Перейти к содержанию

Гомогенат трутневого расплода


Рекомендуемые сообщения

розводжу з медом в співвідношенні 1:1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ютубі показують, що трутневі личинки вже запечатані,

На конференции апитерапевтов в Киеве, года три назад, был доклад научных сотрудников нашего института пчеловодства на тему об оптимальном возрасте трутневых личинок для приготовления гомогената. Оптимальный возраст - непосредственно перед запечатыванием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дякую. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимальный возраст - непосредственно перед запечатыванием.

А если сразу после запечатывания, все же тут мы совмещаем еще борьбу с клещем.? :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимальный возраст - непосредственно перед запечатыванием.

А если сразу после запечатывания, все же тут мы совмещаем еще борьбу с клещем.? :dntknw:
Как говорят учёные мужи, есть гомогенат для женщин, и есть для мужчин. Так вот для женщин отжимают ДО запечатывания, а для мужчин ПОСЛЕ запечатывания :hi: Подробно можете проконсультироваться у PDD .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скільки різних тонкощів та нюансів. невже це так відрізняється, день туди, день сюди. я так зрозумів головне щоб це була лічинка. а тут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скільки різних тонкощів та нюансів. невже це так відрізняється, день туди, день сюди. я так зрозумів головне щоб це була лічинка. а тут....
Есть у PDD сайт , там много инфы.Дело в том что есть определённые сроки по возрасту личинки, а не +/- день! :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личинки молодого, середнього і "старшого" віку мають різні лікувальні властивості. Так щоколи будуть різного віку - буде більша імовірність попадання в ціль і більш комплексна дія.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личинки молодого, середнього і "старшого" віку мають різні лікувальні властивості. Так щоколи будуть різного віку - буде більша імовірність попадання в ціль і більш комплексна дія.
А это тоже интересный момент! :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дякую за розяснення, відвідаю його сайт ще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ось думаю над утворенням комерційної ціни на ГТЛ: 1 грн за 1 грам це чистого гомогенату, чи готової суміші 50:50? якщо я закупив (сам віджимав) гомогенат по 200 грн за 1 літр + 60 грн літр меду то витратив грошей на 2 л ГТЛ 260 грн - це грошові витрати, а + моя праця+ транспортні+ ел.енергія для заморожування і зберігання + той же посуд - це ще ну, нехай 40 грн/л. І того 300 грн - це собівартість 2-х літрів, а 150 грн 1-ї літри. По чому ж продати? Не подарувати, а продати. Яущо в минулому році була ціна 1грн/1г це виходить 1 л = 1000 грн. Так чи ні? Бо можна рахувати 1 грн за 1 грам суміші ГТЛ + мед, і якщо інгредієнти 50:50 то тоді ціна 1000 грн, а можна цінити тільки гомогенат нативний (без меду) і там його 0,5 кіло і тоді сума зменшується в 2 рази і становить 500 грн + 0,5 кіло меду = 50 грн Ще тут діють інші чинники: - реклама, відгуки та рекомендації - місце продажу - на базарі, вдома в себе, вдома в покупця - термін реалізації - купівельна спроможність клієнта - постійним клієнтам знижки - крутеликам легенду - грамотним - + папіри типу сертифікат і т.д. - форс-мажор Все це впливає на ціну і вона є вільно плаваючою. Хто за скільки хоче за стільки може продати, але ж всьому є своя ціна, мене цікавить ринкова А конкретно хочу запитати: За яку ціну Ви особисто продали чи купили гомогенат і якої він якості по концентрації?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у PDD сайт , там много инфы.Дело в том что есть определённые сроки по возрасту личинки, а не +/- день! :hi:
По просьбе нескольких участников форума даю ссылку на свой сайт: http://vulik.com.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у PDD сайт , там много инфы.Дело в том что есть определённые сроки по возрасту личинки, а не +/- день! :hi:
По просьбе нескольких участников форума даю ссылку на свой сайт: http://vulik.com.ua
Может в шапку вынести, если правила позволяют? Ведь информация ценна, и каждый год заново подымаются вопросы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Невже так швидко спрацювало???

Думаю, що спрацював дух перспективи, типу "покращення вже сьогодні". Адже для лікування пишуть про тривалий час. Наприклад умене завжди "підйом", коли є гроші в кишені, а зв"язку ж ніякого - тільки через мізки. :umora:
Пытаюсь кушать но,пару личинок всплыло ,теперь не могу

Гуще сито, или марлю в несколько слоёв. Я в своё время купил сито кухонное (нерж.) для процеживания меда, чтоб муравьев отфильтровывать (мелкие, черные). Подходит, если мед свежий. Удачи! :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раніше викидали курам,

Курей в мене немає. Так цілий день живилися горобці, а вечером їжаки. Трутів цьго року дуже багато, деякі сім"ї забудували ввесь підрамковий простір. Мій вік підказує, що і мені треба поживитись. Робив все спонтанно, ох і наламав дров! Не витримував температуру і термін зберігання, їв ложками з чаєм... Вже взявся за розум, читаю тему, виникають питання.
А если сразу после запечатывания, все же тут мы совмещаем еще борьбу с клещем.?

