Перейти к содержанию

Дымарь


sij

Рекомендуемые сообщения

В дымаре использую как топливо трухлявое дерево, как правило верба. В основном дым нужен  при начале работы с семьей. И так бывает что с семьей начинаю возиться и к окончанию дымарь уже прогорел. Потом начал сыпать в дымарь вперемешку трухлявую сосну с вербой. или немного трухлявого и немного живого. Все для того что бы когда дымарь прогорит сверху накидать нового на угли. Но как не крути дымарь разгорается и быстро прогорает. И что бы он быстро не прогорал нужно либо затыкать носик, либо положить на землю в траву, но нагибаться ложить, а потом поднимать уж как то сложно. Укладка набок на крышу улья сильно делу не помогает, так как ветер все равно раздувает. Вот решил доработать свой дымарь, что получилось смотрите на видео. Тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в этом году,использовал лотки из под яиц.Пору штук,почти на целый день хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гриб трутовик, найкраще топлево для димаря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Вася Чурей сказал:

Гриб трутовик, найкраще топлево для димаря.

Лучше в плане долготы горения. А вот в плодности дыма и меньшей токсичности я более склонен к липе и вербе. И после гриба у меня сильно забивается дымарь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Пчеломучитель_ua сказал:

Лучше в плане долготы горения. А вот в плодности дыма и меньшей токсичности я более склонен к липе и вербе. И после гриба у меня сильно забивается дымарь.

Так , вiн тлiе набагато довше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в этом году,использовал лотки из под яиц.Пору штук,почти на целый день хватает.
Аналогично)))

------------------------------------------------------
Балконне бджільництво в Києві

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Може хто використовує гранули для опалення. Цікаво, як довго тліють і чи сильно від них забивається димар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Херсонец сказал:

Може хто використовує гранули для опалення. Цікаво, як довго тліють і чи сильно від них забивається димар.

В этом году пользовался так называемыми пеллетами (прессованая жмыха от семечки) горит долго и хорошо, дымит отлично, забивает дымарь адски. Нашел один минус, в связи с которым отказался от них: привлекает мышей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те що виклав у відео Андрій треба буде спробувати, а із не звичайного, пробував в цьому році брикети,які в одному інетбджоломагазині для димаря продаються(кругляки такі), так сподобалось дуже, тліють довго і димар майже холодний, здається три брикети тліли і диміли пів дня роботи, вони по структурі чимось схожі на лотки для яєць, а ще спробував брикетувати тирсу з під станків( в інеті повно роликів про це), думав використати зимою для опалення будинку, вобщим для опалення будинку саморобні тирсобрикети то повна лажа а от для димаря саме то, правда спочатку прикол вийшов, він ще не зовсім висох а я його в димар зарядив і підпалив, а клеюча речовина для тирси використовувалась з газет на яких бройлерних курчат вирощували( підстилка), так вонище бройлерами з димаря було неймовірне, думав не піде діло, а коли брикет повністю висох , то залишився запах диму і все, так сезон ними і користувався

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь  шелухой  от  семечек . Дымит  хорошо  и  долго . Хорошо  розпалюеться  при  помощи  лотков  из под  яиц . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Уже очень давно не пользуюсь инвентарём украинских производителей. В Харькове на выставке черт дёрнул меня купить меха мелисовские93. Вчера после пару часовой работы меха разлезлись. Фото не сделал спешил тогда. Сегодня позвоню сынам Лемешева, интересно как будут разворачиваться события ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 годин тому, ....... сказав:

Уже очень давно не пользуюсь инвентарём украинских производителей. В Харькове на выставке черт дёрнул меня купить меха мелисовские93. Вчера после пару часовой работы меха разлезлись. Фото не сделал спешил тогда. Сегодня позвоню сынам Лемешева, интересно как будут разворачиваться события

424F7702-0390-4BFD-96E6-C80061BCC150.jpeg

3B04304D-C07B-47DC-8612-BBA17EA4CA08.jpeg

Короче, послали меня .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, ....... сказав:

Короче, послали меня .

треба було меньше диміти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...
5 хвилин тому, koste сказав:

Вот и хорошо, небудет желания туда загленуть .:umora:

Бажання є, треба колегам зфоткати димара, якому 7 років. :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Ворон сказал:

Бажання є, треба колегам зфоткати димара, якому 7 років. :umora:

Ну так , ато уже пропал давно . Столько дымарь не служит .:umora: Или меха . Ох уж эти колеги ... бывает такие очевидные вещи и нужно доказывать ,показывать ,расказывать .:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, koste сказав:

Ну так , ато уже пропал давно . Столько дымарь не служит .:umora: Или меха . Ох уж эти колеги ... бывает такие очевидные вещи и нужно доказывать ,показывать ,расказывать .:rofl:

Я привик свої слова підкріплювати фактами, в даному випадку, Фото фактами. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.01.2024 в 19:05, koste сказав:

Ну так , ато уже пропал давно . Столько дымарь не служит .:umora: Или меха . Ох уж эти колеги ... бывает такие очевидные вещи и нужно доказывать ,показывать ,расказывать .:rofl:

Ось, як і обіцяв, фото димаря. :hi:

IMG_20240118_134805.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 годину тому, Ворон сказав:

Ось, як і обіцяв, фото димаря. :hi:

IMG_20240118_134805.jpg

Дві ремарки:

- ви не тут обіцяли...;)

- як визначити, шо йому 7 років? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 хвилин тому, ромео сказав:

Дві ремарки:

- ви не тут обіцяли...;)

- як визначити, шо йому 7 років? :hmm:

Я купив його 7 років тому. П/С. Перенесіть в потрібну тему, будь ласка. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ромео сказал:

Дві ремарки:

- ви не тут обіцяли...;)

- як визначити, шо йому 7 років? :hmm:

Можно было изначально поверить на слово.  :)

  У меня дымарь  ещё совковый ,с чёрного метала . Фото делать . Мех я там поменял давно, но как новый .:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 години тому, ромео сказав:

Дві ремарки:

- ви не тут обіцяли...;)

- як визначити, шо йому 7 років? :hmm:

Тільки хотів запитати де дата випуску, або хоча би чек.

2 години тому, Ворон сказав:

Я купив його 7 років тому

а я 15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 години тому, Ворон сказав:

Я купив його 7 років тому. 

А коли почали використовувати? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 хвилин тому, ромео сказав:

А коли почали використовувати? :hmm:

:umora:

Мабуть наступне питання буде:

А скільки клубів диму пускаєте на сім'ю, за рік?:umora::rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 хвилин тому, ромео сказав:

А коли почали використовувати? :hmm:

Відразу, після купівлі. :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Знайшов літнє фото... на старому димарі, що стояв на закинутому вулику, матка зі свитою перепочивають

Screenshot_20240203_202254_Photos.thumb.jpg.5f9bf0a9365d5f694e54ab133c8377cc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...