Перейти к содержанию

“Пчеловодство Слобожанщины" - все года


ppz

Рекомендуемые сообщения

На выставке был . На улице от машин не пройти . Самодисциплиныи самоуважения у водителей НЕТ . Будем учиться . В залах торговых мест много, и на втором этаже тоже . Народу уйма . Тесно , шумно , жарко- не протолкнешся .Общее впечатление отвыставки - ярмарки, хорошее .Молодцы организаторы , постарались . Спасибо . Литературы , инвентаря , оборудования много всякого на все случаи жизни , бери -не хочу. . Цены , правда , кусючие( не на все ) а их же нужно отработать . Очереди за медом , я лично , не видел .Торговля шла ( от шляп и до напитков ) и не бойко но местовое наверное все оправдали .Много толпилось народу , и покупали, у Лемешева , Смагина , Измайлова , Курилко - да и других тоже ( извините , многих фамилий я не знаю )столпотворение было везде . Интересно было видеть пласмассовые улья ( молодцы , ребята красивые улья ( кусючие дюже ) ) Рамки , вощину , поилки - кормилки и еще веского разного . А для вывода маток крымчанепривезли весь набор и даже больше . И Снисарь В Д объяснял всем до седьмого пота ( замечательно , спасибо) . А кто то рассказывал и показывал как пчелы строят соты даже без вощины ( интересно ) , имя не знаю . А Анатолий Тимофеевич скромно стоя в углу показывал ротор горизонтально-радиальной медогонки. Идея замечательная , не нужны ни кассеты , не нужно оборачивать или перевертать рамки да и медогонка будет намного ниже , но диаметр - больше . И еще была куча всего интересного , но самое главное ( и с этим наверное воздержавщихся не будет ) было тепло , светло и интересно общаться , общаться и еще раз общаться , ведь собрались же все помешанные на пчелах . А кто хотел про дегустировать напитки - им наливали . Извините , может быть , что не так , все не опишешь . С уважением В М .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, главный факт - ТЕСНОТА. А было около 90% пчеловодов. Думаю простым покупателям мёда там (из-за тесноты) было бы не уютно... Нужно подумовать о более комфортном месте проведения. Не знаю как другим, но я не заметил хотя-бы мини-буфета, где можно было-бы присесть и поговорить с друзьями. Хотя конечно мы это сделали уже вечером. Приезжайте в Киев в мае, у нас увидете много интересного тоже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению приехать не смогу, а вот видеозапись по данному вопросу послушал бы с удовольствием (даже не бесплатно)

Но есть и запасной вариант Булатов

Запасной вариант сработал! Спасибо Сергею. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на тесноту выставка удалась. По обьективным причинам, к сожалению, не смог побывать на встрече точковцев. Очень тягостное впечатление от выступления директора института пчеловодства Галатюка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krim_pchel, Можно подробнее о выступления Галатюка? На конференции на выставке не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень тягостное впечатление от выступления директора института пчеловодства Галатюка.
Честно говоря, доклады предыдущего директора ННЦ тоже не вселяли оптимизм, хотя из его докладов можно было понять, что всё ок. Похоже было на долгоиграющую пластинку, т.к. доклад на все мероприятия был один. Галатюку же пока простительно - человек новый, может говорить что хочет: да и всё равно, как человек говорит, лишь бы дело делал... А у него уже кое-что получается. К сожалению, не слышал большинства докладов конференции (был на собрании точковцев), которая, говорят, закончилась каким-то скандалом или спором с участием Шмули. Вы ничего не слышали об этом, Николай Дмитриевич?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрались люди которые разводят пчел и те которые разводят пчеловодов. :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krim_pchel, Можно подробнее о выступления Галатюка? На конференции на выставке не был.

Выступление свелось к рассказу как он пчеловодничает, как и в каком виде надо приходить на пасеку, что делать когда укусит укусит пчела. Также рассказывал о том, что у нас самая лучшая в мире порода пчел-украинская степная и нечего к нам завозить всяких там итальянок,бакфастов и т.д..По поводу наших обращений в МинАП и П ответил, что все они приходят к ним в институт, а они дают формальные отписки. ничего не было сказано по существу деятельности института, планах и перспективах. Как вроде бы это и не директор выступал.
закончилась каким-то скандалом или спором с участием Шмули. Вы ничего не слышали об этом, Николай Дмитриевич?

Скандала не было. Шмуля С.А. в своей реплике после выступления Галатюка рассказал о своем представлении места и задач института. Выступление его было несколько эмоциональным. Вот и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучаю програмку (бюлетень) конференции и вижу: 4 доклада об органическом пчеловодстве (Санин, Стрыгин, Романченко, Тарасюк), 3 повтора прошлогоднего: (Тихонов, Лемишев, Домбровский), реклама (представитель фирмы Байер), доклад Шмули об Апимондии-2013 и прожекты (если я не ошибаюсь, тоже на 80-90% прошлогодние) нашего председателя Стрыгина (как то: письма, обращения, решения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрались люди которые разводят пчел и те которые разводят пчеловодов. opr06K9M.gif

ето ви о чем ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выступление его было несколько эмоциональным. Вот и все.
Вот уж от кого не ожидал. Неужто задело его что-то остро? Это была эмоциональная реплика после выступления Галатюка, я правильно понял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал,посмотрел,офигел и уехал.Восторга у меня какое мероприятие не вызвало. :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал,посмотрел,офигел