aleksanderche, я буду привеженцем именно такого подхода. Только вот как определить возраст закрытого расплода? Никогда раньше не приходило в голову вскрывать трутовые ячейки. Если и срезал, так не задумываясь. Ясное дело, в стихийном варианте - он уж очень разновозрастный. Аргументы в пользу такого подхода: 1. Не на аптеку работаем... 2. У Михалева на ролике расплод на 99% запечатан, а это явно переваливает за 11 суток, если учесть время работы матки на соте. У PDD на снимке тоже запечатан. 3. Лучше не скажешь:
Личинки молодого, середнього і "старшого" віку мають різні лікувальні властивості. Так щоколи будуть різного віку - буде більша імовірність попадання в ціль і більш комплексна дія.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
У Михалева на ролике расплод на 99% запечатан, а это явно переваливает за 11 суток, если учесть время работы матки на соте. У PDD на снимке тоже запечатан.
Наиболее ценен состав ГТЛ из трутня в состоянии метаморфоза (переход от личинки к имаго), а это на второй день после запечатки. В связи с этим обстоятельством, произвожу ГТЛ на отстроенных трутневых сотах полурамок (трутневую вощину не применяю из-за некачественного состава воска). Для точного отсчета от засева, использую изолятор. Те кто производит ГТЛ из языков, попросту обманывают потребителя, предлагая сок из трутня. Подробнее можно посмотреть на моем сайте - http://vulik.com.ua/index.php/apiterapiya/...vogo-gomogenata
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PDD, спасибо очень интересно, но возникает вопрос кто проводил исследование на научной основе о качестве продукта разного возраста? Сам пока с удовольствием выпиваю по кружечке с медом :ay: , а родственники увидели червячков и носом крутят. Супруга согласилась только на маску. Правда пока давлю руками, беру тоже печатного ну что-бы с клещем, во время давки часто вижу что-то похожее на кишечник с желтыми отходами, возможно с остатками пыльцы. Еще думаю использовать мясорубку с насадкой под томаты, электрическая там все же пищевой алюминий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PDD, спасибо очень интересно, но возникает вопрос кто проводил исследование на научной основе о качестве продукта разного возраста? Сам пока с удовольствием выпиваю по кружечке с медом :ay: , а родственники увидели червячков и носом крутят. Супруга согласилась только на маску. Правда пока давлю руками, беру тоже печатного ну что-бы с клещем, во время давки часто вижу что-то похожее на кишечник с желтыми отходами, возможно с остатками пыльцы. Еще думаю использовать мясорубку с насадкой под томаты, электрическая там все же пищевой алюминий?
В литературе есть данные о применении 7- и 12-ти дневного расплода трутня. Что касается исследований, то наиболее широко их проводит Тенториум совместно с Пермским медуниверситетом. Сбросьте в личку Ваше "мыло", поделюсь накопленными статьями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

      Щодо впливу гомогенату на організм людини знайшов ось таку інформацію на одному з медичних сайтів.

- помогает устранить гормональные нарушения у мужчин и женщин.
- способствует быстрейшему излечению эндокринных заболеваний.
- усиливает эффект кальциевых препаратов. Особенно важно при переломах, при быстром росте детей, для улучшения ногтей, зубов.
- помогает наращивать мышечную массу спортсменам из-за большого содержания белка.
- регулирует нервную системы, эффективен при депрессиях и неврозах.
- нормализует работу пищеварительной систему.
- обладает сильным оздоравливающим действием.
- повышает половое влечение и потенцию у мужчин.
- для повышения физической активности людям пожилого и старческого возраста и выздоравливающим больным.

 :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В литературе есть данные о применении 7- и 12-ти дневного расплода трутня. Что касается исследований, то наиболее широко их проводит Тенториум совместно с Пермским медуниверситетом. Сбросьте в личку Ваше "мыло", поделюсь накопленными статьями.

PDD а мне также интересно, можете и со мной поделиться статьями? 

Спасибо. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PDD а мне также интересно, можете и со мной поделиться статьями? 

Спасибо. 

 

Спасибо форуму и Саничу за возможность создания блогов. Осваиваю новое, Не все получается. В планах поделиться со всеми имеющейся информацией по лечебных продуктах из пасеки. Уже выложил материал о пыльце и перге. Милости прошу на мой блог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

побачили,вивчаємо,дякуєм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PDD,Годен ли ТГ,если он пролежал в морозилке,сухая заморозка,при -15С,более трех месяцев.Можно ли,его разморозить,и законсервировать медом с акации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PDD,Годен ли ТГ,если он пролежал в морозилке,сухая заморозка,при -15С,более трех месяцев.Можно ли,его разморозить,и законсервировать медом с акации?

Ничего не могу сказать о замороженных продуктах. То что я делаю, находится минимальное время вне улья. Так, например, тот же ГТЛ после выемки рамки из улья уже ч-з 20 - 25 мин помещается в холодильник в законсервированном виде (консервация медом или спиртом 70%).

В Вашем случае я бы попробовал разморозить и залить спиртом 70% в отношении 1:5. Употреблять по чайной ложке два раза в день перед едой утром и в обед, предварительно разведя 1:8 с водой. Пользу Вы почувствуете на третий - шестой день. Перед употреблением посоветуйтесь с врачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, например, тот же ГТЛ после выемки рамки из улья уже ч-з 20 - 25 мин помещается в холодильник в законсервированном виде (консервация медом или спиртом 70%).

 

Подкскажите мне пожалуйста как Вы консерквируете мёдом? Ведь при смешивании с мёдом - он немного постоит мин2-3 и начинает раслаиваться ,мёд внизу гомогенат вверху ,как его в таком виде хранить,ведь есть контакт с кислородом ?спасибо заранее за ответ можно в личку.:helpme::dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...