на одном из ульев на несколько дней - пчела начала ходить через пчелоудалитель в обе стороны, не напрягаясь. В этом году взял на пробу два лепестковых пчелоудалителя, а ещё планирую сделать летковый пчелоудалитель - подсмотрел у Мегастарателя, там вообще пчела войти назад не сможет, никак :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользовался. Обязательно под пчелоудалитель подставлять один-два корпуса (ну, у меня это корпуса, а у кого-то это магазины ;) ). Вечером ставил - утром откачивать начинал. Сколько-то пчелы в корпусе оставалось - не очень понравилось. Оставил на одном из ульев на несколько дней - пчела начала ходить через пчелоудалитель в обе стороны, не напрягаясь. В этом году взял на пробу два лепестковых пчелоудалителя, а ещё планирую сделать летковый пчелоудалитель - подсмотрел у Мегастарателя, там вообще пчела войти назад не сможет, никак :ay:
это типа пасечной щётки в леток, а пчёлы между ворсинок выходят? Я тоже это подсмотрел, спасибо что напомнили. так будет проще и лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто пользовался такими пчелоудалителями? Как они работают? Лучше/хуже квебеков?
Після використання цього, нашого виробництва, я до квебека й не звертався. А ставлю їх за добу до качки. Працюють класно. Ось так вони у мене закріплені в потолочинах постійно. post-6465-1420753731_thumb.jpgpost-6465-1420753700_thumb.jpg
не зрозуміло призначення засіткованого отвору.?
Він для того, щоб осиротілі бджоли чули запах матки. І таким чином покидали корпус через оті 8 входів, переміщуючись ближче до матки. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользовался. Обязательно под пчелоудалитель подставлять один-два корпуса (ну, у меня это корпуса, а у кого-то это магазины ;) ). Вечером ставил - утром откачивать начинал. Сколько-то пчелы в корпусе оставалось - не очень понравилось. Оставил на одном из ульев на несколько дней - пчела начала ходить через пчелоудалитель в обе стороны, не напрягаясь. В этом году взял на пробу два лепестковых пчелоудалителя, а ещё планирую сделать летковый пчелоудалитель - подсмотрел у Мегастарателя, там вообще пчела войти назад не сможет, никак :ay:
Спасибо, что рассказали о своем опыте! Но по моему вы пока первый кому не понравилось... А я уже начал делать такие удалители. Ну что ж попробую сам и будет видно :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но по моему вы пока первый кому не понравилось...

Дело в том, что ему не понравилось, что немного пчел всё-таки оставалось :) Но нет 100% результата. Даже когда Вы сметаете щеткой, какое-то колличество пчел всё равно остаеться в ящике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно так :) Не то, чтобы совсем не понравилось :) Просто хотелось брать совершенно пустой корпус, а это оказалось делом не совсем реальным :) Летающие по веранде во время откачки пчёлы, во-первых, нервируют родных, а во-вторых, вылетают в дверь и начинают работать в качестве разведчиц, что приводит к форменному армагеддону у окон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже начал делать такие удалители. Ну что ж попробую сам и будет видно :hi:
:IMHO1: Проще и дешевле купить воздуводувку за 650 гривен.За один подход к улью можно решить проблему ,особенно с сильными семьями. Квебек тоже не всегда срабатывал .Некуда уходить пчеле .Тесновато в остающихся корпусах :IMHO:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще и дешевле купить воздуводувку за 650 гривен.

ссылку можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылку можно?
Я брал осенью цена была 650http://kharkov.prom.ua/p15529298-vozduhoduvka-sadko-2000.html В Киеве тоже полно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...