А конкретно? Что именно ввело в шок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что добрался домой. Почти все заработанное отвез на "Барабашку", нужны материалы, инструмент, комплектующие. Так что деньги оставил в Харькове и организаторам надо подумать об этом и о создании условий для торговли. Например при явном стремлении к техническому прогрессу на все торговые места я Видел только 1 розетку!!! Невообразимая теснота, толкотня и очередь и наконец настолько срочная эвакуация после 15 -00, что столы забрали прямо из рук и свет выключили. В таких условиях работать сложно, особенно приезжим и особенно если действительно есть что показывать. В целом впечатление как будто зрелое, сильное и растущее с каждым годом пчеловодство Украины пытаются очередной раз впихнуть в штанишки пятилетнего ребенка. Впечатление от посетителей - сплошной позитив! Я горжусь тем, что Харьков - город моей юности, город науки и производства и самый крупный центр пчеловодства не только в СНГ, но наверное и в Европе. Українським бджолярам, СЛАВА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что добрался домой. Почти все заработанное отвез на "Барабашку", нужны материалы, инструмент, комплектующие. Так что деньги оставил в Харькове и организаторам надо подумать об этом и о создании условий для торговли. Например при явном стремлении к техническому прогрессу на все торговые места я Видел только 1 розетку!!! Невообразимая теснота, толкотня и очередь и наконец настолько срочная эвакуация после 15 -00, что столы забрали прямо из рук и свет выключили. В таких условиях работать сложно, особенно приезжим и особенно если действительно есть что показывать. В целом впечатление как будто зрелое, сильное и растущее с каждым годом пчеловодство Украины пытаются очередной раз впихнуть в штанишки пятилетнего ребенка. Впечатление от посетителей - сплошной позитив! Я горжусь тем, что Харьков - город моей юности, город науки и производства и самый крупный центр пчеловодства не только в СНГ, но наверное и в Европе. Українським бджолярам, СЛАВА!!!
Будьмо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гей-Гей-Гей! :):az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я горжусь тем, что Харьков - город моей юности, город науки и производства и самый крупный центр пчеловодства не только в СНГ, но наверное и в Европе.

:) ... А в мировом, так сказать, масштабе? Потянем? ;):az::hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я горжусь тем, что Харьков - город моей юности, город науки и производства и самый крупный центр пчеловодства не только в СНГ, но наверное и в Европе.

:) ... А в мировом, так сказать, масштабе? Потянем? ;):az::hi:
.....языков не знаем... Но в последнее время это не является непреодолимой преградой. Потянем, но другим составом оргкомитета...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже дома. Впечатления от мероприятия самые лучшие. Спасибо организаторам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фотки хоть у кого-то, какие-то есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фотки хоть у кого-то, какие-то есть?

датура 01 успел с утра нафоткать прилавки торговли еще без посетителей. фоткал и во время выставки, обещал сбросить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) ... А в мировом, так сказать, масштабе? Потянем? ;):az::hi:
А что тут сложного?. Москвичи после "Бджолярского Круга" - 2012 были просто в восторге. Нужно приглашать и создать условия для выставки. Приедут обязательно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрались люди которые разводят пчел и те которые разводят пчеловодов. opr06K9M.gif

ето ви о чем ?
Паланочка, Ви мабуть погано обізнані з мирськими висловами. (Особливо Сходу і Одеси.) Спробую дещо пояснити. - "разводят" :dntknw: (друге слово виразу) вживається в значенні обдурюють дуже, залишають без нічого, виманюють гроші. На ярмарці цьго не було. Очевидно Дядя Вова мав на увазі велике бажання продавців продати, похваливши свій товар і скромні фінансові можливості покупців-пасічників. - "офигел" :dntknw: це значить сильно здивувався. - "Барабашка" :blink: - нічого спільного з нечистою силою. Це наш великий базар біля станції метро "Ім.академіка Барабашова". :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото с ярмарки. Ярмарка таки удалась. Если считать по колличеству пчелоинвентаря и медовухи. Почерпнул интересное в области новинок, эл. сметание пчел и вживую увидел улей для зимовки.

post-6139-1361338985_thumb.jpg

post-6139-1361339006_thumb.jpg

post-6139-1361339020_thumb.jpg

post-6139-1361339038_thumb.jpg

post-6139-1361339103_thumb.jpg

post-6139-1361339118_thumb.jpg

post-6139-1361339133_thumb.jpg

post-6139-1361339144_thumb.jpg

post-6139-1361339156_thumb.jpg

post-6139-1361339172_thumb.jpg

post-6139-1361339271_thumb.jpg

post-6139-1361339285_thumb.jpg

post-6139-1361339295_thumb.jpg

post-6139-1361339306_thumb.jpg

post-6139-1361339325_thumb.jpg

post-6139-1361339343_thumb.jpg

post-6139-1361339362_thumb.jpg

post-6139-1361339511_thumb.jpg

post-6139-1361339546_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почерпнул интересное в области новинок, эл. сметание пчел и вживую увидел улей для зимовки.
Электро сметание считаю бредом сывой кобылы, это будет тормозить откачку раза в 2-3 :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Fabro changed the title to “Пчеловодство Слобожанщины" - все года

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...